Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 12:55   #1
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию Заправки и качество бензина
Приветствую всех участников и читателей форума!
В этой теме предлагаю (по аналогии с "трактористами") обмениваться информацией о заправках и качестве бензина на них.
У меня пока что всего две заправки было.
Заправлялся на BP.
Но после фотографий сменных катриджей топливного фильтра наших дизельных собратьев, заправлявшихся на BP, что-то меня терзают смутные сомнения - а стоит ли там заправляться нам, бензинщикам?
Также, интересно будет выслушать мнение одноклубников, живущих не только в Москве и СПб, но и в других городах нашей необъятной.

P.S. Я честно пытался найти подобную тему поиском. Найти не смог.
Если это дубль - прошу понять и простить...и удалить.
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:01   #2
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Про всех не знаю, но я проверял раньше, когда ездил на манжетисе и сделал вывод:
Как повезет, бывало по разному и зависит от времени заправки. Рано утром и по вечерам/ночам ужасное качество. Никогда не заливать бензин на АЗС если там недавно привезли бензин на АЗС на бензовозе.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 05:41   #3
wintik82
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 40
wintik82 Школяр
По умолчанию
У нас в Уфе есть заправки где предлагают бензин на 1-2 рубля дешевле... чем по городу... но...горький опыт меня научил...дешево, не всегда значит дешево...
Был у меня акцент, по совету тестя заправился дешевым бензином... гордо сел в машину...да, вот я какой умный, сэкономил 200 рублей...а остальное то дурачье дорогим заправляется...ага...млин... думал так пока 50 км не проехал и тут заметил... пропала тяга...нет той динамики...ну думаю...сожгу это топливо, будет все нормуль...хрен то там... в течении двух лет ездил по сервисам...
Сперва заехал к ОД, сказал что машина не рвет как раньше... они сели, прокатились и мне заявили, что дескать они уже не одну сотню акцентов перегнали...все так ездют...если хочешь что б рвала...покупайте двухлитровый движок... что только я не делал... форсунки промывал...двигатель проверял, но не хочет машина ехать, будто-то за зад ее кто держит, на трассе на обгон не выходил, боялся не вытянуть, на предпоследнем сервисе, вообще сказали что я педаль газа не правильно нажимаю... вот блин...встал утром и забыл как педаль нажимал... расход увеличился...машина не прет... в итоге по совету друга заехал в один из сервисов...там мне замерили давление в топливной системе... при норме 3,5 у меня 5,5, сказали надо менять регулятор давления топлива, поменял...вроде машина стала резвей... но недолго щастье длилось, скоро все вернулось на круги своя...так и продал ее...заказал НА теперь... вот, жду...
__________________
New Actyon,2.0, 149 лошадок, АКПП, Original,
wintik82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:15   #4
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Кстати у вас в Уфе самый современный комплекс НПЗ, если смотреть по коэфициенту сложности Нельсона и глубине нефтепереработки. А так вы правы, Дешевым топливом на неизвестных АЗК и на ФРАНШИЗЕ заправляться вообще нельзя!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:55   #5
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
В Тюмени Лукойл начал продажу топлива 5 класса. Месяца два уже заправляю только им. На расходе практически не сказалось. Но дизель стал работать мягче. И динамика субъективно улучшилась. На днях разговаривал с товарищем у которого жена работает на заправке от Лукойла. Он рассказал, что отличть брендовую заправку от франшизы можно по наличию трех флагов лукойла на флагштоках. Они есть только на брендовых заправках. Во всяком случае в Тюмени именно так.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:06   #6
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
Большое спасибо всем, кто не остаётся равнодушным к теме.

Вчера, разменяв первую тысячу километров, заправился на подмосковном (Шатурское направление) Лукойле 95 экто (особой разницы с обычным 95, залитым на BP не почувствовал).
Работники данной АЗС пояснили мне, что франшизный Лукойл можно отличить по внешнему виду заправок-мол, не все франшизные заправки могут мебе позволить корпоративный стиль Лукойла, кроме того, они сказали, что на всех фирменных Лукойловских заправках, по первому требованию клиента предоставляют пример чека, вверху которого ясно напечатано, что это Лукойл.
Если отказываются-можно проезжать мимо (ну, может, в туалет заглянуть).

Также, могу с уверенностью сказать, что на заправках ТНК (как трасса, так и обычных), в принципе, 95 бензин неплохой.
Компания, в которой я работаю, является корпоративным клиентом ТНК, у нас всех есть их топливные карты.
Автопарк рабочих машин: Ford Focus, WV, Volvo S60.
Все заправляются на ТНК.
По Москве-Московской области - нареканий нет.

Очень интересно было бы мнение Ростовчан и Ставропольцев о заправках на "их территории".
Так как на Новый Год, планируем с семьёй выезд к "зелёным холмам юности" - в город Шахты и Ставрополь.
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:15   #7
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
заправлявшихся на BP, что-то меня терзают смутные сомнения - а стоит ли там заправляться нам, бензинщикам?
Для меня ВР не существует. Качество распробовать не успел, но недолив конкретный ощутил.
По теме, больше всего нравится Лукойл и Газпром. Изредка Татнефть.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:22   #8
Evgenof
Местный житель
 
Аватар для Evgenof
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: М.О Клин
Сообщений: 774
Evgenof Школяр
Отправить сообщение для Evgenof с помощью Skype™
По умолчанию
Сначала покупки НА заправлялся только на BP , потом перешёл на Лукойл с его евро 5 . Сейчас думаю вернутся опять на BP . Чувствую что Лукойл недоливает ,посмотрю - докатаю бак и если это так то на Лукойл больше не вернусь!!!!
__________________
New Actyon D20T 2011 года выпуска , 175 лс, АКПП, серебро
На карте 75
Evgenof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:37   #9
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
По мне так наоборот.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:34   #10
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
Соглашусь с Serg1.
Заправлялся на BP предпоследний раз (примерно недели полторы назад), залили 62 литра.
Дело было после отсечки бортового компьютера (всё ещё засекал расход топлива по чекам).
05.11.12. заправлялся на Лукойле, тоже после того, как "бортовик" показал "до заправки 00км".
Расстояние, пройденное после отсечек примерно одно и тоже (разница - максимум пара км.).
на Лукойле, когда я заправлялся сам, больше 58 литров ( с копейками) никак не поместилось.
Вопрос: как БиПи-шный обслуживающий персонал вместил на 3 литра больше, при том, что я был очень заинтересован на Лукойле залить в бак по-максимуму?
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:02   #11
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
Ничего Вы не понимаете - на БП специально обученный персонал, умеющий утрамбовывать бензин в бак ладошкой!
А вообще - последние года два заправляюсь на ТНК (не тех, которые "Трасса", а тех что оригинальные). Заправлялся и на Каширке и М4, и на Рязанке. Недолива не замечал. Бензин Пульсар вполне себе ничего. И свечки нормальные на нем по цвету. А сейчас тож. евро 5 пошел. Ну плюс еще карточка "Карбон". Еще нравится, что бывают всякие плюшки при заправке от 1 тыс. рублей типа канистра омывайки (обычно 1 л., но бывало и 5 л. давали или салфетки).
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:42   #12
Игорь48
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь48
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: ЛИПЕЦК
Сообщений: 1,629
Игорь48 Школяр
По умолчанию
В последнее время стараюсь заправляться на Shell или Газпром, но т.к. в нашем регионе мало таких заправок, то в крайнем случае - Лукойл.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., 6МКПП, 2WD.
На клубной карте № 84
Игорь48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:27   #13
Alex66
Местный житель
 
Аватар для Alex66
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 476
Alex66 Школяр
Отправить сообщение для Alex66 с помощью Skype™
По умолчанию
У нас на работе весь Московский парк заправляется на ТНК по картам, про региональщиков не скажу как они, много их. В Москве никаких претензий к качеству 95-го и ДТ нет. Правда один у нас "очень умный", всё напевал руководству, что Лукойл гораздо лучше. В сильный мороз наша пара Портеров не заводилась, таскали, лили в фильтр предназначенную для этого хрень. Короче как то так. Он же доказывал, зальёшь зимний Лукойл, и проблем с запуском не будет. Бред полный, как не заводились дизеля при низком минусе так и не заводятся. Теперь у нас карты на ТНК-летом и на зиму Лукойл. На самом деле разницы не заметил. Недолив не замечал, хотя если честно, не следил за этим. NA у меня бензин, заправлял последнее время на НефтьМагистраль(удобно, около дома), писал в другой теме, что вонь при заезде в гараж была. Пойду на Газпромнефть опять, предыдущий Крайслер только там в основном заправлял и на ТНК.
__________________
NA G20D 149л.с.МКПП 4Х4 C2G4M01 Silver
На карте №77
"Когда Я трезв-я Муму и Герасим...,а так Я Война и мир...". Б.Г.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:08   #14
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Игорь48 Газпром заправки Евро-3, я звонил узнавал
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:09   #15
Игорь48
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь48
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: ЛИПЕЦК
Сообщений: 1,629
Игорь48 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
Игорь48 Газпром заправки Евро-3, я звонил узнавал
Дима, спасибо за информацию!
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., 6МКПП, 2WD.
На клубной карте № 84
Игорь48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:18   #16
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Еще знаю точно что в Лип.обл. в Шел завозят разное топливо. Так что осторожнее
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 23:07   #17
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
Очень интересно было бы мнение Ростовчан и Ставропольцев о заправках на "их территории".
Так как на Новый Год, планируем с семьёй выезд к "зелёным холмам юности" - в город Шахты и Ставрополь.
Земеля, приветствую. Если заправляться по Шахтам, то ИМХО, лучше Лука. Пробовал кормить Горыныча ТНК, не прондравилось ему . Но у меня -то дизель. Предыдущую бензиновую тож Лукой кормил. А когда бываю в Ростове, предпочитаю Башнефть.
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензин, заправки, качество бензина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход