Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 21:18   #52
Oknen
Участник
 
Аватар для Oknen
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 110
Oknen Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Oknen Посмотреть сообщение
Отослал. Ждемс.
В общем не отвечают поляки.Слал запрос и в Варшаву и Эльблонг. Ответа нет.Как нибудь при случае поеду в Польшу , попробую заехать и там уже поговорить.
__________________
New Actyon 2013 G20D (149л.с) АКПП 2WD 200 тыс.
Oknen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:34   #53
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Oknen Посмотреть сообщение
В общем не отвечают поляки.Слал запрос и в Варшаву и Эльблонг. Ответа нет.Как нибудь при случае поеду в Польшу , попробую заехать и там уже поговорить.
Так они САНКЦИИ против российского (Соллерс) автопрома поддерживают ...
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 00:20   #54
ALV
Участник
 
Аватар для ALV
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 140
ALV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Oknen Посмотреть сообщение
Калининградцы, земляки, есть еще кто на форуме?
Привет, земляк! Кажется, я начинаю возвращаться на форум
Возможно, кто-то меня и помнит
(История с лосем отпраздновала 1год3мес и не собирается утихать)
Будет побольше времени, пообщаемся
__________________
NA G20DF, AWD, 6МКП, Elegance+, темно-серый.
Maps.Syclub.Ru#109
ALV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 01:34   #55
Oknen
Участник
 
Аватар для Oknen
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 110
Oknen Всё впереди
По умолчанию
Ну вот! А то я думал что я одын, совсем одын из 39го на форуме. Лося то где поймал, на косе?Ну пиши как проблемы порешал.
__________________
New Actyon 2013 G20D (149л.с) АКПП 2WD 200 тыс.
Oknen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 22:15   #56
kss
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 38
kss Всё впереди
По умолчанию
По поводу "Рыцаря" в КО, был у них на ТО-2 в середине апреля, все сделали, шлепнули печать фирменную SY в сервисную книжку, причем в этот раз у них не оказалось топливного фильтра (видимо уже что там у них неладное было), так и уехал, сказал сам поменяю. Из опыта общения с исчезающими дилерами Калининграда, был у меня Фиат, покупал новый у дилера в Кенике, который просуществовал как SY год с хвостиком, обслуживался в БАТ АВТО на Московском, у них такая же беда была, лицензию после ухода дилера отозвали, но ТО проводили, в т.ч. по замене ГРМ и т.п., на сервисе осталось все программное обеспечение и спецы, которые в свое время проходили стажировку в компании, печати ставили, ТО тоже всегда по делу. Видимо тут такая же история будет. По поводу гарантии видимо если че, то только за бугор. Хотя у меня пока предпосылок нет, да и чему там ломаться на таком пробеге. в Германии на SY 5 лет гарантии на АКПП и двигло, подвеска даже у них ток 35 тыс, так что думаю за 3 года точно ничего не сломается, если ток не убивать его.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
kss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 22:50   #57
kss
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 38
kss Всё впереди
По умолчанию
На счет оплаты доставки авто до дилера, читайте внимательно гарантию в сервисной книжке "гарантия распространяется на доставку, буксировку авто до БЛИЖАЙШЕГО!!! дилера..." "...в случае необходимости воспользуйтесь услугами эвакуатора..."
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (58.9 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок2.JPG (25.9 Кб, 300 просмотров)
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
kss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 22:55   #58
kss
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 38
kss Всё впереди
По умолчанию
ключевое слово тут "ближайший", так как юристы будут мерить расстояние и если вы его отвезете из кеника в Смоленск, например, то в оплате вам откажут. Хотя можно сказать, что он у вас в Смоленске и сломался, кто ж проверит.... тогда смоленский или белорусский будет ближайший.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
kss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 00:48   #59
Oknen
Участник
 
Аватар для Oknen
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 110
Oknen Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kss Посмотреть сообщение
По поводу "Рыцаря" в КО, был у них на ТО-2 в середине апреля, все сделали, шлепнули печать фирменную SY в сервисную книжку, причем в этот раз у них не оказалось топливного фильтра (видимо уже что там у них неладное было), так и уехал, сказал сам поменяю. Из опыта общения с исчезающими дилерами Калининграда, был у меня Фиат, покупал новый у дилера в Кенике, который просуществовал как SY год с хвостиком, обслуживался в БАТ АВТО на Московском, у них такая же беда была, лицензию после ухода дилера отозвали, но ТО проводили, в т.ч. по замене ГРМ и т.п., на сервисе осталось все программное обеспечение и спецы, которые в свое время проходили стажировку в компании, печати ставили, ТО тоже всегда по делу. Видимо тут такая же история будет. По поводу гарантии видимо если че, то только за бугор. Хотя у меня пока предпосылок нет, да и чему там ломаться на таком пробеге. в Германии на SY 5 лет гарантии на АКПП и двигло, подвеска даже у них ток 35 тыс, так что думаю за 3 года точно ничего не сломается, если ток не убивать его.
Здорова земляк! ТО они в Рыцаре конечно делают.И печать у них осталась, так что, как бы все в порядке,НО в случае если с машиной что-то случится,ты обратишься уже в авторизованный сервисный центр и что то пойдет не так,дело дойдет до суда, то производитель сошлется на то ,что
Согласно Сервисной книжке автомобиля (п. Обязанности владельца), для проведения любого обслуживания или при обнаружении любого дефекта необходимо обращаться к официальному дилеру SsangYong.Кем Рыцарь не является.Все основания отказать в ремонте.За бугром разбираться наверное не станут где ТО проходил, печать фирменная есть, значит все норм.
На счет "нечему ломаться на таком пробеге". А как же ГРМ? Оптимист
.У меня пока тоже все пока в норме.Через 5 тыс. ТО4.
__________________
New Actyon 2013 G20D (149л.с) АКПП 2WD 200 тыс.
Oknen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 00:59   #60
Oknen
Участник
 
Аватар для Oknen
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 110
Oknen Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kss Посмотреть сообщение
На счет оплаты доставки авто до дилера, читайте внимательно гарантию в сервисной книжке "гарантия распространяется на доставку, буксировку авто до БЛИЖАЙШЕГО!!! дилера..." "...в случае необходимости воспользуйтесь услугами эвакуатора..."
Да, это я уже выяснил. Но представьте себе процедуру доставки авто до б ближайшего(Смоленск) авторизованного сервисного центра SsangYong на территории РФ. А затем еще забрать машину надо. Весело! Или они должны самостоятельно забрать и доставить авто?
__________________
New Actyon 2013 G20D (149л.с) АКПП 2WD 200 тыс.
Oknen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 01:02   #61
Oknen
Участник
 
Аватар для Oknen
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 110
Oknen Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kss Посмотреть сообщение
ключевое слово тут "ближайший", так как юристы будут мерить расстояние и если вы его отвезете из кеника в Смоленск, например, то в оплате вам откажут. Хотя можно сказать, что он у вас в Смоленске и сломался, кто ж проверит.... тогда смоленский или белорусский будет ближайший.
Здесь я не понял.Почему откажут?Ведь Смоленск и есть ближайший в данный момент.Заграница ведь в счет не идет.
__________________
New Actyon 2013 G20D (149л.с) АКПП 2WD 200 тыс.
Oknen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 02:51   #62
kss
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 38
kss Всё впереди
По умолчанию
согласен, если что крякнет, то тащить в польшу, или еще куда нить большой геморрой, тем более дилер оплатит только доставку авто до него и после признания случая гарантийным, сколько его там будут ремонтировать тоже большой вопрос...так что тут нужно все считать, стоит ли овчинка выделки. о том что Смоленск ближайший дилер, соглашусь, но юристы могут и упереться и посчитать по расстоянию, тогда ток в суд... А что у нас с ГРМ? у товарища такой же актионыч, прошел уже больше 100 тыщ.ток по подвеске что то там мастерил, а так никаких проблем, я бы не заморачивался.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
kss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:01   #63
Oknen
Участник
 
Аватар для Oknen
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 110
Oknen Всё впереди
По умолчанию
А что у нас с ГРМ?

Почитай темы : Опрос, на каком пробеге перескочила цепь? и Цепь ГРМ двигателя G20DF. Это находится в Модельный ряд SsangYon -New Actyon тема Зажигалки. А если кратко , то перескок цепи ГРМ из-за ее растяжки. Лучше быть морально готовым , а может вообще ничего не знать и кататься спокойно пока ...., здесь уж не знаю что лучше. А так у меня за время пользования заменил одну лампочку габаритов и лампочки подсветки номера, кстати один плафон подсветки номера тоже был не герметичен и после поездки в дождь попадала внутрь вода, решил просто, по контуру промазал герметиком и все ОК.
__________________
New Actyon 2013 G20D (149л.с) АКПП 2WD 200 тыс.
Oknen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 00:57   #64
kss
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 38
kss Всё впереди
По умолчанию
с плафонном такая же ерунда, видимо массовый дефект. лучше поменьше читать форумы про всякие болячки, был пассат с роботом ДСГ, тоже переживал, так как народ на форумах массово писал, что скоро наступит мой час и придется менять АКПП. как то не наступил , на фиате тож робот был, тоже все пишут что в сибири у народа при низких темп.ломался... если у вас авто с АКПП, то проблема с ГРМ оч.редкая, так что лучше не переживать.тем более ТО 3, скоро и гарантия кончится за регион обидно конечно, что дилера норм.нет, но эт не только у нас, в том же пскове и петрозаводске тоже закрыли. кризис видимо...
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
kss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 01:27   #65
Oknen
Участник
 
Аватар для Oknen
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 110
Oknen Всё впереди
По умолчанию
Согласен.Пока радует санек, будем радоваться , а там время покажет.Может и дилер вернется , сам то офис пока стоит , и мебель и оргтехника на месте , только людей нет , как Припять после Чернобыля . Будем надеяться на хорошее.Будут новости , пишите.
__________________
New Actyon 2013 G20D (149л.с) АКПП 2WD 200 тыс.
Oknen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 16:03   #66
ALV
Участник
 
Аватар для ALV
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 140
ALV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Oknen Посмотреть сообщение
Ну вот! А то я думал что я одын, совсем одын из 39го на форуме. Лося то где поймал, на косе?Ну пиши как проблемы порешал.
Чуток подробнее
http://syclub.ru/showpost.php?p=312248&postcount=32
http://syclub.ru/showthread.php?t=4827&page=2
__________________
NA G20DF, AWD, 6МКП, Elegance+, темно-серый.
Maps.Syclub.Ru#109
ALV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 16:05   #67
ALV
Участник
 
Аватар для ALV
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 140
ALV Школяр
По умолчанию
Земляки, по Рыцарю новости есть?
Помимо своего псевдодилерства, они мне еще по ремонту обшивку потолка уже больше года торчат, собаки. "На скорость не влияет", поэтому никак не соберусь на них плотно наехать.
__________________
NA G20DF, AWD, 6МКП, Elegance+, темно-серый.
Maps.Syclub.Ru#109
ALV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 16:08   #68
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ALV Посмотреть сообщение
Помимо своего псевдодилерства, они мне еще по ремонту обшивку потолка уже больше года торчат, собаки. "На скорость не влияет", поэтому никак не соберусь на них плотно наехать.
Зря тянешь время
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход