Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 07:05   #35
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Всё таки ещё раз отпишусь: НА отлично спроектированный автомобиль с точки зрения ходовых и отребительских качеств. Его единственное реальное слабое место: качество *основных агрегатов*. И это определено ценовой политикой и репутацией производителя. Имея ту репутацию, которая имеет место быть у СсангЁнга они не могут позволить себе продавать авто по среднерыночным ценам и потому вынуждены в какой то степени демпинговать. А имея невысокие цены на авто - СсангЁнговцы не могут позволить себе именитых поставщиков комплектующих. В результате мы имеем то, что имеем - высокий процент брака, но оригинальные расходники даже более дешёвые чем китайские заменители на Тоёту-субару-нисцан.
Мой вывод-покупка Актиона оправдана в минимальных комплектациях и при наличии хорошего знания автомобилей, либо хорошего, честного личного механика, который сможет разобраться с проблемами этого авто.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке

Последний раз редактировалось capten; 23.08.2013 в 11:12. Причина: выделенное звёздочками - не совсем корректно
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:11   #36
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Да не так уж и много этих проблем. Единичные случаи отказов. А так все больше надумано и гадания на кофейной гуще. Хороший авто именно для практичных людей и без пантов.После всех предыдущих а были разные для меня лучший. Ни чуть не сожалею о покупке. А типа скрип там или бряк все это легко устраняется.Но это даже не все делают просто не заморачиваются и все. Да и на именитых брендах таких проблем хватает. Достаточно покататься по дорогам. Каких только на эвакуаторах не возят. А вот НА еще ни одного не видел.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:17   #37
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Качество основных агрегатов как раз то хорошее а вот тех что не влияют на надежность и безопасность подешевле .Типа пластика и магнитолы.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:27   #38
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Откуда этот писатель мог знать об особенностях работы AWD, как не из форума? Даже ОД этого не знает, тем более на других полноприводниках система работает иначе. А о НАших самоделкиных и датчике уровня масла вместо датчика давления?
Такие тонкости обсосаны именно на НАшем форуме.
Также возникает вопрос о претензиях к работе дизеля по системе "ВКЛ./ВЫКЛ.". У себя я такого не замечал, сначала турбояма при старте, но потом крутит так, что фиг остановишь.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:44   #39
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Нормальная такая статья, только с элементами истерики. Почти 9 лет назад покупал я Хенде Гетц, чего только я не наслушался и не начитался про эту фирму, но нормально все было, даже прекрасно. Смотрите куда сейчас вылезает Хенде - задрал цены выше некуда, хотя я не думаю, что качество выросло пропорционально, поэтому для меня эта контора умерла
Придется признать, что действительно, Россия для SY отличный полигон для обкатки новой модели. При повальном правовом нигилизме, коррупции и безразмерном жлобстве и наглости дилеров, издержки производителя на гаранийные ремонты/замены минимальны. Здесь уже наша задача, форумчане, противостоять этому.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:47   #40
Doberman777
Местный житель
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Doberman777 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Откуда этот писатель мог знать об особенностях работы AWD, как не из форума? Даже ОД этого не знает, тем более на других полноприводниках система работает иначе. А о НАших самоделкиных и датчике уровня масла вместо датчика давления?
Такие тонкости обсосаны именно на НАшем форуме.
Также возникает вопрос о претензиях к работе дизеля по системе "ВКЛ./ВЫКЛ.". У себя я такого не замечал, сначала турбояма при старте, но потом крутит так, что фиг остановишь.
У меня даже на МКПП - сначала провал небольшой на страрте, а потом просто улетает...хоть сразу после 2-ой - 4-ю втыкай! Часто приходится бросать педаль газа и тормозить - так как не рассчитал разгон...
__________________
SY Активный и новый! 2WD, МКПП, 149 л.с., бензиновый. Серебро.
Doberman777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 10:56   #41
Электрон
Новичок
 
Аватар для Электрон
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Электрон Школяр
По умолчанию
Не понимаю, чего в статье не так. Заказухи не просматривается, все объективно.
Если кто не понял окончательного вывода статьи, зайдите на АВТО.РУ посмотрите на вторичке цену на НА.
Машину хаять не за что, но до уровня брендовых корейцев не дотягивает, что соответствует и его цене. Ездил на всех машинах не менее 100 000. На последней намотал 270 000 лично. За пробег до 80 000 км. ни разу в жизни не слышал о стуке в подвеске, необнаруживаемый ОД, ни о подсосе воздуха в коллектор, ни о кривой рампе, ни о плавающих оборотах, и др. Вы скажете- в целом мелочи, тогда еще раз предлагаю промониторить цены на вторичке, что бы понять как эти мелочи влияют на ценообразование.
И уж совсем дико видеть владельца Хюндая, примастыривающего под капот дополнительный масляный насос (без обиды для клубней- сам инженер).
__________________
Actyon new, 2.0 (149л.с), механика, бензин, G2M21. Монопривод. 160 000 км
Электрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:23   #42
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Странно проставлены оценки, я бы их зеркально поставил) Особенно за дизельный двигатель оценка удивила, это чуть ли не единственный большой плюс в машине имхо.
Подвеска тоже очень даже, а вот тормоза наоборот не очень, в общем очень странные оценки
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:58   #43
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
И уж совсем дико видеть владельца Хюндая, примастыривающего под капот дополнительный масляный насос (без обиды для клубней- сам инженер).

До НА была у меня Хонда Аккорд 2008г. так там я тоже много чего примонстрячил
А до нее Лансер Х и там некоторые узлы доделывал. Ну нравится мне что нибудь монстрячить. Это одно из моих хобби.И нет таких комплектаций что бы всем угодить.Просто одни довольствуются тем что есть а другие делают под себя так как им нужно. Я один из них.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:05   #44
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
Не понимаю, чего в статье не так. Заказухи не просматривается, все объективно.
Если кто не понял окончательного вывода статьи, зайдите на АВТО.РУ посмотрите на вторичке цену на НА.тогда еще раз предлагаю промониторить цены на вторичке, что бы понять как эти мелочи влияют на ценообразование.
).
Ну если брать машину, что бы её выгодно ещё и продать, то это ездить на машине которая не нравиться, до 47 000км пока стуков, скрипов нет, ни когда не думал, что цена на вторичке определят выбор машиныимхо
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:06   #45
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
ИМХО: Самый большой минус у НА - это бренд, что сказывается на ликвидность вторичном рынке, но это все на данном этапе времени, что будет через лет 5-ть сказать сложно, думаю будет так же как и с Хундай и КИЯ, они тоже начинали подобным образом!

Статья интересная, но уже устаревшая, т.у. выводы сделаны по старым данным!

P.S. Вольво - бренд довольно хороший, но вот на воричке тоже не ахти, все авто стоимостью 2-3 ляма продаются с хорошими дисконтами! Такое не только у Вольво!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:59   #46
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
Ну вот...всё было хорошо...и тут опять напомнили про автомат

Кстати и что такое в статье "harsh-shifting" - ?
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:12   #47
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Читая вот ЭТО сообщение, можно подумать, что вторичка не такая уж и плохая для НА!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:19   #48
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Вы тоже при продаже своего авто можете нам сказать удобную для Вас сумму, мы же не будем проверять, ну кому как повезёт, на то он и рынок.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:21   #49
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Меня лично никогда не парил и не парит вторичка, придет время посмотрим!
Всегда продавал авто чуть ниже средней цены и уходила за 2-4 дня! (ТТТ ттт)

А вот насчет качества прикольная статья, что и у других бывают проблемы: Как кидают GM и Ингосстрах. Как этому противостоять?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:47   #50
Электрон
Новичок
 
Аватар для Электрон
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Электрон Школяр
По умолчанию
[QUOTE=Korshun;218324Статья интересная, но уже устаревшая, т.у. выводы сделаны по старым данным![/QUOTE]
Это какие данные устарели? Я уже 30 000 почти наездил, а все слышу одно и то же от ОД- да постукивает, но не понимаем -где. Да провал есть, но не понимаем почему. Да грохот припуске есть, но так и должно быть. Удары при переключении передач- это нормально.
Чего изменилось? Еще раз повторяю и согласен с многими- машина хорошая, но много детских болезней/мелочей. Сервис огорчает. Насчет доделки-переделки, ничего против не имею, только если бы не было бряка, то скорее всего уважаемый МИТ с его золотыми руками внедрил бы на своем авто какие нибудь полезные недостающие функции, а не занимался бы исправлением косяков разработчиков. Тюнинг и доделка это разные вещи.
__________________
Actyon new, 2.0 (149л.с), механика, бензин, G2M21. Монопривод. 160 000 км
Электрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:49   #51
iduchii
Banned
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 116
iduchii Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
На мой взгляд - самый объективный обзор, написанный технарём. Ни о какой заказанности статьи лично у меня даже мыслей не возникло. Устаревшая, и соответственно, неверная информация по полному приводу, устаревшая информация про отсутствие запчастей - сейчас можно купить практичсеки всё необходимое, и в принципе всё...
И если прочитать эту статью одновременно с отзывами этого автора про Равку, спортягу-туссана, форя 2009 - то сомнений в объективности остаётся ещё меньше, про РАВку вообще явный негатив, ни одного доброго слова...
Тоже сложилось такое же мнение.
Буду читать его отзывы по Киа и Хёндэ (Спортедж и IX 35).
iduchii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход