Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 05:42   #290
KOSTIN
Местный житель
 
Аватар для KOSTIN
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Камчатка. Здесь начинается Россия!
Сообщений: 234
KOSTIN Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
отмыть егр,.... а ты смотришь ходит ли шток внутри если нет,смотрим модулятор-подходит ли вакуум к нему если подходит а газуешь а он не шевелится-значит он сдох,менять....
Шао, всё совершенно точно, НО это ТОЛЬКО дл ЕВРО 3 , а у него 4.
на 4 управление эл. клапаном...
__________________
AS красный, кунг-клуб(дуга) и AS белый кунг-высокий; оба 2008г., без EGR; D20DT, 6А\Т,4ВД -были
Actyon (Korando) Sports II; чёрный; кунг-высокий; 2012г.в.; D20DTR, 200л.с\400Нм; 6А\Т,4ВД, и т.д. - сейчас
NISSAN-AVENIR. SR20DET.4 WD, через вискомуфту, 240 л.с, серебристый
Камчатка. Здесь начинается Россия!
KOSTIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 05:53   #291
KOSTIN
Местный житель
 
Аватар для KOSTIN
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Камчатка. Здесь начинается Россия!
Сообщений: 234
KOSTIN Всё впереди
Cool
Цитата:
Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
а на втором фото не электронный клапан?
где тогда эта зараза - ЕГР?

модулятор - это который под трубкой коллектора виднеется снизу?

пошёл искать турбину))
1. Это - дросельная заслонка.
Посмотрите хотя бы Справочный раздел.....
2. на ЕВРО 4 его (модулятора , для ЕГР) -нет.
3. см. п.1 ч.2.

P.S: почитайте хотя бы несколко страниц , если уж не в могату всю тему, назад.
__________________
AS красный, кунг-клуб(дуга) и AS белый кунг-высокий; оба 2008г., без EGR; D20DT, 6А\Т,4ВД -были
Actyon (Korando) Sports II; чёрный; кунг-высокий; 2012г.в.; D20DTR, 200л.с\400Нм; 6А\Т,4ВД, и т.д. - сейчас
NISSAN-AVENIR. SR20DET.4 WD, через вискомуфту, 240 л.с, серебристый
Камчатка. Здесь начинается Россия!
KOSTIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:22   #292
Elph
Новичок
 
Аватар для Elph
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Antalya, Türkey
Сообщений: 14
Elph Всё впереди
По умолчанию
Спасибо за ответы, Константин. Мне "в могату" было прочесть весь справочный раздел до того, как начать задавать вопросы здесь. Вы не поверите, но мне удалось скачать на просторах интернета несколько мануалов на английском языке, в том числе по двигателям, просмотреть несколько видео на youtubе, на испанском, из которых я почерпнул много полезной информации. К сожалению, количество смайлов не добавляет ценности порталу))

Проблему решил, полным снятием EGR и его чисткой, вместе с кожухом охлаждения, мойкой родного фильтра модулятора (хотя модулятор в ошибках себя не проявил), ну и до кучи демонтировал сепаратор, установленный предыдущим владельцем.
__________________
Actyon Sports 2.0 Xdi, D20DT EU4, 141 л.с., 6A/T, 4WD
Elph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:54   #293
Keyn
Местный житель
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Суровый город
Сообщений: 732
Keyn Всё впереди
По умолчанию
Написано много, но несколько вопросов осталось без ответа! Ситуация авто изначально было с евро3 мотором. после его кончины установлен евро4 при этом форсы вместе с проводкой заменены на евро3 - авто заводится и ездит, единственное что горит чек от отключенного модулятора егр клапана - лампочка от габарита по примету C-Ishima уже куплена и готова к становке. В наследство от евро 4 остались ЕГР клапан(на фото обведено красным) и заслонка (на фотообведено желтым). Проводов ник одному ни к другому уже не идет. Подскажите в этом обесточеном состоянии этот электронный EGR клапан открыт или закрыт? и насколько мне тут может пакостить неуправляемая заслонка?
Изображения
Тип файла: jpg d20dt evro4.jpg (86.5 Кб, 6 просмотров)
__________________
Actyon Sports D20DT 08 г. (141) 5М/T 4WD присоединяемся https://vk.com/club88397888
Keyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:22   #294
Elph
Новичок
 
Аватар для Elph
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Antalya, Türkey
Сообщений: 14
Elph Всё впереди
По умолчанию
насколько я видел - в открытом и клапан и заслонка. возможно, клапан можно закрыть подложив металлическую пластину между тарелкой и штоком соленоида, нужно только измерить толщину.
__________________
Actyon Sports 2.0 Xdi, D20DT EU4, 141 л.с., 6A/T, 4WD
Elph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 09:05   #295
KOSTIN
Местный житель
 
Аватар для KOSTIN
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Камчатка. Здесь начинается Россия!
Сообщений: 234
KOSTIN Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, Константин.
Мне "в могату" было прочесть весь справочный раздел до того, как начать задавать вопросы здесь.
Вы не поверите, ....... из которых я почерпнул много полезной информации.

К сожалению, количество смайлов не добавляет ценности порталу))

Проблему решил, полным снятием EGR и его чисткой, ...
ну и до кучи демонтировал сепаратор, установленный предыдущим владельцем.
1. Всегда готов поделиться своими знаниями с "ищущими" людьми
2. Искренне рад, что Вам удалось и "смоглось" познать ВЕСЬ справочный отдел.поверю...
3. Смайлики – это уже избытки, эмоции. (тут давайте без обид)
4. Ещё более рад, что, по Вашему мнению, Вам удалось решить проблему чистки ЕГР, хотя данная тема рассматривает вопрос его полного удаления.
5. Ну а сепаратор это вообще другая тема. Я бы его не снимал.(ИМХО)
Успехов в освоении матчасти
С уважением Костин
.
__________________
AS красный, кунг-клуб(дуга) и AS белый кунг-высокий; оба 2008г., без EGR; D20DT, 6А\Т,4ВД -были
Actyon (Korando) Sports II; чёрный; кунг-высокий; 2012г.в.; D20DTR, 200л.с\400Нм; 6А\Т,4ВД, и т.д. - сейчас
NISSAN-AVENIR. SR20DET.4 WD, через вискомуфту, 240 л.с, серебристый
Камчатка. Здесь начинается Россия!
KOSTIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 09:15   #296
KOSTIN
Местный житель
 
Аватар для KOSTIN
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Камчатка. Здесь начинается Россия!
Сообщений: 234
KOSTIN Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Keyn Посмотреть сообщение
Написано много, но несколько вопросов осталось без ответа! Ситуация авто изначально было с евро3 мотором. после его кончины установлен евро4 ......
В наследство от евро 4 остались ЕГР клапан(...) и заслонка ...). Проводов ник одному ни к другому уже не идет. .........?
Извините, никак не могу понять: вы хотите удалить тракт ЕГР или отремонтировать?
А если и так отключена вся (непонятно тогда – для чего) электрика, то зачем оставлять , тем более в постоянно открытом состоянии весь тракт для ВГ.
Или я что-то не так понял?
(во, обошёлся без эмоций - смайлов)
(не удержался)
__________________
AS красный, кунг-клуб(дуга) и AS белый кунг-высокий; оба 2008г., без EGR; D20DT, 6А\Т,4ВД -были
Actyon (Korando) Sports II; чёрный; кунг-высокий; 2012г.в.; D20DTR, 200л.с\400Нм; 6А\Т,4ВД, и т.д. - сейчас
NISSAN-AVENIR. SR20DET.4 WD, через вискомуфту, 240 л.с, серебристый
Камчатка. Здесь начинается Россия!
KOSTIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 21:33   #297
Keyn
Местный житель
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Суровый город
Сообщений: 732
Keyn Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от KOSTIN Посмотреть сообщение
Извините, никак не могу понять: вы хотите удалить тракт ЕГР или отремонтировать?
А если и так отключена вся (непонятно тогда – для чего) электрика, то зачем оставлять , тем более в постоянно открытом состоянии весь тракт для ВГ.
Или я что-то не так понял?
(во, обошёлся без эмоций - смайлов)
(не удержался)
Добрый вечер уважаемый! Вообще причин по которым решил разобраться с ЕГР две: 1 и основная - авто трясет на холостых оборотах и немного подтраивает, слив форсунок в пределах нормы - три клапана поменяны осенью, надо было менять еще пару распылителей но про это спецы сказали уже поздно, поэтому отложил этот вопрос на потом (хочу просто купить новые форсы с кореи или эмиратов - там они в разы дешевле), при этом заводится и едет хорошо, после замены драной евро4 проводки от которой болталось пара неоприходованных разъемов двигатель стал работать лучше, но все равно не идеально, знакомый у которого кайрон дизельный с евро3 мотором сказал что его так же трясло когда у него егр клапан завис в открытом положении вот собственно и начал ковырять в этом направлении. сегодня друг завез прокладку для глушения ЕГР. но из головы не идет одна мысль - если электрический нЕГР в обесточенном состоянии закрыт - то тогда и глушить прокладками ненадо. А вообще его удалять пока не буду так как еще не придумал куда зацепить освободившийся контур охлаждения нЕГРа. Повторюсь авто изначально было с ЕВРО3 мотором, от него остались и мозги, предыдущий хозяин воткнул евро4 двиг с проводкой евро4 да еще и в плохом состоянии - форсунки жили своей жизнью. сейчас после подключения проводки от евро 3 стало более менее упорядочено.
и 2 причина - ЕГР намерен убирать в любом случае так как на глазах есть примеры когда авто с убитым негритенком ездят долго и счастливо и не имеют проблем с засиранием впуска. да и динамика подрастает.
__________________
Actyon Sports D20DT 08 г. (141) 5М/T 4WD присоединяемся https://vk.com/club88397888
Keyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 21:42   #298
Keyn
Местный житель
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Суровый город
Сообщений: 732
Keyn Всё впереди
По умолчанию
Сейчас важно разобраться в режимах работы ЕГР евро4- открыт или закрыт он на холостых, когда открывается и когда закрывает. Ну и основной вопрос на который я получил совершенно противоречивые ответы от разных специалистов - открыт или закрыт электронный ЕГР клапан в обесточенном состоянии? если у кого то лежит такой без дела то просто дуньте в него и отпишитесь пожалуйста- важно очень! Завтра вечером буду снимать подводящую у ЕГР клапану трубку (один фиг снимать что бы заглушку поставить) и дуть компрессором - если будет продуваться то значит правы те кто сказал что этот клапан в обесточенном состоянии открыт, если дуть не будет то права вторая половина специалистов ))) восстанавливать его работу в любом случае нереально, так как из ха только одной приблуды менять проводку, мозги, форсунки - т.е. переводить авто на евро 4 ну просто нереально да и безсмысленно и дико дорого.
__________________
Actyon Sports D20DT 08 г. (141) 5М/T 4WD присоединяемся https://vk.com/club88397888
Keyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:11   #299
Keyn
Местный житель
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Суровый город
Сообщений: 732
Keyn Всё впереди
По умолчанию
Вот тут наши коллеги саенговоды http://sy-club.com/forum/topic/8145-...ro-klapan-egr/ разбираются в том же вопросе
__________________
Actyon Sports D20DT 08 г. (141) 5М/T 4WD присоединяемся https://vk.com/club88397888
Keyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 01:53   #300
KOSTIN
Местный житель
 
Аватар для KOSTIN
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Камчатка. Здесь начинается Россия!
Сообщений: 234
KOSTIN Всё впереди
По умолчанию
А посмотрите ещё вот эту тему: http://syclub.ru/showthread.php?p=592678#post592678

Цитата:
Сообщение от Keyn Посмотреть сообщение
Вот тут наши коллеги саенговоды ...... разбираются в том же вопросе
Посмотрел, сложилось впечатление, что на сайт нашего клуба они точно не заходят.
А уж Справочный отдел, где нашими ГУРУ всё точно расписано, наверняка даже не смотрели , и матчасть (даже общие принципы работы узлов (в частности двигателя) понимают "недостаточно" (кроме WICTOR и wowan).


Цитата:
Сообщение от Keyn Посмотреть сообщение
Добрый вечер
и 2 причина - ЕГР намерен убирать в любом случае ...авто с убитым негритенком ездят долго и счастливо и не имеют проблем с засиранием впуска. да и динамика подрастает.
Так чтоже Вы себя "терзаете смутными сомнениями"- снимайте...

Я уже писал, как я (по "инструкциям" соклубников и конечно личным пониманиям вопроса)
снял на Актионах (D20DT) нEGRов , кроме того что они нормально эксплуатируются постоянно, на одной из них я уехал в путешествие по России (Камчатка-Крым), замечаний и вопросов ( в частности по нEGRам) небыло.
и они " не имеют проблем с засиранием впуска. да и динамика подрОс.."ла.
__________________
AS красный, кунг-клуб(дуга) и AS белый кунг-высокий; оба 2008г., без EGR; D20DT, 6А\Т,4ВД -были
Actyon (Korando) Sports II; чёрный; кунг-высокий; 2012г.в.; D20DTR, 200л.с\400Нм; 6А\Т,4ВД, и т.д. - сейчас
NISSAN-AVENIR. SR20DET.4 WD, через вискомуфту, 240 л.с, серебристый
Камчатка. Здесь начинается Россия!
KOSTIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 11:58   #301
gggg
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 14
gggg Всё впереди
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, если сломался рычажок который толкает сам клапан в ЕГРе, то он будет всегда открыт или закрыт. Клапан ЕГР - электромагнитный, евро 4
__________________
New Actyon, D20T, 175лс, 2WD, МКПП, 60тыс.км, 2011гв
gggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 21:18   #302
Keyn
Местный житель
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Суровый город
Сообщений: 732
Keyn Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
насколько я видел - в открытом и клапан и заслонка. возможно, клапан можно закрыть подложив металлическую пластину между тарелкой и штоком соленоида, нужно только измерить толщину.
Подтверждаю слова Еlph: в обесточенном состоянии EGR клапан на евро4 ОТКРЫТ. Открутил трубку которая выходит с охладителя в сторону впускного коллектора, завел авто и оттуда подули выхлопные. Поставил заглушку из миллиметровки посмотрим насколько хватит. Плохо что на решение основной проблемы это никак не повлияло ((( двиг как подтраивал так и троит, а потом так и вообще задвоил. Проблема старая - как решать не знаю хотя перепробовал уже много чего. С недели три назад было тоже самое, сперва двиг начал сбиваться в работе, буквально через 15 мин., восстанавливался, потом при нажатии на газ прочихивался и ехал нормально, потом и вовсе ехал на 2х цилиндрах. Последний раз это было перед заменой проводки, старую сняли, новую поставили и проблема как будто бы ушла хотя двиг немного моросило. а тут буквально за пол дня все по новой. ((( фильтр новый - делфи, солярка лукойл... а вот еще при работаеющем двигуне загорелось лампочка свечей накала. что к чему вообще хз
__________________
Actyon Sports D20DT 08 г. (141) 5М/T 4WD присоединяемся https://vk.com/club88397888
Keyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 16:22   #303
smel
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: мос обл
Сообщений: 4
smel Всё впереди
По умолчанию
доб день ,приобрел "нового" коня и задумался заглушить егр , прочитал ветку по данному вопросу и их стало еще больше . может есть здесь спец который потратит на меня ( в личных сообщениях ) какое то время .не хочу на ветке злить старожилов своими вопросами ( может они уже задавались ,просто я не понял ) всем удачи и спасибо откликнувшимся
__________________
кайрон 2.0л 141лс ат 2012
smel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:55   #304
nika
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Обнинск
Сообщений: 12
nika Всё впереди
По умолчанию
Убрал полностью клапан и заглушил ,заглушил вакумную трубку-машина перестала ехать,как буд то за зад кто то держит. Что делать в чем причина?
__________________
Rexton II, D27DT, 165 л.с., АКПП 5, 4WD TOD
nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:22   #305
Alexander7475
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Миасс
Сообщений: 73
Alexander7475 Всё впереди
По умолчанию
Может плохо вакуумную трубку заглушили и сосёт воздух? В результате на турбину не хватает....
ДжекиЧан горит постоянно? Ошибки считывали? По идее только P0400 д.б.
Без перешивки джекичан загорается когда ЭБУ пытается открыть ЕГР (которого нет), а это произсходит на ХХ или когда педаль газа слабо нажата. И тухнет когда посильнее газанёшь.
__________________
Rexton 1, 2.7xdi, АКПП5, TOD
Alexander7475 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:40   #306
nika
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Обнинск
Сообщений: 12
nika Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Убрал полностью клапан и заглушил ,заглушил вакумную трубку-машина перестала ехать,как буд то за зад кто то держит. Что делать в чем причина?
[QUOTE=Alexander7475;702355]Может плохо вакуумную трубку заглушили и сосёт воздух? В результате на турбину не хватает....
ДжекиЧан горит постоянно? Ошибки считывали? По идее только P0400 д.б.
Без перешивки джекичан загорается когда ЭБУ пытается открыть ЕГР (которого нет), а это произсходит на ХХ или когда педаль газа слабо нажата. И тухнет когда посильнее газанёшь.[/QUO Заткнул плотно болтом, А не может модулятор чудить? с другой стороны -все же работало нормально. Сейчас заглушки снял-вернул все взад, Все работает. Можете поэтапно расписать что где глушить?
__________________
Rexton II, D27DT, 165 л.с., АКПП 5, 4WD TOD
nika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
xaser

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход