Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 01:05   #69
Sever
Новичок
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 20
Sever Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
а фильтр оригинальный?
Нет,названия не помню,но точно не оригинал!
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:20   #70
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Свист остался прежним. Я пробывал глушить ЕГР но мне не понравилось,показалось что стал больше провал при старте!
хе))) может не так или не до конца заглушил?)) обычно наоборот, начинает лучше отзываться на нажатие педали газа.

Какие последние действия были с мотором и через какой пробег после этого начался свист?

Проверь фильтр. Я один раз пакет поймал. Он полфильтра закрыл. Чуть мотор не начал перебирать)))
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:27   #71
Sever
Новичок
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 20
Sever Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
хе))) может не так или не до конца заглушил?)) обычно наоборот, начинает лучше отзываться на нажатие педали газа.

Какие последние действия были с мотором и через какой пробег после этого начался свист?

Проверь фильтр. Я один раз пакет поймал. Он полфильтра закрыл. Чуть мотор не начал перебирать)))
Снял вакуумную трубку и заглушил её и вся моя заглушка была,думал вырезать прокладку ,но после пробного заезда не стал этого делать!)

Глушил месяца 5-7 назад,точно не скажу! Свист начался неделю назад.Я уже начинаю грешить на масло(поменял марку масла ,было ТОТАЛ поменял на ХАДО)
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:32   #72
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
у Хадо какая мерсовская спецификация? 229.1, 229.3 или 229.5?
Не забудь залезть и воздушный фильтр проверить. И желательно его продуть.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:42   #73
Sever
Новичок
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 20
Sever Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
у Хадо какая мерсовская спецификация? 229.1, 229.3 или 229.5?
Не забудь залезть и воздушный фильтр проверить. И желательно его продуть.
По моему 229.3,когда покупал проверял что по допускам оно точно мне подходит! Обязательно продую),а лучше поменяю чтоб исключить из перечня причин неисправности!
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:49   #74
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
А я завтра постораюсь у себя найти и выложить фотки турбины с крыльчаткой, которая задевала корпус.
Нет у меня доверия к такому маслу. Хотя надо узнать отзывы людей кто на нем поездил. Лукойл аж 229.5 выполняет, а моторы с ним клинит как-будто веретенки заливали. Ужас.
Проверь уровень, состояние и запах масла. Не горит ли долго лампочка масла, когда на холодную запускаешь.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:54   #75
Sever
Новичок
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 20
Sever Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
А я завтра постораюсь у себя найти и выложить фотки турбины с крыльчаткой, которая задевала корпус.
Нет у меня доверия к такому маслу. Хотя надо узнать отзывы людей кто на нем поездил. Лукойл аж 229.5 выполняет, а моторы с ним клинит как-будто веретенки заливали. Ужас.
Проверь уровень, состояние и запах масла. Не горит ли долго лампочка масла, когда на холодную запускаешь.
У меня тоже нет доверия к этому маслу,но наслушался отзывов людей и решил попробовать(на свою голову)
Масло не жрет ,уровень в норме,лампочка тухнет быстрее чем я завожусь))))
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:19   #76
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
попробуй приводной ремень скинуть. Бывает что вой неисправного ролика можно с турбиной спутать. Если после снятия ремня свист пропал, то проблема в роликах. Только долго не крути без ремня - перегреешь мотор. Перед снятием нарисуй на листе бумаги как ремень на роликах лежал.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 16:18   #77
Sever
Новичок
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 20
Sever Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
попробуй приводной ремень скинуть. Бывает что вой неисправного ролика можно с турбиной спутать. Если после снятия ремня свист пропал, то проблема в роликах. Только долго не крути без ремня - перегреешь мотор. Перед снятием нарисуй на листе бумаги как ремень на роликах лежал.
Не уверен что это ремень, так как звук точно идет от турбины. Но я сниму ремень чтоб исключить этот вариант!
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:19   #78
олег
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 17
олег Школяр
По умолчанию
Свист пропал, рас кожу что делал снял кулер и промыл растворителем 646, а также промыл и очистил от нагара ЕГР. Почистил турбину очистителем карбюратора. нагара было много. Скажи турбина должна выкидывать масло, потому когда снимал патрубки было масло немного на стенках.
олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:55   #79
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Поздравляю!
Немного масла возможно.
Значит свист в лопатках изменяемой геометрии был. Фото делал?
ЕГР передумал глушить?
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:01   #80
Rambo
Новичок
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
Rambo Школяр
По умолчанию
Чтобы почистить турбину (лопатки на ней), её нужно снимать? Или можно на месте очистителем карбюратора по пшикать. И еще вопрос: как проверить не засорена ли магистраль слива масла, которая идет от маслоотделителя к щупу? Вставить туда проволоку, или может насосом продуть, или еще как?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:53   #81
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Rambo, турбину снимать надо. Через вход в улитку турбины (вход отработавших газов в турбину) можно увидеть загажены они или нет.
Если загажены, то надо снимать улитку турбины. Предварительно надо снять вакуумное управление. На всякий случай надо пометить корпус и улитку перед снятием. Сняв улитку, увидишь лопатки. Чисти и разрабатывай их. Ни в коем случае не повреди тягу регулятора и не отворачивай гайку на колесе компрессора - собъёшь регулировку давления и балансировку вала.

При установке нагнетателя на место, соблюдай несколько правил:
1. При установке на коллектор, залей тёплого масла в корпус подшипников по кромку и покрути вал. Так масло заполнит подшипники турбины. Далее ещё раз залей масла по кромку и закрути трубку подачи масла.
2. Перед запуском, чтобы не насиловать турбину масляным голоданием, отключи питание на всех форсунках и покрути немного стартером. Так масло заполнит все каналы и прокачается через турбину. Одевай разъёмы на форсы, отключи АКБ на пару минут, чтобы сбросить ошибки и заводи.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:01   #82
Rambo
Новичок
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
Rambo Школяр
По умолчанию
Лунатик, спасибо за быстрый ответ.
Заинтересовался турбиной потому что обнаружил следующее. На заглушенном двигателе, если рукой качать вверх-вниз шток, который идет от вакуумного управления в турбину, то он заедает. Вот и хочу снять, разобрать, почистить. Посмотрел на гайки, которые крепят турбину - со стороны выпускного коллектора такое ощущение что прикепели.
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:14   #83
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Если бы реально что-то клинило, то у тебя бы чек выскакивал. Попробуй на холостом ходу снять вакуумную трубку с турбины. Увидишь как шток ходит. В принципе должен нормально ходить.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:13   #84
Sever
Новичок
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 20
Sever Школяр
По умолчанию
Lunatic,а вы не слышали про присадку (нанопротек) в России помоему она называется (супротек)?)) Мне ее посоветовали залить в масло,говорят должно помочь если лопатки еще не цепляют,а только свистеть начала!
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:56   #85
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Не мешай механизму работать. Всё это немного помогает, если минералку какую-нибудь заливать в мотор. А если сохранять регламент замены масла и масло заливать хорошее, то прирост от присадки будет копеечный. Там же не один раз заливать её надо, а в несколько этапов. А денег присадка стоит приличных. Лучше масло сменить лишний раз.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход