Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 16:33   #52
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Это чёрный котенок, что живет у меня во дворе в поленнице с дровами- ну вот только что сменил гнев на милость, забрел следом в кухню за кошечкой нашей Мусей. Кому- то было не лень его просто убить, взяв за задние лапы о столб ЛЭП-0,4, а завезти в мою деревню, глухомань и отстой, и...бросить. Это конечно незаметная для глаз смерть, но долгая...
Ладно, проехали- сидит вон передо мною (у меня выходной нынче, сменил Скрипочке подшипники ступицы передние вот только и выгоняю самогон) на теплом полу в кухоньке и видать, что хорошо пацану, жмурится, мурлычет- потеряв бдительность, лапки подкашиваются передние и падает на пол...Умора!!! Засыпает! Откликается на имя Ксюх... Яйца там у него уже Ванька увидел- отрезАть не будем, пусть будет обычныйй ссаный грязный вонючий кошак- как положено короче.. Батюшка заглянул в обед, отобедали шурпой- сил уж не хватает печь топить, братан предложил ему в город уехать к нему, а я свою большую комнату с теликом и гальюном отдельным. Думает батя пока вон... Не хочет обидеть ни одного -ни второго...Эх , младшего нет Витьки, ща б тож позвал деда. Узбеки вчёрась растащили по моим 10 соткам 6 Камазов навозу, расплатился, и буду пахать послезавтра, если мороз не ударит сильный- обещали под -5 по Цельсию. Ну есть же хорошо у нас! Если точнее- на моей родине, где вдруг явился я и мои братаны. Ну как же долго я сюда шел, топтал железные сапоги и грыз каменный хлеб- и вот я твой, моя земля
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2013_11_25_125419.jpg (160.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:14   #53
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
У меня был мотоцикл "Ява-350"- суперская вещь! Клал с колпачком свечу возле одного из горшков- бухтела, красавица!
После окончания первого курса ЧВВМУ им. Нахимова наезжаю домой, в своё Подмоклово. Июль. Жара. Сняв форму №2 искупался в речке Скнига возле дома, пофыркав бегемотом под мостиком, затем пешочком пару верст-уфф, дома...Мамочка всплакнула на груди моряка, батя помолчал... В гостях у нас в деревне были два моих дядьки: муж моей татарской тетушки Михаил Филин русский и старший брат матушки- татарин Абдрахман(д.Саша), завгар министерства автопромышленности СССР(для неверящих- Абдуллин фамилия его). Сели-выпили-закусили. Мамочка не сводит счастливых глаз с меня. А у меня одна мысль -починить Яву- у ней коробка улетела- да и девок от...катать...
Утро. Мама режет петуха. Домашнюю лапшу на завтрак нам всем- дым от кастрюли вкусный от ноги птичьей плывет, аромат сшибает за версту:" Вань, вы будете выпивать?"-мама отцу,"-да нет, Ань, неохота"- батя ей, дядьки кивают...Мамка удивилась, разлила половником это огнедышащее чудо по тарелкам, мы поели и убежал я в сарай- коробку чинить.
И десяти минут не прошло-скрип двери- батя рожу сунул:"Никого?"-"Да нет, пап, я тут коробку добиваю..." Кивок головы следом, приглашает попутчиков за собою- заходят оба следом дядьки,папа отворяет пиджак и ставит пузырь самогону на сидлуху Явы, затем второй и разворачивет посередке завернутое в газету"Труд"сало с чесноком...огурчики малосольные, бородинский хлеб:"Будешь?"-это мне-"Конечно, па...А почему эт вы дома не стали пить...под петуха..."-"Э...романтика не та"- отец мне, дядьки покивали и залудили мы в сарае возле Явы моей два фуфыря замечательного самогону...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:18   #54
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
эх, Валера !
Аж слюнки потекли - РОМАНТИКА.
стакан водки.jpg

990f7869b472.jpg

6150126npv.jpg

63770263_530p.jpg

1217534894_001_vodk.jpg

1298038622_30060862.jpg
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:02   #55
PIHTO
Завсегдатай
 
Аватар для PIHTO
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,108
PIHTO Школяр
По умолчанию
Да, Валера, а умеешь ты слезу пробить.
А ведь у меня тоже была Ява-350, мотороллер Вятка, и еще моцотыкл Панония, который и сейчас у матушки в гараже стоит.... И были те же хлопоты....
__________________
C2G4А01 (New Actyon, G20D, АКПП, 4WD)
Способности ничего не значат без возможностей
/Наполеон Бонапарт/
PIHTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:50   #56
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Заехал я в деревеньку свою после дмб в 92 году- мне уже мамочка землю раздобыла недалече от себя, еще прикупил 10 соток и ударился в хозяйство после постройки дома. Мой бизнес не требовал моего присутствия регулярно на работе, так что вот этими вот руками и поднимал всё. Скрипочка ждала Ваньку, я ж из пустых бутылок что собирал по всему району, построил баньку и...фермочку 10х6 метров на свободной от дома земле. Там было очень тепло- гуси начинали нестись еще в марте, и фазаны тоже в это время. Завел я породу охотничью закавказскую, но не подумав купил трех курочек и петушка. Как и положено, петушок оказался братом курочек и у меня поперли птенчики...хромые...кривые...дохлые и слепые- вот что значит родственное спаривание! На другой год купил петушка за тридевять земель и мои красавицы курочки понесли яйца. Фазаны- это тОковае птица, несется раз в год весною, а затем садится высиживать яйца, откуда получаются прелестные полосатые фазанята. Рядом с фермочкой вольер сделал и многие птахи улетели из него на вольные хлеба- сейчас вокруг моего дома полно фазанов гуляет- вот только вот осенью три выводка спугнул. Это прелюдия, а сама песня- это наблюдать возле вольера, как возле курочек , распустив свой перламутровый хвост, бродит, красиво муркая, петушок и курочки делают вид, что они его не знают- игра такая у них. Он так важно ходит своими лапками, а на башке у него хохолок появляется- такой напыщенный- одно слово -петух!!!.Скрипочке доставались яйца, которые пустые (в них нет зародыша, я уже ученый), они голубенького цвета и очень ароматные, но...однажды в мае ласка мне передушила всех цыплят в "детском саду" штук 50, а к осени лиса- курочек и петушков что вырастил я за эти два года- 72 головы. Подкопала ночью вольер и удавила до одного всех. Поставил датчик движения возле дома, зарядил ружье и ночью другой я эту рыжую гадину прибил, но от живности отказался впредь- оченть много желающих смародерствовать и отобрать нажитое- ну совсем как у нас, людей
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:37   #57
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
До школы я жил у бабушки моей татарской- хохляцкая к тому времени уже преставилась от ревматизма... У нее было четверо родных внуков, но она обожала меня, прямо пылинки сдувала с моего лба, как все мусульманки была сдержана и никак не проявляла свою любовь ко внуку- мне значит. Жили на 2-й Мещанской недалеко от Банного переулка и Трифоновской- это для москвичей- в мансарде бывшей конюшни одного боярина- коммуналке для двух семей. Второй семьей был мой татарский дядька Абдрахман, у него женою была татарочка Роза и моя сеструха ФаридА с красивыми губами и чернющими глазами...
Однажды ночью будучи четырех лет отроду захотелось мне хлебца белого с маслом сливочным:" Ба-а...кушать хочется..." По ул. Гиляровского (бывш.название 2-й Мещанки) ходит трамвай и однажды моей бабуле он отрезал все пальцы на ноге- бабушка, кряхтя поднялась на локоть и спросила меня еще раз про просьбу( я в то время говорил по татарски хорошо), уточнила, и принесла мне с общей кухни с сыночком своим кусок нарезного батона, намазанного густо маслом (в те времена не было холодильников). Слопал. Мало показалось:"Ба, а еще можно?" Четыре раза кряду бабушка моя ходила своими инвалидными ножками на кухню резать хлебушек и мазать маслом своему любимому внуку... Я забыл эту историю. А вспомнил сейчас, когда у меня трое внуков
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:45   #58
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Мучался и умирал мой брат... Мы знали диагноз наших вонючих циников- врачей, но надеялись, что Витька поживет еще. Уехали в отпуск- Черноморское Крыма. По прибытии врезали водки с хозяином пансиона и поговорили о роли страны в деле объединенья всеобщего русского...Утром я собирался менять СИМку на местную, но хозяин меня позвал во двор и сказал мне:" Держись, Валера, у тебя нет брата. Помер Витя твой..." Мой татарский двоюродный брат Денис Филин через инет нашел нас и всё передал, плакал я во дворе о потере нашей весь вечер, скомандовал затем нашим отъезжать на поминки, а Влад, хозяин, сказал;"Валера, мы в любое время тебя примем...Крепись, брат..." А у меня уже нет брата... Остался я сиротой- он всегда приезжал шумно и семейно...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:46   #59
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ну вот подготовка к купели в бетонном кольце от нашего ключа закончена плодотворно- 18 из 20 моих одноклассников деревенской школки благополучно "с*иорданились". По протоптанной деревенскими тропе добрались до бушующего ключа в овраг длинной цепью из пар ног. При обзвоне одна из наших бабок:"Давайте сначала ко мне, по стопочке жахнем и поедем.."-"Девушка, Вы чё"- ответствую-"это как лишиться невинности в пьяном угаре в помойном мусорном баке от наркомана...Купель надобно вкушАть. Как любовь..." Убедил короче- весь народ с трезвыми физиономиями рванул навстречу приключеньям в ледяной воде. Меня обожгло огнем, отрадно растеклось по жилам в кровь, ушла невезуха и противная непруха кудысь- крякнув, переполз бетонное кольцо купели. Медленно одеваю рубаху- НАташка вытаращив глазищи на меня ёжится в своей норковой шубе... Ольга пошла- понесла своё сало(говорит после, что просила Господа живот убрать себе) в купель, затем Володька, Леночка, Тома, Сашка...Каждый со своими пожеланьями к Богу. Удивительно доброжелательная мирославная обстановка, рты до ушей, трезвон как на колокольне в Пасху, никто даже не задумался, что в иное время никогда не оголился б публично перед такой толпою. Всё на волне эйфории и радости прикоснуться к Богу. Здоровья всем! Даже нашим врагам. Ну и после за обильный стол, как доехали до дому. Употребляли самогон мой и закусывали хрумким огурчиком Ольги, заедали котлетками Люси и пили в конце душистый чай Светика. Развезли святую водицу по домам
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:50   #60
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Мороз застыл в моей деревеньке ледяным столбом, трещат ночами березы от холода, кажется даже дятлы спят в мерзлоте вечной- не слыхать их треска по гнилью осиновому. Утречком блондиночку запускать иду- снег гудит под валенками хрустом великим, искрятся шапки на ёлочках, а мои пихты, что рассадил я из Башкирии, сидят по пояс в рыхлости зимней, склонив мягкие и пахучие руки свои к земле заметенной пушком... в охапках белых... Кругом жизнь замершая до неба. Тишь и благодать дома у меня... Я вернулся к тебе, родина моя
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:13   #61
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Эхххх, перед глазами встаёт 1988 год. Я прохожу практику в Аксайской РЭБ, после речного училища на первом в своей жизни судне - старенькой 300-тонной ГТ-370, барже-самоходке. Вот такой.

Нас только что спустили в воду со "слипа"-эллинга, меняли металл на днище и только вчера прошли ходовые испытания после ремонта. Идём по Аксайской излучине Дона порожним рейсом в Весёлый. На элеваторе будем грузииться пшеницей. Мне первый раз доверили штурвал корабля, т.к. порожним судном управлять легче. 10 часов утра. Из машинного отделения доносится мерное басовитое урчание судового дизеля. И старпом через судовой громкоговоритель-колокол заводит с кассетника "Весна-205" песни только что появившейся ростовской звезды - Константина Ундрова.

__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:26   #62
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Так ты еще и флотский? Ой, блин! 28000 тонн не хочешь? А штурвальчик с баранку на твоей НА, у него бодрый штурманёнок вахтенный, кэп тока успевает команды отдавать, особо когда в док заводить ну и маэстро был!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:42   #63
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Ну, 28000 не водил, а вот за штурвалом, вернее за "шишками" упавления "Волго-Балта" стоять довелось. Правда водоизмещение в 10 раз поменьше - 2700
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:22   #64
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Бате моему 85 будет летом, полиартрит совсем достал- на зиму забрал его в город из моей деревни брат, выделил флигелек возле своего дома- ну чтоб батя типа как отдельно себя чувствовал... Все удобства. Но дед наш скулит и жалуется на жизнь- две недели с горшка не слезает! Привез водички ему ключевой в бочке- начались запоры. Пожилой организм вспомнил родную водицу без хлорки и обработки и в норму приходить начал. Сегодня подвез его сюда, домой,уже крючки точит на карасей и просит меня воо-он ту ветку на ольхе опилить, чтоб леска не путалась в ветках, у него есть штатное рыбное место у озера нашего. Ну что- наладил ему водопровод после консервации на зиму, залили воду в отопление- завтра привозим в деревеньку нашу, будет опять в своей баньке париться...
...а за зиму случилось чудо- явился внизу у ручья родник новый, сегодня он журчал водичкой предо мною, когда спустился по тропочке от дому вниз. Я его по шуму определил, раньше в этом месте тихо было в лесу, а вот ща непорядок какой. Поклонился ему, зачерпнул ладошками стылость эту, отпил с жаром и увидел танец песчинок там, в далекой глубине земли. Рвутся они из земли к небу, но не пускает их кто- то, рассыпаются вокруг исхода своего вверх цветком красивым ярко- желтым. Самый мощный ключ явился вот только- только, интересно, и кто ему эту дорогу указал? И почему вот нынче?
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 11:21   #65
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Забор у меня из бутового камня уж лет 15 собирается упасть- этой весной и случилось, три дня уже разбираю его с помощью кувалды, лома ну и как положено еще какой- то матери. Закупил заране профиль, трубу- сотку, короче буду делать как у всех, легкий. Закатил блондиночку свою во двор, вставил в голову флешку и на всю катушку О.Ухналева"Восточная песня"-"...легкий дождь стучит по крыше..."- короче, деды поймут, о чем я. Три пролета раскидал за три дня, вчера на работе в день, нынче в ночь. Со свежими силами взялся за последний, разобрал почти всё, остались нижние кило по сто каждый камни на подушке из мытого речного песка меж столбами кирпичными. Отваливаю ломом первый, пыхтя выворачиваю наружу на землю- матушку и... в углу ямки принцессою ящерица- годовалок:"Ну что вы мне спать мешаете? Ну закройте одеялко- то..." И видать, что рано ей еще на свет божий, что поспать девушка хочет, ан нет, не дают вОроги. Медленно еще крутится, нет в ней летней прыти и резкости. Ухватил за бочок- сунул за дрова, чтоб кошки мои не слопали. Осенью у нее корона будет, и станет она хозяйкой Медной горы.
Пошел остальные выбирать булыжнички...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 14:16   #66
Альберто
Местный житель
 
Аватар для Альберто
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 234
Альберто Всё впереди
По умолчанию
Скрипка,я в а.уе!!!Вам надо печататься.Разносторонняя проза.А под бутылочку так слушать и слушать да после баньки!!!Мурашки по коже!!!Подписался на тему!
__________________
NNActyon G20D 149лс серебро Welcom МКПП
Альберто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 21:39   #67
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Вот красавица попалась на камеру телефона под солнышком
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2014_04_26_163553.jpg (171.0 Кб, 52 просмотров)
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 21:59   #68
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Валера,отличное фото.Придется приехать к тебе и заняться фотоохотой.Это ведь и моя малая Родина...
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход