Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 21:03   #1
Skatik
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Skatik Всё впереди
По умолчанию Выбор SsangYong Actyon Sports
Всем доброго времени суток. Хотел попросить совета у владельцев SsangYong Actyon Sports 1, дизель, ручка, 08 года выпуска. Смотрел несколько вариантов сегодня. На что обращать внимание при осмотре? Насторожило меня работа двигателя, а скорее всего вискомуфта вентилятора, очень уж шумно работал при перегазовке, тот вариант на котором остановился. И конечно про болячки стандартные расскажите если не затруднит. С уважением Андрей, и спасибо за ранее.
Skatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:30   #2
Keyn
Местный житель
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Суровый город
Сообщений: 732
Keyn Всё впереди
По умолчанию
Договаривайся на просмотр всегда утром или чтоб машину заводили после ночной стоянки при тебе. если будут плохо заводиться будет основание для торга.
__________________
Actyon Sports D20DT 08 г. (141) 5М/T 4WD присоединяемся https://vk.com/club88397888
Keyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:00   #3
Султик
Завсегдатай
 
Аватар для Султик
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Домодедово МО
Сообщений: 1,745
Султик Школяр
По умолчанию
Skatik, как раз муфта лечится элементарно. Проблемы с топливной вы скорее всего не увидите без детальной диагностики. А болячки стандартные уже вылечены на авто 2008 года. Если не лень, доедте до меня, всё покажу и расскажу на примере своей машины. Она в продаже, но навязывать не буду. Или просто позвоните 8925 пять 73 19 ноль8.
__________________
№ 136 на клубной карте
КИА Спортейдж 2.0 G4GC 5МКПП 2WD, ну очень хороший автомобиль!
SY без жалости поменян на WAG. хоть и старый, зато немецкий!
Султик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:30   #4
imok
Участник
 
Аватар для imok
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 122
imok Всё впереди
По умолчанию
Некоторые элементы ходовки визуально можно диагностировать. Состояние сайлентов, пыльников, дисков тормозных и колодок, если машинка высоко поднята, как у меня, можно рейку посмотреть, мокрая или нет, стойки текут или нет, зазоры в дверях и капоте визуально тоже видно
__________________
SsangYong Actyon Sports 2.0 МТ 2008г серебро
Дизель — система хоть и могучая, но все же нежная.
imok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 19:05   #5
lwowich
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 3
lwowich Всё впереди
Отправить сообщение для lwowich с помощью Skype™
По умолчанию
самое лучшее заехать на сервис ..именно по санг енгам..отдать денюжку..чтобы пролили форсунки протрясли ходовку...обрати внимание на турбинку (там быстро смотрится) и обращай внимание.. год количество хозяев..не ведись на то что привезли из кореи... лучще чтобы покупалась у нас и один хозяин(сугубо моё мнение)
обрати внимание как обслуживалась..все ли то.прошла..есть ли гарантия (если пробег меньше ста) что менялось..
lwowich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:03   #6
tridinas
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 2
tridinas Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Skatik Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Хотел попросить совета у владельцев SsangYong Actyon Sports 1, дизель, ручка, 08 года выпуска. Смотрел несколько вариантов сегодня. На что обращать внимание при осмотре?
На пробег. Если авария была и был кометический ремонт то его сложно на глаз определить. Нужно в автосервис сгонять и там хотябы сделать балансировку колес.
tridinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:51   #7
nash_t
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 1
nash_t Всё впереди
По умолчанию
Тоже планирую приобрести в ближайшее время, пока изучаю форумы. Интересует 2010 год, дизель на механике. Понятное дело что лучше чем на сервисе ничего не скажут, но хотелось бы и самому понимать, а не гонять каждую машину в сервис. Присмотрел недавно 2010 год с пробегом 82000 км. Визуально состояние хорошее, пробег в принципе может быть и реальный. Только вот проблема - я с дизелем никогда не общался, тарахтит и все тут. Собственно вопрос - на что смотреть при первом осмотре без сервисменов?
nash_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:15   #8
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nash_t Посмотреть сообщение
тарахтит и все тут.
поверь -для многих это уже есть счастье
а для начала так,счастье 4мл в минуту каждая
http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 08:11   #9
анна анна
Местный житель
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: ярославская обл
Сообщений: 394
анна анна Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nash_t Посмотреть сообщение
Тоже планирую приобрести в ближайшее время, пока изучаю форумы. Интересует 2010 год, дизель на механике. Понятное дело что лучше чем на сервисе ничего не скажут, но хотелось бы и самому понимать, а не гонять каждую машину в сервис. Присмотрел недавно 2010 год с пробегом 82000 км. Визуально состояние хорошее, пробег в принципе может быть и реальный. Только вот проблема - я с дизелем никогда не общался, тарахтит и все тут. Собственно вопрос - на что смотреть при первом осмотре без сервисменов?
ну вот что вы увидете взуально -если вы в дизелях не разбираетесь))понятно что авто к продаже подшаманено))если после приобретения не хотите раскрыть "ящик Пандоры"-имхо диагностику надо делать))
__________________
Actyon Sports D20DT (141) АКПП 4WD кореец
http://nick-name.ru/forum2t0/Zeya.gif
на карте №187
Когда во мне просыпается ИНТЕРЕС, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, тараканы — в ударе.
анна анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:36   #10
АК67
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 1
АК67 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
поверь -для многих это уже есть счастье
а для начала так,счастье 4мл в минуту каждая
http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
А можно объяснить без жаргона?Что-бы понятно было!Тоже хочу купить Актион дизель,но про такие тонкости не знаю!Если есть подробная тема про ТНВД и форсунки,покажите,пожалуйста где находится.Я только зарегестрировался и не пойму,что и как!
АК67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:43   #11
SiD182
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
SiD182 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
поверь -для многих это уже есть счастье
а для начала так,счастье 4мл в минуту каждая
http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Так сколько должна быть обратка? По получается что у тебя на пробеге в 30тыс км форсунка переливает, и считается не исправной или это считается нормой?
SiD182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:13   #12
Gapson
Участник
ClubCard
 
Аватар для Gapson
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 537
Gapson Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от АК67 Посмотреть сообщение
Если есть подробная тема про ТНВД и форсунки,покажите,пожалуйста где находится.Я только зарегестрировался и не пойму,что и как!

Читайте, изучайте
http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=21
__________________
Actyon Sports 2008 D20DT (149) 4A/T 4WD
Gapson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход