Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 21:45   #5594
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Леонид,прости, испытания не о чем! За что я люблю серегу моториста(некоторые мне этим пыняют),он давно все объяснил!
Проверка нового натяжа-накачиваем в ванночке с маслом.Потом пытаемся продавить.Если сопливит в сопряжении плунжер/корпус-брак! Все просто! Родной натяж изначально не может нормально работать,у него вылет сразу почти пол плунжера.Мой вывод- в топку!Даже новый!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:26   #5595
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
SYOrenburg На 1,2,4 фото изображены натяжители с храповым ограничителем обратного хода ,но при этом оставили ,как минимум 3мм хода на тепловые расширения.
На 1-ом и 4-ом с храповым, и я писал что
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Есть и натяжи с не жестким ограничением!
А вот на 2-ом и 3-ем фото натяжи с жестким ограничителем обр.хода. Специально выбрал 2 противовеса! Vag-проблемный узел ГРМ, Тоёта без проблем-хотя натяжи одинаковые!

Я просто к чему это привел, чтоб показать, что натяж на растяжение не влияет, хоть болт закрути, хоть наш оставь. Единственное преимущество у жесткого ограничителя-тяжелее словить перескок на старте!

Да и тема называется подбор натяжителя для устранения бряка. Не устранит натяж бряк! Не поможет в борьбе со звуком и растяжением. В пору переименовать тему для устранения перескока на ранних стадиях!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:44   #5596
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение

Я просто к чему это привел, чтоб показать, что натяж на растяжение не влияет, хоть болт закрути, хоть наш оставь. Единственное преимущество у жесткого ограничителя-тяжелее словить перескок на старте!
Вообще не согласен! Во первых-натяж очень влияет на растяжение цепи!Во вторых-болт это к Саше.Даже ISAI совсем не болт! В третьих-наш натяж не вспоминай всуе!В четвертых-при жестком ограничителе(как ты говоришь),перескок НЕ ВОЗМОЖЕН!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:16   #5597
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
SYOrenburg На 2-ом фото натяжитель от тайоты и он имеет свободный ход около 3мм, обратите внимание запирающую собачку внизу у неё с нижней части расположен зуб, который запирает на глухо шток , а что бы запереть его собачка должна провернуться, а проворачивается она тогда, когда шток утапливается во внутрь . Поверьте мне я видел видео как работает этот натяжитель. На 3-м фото натяжитель его ставят ШКОДУ я его даже разбирал он безоткатный, хозяин авто говорил ,что у него появился грохот при пуске, с новья не было ,он залез в интернет ,а там такая же картина ,как у нас и испугася поменял все детали грм. Механизм грм у всех разный и говорить ,что можно взять и поставить любой натяжитель и быть уверенным что он хотя бы не навреди это ошибочно. А теперь про наш натяжитель , я установил огр. обр. хода или как тут пишут "болт", если так хотите . Настройки я делал на горячем работающем двигателе," болт" закручивал до тех пор пока не почувствовал, как цепь стучит по "болту" и отвернул на 0,5 мм, что бы стука не было слышно. Регулировку делал после включения вентилятора, то есть мотор вышел на свой температурный режим. После остывания до 40гр завёл двигатель" болт" завернул на 2,5мм - шток натяжителя вышел из корпуса и пусть говарят теоретики и липовые практики практики и приводят примеры жигулёвского и москвичёвского двигателя, что там отрегулировал один раз до следующего ТО и забыл. А ведь мы заводим двигатель и при отриц. температурах , тем самым повышаем вероятность перескока. С "болтом "прошёл двигатель 8500км при следующей замене масла проверю на сколько завернётся "болт" и узнаю на сколько вышел шток натяжителя. Натяжитель от ИСАЯ мне сразу не понравился посмотрев видео с испытанием на прочность резьбы М14, а так же испытытельный процесс на жигулёвском двигателе. Если в конструкции применяется пружина часового типа, то резьбовая пара должна быть изготовлена на должном уровне ,то есть на резьбошлифовальном станке , что бы снизить трение и повысить стабильность работы, а в реальности что мы видим детали с сомнительным качеством обработки и как интересно изготовитель тарировал пружину так же ,как и испытывал резьбу М14? А если ещё речь идет массовом производстве то с пружиной вообще будет проблема, её характеристики зависят от многих факторов длины проволоки потраченной на пружину ,термообработка и исходный материал от партии к партии может отличатся. Я не понимаю ,что хотят люди самоутвердится или заработать ,интересно когда они пристраивают свою "продукцию "они указывают адрес отправителя ?
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:32   #5598
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
zztop Все что ты написал ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. И О регулировке вылета плунжера ты очень правильно сделал. Может все таки Хоть к твоим выводам начнут
прислушиваться.

Сообщение от Andr72 В четвертых-при жестком ограничителе(как ты говоришь),перескок НЕ ВОЗМОЖЕН!


Просто обрыв цепи ВОЗМОЖЕН, усиленный износ звезд, Когда уже ни какая цепь не поможет, а менять надо будет все. Износ крепкий башмака. Ну и на последок появится горящая лампочка давления масла. ТТТ ждем первых ласточек.

Да и хочу повториться Не той дорогой идете товарищи. Все ваши с очень хорошим перетягом натяжители ,Ничего не изменили в звуках двигателя.
Подумайте над тем ! Что почему даже незначительная прокрутка двигателя перед запуском., а МЭН тем более. Создание давления маслом и смазка трущихся деталей. УБИРАЕТ все не хорошие звуки!
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:58   #5599
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Чтобы оборвать нашу цепь надо очень сильно постараться...Лучшего автоматического натяжителя чем ИСАИ у нас на сегодня нет.Пружину он тарирует на стенде.Изготовлением натяжителей он зарабатывает на жизнь и в этом нет ничего плохого. Мне натяжитель нравиться, а время нас рассудит.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:07   #5600
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Поймите пожалуйста!!! Что какую бы вы легкую пружину не поставили, Она все равно довернет ваш плунжер. Уберет все зазоры. А утром вы получите очень большое натяжение цепи. Ну а дальше весь износ по цепочке пойдет. Просто вы не почувствуете это натяжение ,а вот движок !!!!
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:22   #5601
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Тоже самое происходит с автоматическими натяжителями с ограничением обратного хода,а двигатели спокойно продолжают работать с так называемым перетягом (и так 150-200 тыс. км).Натяжение почувствуется сразу и не только по приборам.Плюс хвостовик покажет реальное положение винта.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный

Последний раз редактировалось WetY; 30.09.2015 в 15:40. Причина: лишнее цитирование.(читаем правила)
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 18:29   #5602
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
SYOrenburg Механизм грм у всех разный и говорить ,что можно взять и поставить любой натяжитель и быть уверенным что он хотя бы не навреди это ошибочно.
Видимо не понял. Я вот что хотел сказать

Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Я просто к чему это привел, чтоб показать, что натяж на растяжение не влияет, хоть болт закрути, хоть наш оставь.
Я не знаю честно хороший наш натяж или нет. Но знаю что от него может быть только перескок, но не растяжение! Не влияет именно НАш родной натяж на растяжение цепи! Вот и все!

А по ИСАЙ - много катаются на нем, но у всех кто катается РОЛИКОВАЯ цепь! Поэтому пока хз, нужон он мне или нет.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 18:51   #5603
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
...Не влияет именно НАш родной натяж на растяжение цепи! ...
Не согласен.
И одну из разновидностей бряка (когда вся окрестная живность в шоке) провоцирует именно он. Просто ты этих звуков у себя ещё не слышал.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:10   #5604
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
igoryasha, почему говоришь ходят одинаково?
Что значит развальцован?
Ни первый, ни последний, на вид от нового не отличались. 1,2 после снятия имели люфт штока относительно корпуса. При проверке маслом - оно текло можно сказать ручьем. 3-й не держал обратный клапан (по этому и прошел всего чуть чуть). Что касается цепи - цепь не вытянута. Как проверяется цепь? Вылет плунжера натяжителя может косвенно указать на проблемы, но не более. Цепь можно проверить при снятии по увеличению ее длины, либо не снимая - по меткам. Т.к. при увеличении длины (растяжении) цепи метки будут "разбегаться". Кто раньше чинил моторы помнят, от неимения запчастей, перекидывали на зуб (чтоб максимально совместить метки) и одевали на натяжитель удлинитель.

Цитата:
Сообщение от Алексей1975 Посмотреть сообщение
igoryasha
ВЕРХНИИ УСПОКОИТЕЛЬ КАЖДЫЙ ПЕРЕСКОК МЕНЯЛ,ИЛИ НИ ЧЁ С НИМ НЕ ДЕЛАЛОСЬ?
Верхний успокоитель у меня доработанный. Но при перескоке его "лепески" немного приподнимает.
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:20   #5605
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,988
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
igoryasha
Снимай кл. крышку и смотри вылет штока нажителя. По нему видно, растянута у тебя цепь или нет.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:23   #5606
Анатолий Капри
Местный житель
 
Аватар для Анатолий Капри
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 512
Анатолий Капри Школяр
По умолчанию
Sasha49 Вы что Штатный пугатель, создатель ажиотажа ? Почему Вы не задали ни одного вопроса? Почему у Вас одни непоколебимые утверждения? Почему нет ни какой информации о Вас. Даже город не указан. На сайте есть, кто может подтвердить что сей персоналий действительно владеет и пользуется СЁА. Я начинаю сомневаться. Мб это массовик затейник?
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., АWD, МКПП Серебристый Волк (№172) с 30000 Кайрон
http://www.chitalnya.ru/users/kapri/
Анатолий Капри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:27   #5607
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
igoryasha
Алексей поменял не один десяток цепей по гарантии и он точно знает что цепь тянется(выработка пластин вокруг оси).Главным сигналом является вылет плунжера натяжителя - 20 мм предел,23 развальцовка(выход плунжера за пределы корпуса).Не растянутая цепь не скачет даже с родным натяжителем. А главное не считай себя умнее других. Всё мы уже это проходили.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:43   #5608
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
an-64 " Лучшего автоматического натяжителя чем ИСАИ у нас на сегодня нет." Натяжитель от ИСАИ он автоматический ,потому что автор его так назвал или он действительно подстраивается под работу двигателя тогда уж лучше назвать адаптивный или интеллектуальный для продвижения своего продукта. Что то не читал хвалебных отзывов благодарных потребителей. А вот натяжитель от СЕРЁГИ МОТОРИСТА пользуется спросом и люди голосуют рублём . Хотя с моей точки зрения он не безупречен ,но это моё мнение и я могу ошибаться , альтернотивы пока нет.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:45   #5609
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Achi хочешь победить бряки\рыки сделай так как на фото. Я как узнал что фторопласт так дорого стоит, откинул эту идею. Пусть рыкает, 2700р. у меня не лишние....
Изображения
Тип файла: jpg Timing-Chain-Guide-font-b-Rail-b-font-font-b-Driver-b-font-Left-Lower-06H109509Q.jpg (181.5 Кб, 8 просмотров)
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:47   #5610
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
zztop,
Ну не знаю..Серега сказал , что сейчас ИСАЙ .
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выжимка для сборки/разборки цепи G20DF. lom.47 Зажигалки 333 20.04.2024 20:29
Цепь ГРМ двигателя G20DF. Sasha49 Зажигалки 14743 20.04.2024 12:19
Ремонт бензинового двигателя G20DF. SY NA. Алексей Новиков Зажигалки 169 26.11.2020 15:58
Доработка натяжителя цепи серега моторист Зажигалки 133 17.01.2018 18:10
Переделка ГРМ двигателя G20DF под втулочно-роликовую цепь XaMmer Зажигалки 13 02.05.2015 17:58