Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 18:41   #426
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Ну я предположил А почему в пользу лопаточного, не разбирал же, а на вид и шестеренчатый планетарного (эксцентрикового) типа может. Масло поступает и уплотняет зубья шестерен. Хотя, лопаточные большей производительностью в принципе.
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:55   #427
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
bocman, почитай Справочную. Полезно
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:58   #428
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Спсибо, умываю руки Первая версия была верна. А то что вакуумированный воздух идет в картер это плохо к предложению Валеры.
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:23   #429
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Володька-не Боги горшки обжигают!И авторитеты всегда заученным языком шлют нас к ОД...Не заметил?Я не собираюсь ничего умывать-в моей годовалой жизни в клубе было ох как много предсказателей и "похоронщиков",но это не остудило мой пыл-не забьюсь в бурьян,а обещаю докладать вам,братцы,мою сутеёвину,как скажет Серега-бербер.Я боюсь только Бога,потому до встречи на трехлетие-будете ползать и облизываться,хотя и уже
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:29   #430
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Молодец, ни кто не приуменьшает Твоих заслуг. А я просто ступил, а Камертон направил (послал) куда следует, а то сижу изобретаю велосипед
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:38   #431
Максим 167
Местный житель
 
Аватар для Максим 167
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Московская обл.,г. Клин
Сообщений: 391
Максим 167 Всё впереди
По умолчанию
Скрипка, хочу попросить совета. Я уже отписывался в другой теме и причину поломки пока не выявил (праздники) Не с того ни с чего при нажатии на педаль газа в длительной поездке стал загораться переодически чек, машина начала клевать, при остановке выяснилось, что на холостых работает она неровно, троит , глохнет. Заводится с трудом, на светофорах опять же глохнет. Фильтр топливный поменял, дело не в нем, он чистый, чек не горит. Возможно ли это быть связано с наличием воздуха или причину нужно искать совсем в другом месте?... С обратки с форсунок идет газировка, должно ли так быть? Может быть топливный бак??
Максим 167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:49   #432
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Мысли вслух. А если в вакуумную цепь Морзе, за прозрачным отстойником, поставить еще один клапан Морзе? Все-таки двойная блокировка?
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:08   #433
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Тоже мысль, в плане вопроса. Валера, взведение всей этой системы происходит только вручную? т.е. после прокачки грушей и убирании всего воздуха из клапана Морзе (постановка его в рабочее положение "закрыто") Или все же при малом наличии воздуха в фильтре, при работе стартером и запуске ДВС, вакуумная помпа сама убирает воздух из клапана, поднимая поплавок? Где вакуум сильнее, перед ТНВД или на вакуумнике? Если система продолжительное время стоит без действия и в каком либо месте ( с того же вакуумника) произойдет подсос воздуха (уход горючки в бак), при старте надо всегда подкачивать грушу или вакуумник быстрее уберет воздух из Морзе чем ТНВД начнет качать его из вне через клапан?
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:13   #434
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Ведь сейчас убрав штатную помпу, ее роль защиты от стока горючки в бак легло на шарики груши и клапан вакуумника, который тоже временно сохраняет вакуум в своей магистрали.
На пост выше: т.е. раньше при наличии воздуха в системе при запуске, мы могли всеже завестись (но долго) прокачав штатной помпой низкого давления ТНВД, а сейчас как? без подкачки грушей это возможно?
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:17   #435
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Сто раз снимал шланг подающий с фильтра, ДТ со шланга уходит в бак но в самом фильтре есть ДТ, ничего не подкачивал, просто заводил и всё.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:24   #436
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Чот я надумал опять ерунду. Блин, уровень падает в Морзе при работе, и срабатывает вакуум высасывая воздух. Значит разряжение там больше!!!!
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:29   #437
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Сто раз снимал шланг подающий с фильтра, ДТ со шланга уходит в бак но в самом фильтре есть ДТ, ничего не подкачивал, просто заводил и всё.
Да мысль то не об этом была, заведется пока горючка есть в фильтре, но ее уровень неумолимо падает и появляется разряжение, и оно сасет топливо из бака или воздух с клапана Морзе? Ну а раз вакуум на вакуумнике там больше то он быстро убирает этот воздух, быстрее чем заглохнет двигатель изза отсутствия топлива. И начинается подкачка топлива с магистрали. Вот что я сам себе надумал Туплю помаленьку, забудьте 4-ре поста выше.

Щас надо думать как защитится от затопления вакуумника горючкой
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:31   #438
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Максим 167 Посмотреть сообщение
Скрипка, хочу попросить совета. Я уже отписывался в другой теме и причину поломки пока не выявил (праздники) Не с того ни с чего при нажатии на педаль газа в длительной поездке стал загораться переодически чек, машина начала клевать, при остановке выяснилось, что на холостых работает она неровно, троит , глохнет. Заводится с трудом, на светофорах опять же глохнет. Фильтр топливный поменял, дело не в нем, он чистый, чек не горит. Возможно ли это быть связано с наличием воздуха или причину нужно искать совсем в другом месте?... С обратки с форсунок идет газировка, должно ли так быть? Может быть топливный бак??
Макс,у них пузыри на счёт,а ты ту со своей газировкой! Подпись ещё поставь,негоже всем в профиль тянуться,нахамят...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:28   #439
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Володя,после стоянки ночной открываю капот,грушей только один качок удается-значит клапан на ней обратный хороший и шланги все до одного без трещин и стоят плотно.Даже если разгерметизирую систему для осмотра-ремонта,груша подкачивет всё за 10 качков-становится твердая,как на классике.Пузури в системе если и есть,то уходят через клапан через секунду-вторую работы через клапан Морзе.Ну как же поет дизель!Вы б слышали!!!Скрипочка вон вчера каталась на блондиночке за мелкотой нашей вечером в город,подъезжает-аж не слыхать двиг.......Класс!!!
Макс,я те в личку отпишу,здесь тема не та-жди
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:02   #440
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Вчера поставил клапан маленький( какой был).
Или действительно как сказал , Валера не справляется он или устройство выпуска как я писал не очень нам подходит.
Валер, а ты маленький разбирал? там какое устройство.
Пузырьков значительно меньше!! Мелкие только.
Впервые за два года подключённый мульттроникс выдавал при остановках стабильный одинаковый, мгновенный расход.
А раньше на одном светофоре 1.5л показывает на другом 0.8л. И так постоянно скакал а сегодня постоянно одно показание(не правильное надо корректировать) 0.5 на всех светофорах, остановках.
Это косвенно подтверждает, что наличие воздуха в топливе сбивает показания как мгновенного расхода так и работу всего бортового компа в целом.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:13   #441
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
И ЦОКОТ и стрекот форсунок наверняка от этого. Сложная конечно система с Морзе, непонятная обывателю вроде меня. Если не сложно объясните еще раз почему нельзя обратку в баке подальше отодвинуть от подачи, что-бы воздух не хапала? Допустим сделать змеевик из того же прозрачного топливопровода поместив его в пластиковый стакан в баке что-бы подача от него грелась а конец подальше в бак?
И еще я так понимаю у ВСЕХ кто проверял наличие воздуха прозрачным шлангом он (воздух) есть?
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:17   #442
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Да,Серега,я разобрал маленький-там не игла даже,а шарик на конце тяги,что к поплавку идет,а шарик ма-а-ахонький такую ж махонькую дыру в резинке пытается закрыть...Говно короче-его выкидывай смело!Большой-да,там и дыра больше,и поплавок солидней,да и не перекосит его никогда-он так ловко вдоль стенок скользит-супер,короче!!!Сумлевающиеся могут купить вакуумный насос электрический,выработка его-подкачка ТНВД,всё.Поверьте,этот муррр стОит того!Вон мелкого за двойками возил-и не слыхать в салоне ничего...Сегодня дома весь день-варю самогон по рецепту Олега(Сибиряка),коры дуба набрал,угля активированного с орехом мускатным тож.Пишите-я весь день у компа
Роман,а зачем?Зачем переделывать всю топливную,когда от одного этого клапана и двух шлангов ТНВД принимает чистейшую соляру?Пусть все остальное штатно.А мои посты почитай-станет все ясно про этот клапан,я все расписал понятно-вот только сядь и вдумайся,а не бегло так,как некоторые(укоризненно на Серегу)
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход