Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 19:23   #1939
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Сравнение при пробеге в 100 т.км. по моему более корректно. А так да в принципе все верно. Дизель настолько экономичней насколько и холоднее (потерь на тепло меньше ввиду экономичности), разницу в расходе я практически дожигаю ППП, дизель актуален при дешевом диз.топливе, а такого не будет. Был в свое время в О.А.Э. удивился ценовой политикой на ГСМ, 1 литр 98-го бензина=10 рублей,1 литр питьевой воды=20 рублей, 1 литр солярки=30 рублей. Спрашиваю почему? ответ-на легковых а/м ездят граждане, им позволительно дать цену достойную для граждан нефтедобывающей страны, дизель используется на 99.9% грузовых, автобусах и т.д. т.е. априори транспортных средствах зарабатывающих деньги, так почему гос-во должно спонсировать их? (Ну про воду не буду). Я подумал, а ведь у нас также (а то всю голову сломал, почему дизель дороже бензина). Пока есть грузовики и автобусы дизеля дешевого не будет, они ведь все равно не станут бензиновыми. С ростом массы значительно разница в расходе растет.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:02   #1940
yurich
Местный житель
 
Аватар для yurich
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Смоленск
Сообщений: 785
yurich Школяр
По умолчанию
Вот предлагаю мнение автоледи на сайте АВТОЭКСПЕРТ по поводу подхода к выбору Актиона,которая позабавит многих участников форума ;
http://avtoexperts.ru/question/ssang...-i-nedostatki/
Вот основные корки:
В салоне отговорили от дизеля-ненадежен по сравнению с бензинкой;
Полный привод нужен,потому что у Актиона большой вес.И еще в варианте 2ВД на передних колесах сразу отлетают шипы;
Резину на заводе ставят штатную корейская NORDMAN ;
дама гоняет и делает всех на скорости 160-180 при минимальном расходе;
Утверждает,что противобукс и ЕСП идут только в максимальной комплектации;
Перескок был только у Дорестайла,а у ННА уже исправлен на заводе.Правда сама его уже словила,но только потому,что ездила без прогрева ;
Проблема перескока решается доработкой БОЛТА на натяжителе ;
И последняя проблема у Актиона-очень часто загорается чек подушки безопасности.
Советует вступить в сообщество на форуме (видимо сама тусит)-что само по себе как раз здравая мысль!
__________________
NNActyon,2014 г.,149 л.с ,6МТ,G20D, AWD,комфорт, Space black.Чип-тюнинг. 31500 км-замена на Акмаш усиленный + Ивеко.Продан с пробегом 44500.
SUZUKI SX4 "Suzi Quatro",M16A,2WD,тоже Spase black.
yurich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 22:37   #1941
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Советую Вам. Не куда не вступать,и не наступатть на к...ку,только кай бенз 2.3,даже если он любит кушать...
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 22:55   #1942
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,274
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Америкосы рулят по хайвеям и не парятся.

машины в америке.jpg
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 00:14   #1943
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Посмотрел тут пару тестов и задумался. Да, тяга приятная, но экономии никакой, лучше взять более мощную современную бензинку, чем дизеляку. С моими пробегами будет гораздо дешевле, да и приятнее, чем моя тарахтелка. К сожалению мало кто предлагает зажигалки, 150-лошедовые "пенсионерки" не мое.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 07:46   #1944
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Не все так однозначно, кайроновский бензиновый движок на 150 лошадей очень маломощный ,на такую тяжелую машину в 2.5 тонны надо движок v6 и мощи хотя бы лошадей 220-270, короче на таком в обгон лучше не идти он просто не едет. Потом все забывают что все бензинки размером и вес с кайрон имеют мощность больше 200 лошадок а это транспортный налог будет тысяч под 15-20 в год, да и жрет дизельный движок на 40% меньше чем бензиновый.Так что экономия на транспортном налоге+расход на топливо все таки есть и он существенный, у меня при пробеге 15 тыс км в год это примерно 35 тыс р относительно такой же бензинки. А так конечно современный это херня ломучая, правда и бензинки щас пошли в сторону дизелей с такой же ломучестью, в бензинки лепять прямой впрыск как на дизеле и турбину.
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 09:09   #1945
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
То же ожидал экономии на дизеле. Но пообщавшись с приятелями и почитав другие форумы,соглашусь с народной притчей - дизель только на Большую,тяжёлую и полноприводную машину. А бензин на всё остальное - пузотёрки и кроссоверы. Этим летом вместе с приятелем одновременно выехали из Мурманска до Вологды. Я ,естественно на НА, он на Субару Форестер 2.0. Встретившись в отеле на полпути, мы сравнили расходы. У меня 7.7 л, у него 6.9 л на сотню. Так он меня обогнал на 2 часа. Ну и где пресловутая экономия? И он не штудирует на своём форуме темы: как победить холод в салоне, проблемы зимнего пуска и т.п. Так что я для себя сделал выбор-Паджеро,Прадо или Мохаве на дизеле, а всё остальное только бензин.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 10:51   #1946
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Надо сравнивать одинаковые машины, а на одинаковых например кайрон-автомат на трассе дизель 7-8 в городе 10-11, тоже самое на бензе 10-11 16-17, Да и потом что то у вас на актионе расход высокий, у меня на трассе на кайроне 7-8л и это при том что педальку жму по полной , актион дизельный должен жрать на трассе 5-6 примерно, он же меньше и легче А вообще вы правы в том что на небольшие машины ставить дизель не выгодно , разница в расходе не впечатляет. Вот на больших машинах там впечатляет. Когда искал себе машину то был выбор между рекстоном на бензе и кайроном на дизеле, так вот у рекса был транспортный налог 17 тыс в год и расход 20л по городу, а на кайроне у меня налог 2 тыс р и расход по городу 10л, а найти машину размером как кайрон и небольшим налогом не получилось их просто нету
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 11:42   #1947
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
У Кирюхи бензиновый двигатель очень прожорливый тут действительно есть на чем сэкономить. У меня по трассе расход тоже около 8. При чем на разрешенной скорости. А пример с Субару показательный, машины одноклассники, но дизельный авто оказывается прожорлевее. Почему - вопрос. Возможно из-за передаточных чисел АКПП, на крейсерской скорости где-то 2100-2200. А на Теане мы как-то ехали, так у нее 2500 на бензиновом. Коллега ездил на дизельном Тиге, у него тоже расход в норме.
Я неоднократно замерял расход по трассе, оценивал мгновенные значения. Ну нет там никаких 5-6, вот 7-8 - реальность на прямом участке. Но если местность холмистая, то сразу расход вырастает.
Согласен с тем, что дизель экономит на больших машинах, у друга Мохав и расход сопоставим, хотя машина намного больше. Изначально хотел дизель, чтобы экономить топливо на АКПП, но так этого и не получил. А эксплуатация в основном городская.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:43   #1948
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Самый экономичный режим, как правило - работа двигателя на оборотах с моментом, близким к максимальным. По трассе бензинки так и работают. Расходы дизеля и легкого двс почти совпадают. Теплотворность дизеля и бензина сравнимы. В городе расход будет меньше у двигла с моменом на низких оборотах. Хорошие турбированные бензиновые двс с небольшим объемом почти как и дизеля, дают полку момента с относительно небольших оборотов. Хотя момент все же меньше, и крутить надо побольше. как правило расход все же больше.
При сравнениях надо помнить про недетскую массу НА(1750кг), тот же дустер - 1400кг. Еще с друзъями проверяли спиддометры на моей, крузе и хонде - у меньшая погрешность(5-7км), на крузе 12км на сотне у хонды аж 17. естественно хонда самая "экономичная". так катки пока 16-е, на 18-тых погрешность и вовсе будет 1-2км.
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:52   #1949
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,123
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alex_spb Посмотреть сообщение
Самый экономичный режим, как правило - работа двигателя на оборотах с моментом, близким к максимальным. По трассе бензинки так и работают.
Никогда этим не интересовался, но закрались какие то сомнения (одно время экспериментировал с расходом по трассе. Характеристика ДВС-(цитата с текста)
Цитата:
Двухлитровый бензиновый двигатель SsangYong Actyon выдает 149 л.с. при 3500–4000 об/мин и 197 Н·м при 3500–4000 об/мин.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:56   #1950
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Надо сравнивать...
Не надо сравнивать, это религия!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:56   #1951
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Для меня "недетская" масса НА вообще необъяснима. Чем обусловлен такой вес? Одноклассники на 200 кило легче, я бы еще понял, если бы металл был жестким, но кузов играет только так, причем нет окон в задних стойках, что казалось бы должно увеличить жесткость. Я это сразу почувствовал по сравнению с прежним авто.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 15:33   #1952
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alex_spb Посмотреть сообщение
Самый экономичный режим, как правило - работа двигателя на оборотах с моментом, близким к максимальным.
не соглашусь с вашим высказыванием...
НА - крутящий момент 197Нм при оборотах 4500...
По вашему, надо разогнаться на 6-й передаче под 160км (пока не достигните 4500об), или включить 5-ю передачу и тапку давить?
От этого никакого экономичного режима не будет...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:06   #1953
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Для меня "недетская" масса НА вообще необъяснима. Чем обусловлен такой вес? Одноклассники на 200 кило легче, я бы еще понял, если бы металл был жестким, но кузов играет только так, причем нет окон в задних стойках, что казалось бы должно увеличить жесткость. Я это сразу почувствовал по сравнению с прежним авто.
Может у сангенга металл похуже и движок неэкономичный и все остальное тяжелое !
На плохом металле чтобы сделать прочность надо большую массу
Чудес не бывает , больше масса больше расход
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:29   #1954
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alex_spb Посмотреть сообщение
Самый экономичный режим, как правило - работа двигателя на оборотах с моментом, близким к максимальным.
Не, ну это же физика- максимальная мощность+ максимальный момент= минимальный расход... перпетум мобиле, однако
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:33   #1955
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
может экономичный режим при номинальном крутящем моменте и оборотах, но никак не максимальном.
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход