Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: На каком пробеге перескочила цепь?
Пробег менее 20 тыс. км. 47 6.02%
Пробег от 20 до 30 тыс. км 109 13.96%
Пробег от 30 до 40 тыс. км 116 14.85%
Пробег от 40 до 50 тыс. км 115 14.72%
Пробег от 50 до 60 тыс. км 82 10.50%
Пробег более 60 тыс. км 188 24.07%
Проголосовал ошибочно 124 15.88%
Голосовавшие: 781. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 14:01   #6376
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,163
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Ивеко ставят на любые цепи,но не давно,пробеги маленькие. Акмаш +ивеко никто не ставил. Акмаш он же CZ, пробег cz+кайрон за 50т км........такова статистика
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:16   #6377
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Млин, настолько все плохо вна Украине,что никто не может протяжкой заменить цепь и вкрутить натяж?!!! Куды все мастера подевались - неужели в Россию подались...У нас чуть ли не в хуторах уже осваивают сию процедуру, а тут столица.
Guardian,
Мож стоит куда нибудь за Киев выехать и там найти человека с опытом по ремонту двс и руками с глазами из правильного места.
Кстати в ютубе вон есть видео по замене протяжкой самим владельцем. Я так понял он по форумным наработкам ,начитавшись-насмотревшись, все с друганом сделал...
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:23   #6378
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
лан glot не подъ__вай
отдельные люди среди рядовых граждан обычно не виноваты в том что происходит "наверху"

Guardian - у нас нет статистики по заменным комплектам на неоригиналы - зато полно отрицательной статистики с оригинальными деталями..
матанализ проведенный механиками - показал что в грм комплектухе - все что стоковое всё аффно....
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:45   #6379
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Да я и не под__ал. Просто странно, что не нашлось сервисмена на весь стольный град Киев. Тем более странно поиск того кто еще и будет гарантировать что-то ,при условии заводской пластилиновой цепи и слабенького натяжа.
А так хозяин-барин. Ну хочется од гсто с их ценниками - только в путь. Отсюда - сколько проедется со стоком?! К тому же от них будет гарантия в лучшем случае на специализированный ремонт - т.е. сам процесс и гарантированно оригинальные-стоковые детали. И сроки правильной,долговечной работы з/ч туды точно не будут входить. Так тады напрашивается вопрос - что хочет клиент ища гарантию?
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 15:03   #6380
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
тады напрашивается вопрос - что хочет клиент...
Это самый главный и самый первый вопрос. После ответа на него можно сказать, что делать.
В России ремонтом у ОД, ремонтом в автосервисе, ремонтом самостоятельно достигают совершенно разных целей!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 15:10   #6381
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
glot, Вы прочитали бы внимательней. У меня гарантии уже нет. А официалы согласны поставить неоригинальные запчасти. Но при этом гарантии НА РЕЗУЛЬТАТ не дают. Так на любом оф.сервисе.
Что касается мастеров с руками и глазами - Ваш по$$еб понял. Хочу Вам сказать, везде есть умные и талантливые люди. Я, к сожалению, не общаюсь в автомобильных кругах, я больше по IT. По своей части знаю много профессионалов и аналогично есть в автомобильной сфере.
Но время-деньги, поиски и связанный с этим простой машины дороже, чем завтра ее отвезти на СТО, где точно есть мастера, устранившие данный недуг десятки раз.
Кроме того, опять же, поверить на слово первому попавшемуся мастеру (типа я собаку съел на этом) - это себя обмануть. И у нас, и у Вас, кроме толковых мастеров еще больше халтурщиков, у которых обе руки левые.
Надеюсь, продолжение данной дискусси считаю нецелесообразным.
Всех Вам благ!
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 15:36   #6382
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,249
parbor Отрок
По умолчанию
Здесь,по моему,должна быть гарантия на один единственный результат-установка цепи точно по меткам. И разрядить натяжитель,если он называется Ивеко. Чуть не забыл-ещё в гарантию входит отсуствие течей масла и антифриза после их вмешательства. А после первой замены масла в другом месте и без контрольного осмотра на небольшом пробеге по согласованию с ними же-Вы всё равно ничего не докажете. Под цифрой предполагаемого ресурса не подпишется никто. Ставьте и не переживайте. Чезет с Акмашем,КАЙ с Ивеко-в любом сочетании. Проверено . Мин нет...Добавлю-коллеги ставят с разборкой. Помогаю с переклёпываним,сток уже полгода,как не заказывают-перестали.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 15:44   #6383
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Guardian,
???
С какого перепугу ты решил ,что я где-то увидел по твоему авто гарантию?! Чудно...
Ты бы сам внимательно перечел, что я по твоим постам писал.
Цитата:
А официалы согласны поставить неоригинальные запчасти.
Ого! Очередная странность - это что за официалы такие!? Хотя,в "этой дивной" стороне наверно возможно и такое. Может вы имеете ввиду - ваши з/ч,т.е. клиента?
Цитата:
Что касается мастеров
- я предельно ясно выразился. И не поверю , что вы в вакууме находитесь и не смогли отыскать проверенный сервис или моториста с опытом. Другое дело ваши хотелки,несовместимые с реальностью.
Цитата:
чем завтра ее отвезти на СТО, где точно есть мастера, устранившие данный недуг десятки раз.
??? Тем более странны ваши сообщения с таким результатом - прямо противоречивые.
-----------------------
Желающий ищет и делает. Не желающий напрягаться или "все на блюдечке,с каемочкой", да ещё и с эфемерной ,непонятной гарантией - будет массу вариантов находить ,лишь бы халявней и безответственнней со своей стороны ,возложив всю ответственность на другого. Почти каждый день такие встречаются.
parbor,
Борь, но офы же и за ремонт с разбором оценят соответствующе. Тем более клиент из Украины вообще особо не хочет рассматривать что либо - тупо отвез авто и забрал. Вот мне до сих пор не понятно, какую он хочет "гарантию"?!
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 15:48   #6384
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,949
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Что касается мастеров с руками и глазами... ...Я, к сожалению, не общаюсь в автомобильных кругах...
Но время-деньги, поиски и связанный с этим простой машины дороже, чем завтра ее отвезти на СТО, где точно есть мастера, устранившие данный недуг десятки раз....
"...видите ли, Юра..."© буквы СТО и тем паче ОД не только не гарантируют наличие МАСТЕРОВ, а скорее даже наоборот. (по крайней мере в России, может у вас не так, но тему развивать не буду...) Поэтому и странны ваши метания и движения в их сторону.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 16:00   #6385
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,249
parbor Отрок
По умолчанию
Когда то,работая на станции,на послегарантийные авто,приехавшие починиться у ОД-давали гарантию 3 месяца на запчасти и полгода или 10тык на работу по их замене. Никто не будет пытаться переплюнуть заводскую гарантию. В обсуждаемом варианте-малореально выкатать ресурс за этот срок. Можно ставить всё,что хочется. Так вижу.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 16:06   #6386
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Все верно. Но насколько ясно из сообщений из-за ближнего бугра,он хочет такое при замене и работы при замене на неоригинальные з/ч. И зная,как относятся офы к такому , трудно себе даже предложить ,что они выполнят те условия после ремонта ,что описал Борис.
Цитата:
давали гарантию 3 месяца на запчасти и полгода или 10тык на работу по их замене
Цитата:
малореально выкатать ресурс за этот срок. Можно ставить всё,что хочется.
Поэтому и возникли вопросы к товарищу , что он хочет за гарантию от ремонтников если авто не гарантийное...
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 16:13   #6387
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
glot, естественно я имел ввиду, что ОД согласился поставить запчасти клиента, неоригиналы.
У них в наличии только оригиналы.
И не требую я от них никакой гарантии. Главное чтобы все поставили правильно. По возможности буду стоять рядом и контролировать ход работы.
И давайте уже не будем поднимать вопрос "дивных стран". Любая страна по-своему дивная. И не мы выбираем, в какой из них родиться.
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 16:16   #6388
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,249
parbor Отрок
По умолчанию
Для понимания надо разделить такие моменты,как предполагаемый ресурс (прогноз) и гарантия в понимании клиента. Которая обычно понимается так,что за всё происшедшее в моторном отсеке отвечает последний,кто захлопнул капот. Ещё если целенаправленно про что нибудь умолчать...далее понятно,уверен. Пока формулировал-увидел,что меня поняли. Ключевая фраза прозвучала-чтобы поставили всё правильно. Кстати-весь процесс над душой стоять не надо-достаточно совмещение меток увидеть и откланяться...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 16:23   #6389
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Guardian,
Тогда зачем тебе дорогой гемор,когда можно сделать менее затратно и быстрее?! Осталось просто узнать-найти кто согласится сменить протяжкой. Как? - тут уже даже есть тема-техничка отдельная с видео и т.п. Не говоря об общих темах в нашей ветке, где все давно разобрали по полочкам.
----------
К тому же неплохо бы ,что бы появился "протяжный" филиал и в Киеве!
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 16:59   #6390
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Guardian,
Осталось просто узнать-найти кто согласится...
----------
К тому же неплохо бы ,что бы появился "протяжный" филиал и в Киеве!
В том-то и дело, что нужно найти!!!
Проблема в том, что у нас таких машин продано на порядок меньше, чем в России. Почему-то у нас больше дизелей, бензинок раз-два и обчелся.
Доверить машину первому попавшемуся мастеру, который по видео будет протяжкой менять - как-то жим-жим...
К тому же, на наших машинах почему-то ГРМ сдыхает позже. У моего коллеги перескок на 75 тыс был (отвез к ОД и починил у них с их стоковыми деталями), я и вовсе 96 тыс.почти проехал на родном. И у нас с ним самые первые машины (2012 года).
Нет у нас спроса на протяжечный ремонт пока что. Но думаю, что вскоре филиал все же появится, когда начнет цепь перескакивать на авто 13-15 годов...
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:07   #6391
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Доверить машину первому попавшемуся мастеру, который по видео будет протяжкой менять - как-то жим-жим...
Мда уж. Типа замена цепи протяжкой эксклюзив какой-то...И зачем кидаться на первого встречного?!
https://www.youtube.com/watch?v=WJ1GaajLFK8 - вот тебе кто совершенно не мастера и то справились - (осторожно,мат) (не реклама ,да и много нюансов в форуме описали как лучше избежать,но главное что они справились)
"Не так страшен чёрт, как его малюют".
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 19:35   #6392
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
грм перескок модный тренд
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 1 , гостей: 37)
Sheff76

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход