Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 17:11   #1
zollex
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: rostov
Сообщений: 15
zollex Всё впереди
По умолчанию не заводится контрактный движок..мысли кончились
Взял актион 2008г без движка..чего с тем случилось без понятия..смысл такой что купил контрактный евро4 со всей навесной..комплект..воткнул его заводить а он не але..форсы под ремонт тнвд тоже..рампу почистили мастера..позвал хакера чтоб через ноут глянул..тыща ошибок..все удалились кроме одной //непральный диапазон грм// открыл все метки наместе.. Давление 27атм по горючке..но форсы не открываюца..почему хз.. Свечи на приборке перестали показывать накал..с быстрого старта работает убираеш старт глохнет..в чем проблема?????????

Мысли исчерпаны и руки ва..е... Как запустить эту шарманку??
zollex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 17:50   #2
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
А проблема как раз в 27 очках в рампе...Нужно 200. Именно потому мозги и не открывают форсы- смысл- то? Писяттттььь. Проверяй форсунки на слив. Ну и удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 17:57   #3
zollex
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: rostov
Сообщений: 15
zollex Всё впереди
По умолчанию
Ставил на слив капельницы горючка идет на всех..но по началу было что брызгали..а как я сделаю на рампе 200??! Если насос сам качает ей стока..и еще смари тема какая((до этого двигло евро3 было..этот евро4..разницыы между ними нет..)) блок упр неможет мозг парить?
zollex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 18:04   #4
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
В форсунках есть клапаны, они имеют прецезионную обработку, т.е. держат за счет точного расположения меж собою замечательные зазоры, через которые соляра из рампы не сливается в обратку. Короче, здесь есть миллион тем, поиском ищи и меняй сам клапаны на форсах. По идее все капельницы обязаны быть пустыми. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ХОТЯТ ОТ ТЕБЯ ДЕНЕГ. Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 18:25   #5
zollex
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: rostov
Сообщений: 15
zollex Всё впереди
По умолчанию
Та темы я тут перелопатил и че писали все делал..буду с форсами мутить че получится.. Проверю форсы на стенде вечерком..отпишусь
zollex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 18:28   #6
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zollex Посмотреть сообщение
Взял актион 2008г без движка..чего с тем случилось без понятия..смысл такой что купил контрактный евро4 со всей навесной..комплект..воткнул его заводить а он не але..форсы под ремонт тнвд тоже..рампу почистили мастера..позвал хакера чтоб через ноут глянул..тыща ошибок..все удалились кроме одной //непральный диапазон грм// открыл все метки наместе.. Давление 27атм по горючке..но форсы не открываюца..почему хз.. Свечи на приборке перестали показывать накал..с быстрого старта работает убираеш старт глохнет..в чем проблема?????????

Мысли исчерпаны и руки ва..е... Как запустить эту шарманку??
Зря вы не поменяли навесное , я имею ввиду датчики , они могут отличатся , а топливная отличается точно . Евро 3 отличается от евро 4 количеством впрысков за один рабочий ход поршня . Евро 3 2 раза впрыскивает, а евро 4 до 9 раз . Ну соответственно разные распылители разные клапаны . Возможно по разному управляется клапан управления давлением установленый на ТНВД. Если бы мне пришлось такое делать я бы всё переставил и датчики и ТНВД и форсунки. Неправильный диапазон ГРМ может быть вытянутая цепь: датчик коленвала не совпадает с датчиком распредвала.
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:01   #7
zollex
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: rostov
Сообщений: 15
zollex Всё впереди
По умолчанию
Та вот ж.. Форсы новые оставил рампа старая и тнвд старый..потому как новые были в стружке..а по счет датчиков перепроверил и там и там совпадение 100%..тож думал сначала что грм гребет анн нет сударь.. Всего было трое диагностов..какждый сканер показания давал разные.. В итоге нашел третьего..тот на лицензионке проверил, ошибки все убрал..осталась одна вода в горючке..ну я ж купил этот сипаратор с датчиком воды..индикатор исчез проблема осталась :-/
zollex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:01   #8
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zollex Посмотреть сообщение
с быстрого старта работает убираеш старт глохнет..в чем проблема?????????

Мысли исчерпаны и руки ва..е... Как запустить эту шарманку??
вот так и запускать ,а педальку медлено давить в пол грушу качать не переставая,а брызгать в егр а не в воздухан.давай рассуждать,она работает?значит брызгают форсы ?если бы они легли -хоть облей ее.но были моменты что приходилось загонять в сервис и сканером поднимать давление до 1000 что б форсы заработали,понятно что где то еще воздух и продавить сил нет ,многое зависит от стартера
очиститель тормазов намного нежнее быстрого старта,ну полиролька торпеды то же делает свое дело
зайди на украину найди диму дельфи позвони думаю что нибудь подскажет
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:33   #9
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zollex Посмотреть сообщение
Та вот ж.. Форсы новые оставил рампа старая и тнвд старый..потому как новые были в стружке..а по счет датчиков перепроверил и там и там совпадение 100%..тож думал сначала что грм гребет анн нет сударь.. Всего было трое диагностов..какждый сканер показания давал разные.. В итоге нашел третьего..тот на лицензионке проверил, ошибки все убрал..осталась одна вода в горючке..ну я ж купил этот сипаратор с датчиком воды..индикатор исчез проблема осталась :-/
Всё таки вам нужно определить что вы делаете евро3 или 4 ну и соответственно если комп можно прошить евро 4, то форсунки нетрогать, а если евро 3 то полюбому перебирать. По идее форсунки евро 4 несмогут подать необходимое кол-во топлива . Т.е. если вы даже и заведёте, то не поедете или поедете плохо т.к. солярки в цилиндрах мало будет.
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:42   #10
zollex
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: rostov
Сообщений: 15
zollex Всё впереди
По умолчанию
То есть если правильно понял то, надо прошить под евро4 раз форсы 4ого..а как узнать вообще льют они туда или нет???
zollex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:45   #11
zollex
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: rostov
Сообщений: 15
zollex Всё впереди
По умолчанию
Я его до 3000 разгонял думал пробьет форсы анн нет... И грушой качали и стартером сразу..груша пустеет моментом
zollex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:47   #12
zollex
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: rostov
Сообщений: 15
zollex Всё впереди
По умолчанию
Та и грушой и стартером сразу ни куя.. До трех тыс разгонял движку думал пробьет нет..
zollex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 21:05   #13
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zollex Посмотреть сообщение
Я его до 3000 разгонял думал пробьет форсы анн нет... И грушой качали и стартером сразу..груша пустеет моментом
значит ,2 шланга канистру литров на 10л и чем выше темлучше,топливную исключай всю просто на прямую чтоб топливо просто текло постоянно и обратно возращалось в канистру,исключи воздух
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 21:08   #14
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zollex Посмотреть сообщение
Та и грушой и стартером сразу ни куя.. До трех тыс разгонял движку думал пробьет нет..
Сделайте сначала что бы форсунки и комп работали одинаково т.е. или евро3 или 4. После смотрите давление в рампе. Ну и если компрессия не очень, можно масла в цилиндры налить, помогает убитые дизеля заводить.
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 21:13   #15
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
все таки я не пойму чем клапан евро 3 отличается от евро 4,то что в распылителе больше дырок это понятно,а что поменялось в клапане?что там и тут один и тот же электроклапан,как в мозгах прописано так импульс и подается ,хоть старые форсы хоть новые машина должна завестись,она же тарахтит ,значит соляра идет клапана в форсах работают соляра в цилиндр падает
вот когда раскочегарешь до 3т ,заставь когото в этот момент скинуть с рампы фишку,но то что брызгаешь в егр и качаешь грушу все остается в силе,сек на 5-7 потом втыкай,и так несколько раз
евро 3,4 ,может маркетинговый ход-засрать мозги,а все старо как мир
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 21:32   #16
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
Не-не не маркетинговый ход ! Клапана чем отличаются я сам не понимаю, они что делают, они просто нарушают равновесие давлений в форсунке и она закрывается или открывется т.е. игла распылителя подпрыгиват или опускается на седло распылителя. По идее клапан от евро3 должен подходить к евро 4,но я не проверял, нет необходимости , у меня машина новая. А количество впрыска регулирутся дырочками на распылителе и временем открытия . Что бы дизель работал нужно впрыскивать одинаковое кол-во соляры что на евро3 что на 4 но на евро 3 за 2 раза, а на евро 4 до 9 раз .Ну и соответсвенно что бы впрыснуть одно и тоже кол-во соляры за 9 раз нужно или уменьшать время открытия клапана или уменьшать диаметр дырочек распылителя а может делать всё сразу. Зачем это делают , что бы добится плавного горения в цилиндре увеличивая мощность и ресурс двигателя. Официалы мне врали что де корейцы на стенде добились 5 милионного ресурс мотора , может они и врут что 5 млн. но то что это ресурс мотора серьёзно увеличит я верю.
Ну и значит на евро3 форсунка евро 4 столько сколко нужно солярки просто неподаст.
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:30   #17
zollex
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: rostov
Сообщений: 15
zollex Всё впереди
По умолчанию
Та делал так с канистрой...метод нулевой..а если свечи накала оаботать небудут он сможкт завестись??!
zollex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход