Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 15:58   #18
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
DEN 007, если в Мурзилке напишут, что 10-30 мм зазора как на УАЗ - будешь считать нормой и радоваться?
Выложите эти данные по зазорам кузова/дверей из мурзилки, тоже хочу ознакомится, т.к. в мурзилке своей пока не нашел ничего подобного.


Цитата:
А какова причина происхождения льда, при минусовой температуре?
Т.к. вода замерзает при минусовой температуре!
Тем более при езде с дороги идут всякие каши по кузову, сам салон и кузов тоже нагреется и т.п.
Причин очень много.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:44   #19
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Мне это не интересно.
Кому интересно, тот найдёт.
Умерьте фантазии, или поспорьте с изготовителем.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:50   #20
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Если не интересно и не знаешь где это написано, нечего тыкать им, а если уж упомянул сам эту мурзилку, соизвольте предъявить, извиняюсь, но иначе вы просто балобол!

О каких фантазиях идет речь? Можно сходить к машине и открыть 5-ую дверь и убедится, что щель там с хорошим запасолм, по крайней мере у меня так!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:52   #21
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Этот зазор выставлен на заводе и не изменяется со временем, конструкция двери такая, ни на что не влияет и чё мозг себе греть? УМЕНЬШИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО!!!
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:53   #22
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
если там лед будет, то скорее всего метал на двери искривится, может перекосить дверь чутокНе искривится там ничего ,тем более не перекосит дверь.Всегда там собирается снег и лед ?при открытии дверь все выдавливает или сменает без ущерба для KRG.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:56   #23
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
не знаешь... соизвольте предъявить...
Повторюсь: умерьте фантазии и хотелки!
Направление поиска я указал, остальное мне не интересно.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:04   #24
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
То, что 5-ая дверь никак не регулируются, это конечно печально, но вот еще печальней, что разработчики аж халтурили и не постарались сделать точнее.

Что это вы на меня щас напали, из-а- того что я предъявил зазор, который ИНомаркам не к лицу или еще из-за каких либо побуждений?

Да мне плевать все это, т.к. как и вы я езжу на данном авто с такими зазорами, я просто спокойно спросил, а вы как непонятные защитники всего и вся начали щас куйню.

А вот так мудрые советы сказать, где искать - это да, обалденно дельный совет!

У кого есть фантазии, так это именно у некоторых, которые никак не могут опустится на землю с небес и посмотреть реально на авто!

Удачи всем на дорогах!

P/S/ Но щель все же как на УАЗ!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:16   #25
Metik
Местный житель
 
Аватар для Metik
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: MSK
Сообщений: 226
Metik Школяр
Отправить сообщение для Metik с помощью ICQ
По умолчанию
Еще у нас 4 колеса, как на УАЗе, какой ужас!!!

Не ссы короче, все ок =) не считаю это проблемой впринципе, и славное имя "иномарка" этот зазор никак не позорит =) считай это конструктивной особенностью и не парься.

Еще у нас по умолчанию нет уплотнителя капота, как на УАЗе, караул?)
__________________
Actyon 2013, AWD, бензин, АКПП - продан.
Metik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:47   #26
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,279
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Captiva такой пропасти нет.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:51   #27
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
считай это конструктивной особенностью
Прикольно, а ведь если собрать все эти особенности по авто, то получается что данный авто сплошная особенность!
Только вот к сожалению, все эти особенности я смотрю не в пользу НА идут!


В КАптиве много чего нет из особенностей НА!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:07   #28
Metik
Местный житель
 
Аватар для Metik
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: MSK
Сообщений: 226
Metik Школяр
Отправить сообщение для Metik с помощью ICQ
По умолчанию
Слушай, прекращай уже панику сеять, ок?
Вот зашел на форум любителей каптивы и что нашел за 2 минуты:

Цитата:
До окончания гарантии осталя месяц и вдруг загорелся двигательный отсек. Огонь затушили не сразу, так что в отсеке полный капут. В понедельник буду у ОД решать эту проблему (http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...hp?f=30&t=8085)

Далее немного о грустном, проехав первые свои 100 км. ( кстати на момент выдачи авто в салоне пробег по одометру составлял 30 км. - это норма по вашему мнению?) заметил следующее:

Двигатель V 6, 3.0 при начале движения и плавном нажатии на педаль газа раздается рокот. Длится он до того момента пока стрелка тахометра не достигает отметки в 2000 об. При дальнейшем ускорении этого рокота не слышно. Причем этот звук не похож вовсе на звук мотора как меня пытался убедить менеджер по телефону. Если в режиме паркинга просто топнуть на газ , никаких посторонних шумов нет. Рокот возникает только в самом начале движения. Что это может быть- может выхлопная система, АКПП. На сервис записали через неделю только, типа лампочка тревожная не загорелась на панели, значит терпит. Может кто сталкивался с подобным, посоветуй те . Обидно когда в самом начале пути мелочи омрачают удовольствия от владения- а если окажется что не мелочь ? (http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...p?f=30&t=20823)


Что не нравится:

1. Расход топлива. До 8500 т.км по городу расход был порядка 13-14 л. Считаю для дизеля это многовато. Сейчас, вроде, расход немного упал порядка 11-12л. По трассе меньше 8 не бывает пока.

2. По кругу меняю дверные ручки по гарантии. Выходят из строя кнопки открывания дверей безключевого доступа. Сначала поменял на водительской двери. Теперь сдохли обе по правому борту. Хотя ими практически не пользуюсь. Сегодня обнаружил, что не не работает задняя левая!!!!
Эти ручки идут под заказ их нужно месяц ждать. Завтра буду дилеру звонить.

3. Нет датчика низкого уровня омывайки. Блин ну не ужели такую фигню не сделать на машине, которая стоит больше ляма! На более дешевых машинах этого нет.
4. Нет подогрева лобового стекла.
5. Стеклоподъемник с автоматическим подъемом только на водительской двери! Почему, не понятно. (http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...p?f=30&t=20336)

Намекать на то, что НА кусок овна не объективно.
На данный момент у НА меньше всего болячек, по сравнению с конкурентами, и это факт!

И еще раз повторюсь, в этой щели нет ничего особенного. Просто вот так вот решили сделать корейцы по каким-то соображениям.
__________________
Actyon 2013, AWD, бензин, АКПП - продан.
Metik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:14   #29
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Ты психиатр или психолог?

По моим наблюдениям, именно ты панику сеешь, а чтобы совсем не стало плохо в голове, отключаешь мозг и начинаешь искать на все оправдания и причин6ы, в том числе и копипастшь то, абсолютно ненужно в этой тему уж точно!



Для тех кто в танке повторю!
Я просто описал и спросил, без каких либо намеков и прочего, это все вы тут начали что-то фантазировать и передергивать! Какой у вас в этом смысл?

Я же не выдумал ничего, а просто предъявил сам факт существования зазора и пытался найти ответ его устранения, если таковые есть возможности!

Если многих это устраивает, то какой смысл засорять тему?
Проходи мимо!

P/S/ Зачем фантазируете то, что я не писал или не говорил?

P.P.S. Умение читать между строк, это не талант и не в пользу читателю, т.к. это не смысл написанного, а всего лишь фантазия читающего!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:27   #30
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Коршун, ты действительно просто спросил, но создалось впечатление,что на вопрос этот ты ответ уже знаешь и хочешь с нами им поделится. Ответ-машина наша гамно! Поэтому ребята и нервничают, т.к не считают,что ездят на нем(гамне). Я так понял.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:31   #31
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Korshun,я на этот зазор сразу обратил внимание т.к. НА покупал в январе,тоже думал будут проблемы,как оказалось зря,дверь просто с хрустом открывается и все.Никаких следов и перекосов.Думаю что исправить нельзя ,да и незачем .
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:37   #32
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов.
...1)но создалось впечатление,что на вопрос этот ты ответ уже знаешь и хочешь с нами им поделится.
2)Ответ-машина наша гамно! Поэтому ребята и нервничают, т.к не считают,что ездят на нем(гамне).
1) То, что я выделил, это фантазии у тех, у кого создалось впечатления. К сожалению я ответа не знал, но вот благодаря Дедок узнал, что дверь совсем не регулируется.

2) Вот этого я никогда не писал и не говорил! Все же в других темах я не раз писал, что кузов ХЕЧ/Универсал - это спец техника, возможно из-за этого слова некоторые снова фантазировали!

Из-за чего так сильно развита фантазия? Почему просто не прочитать и понять смысл написанного без фантазии? Тут одни философы что ли собрались.


taten, да я сам уже неведении пережил 2-е зимы с НА, видимо все же данная щель как-то повлияло на ржу прокладки под петлями 5-ой двери, т.к. уж больно щель "влагопритягательная"
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:47   #33
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
вы просто балобол!
Просто балобол - это вы!
А по мне, так лентяй, привыкший загребать жар чужими руками.
Цитата:
"Ты суслика видишь?
Нет!
А он - ЕСТЬ!"
Общаться с вами желания не имею...
Изображения
Тип файла: jpg Зазоры1.jpg (158.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Зазоры2.jpg (154.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Зазоры3.jpg (91.4 Кб, 188 просмотров)
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:53   #34
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Молодец! А ведь можешь, когда попросят!
Но все же, не надо так выдергивать, т.к. в оригинале там так: "но иначе вы просто балобол!" Так что, ты не балобол, а чуть фантазер!


ИМХО: Обалдеть, 8,4 мм - это особенность для НА как для УАЗ!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зазор, зазоры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход