Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG

Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Я отдаю предпочтение (залил или залью) маслу моторному синтетическому:
SsangYong "Diesel/Gasoline Fully 5W-30"(0000000658) 77 6.40%
Ssangyong motor oil sae 5w-30 (LLK05W30004) - рекомендуемое ОД 258 21.45%
Liqui Moly "Longtime High Tech 5W-30" (7564) 101 8.40%
ZIC XQ LS 5W-30 (163201) 127 10.56%
Shell Helix Ultra E 5W-30 (550027512) 195 16.21%
мобил 5w30 esp formula 79 6.57%
Statoil LazerWay LL 5W-30 8 0.67%
castrol magnatec 5w30 ap (4008177075230) 51 4.24%
motul 8100 x-clean 5w30 (102020) 94 7.81%
другое 213 17.71%
Голосовавшие: 1203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 21:42   #5509
Влад-Саратов.
Завсегдатай

Влад-Саратов. Отрок
Ну тут много голословных заявлений! Про какой маркетинг от мотюль идет речь? Рекламу видим шелла, лукойла,зика и т.д. Мотюль рекламу по тв я не видел ни разу. На выставке у ребят ZIC SK любризол спросили в цвет: у вас ведь нет продуктов на основе масел 4группы. Они улыбаясь, ответили-ну и что, и так за..бись продаемся. Валволайн на семинаре в сентябре заявили, что у них нет 100% синтетики. Что это типа маркетинг и их и так все устраевает. АТФ они вообще производят методом подбора и эксперимента. Рецептуру (допуски) им покупать дорого. Отсуда и пляшут цены. На масле NGN ,которое только появилось на российском рынке на одной канистре могут стоять сразу допуски и А3/В4 и С3 и 504/507. Вообще удивляет. А в итоге есть три варианта продуктов: 1-е Продукт разливается в России. 2-й Продукт разливается в евросоюзе,но для стран бывшего СНГ(типа разлив Белгия, Турция и т.д ,но на канистре три языка-украина,казахстан,россия). 3-й Продукт разливается и продается с одной партии на широкий рынок -15-20 стран (вся европа, ближний восток,россия,китай и т.д).
Про наш разлив ничего говорить не буду, а вот про вторую группу много вопросов. Почему то тот же кастрол стоит в европе вдвое дороже. Правда там и качество отменное. Так что все относительно, но намой взгляд объяснимо..

Еще сейчас стало модно производителями (не только) масел покупать старые фирмы с историей и потом ссылаться на эту историю. Хотя само производство 3-5 лет.
АИ-95----- MOTUL
CZ-----IVECO
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:16   #5510
parbor
Сангёнговодовед

parbor Школяр
Ну да. Собака есть-а родословной нету. Можно только купить....
Старый 22.10.2016, 22:34   #5511
Влад-Саратов.
Завсегдатай

Влад-Саратов. Отрок
Ну да. Есть еще автомобили импортные, как и лодочные моторы, как и мотоцыклы и т.д. Но народ хочет вместо волги- тойоту, вместо ветерка-сузуки, вместо урала-хонду, вместо дружбу-хускварну и т.д. Вопрос почему? Не задумывались? Но почему то как доходит до технического содержания -жаба душит. Роснефть,ТНК, Лукойл. Т.е в первом случае есть недоверие, а тут оно появилось. Какие то двойные стандарты получается. Почему считается отечественный авто.мото пром. не заслуживает внимания или доверия, а масло шик?!!
Я это не к привязки к моему любимому бренду, а так просто..Вопрос к размышлению.
АИ-95----- MOTUL
CZ-----IVECO
Старый 22.10.2016, 22:35   #5512
SHERIFFF
Завсегдатай

SHERIFFF Отрок
А мне отечественная колбаса вкуснее импортной.

NNA. G20DF (G-значит Газ ) АКПП. AWD. ЭУР. ✯ 94 000 км, ГРМ полностью родной ✯
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в жопу. Ф.Раневская.
Ищешь номер запчасти? СПЕРВА СМОТРИ ТУТ: FINIS коды и другая документация на New Actyon
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:37   #5513
Влад-Саратов.
Завсегдатай

Влад-Саратов. Отрок
Ну да. Наверно поэтому половина Питера затаривается в Финке..
Правительство огромной страны ездят на мерсах, носят итальянские костюмы и часы Патек Филипп.
Я не хочу показаться не патриотичным, но люди голосуют рублем (как только он появляется).
АИ-95----- MOTUL
CZ-----IVECO
Старый 22.10.2016, 22:43   #5514
SHERIFFF
Завсегдатай

SHERIFFF Отрок
Я не из Питера Я, можно сказать, из СССР. И колбасы, мороженного, водки и т.д. лучше наших не пробовал А голосую, конечно же рублем. На данный момент, для меня приемлем по цене-качеству Лук.

Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в жопу. Ф.Раневская.
Ищешь номер запчасти? СПЕРВА СМОТРИ ТУТ: FINIS коды и другая документация на New Actyon
Старый 22.10.2016, 22:52   #5515
Влад-Саратов.
Завсегдатай

Влад-Саратов. Отрок
И я из СССР. Но ХОЧУ заметить, что качество мороженного и колбасы очень изменилось. Именно поэтому доверие к остальному изменилось. Про водку отдельная тема. Я тоже ей занимался и знаю чем отличается Абсолют от Финляндии.
Шерриф, я не в праве влиять на ваш выбор, но почему двойные стандарты?! Почему не купил Ваз,Уаз?
АИ-95----- MOTUL
CZ-----IVECO
Старый 22.10.2016, 22:54   #5516
SHERIFFF
Завсегдатай

SHERIFFF Отрок
Цитата:
что качество .... очень изменилось
и масла тоже!
Ладно, флуд всё это, каждый остается при своем мнении

Старый 22.10.2016, 22:55   #5517
дядя Вова
Сангёнговодовед

дядя Вова Отрок
Влад, я с твоими размышлениями в принципе согласен. Направление мыслей правильное, только дело не в экономии как таковой. Если бы вопрос был принципиальным - тогда другое дело, а так... сколько проездит движок до ремонта при работе на Мотюле? А сколько на Луке? Конечно считаем, что меняется в разумные сроки. За 100 пробеги давно у многих... Миллион проедет? А 500000? Ну а 200-300? А на фига покупать более дорогой продукт, если разницы нет в итоге? Вот то-то и оно... Я понимаю, если например для гоночных авто подбирается и выбирается все самое наисамейшее, а так... 100% синь или не 100% синь, да по фиг, все только маркетинг и реклама... вон у Gэнерджи двойные молекулы, а у Мотюля наверняка нет
Все вышесказанное- имхо.

пс. Сравнивать французский коньяк с Российским, Итальянский пармезан с Белорусским, а Балтику с немецким или чешским пивом это по меньшей мере странно и мороженное тоже за границей вкусное есть, а вот майонез наш и правда вкуснее
Старый 22.10.2016, 22:55   #5518
parbor
Сангёнговодовед

parbor Школяр
Похоже,с маслом картина такая же ,как и с водкой. При Горбачёве точно знали,что провинциальную гонят из коры и сучков,а столичную-из строганных досок....Если ездить полсрока,заданного мануалом (15т)-разницу не заметить практически. До 10-11 уже скажется разница в качестве. А до 15 в наших условиях-то что осталось внутри поддона-маслом назвать трудно.Способно лишь безнадёжно убить одежду,если попало.
Старый 22.10.2016, 23:02   #5519
Влад-Саратов.
Завсегдатай

Влад-Саратов. Отрок
Дядя Вова, я лично видел и даже выкладывал сюда фото поддона бмв с пробегом 40т.км (гарантийная). Все в гуталине. Масло сервисное кастрол профешионал. Загорелась масленка. Про 200-300т км не идет и речи. Конечно там были сервисные интервалы 15т.км. но если продукт гамно, он уже будет откладывать после 8-10т.км.
АИ-95----- MOTUL
CZ-----IVECO
Старый 22.10.2016, 23:08   #5520
дядя Вова
Сангёнговодовед

дядя Вова Отрок
Влад, ну вот, опять ты не про то... Скажу так, меняя луку или зик в 7500 и спокойно, не забивая голову ездя эти 7500... или менять Мотюль в 10000 и думая, что наверное уже пора... я выбираю первое. Но, повторюсь, это личное дело каждого и ни кого не призываю так же поступать. дело хозяйское. При этом я не оспариваю, что Мотюль выше качеством, чем Лука, очень может быть, просто в данном разе в этом нет никакого смысла
пс. я сам видел гуталин из Мобил1 при нормальном пробеге на своем Ниссане... и что?
Старый 22.10.2016, 23:09   #5521
Влад-Саратов.
Завсегдатай

Влад-Саратов. Отрок
Есть определенная себестоимость продукта. Этим летом наши пытались заключить договор с одним из производителей авто ( не буду называть) в Калининграде. Они заявили что литр масла должен стоить на входе 150р/л. Был шок. Как так? Они-а что, это только первое условие. ..... Вот теперь вопрос, что нам заливают с завода???
АИ-95----- MOTUL
CZ-----IVECO
Старый 22.10.2016, 23:12   #5522
parbor
Сангёнговодовед

parbor Школяр
Продолжу. То,что залито с завода,меняется обычно на ТО1 при 15000. И,как правило-у ОД. Первый раз почти все туда едут....
Старый 22.10.2016, 23:14   #5523
Влад-Саратов.
Завсегдатай

Влад-Саратов. Отрок
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Влад, ну вот, опять ты не про то... Скажу так, меняя луку или зик в 7500 и спокойно, не забивая голову ездя эти 7500... или менять Мотюль в 10000 и думая, что наверное уже пора... я выбираю первое. Но, повторюсь, это личное дело каждого и ни кого не призываю так же поступать. дело хозяйское. При этом я не оспариваю, что Мотюль выше качеством, чем Лука, очень может быть, просто в данном разе в этом нет никакого смысла
пс. я сам видел гуталин из Мобил1 при нормальном пробеге на своем Ниссане... и что?
Уважаю твое мнение. Но посчитай. Мотюль легко ходит 12-13т.км. Учесть стоимост работы, фильтров,время - выйдет похожие расходы. И плюс эстетические ощущения. На Луке давно не ездил, но ликви и мобил уступают по ощущениям. В рамках 5/30 а3/в4.

Я понимаю, что сейчас дойдет до споров и т.д. То, что сейчас заявил это мое мнение и я его не навязываю. На этом и закончим.
Меняйте масло через 7-8 т.км и будет счастье!
АИ-95----- MOTUL
CZ-----IVECO
Старый 22.10.2016, 23:30   #5524
SHERIFFF
Завсегдатай

SHERIFFF Отрок
Или ты подправил (добавил) сообщение или я слепой и с первого раза не увидел, но отвечу:
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Шерриф, я не в праве влиять на ваш выбор, но почему двойные стандарты?! Почему не купил Ваз,Уаз?
Хотелось высокий клиренс, полный или АВД привод, автомат, более-менее симпатичное авто, ну и цена конечно. Из наших марок (для меня) в эту категорию попадает Патриот, но у него нет автомата Вот и весь выбор.

ПС. хотя... мне Патриот по виду больше нравится чем НА посерьезней выглядит . Про геморрой с ним знаю, у знакомого он в наличии.. Ладно, это разговор не для этой темы.

Старый 22.10.2016, 23:45   #5525
Влад-Саратов.
Завсегдатай

Влад-Саратов. Отрок
Когда вышел обновленный Патриот, я посетил салон для просмотра. Открыв водительскую дверь, я не мог ее потом закрыть. Хлопал три раза. Сосед водитель полицейского начальства получил данный авто в эксплуатацию. Купили за 800 с хвостиком. По звуку думал дизель. Он сказал, что бензин и сказал -не вздумай даже смотреть в его сторону. Но это уже другая тема.
АИ-95----- MOTUL
CZ-----IVECO
Ответ