Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2020, 22:03   #1
серега 79
Местный житель
 
Аватар для серега 79
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Кунгур
Сообщений: 267
серега 79 Всё впереди
По умолчанию D20DTR не заводится "теплым"!
Всем здравствуйте! Нужен совет, чтобы это могло быть? Двигатель D20DTR (актион спорт 2, 6МТ) не запускается теплым т.е, в пределах от 40 до 55 +/- градусов охлаждающей жидкости (замер, делали мультисканером делфи китайского происхождения). Предыстория такова, перестал заводиться на горячую, тест форсунок показал слив в обратку 3 и 4 - 25 мл., 2- 10 мл., 1- 4 мл. за 20 секунд работы. Соответственно выдергиваем 3 и 4 меняем обратные клапаны, запускаем все работает как часики, соответственно предупреждаю товарища (аппарат мужа сестры) немного поездиш проверим 1 и 2 их продавит, они будут лить как 3 и 4. Пока колдовали с форсунками немного набрызгали на голову солярки, ну он соответственно решил двигло помыть. Я ему грю не надо это делать, не буди лихо, а он мне да я сто раз это на других машинах делал. Через 2 дня звонит, все капут перестал заводиться на горячую. Приезжаю к нему, говорю рассказывай. Он помыл двигатель на мойке самообслуживания, водичкой потом пеной потом опять водичкой + компрессор чтобы все продуть воздухом на мойке не работал. Завел-поехал двигатель соответственно дрынь брынь то едет то дергается чек то потухнет то погаснет, в итоге так два дня ездил с перерывами на просушку на открытом воздухе, все вроде устаканилось и тут НА перестал заводиться на горячую + сорвало обратку с 1 форсы. Подключил сканер, ошибок нет. Завели на холодную едет бодро, двигатель работает ровно. Остановились заглушили и не завелись. Сдернул коннектор со 2 форсунки эффекта ноль, ставлю его на место сдергиваю коннектор с 1 форсунки - дрынь завелся в легкую, приговор ясен меняем обратные клапаны 1 и 2 форсунки. Все поменяли, запустили, двигатель шепчет, тяга паравозная, товарищ рад несказанно. И тут в течении 2 дней выясняется бзик, что он не хочет заводиться теплым. То есть на холодную с пол оборота, после поездки тоже, а как пастоит 15-20 минут и стрелка свалится ниже половины то пока стрелка температуры ближе к предпоследнему делению не подойдет не заводится. Проверили фильтр воздушный норма, топливный поменяли+прверили всю банку на подсос-норма+ поставили с моей машины не помогло+ прозрачный шланг показал что подсоса воздуха нет и топливо в обратку не стягивает, датчик распредвала поставили с моей машины эффект ноль. При все этом сканер дает корректные показания: датчик температуры охлаждающей жидкости работае во всех диапазонах, стартер крутит 300 об/мин, насос дает давление на пике когда не заводится 50000 кРа (заводится на 25000 кРа), сброс давления до нуля происходит плавно, датчики МАF и MAP работают корректно все выше перечисленные показатели схожи с показателями на моей машине но есть одно но! В тот момент когда он не хочет заводиться при замере мультиметром показаний на коннекторе форсунки 0 вольт, а если завелся то при давлении 27000 кРа 1,8 вольт. Понятно что ЭБУ при температуре от 40 до 55 +/- при попытке старта не дает команды на открытие форсунок НО ПОЧЕМУ!!! Грешим на электрику, что что то залил когда мыл двигатель. Какие у кого соображения есть?
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, 6 MT, 2012г.
серега 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 00:40   #2
VYZ
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 22
VYZ Всё впереди
По умолчанию
Сопротивление форсунок какое?
Измерьте со стороны проводов ECU.
Должно быть в районе 1.3...1.0 Ом
Вытаскивайте форсы и смотрите на состояние соленоидов.
У меня не ехало на горячую.
Оказалось, что трещина в двух форсунках в контактных группах.
Ошибки какие-то выпадают?
__________________
Rexton II, D27DT, 165 л.с., МКПП, 4WD part-time
VYZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:33   #3
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Если вы достаете форсунки подоставать форсунки надо все,вытаскивать из форсунки надо не только пружинки но и электрическую часть, которую у вас сейчас в данный момент уже покрыта ржавчиной и когда идёт команда на запуск там внутри у вас вода, у вас коротыш, так как они работают в паре 1 4 2 3 то если вы залили четвёртую она вам Давит и на первую, Я конечно могу вам предложить поменять датчик коленвала ну скорее всего нет ,
Если машина не заводится на горячую виноват датчик коленвала и насос ТНВД если плунжерная пара на нём уже подсела но с учётом того что вы помыли двигатель Я думаю что у вас проблемы внутри самих форсунок форсунка разбирается полностью до основания из неё достаётся всё всё моется слушаться прозванивается если вас это не спасет то вам надо искать электрическую часть или новую форсунку
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 23:34   #4
серега 79
Местный житель
 
Аватар для серега 79
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Кунгур
Сообщений: 267
серега 79 Всё впереди
По умолчанию
Модераторы прошу закрыть тему.
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, 6 MT, 2012г.
серега 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 00:03   #5
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,254
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Зачем закрывать? Проблему решили? Может ещё у кого такая проблема будет.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 23:34   #6
серега 79
Местный житель
 
Аватар для серега 79
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Кунгур
Сообщений: 267
серега 79 Всё впереди
По умолчанию
машина нашла нового хозяина и уехала в другой регион.
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, 6 MT, 2012г.
серега 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 09:26   #7
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Координатное решение проблемы плохого запуска)))
А надо было лишь датчик РВ поменять.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переодически не заводится двигатель из за ошибки АКПП "Р" boreg АКПП 0 12.01.2020 09:55
Как "подружить" новый двигатель со старой "Нюшкой" Amandis Трактористы 9 12.03.2018 16:19
"Восстановительные работы "Покровского храма" села В. Телелюй Грязинского района" Still Черноземье 15 11.08.2016 18:07
Горит "чек", низкие обороты. "стреляет" глушитель Serkozi Зажигалки 60 30.04.2014 23:42
Сегодня на 456 км трассы "Дон" столкнулись автомобили "ВАЗ-2104" и "SsangYong" finn48 Курилка 2 25.07.2012 19:08