Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 23:27   #52
RVL
Местный житель
 
Аватар для RVL
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Мурманск-Североморск
Сообщений: 599
RVL Школяр
По умолчанию
Ставил ли кто-нибудь на NewActyon предпусковой подогреватель Webasto? Какие отзывы? Какую модель? Thermo Top Е (4 кВт) или C (5кВт)?
__________________
New Actyon (N2D4M21, 175 л.с, МКПП, AWD, пробег 45000 км, ТО-своими руками)
RVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:35   #53
Dima_Kaluga
Местный житель
 
Аватар для Dima_Kaluga
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 613
Dima_Kaluga Школяр
По умолчанию
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=289
Про вебасту пост 22, и дальше есть.
__________________
New Actyon дизель, продан
Dima_Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:54   #54
медведев
Местный житель
 
Аватар для медведев
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 246
медведев Школяр
Отправить сообщение для медведев с помощью ICQ
По умолчанию
вот и первые морозики всего лишь -5. завожу, оставляю на прогреве. через 10 минут прихожу горят датчики абс, температуры двигателя будто перегрелся. заглушил по новой завел все погасло. поехал. через пару км загорелась надпись ЛЕД (led)/ вижу что лед. вот такую новогоднюю елку показала панель приборов. машина была в шоке. а что будет дальше в - 25 страшно представить
__________________
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно. Каждый день Вы садитесь за руль Actyon Sports в предвкушении новых приключений.
медведев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:01   #55
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
это рук горемехаников, которые тебе в машине копались.
Рекомендую прикупить баллончик с очистителем контактов и снять-прочистить-одеть до щелчка все разъёмы которые видишь и до которых можешь долезть.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:58   #56
медведев
Местный житель
 
Аватар для медведев
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 246
медведев Школяр
Отправить сообщение для медведев с помощью ICQ
По умолчанию
ясно спасибо. а предохронители и релюшки тоже почистить. а то я когда искал предохранитель света. искал методом тыка. может что и не доткнул. я еще тот горе механик.
__________________
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно. Каждый день Вы садитесь за руль Actyon Sports в предвкушении новых приключений.
медведев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:08   #57
Пашка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 24
Пашка Школяр
По умолчанию
Я извиняюсь если это глупый вопрос, просто с дизелем машина первая, а что по поводу добавления керосина?
__________________
NA, 149 л.с., МКПП, Original (N2R4M01), белый
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:28   #58
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
ну что ж за мания такая у всех - обязательно надо что-нибудь залить, засыпать, замазать...
Заправляйся на нормальной заправке и будет тебе счастье. В переходный период лето-зима и в ненормальный сильный мороз заливай чуть антигеля. И это, если чувствуешь, что машина трудно заводится. Всё! Ничего больше не надо.
Я одну банку антигеля уже два года использую, остальное время ничего КРОМЕ солярки не добавляю.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:50   #59
Пашка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 24
Пашка Школяр
По умолчанию
Просто недалеко заправка для рейсовых, междугородних автобусов от автоколонны. Пока претензий нет.Там на одной из колонок над заправочными пистолетами написано ДТ и керосин.
__________________
NA, 149 л.с., МКПП, Original (N2R4M01), белый
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:37   #60
bandeross
Местный житель
 
Аватар для bandeross
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Коломна М.О.
Сообщений: 561
bandeross Школяр
По умолчанию
Я тоже там заправляюсь, соляра там путевая... только вот дорожает собака...
__________________
"Черный призрак" NA/DT/175/2WD/AT (ПРОДАН)
Все думаю, какую же прикольную подпись сделать..?
bandeross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:58   #61
медведев
Местный житель
 
Аватар для медведев
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 246
медведев Школяр
Отправить сообщение для медведев с помощью ICQ
По умолчанию
нафиг лить что то кроме саляры. мне лично страшно. особенно керосин. мне еще рекомендовали автол что ли добавлять. или говорят саляру у камазистов подешевле!!!! предназначена саляра чистая значит саляра и только с заправки. иначе сэкономишь на паленной саляре 500 рубл а паподешь на ремонт на 50тыс. так же и с присадками попадется что нибудь не совместимое и только хуже будет. тда иногда лью. а с антигелем вообще не заморачиваюсь. на всякий случай канистру с салярой в тепле держу. может имеет смысл на фильтр прогрев ставить первым делом то там сетка запарафинится.
__________________
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно. Каждый день Вы садитесь за руль Actyon Sports в предвкушении новых приключений.
медведев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 05:57   #62
xabk
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Seversk
Сообщений: 12
xabk Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Да это всё понятно. Только топливо идёт в бак и из бака по трубочкам, которые открыты всем ветрам.
1. народ а вы батареи на холод не пробывали выносить? Холод просто не успивает даже до ноля охладить обратку, поток очень интенсивный. Даже в минус -35 в сибири (а я от туда у нас и до -45 доходит) бак теплеет чем дольще работает двигатель.
2. Ну, а вот если соляра замерзла в трубке от бака до фильтра, это !!!все!!! и никакой бинар (и тд и тп) не поможет вам завестись. Все подогреватели нужны для авто у которых нет обратки в бак.
3. С 1998 года по 2008 год отьездили на ММС Делика 1994 года. 2.8 ТурбоДизель небыло в ней подогревов и всякого такого в -40 заводилась простояв 2 суток на улице. Даже волга 3110 дядькина не заводилась приходилось отогревать лампой.

Эксплуатация зимой. Напрямую зависит от :
1. Качества солярки - самое главное наши АЗС иногда распродают летнее топливо по ценам зимнего (это ужасно). температура замерзания соляры: Летняя (-12 "+-3" градуса). Зимняя (-25 -+ 3 градуса). Есть понятие как Арктическая солярка, замерзает после -45, но это ексклюзив
2. Качество масла в двигателе.
3. А самое главное это - наличие теплого гаража Пришел завел и проблем нет
__________________
Rexton II 2.7Xdi АКПП TOD 2008 г.в.
xabk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 05:42   #63
dimarik533
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
dimarik533 Школяр
По умолчанию
всем привет.хорошая тема как и что.я сделал проще на сваём автобусе(Истана) я тогда ездил с комсы во владик чуть ли не каждую неделю.поставил дополнительный бак причем поставил его в салон за седушками.двигатель питался с него.верхний соединил с нижним шлангом в разрези электро насос с волги.и при включение тумблера происходит заправка верхнего бака с нижнего.а на нижней бак так как солярка не гонялась(замерзала)поставил подогреватель даже не знаю как его назвать вообщем солярка греется защёт ох. жидкости(бачек внутри спираль по которой бежит солярка через него проходит тосол) + насос от запорожца чтоб циркулировала солярка.В гороже завел машину и всё мороз не страшен проверен (-52) по трассе.Ах да за 5 лет что так ездил солярка толька летняя.Ктота скажет зачем все это-
1.-заправка солярки в гороже следовательно не снег не дождь не попадет в бак (вода это смерть для дизеля)
2.-солярка отстоиваится в бочках в подвале(а внем столька грязи и осодка)
И некаких присадок не надо кроме хорошей воронки( с авиационой ситочкой с фильтра ) Единственно когда попадалась зимняя добовлял автол и все .
dimarik533 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:11   #64
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Мне так кажется, что мешать движок автобуса Истана (какого-то непонятного года) и современные ЕВРО-4 дизели кроссоверов не следует. Тем более, если речь о "колхозе" из бака, насоса, и обогревателя от запорожца в салоне легкового автомобиля.
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:15   #65
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Сам конечно не буду так делать, но интересно. Димарик, фото сделай пожалуйста.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 03:18   #66
dimarik533
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
dimarik533 Школяр
По умолчанию
Фото уже неполучется продал сей автобус.И насчет (колхоза) сейчас делаем на Sprinter.Когда мороз давит под самое не болуй все средства хороши.
dimarik533 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:21   #67
comm
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3
comm Школяр
По умолчанию
На всех балончиках с антигелем (если честный производитель) написано - "...антигель проявляет свой эффект только в случае когда смешивается с солярой, которая имеет положительную температуру, т. е. выше 0' градусов". Когда это на заправке в -40 соляра имела плюсовую температуру???? Какой смысл лить антигель в замороженное топливо???? Просто деньги на ветер. Плюс износ аппаратуры!!!! А это уже ремонт!!!
comm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:45   #68
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
Осенью заливал астрохимовский антигель - вот выдержка
Цитата:
Применение:
Содержимое бутылки залейте в топливный бак перед заправкой, согласно рекомендациям, приведённым в таблице. Влить присадку необходимо при температуре, превышающей точку помутнения топлива (для летнего топлива не ниже +2 °C, для зимнего топлива не ниже -15 °C).
Ни слова о том, что дизтопливо должно быть тёплым.
Здесь можете проверить.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход