Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Светотехника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 20:57   #18
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Explosive Посмотреть сообщение
Скорее всего имелись ввиду лампы PIAA
Честно говоря, никогда не запоминал такой информации. У меня на одной из Субар японские лампочки стояли (до появления ксенона), кажется, был ими доволен. Но точно помню, что порядка $100 за лампочку платил. А недавно видел такие в "Электронном раю" на Варшавке. И цена около того же.Там есть небольшой магазинчик подобных прибамбасов. Надо съездить как-нибудь.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:54   #19
Dmitriy
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: нет
Сообщений: 779
Dmitriy Школяр
По умолчанию
Проехался ночью, свет устраивает.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:09   #20
ALF
Участник
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Планета: Melmac город: Подольск
Сообщений: 192
ALF Школяр
По умолчанию
Как и Dmitriy, вчера ночью отвозив знакомых в аэропорт, прокатился при свете фар, у Aveo свет был еще хуже. С ближним и противотуманками - никакого дискомфорта не почуствовал.
Видимо все зависит, у кого какой свет был на предыдущем авто, я так думаю.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, N2D4A21 Grey
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:44   #21
Explosive
Местный житель
 
Аватар для Explosive
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 414
Explosive Школяр
По умолчанию
Думаю "проблема" будет решена когда появятся фары под ксеноновые лампы. На галогене дорогу и знаки не видно, по сравнению с нормальным ксеноном (температура свечения 4300k-5000k).

P.S. На "синем" ксеноне (6000k и выше) видно дорогу и знаки заметно хуже особенно в плохие погодные условия.
Explosive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:48   #22
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
кайрон был у меня с ксеноном, на NY галоген. разница конечно заметна, но штатный галоген гораздо лучше чем был на кайроне. по этому пока все устраивает, даже иногда приходится фары опустить, а то слеплю на ближнем)))
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:11   #23
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Все правильно, зависит от того, с какой пересел. У меня на Карнивале ксенон 4300, свет просто идеальный! В любую погоду. Границы - как бритвой обрезаны. А на НА пятнами, т.е. реально есть неосвещенные места перед машиной. А в 60 лет это уже напрягает. И регулировки угла непонятные. В общем, "сыроваты" фары. Надо индусам отписать, чтоб на фары раскошелились. Есть варианты линзовки, но денег стоят. Больше, чем комплект колес. Думаю пока, может к сентябрю и созрею. Нынче-то день длинный, а по ночам я привык спать.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:30   #24
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Explosive Посмотреть сообщение
Думаю "проблема" будет решена когда появятся фары под ксеноновые лампы.
Объясните: ксенон ведь ставится только в случае наличия омывателя фар. Или речь идет о неофициальной продукции?
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:25   #25
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
нет, это в России принят был закон что если ставят ксенон, то обязательно должно быть коррекция фар, омыватель и еще что то. дилеру все равно что ты будешь ставить, но опять же только у них придется, чтоб с гарантии не сняли.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:31   #26
Lehus
Местный житель
 
Аватар для Lehus
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 272
Lehus Школяр
По умолчанию
«1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.»
«1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света категории D (Категория D — ксенон, категория С — лампы накаливания, категория H — галогеновые лампы., прим. Drom.ru) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны»
__________________
Ssang Yong New Actyon, D20T, АКПП, N2D4L61 черный, полный фарш
Lehus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:16   #27
Explosive
Местный житель
 
Аватар для Explosive
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 414
Explosive Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
Объясните: ксенон ведь ставится только в случае наличия омывателя фар. Или речь идет о неофициальной продукции?
Специально не стал писать про омыватели и авто-корректоры, т.к. когда появятся фары тогда и можно будет о них говорить.
А нашим же гаишникам необходимо, чтобы на фаре была соответствующая маркировка (буковка D).
Explosive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:45   #28
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
гаишники не имеют права проверять, только технический инспектор вправе это проверить и зафиксировать, так же как и тонировку
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:22   #29
Lehus
Местный житель
 
Аватар для Lehus
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 272
Lehus Школяр
По умолчанию
А вот и нет . http://www.gibdd.ru/news/570
__________________
Ssang Yong New Actyon, D20T, АКПП, N2D4L61 черный, полный фарш
Lehus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 09:20   #30
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
гаишники не имеют права проверять, только технический инспектор вправе это проверить и зафиксировать, так же как и тонировку
Пару раз видел на дороге ГОСавтоинспектора, который, увы, имеет право на любую проверку (при начичии специальных приборов). А вот с приборами можно поспорить. Дело в том, что ГАИ почти всегда "химичит" с законами. В адм.кодексе четко написано, что ЛЮБОЙ прибор должен быть сертифицирован в установленном законом порядке. А сертифицируют их специализированные метрологические лаборатории (не в составе МВД). Но любой из этих приборов не является ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ, всего лишь ИНДИКАТОРОМ. Поэтому, к примеру, любой скоростемер имеет право показывать как вашу скорость, так и температуру вашего радиатора. Не выдают на них "установленные законом" сертификаты. А только МВДшные промокашки. Но оспаривать это в НАШЕМ суде - "замучаешься пыль глотать", по меткому выражению одного известного водителя Лады Калины. Моего сына как-то лишили прав по ЗВОНКУ водителя (якобы) автобуса за выезд на встречку. Причем протокол составлялся в 10 км от места (гаишники его обогнали и остановили) инкриминируемого правонарушения и никакие фотографии того места без каких-либо следов разметки ТРИ суда даже смотреть не стали! Так что...
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:55   #31
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
В случае с ксеноном приборы не нужны ГАИшнику достаточно посмотреть на маркировку стекла фары.
Александр правильно написал, если стоит ксенон то стекло должно иметь маркировку(D) если буква другая то реально нарваться на штраф.
В принципе "де юро" можно штрафовать даже если стекло фары для ксенона а внутри лампа накаливания.
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:20   #32
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
В случае с ксеноном приборы не нужны ГАИшнику достаточно посмотреть на маркировку стекла фары.
Александр правильно написал, если стоит ксенон то стекло должно иметь маркировку(D) если буква другая то реально нарваться на штраф.
В принципе "де юро" можно штрафовать даже если стекло фары для ксенона а внутри лампа накаливания.
Обыскался, чтоб найти хоть какую-то маркировку на СТЕКЛЕ фар НА. Не нашел! И думаю, что не так все просто. Почитал, как легализуют биксенон. там первое требование - стекло не должно быть рифленым. Так сейчас рифленые и не ставят никуда, везде пластик. В принципе, вопрос решаемый и с НА за 35-40 тыр. Вот только "стоит-ли овчинка выделки?" Хотя, думаю, к зиме созрею. Я тут еще вычитал, что в 60 лет требуются фары в два раза мощнее, чем в 30. Похоже...
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:15   #33
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
После санты свет устраивает,менять ничего не буду.Только ДХО попробую установить
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:16   #34
Alclon
Местный житель
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Полярные Зори
Сообщений: 363
Alclon Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вячеслав табачник Посмотреть сообщение
Обыскался, чтоб найти хоть какую-то маркировку на СТЕКЛЕ фар НА. Не нашел! И думаю, что не так все просто. Почитал, как легализуют биксенон. там первое требование - стекло не должно быть рифленым. Так сейчас рифленые и не ставят никуда, везде пластик. В принципе, вопрос решаемый и с НА за 35-40 тыр. Вот только "стоит-ли овчинка выделки?" Хотя, думаю, к зиме созрею. Я тут еще вычитал, что в 60 лет требуются фары в два раза мощнее, чем в 30. Похоже...
маркировка может быть не не стекле , она может быть на корпусе фары под капотом, к сожалению машина в гараже посмотреть сейчас не могу.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 2WD, cеребристый
Alclon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход