Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 15:49   #341
Юрьич
Местный житель
 
Аватар для Юрьич
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 367
Юрьич Школяр
По умолчанию
lim444 а подробности?
__________________
New Actyon C2G2M01 Темно-серый ГБО
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:35   #342
Саша Зеленый
Местный житель
 
Аватар для Саша Зеленый
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Город-Герой Москва
Сообщений: 293
Саша Зеленый Школяр
По умолчанию
Поставил себе такую jvc kw-av50, брал на горбушке, за 8500 по моему, с установкой особых проблем не возникло. Звук стал заметнее лучше. Теперь в планах поставить саб и камеру заднего вида
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0452.jpg (286.3 Кб, 17 просмотров)
__________________
New Actyon 149 кобыл, АКПП, полный привод, 2011 г.в., дизель
Саша Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:10   #343
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolos Посмотреть сообщение
Подчеркиваю, что магнитола JVC KW-AV50 а не JVC KW-AV50 ЕЕ!!!
Простите упрямца! ГУ все же JVC KW-AV60...
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:39   #344
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Отличии от JVC KW-AV50 наверное есть, хотя с виду и не скажешь! Потому в спешке и ошибся.
Выше был вопрос о том как ведет себя сенсорный экран на морозе.
На морозе ведет себя немного задумчиво, но вполне неплохо для автомагнитолы.
Что мне в ней нравится так ее подстройка под подсветку кнопок салона. Кнопочки, фон и даже текст можно сделать оранжевым, что вполне будет гармонировать с салоном. Я уже писал немного о ней в посте 283 этой темы, но спустя полгода эксплуатации хочу добавить:
Штатные колонки первое время вроде как и радовали слух, но покатавшись с ними понял, что это не мое и мои уши мне дороже. Связка JVC KW-AV60 и акустика должна быть сопастовими по цене и качеству в сторону уменьшения разницы, т.к. штатные колонки не дают полностью раскрыть весь потенциал головного устройства. В ближайшее время планирую, сделать шумо-виброизоляцию дверей с заменой штатной акустики. До этого построил себе сабвуфер в запаску (тема есть на форуме), что в принципе и ускорило принятие решения о замене штатных динамиков.
Что касаемо непосредственно самой работы ГУ, то я минусов пока не нашел. Радиоприем в городе со штатной антеной достойный. Кому важно, то есть режим TA (Traffic Announcement). Будучи активированным, он заставляет автомагнитолу переключаться с воспроизведения флешки или компакт-диска на приём радиостанции, передающей в этот момент информацию для водителей. Очень хорошо дружит с моим Ipod Classic 160gb. Флешку пробывал пару раз, но чего то как то вяло, но я не стал разбираться с этим т.к. вся музыка на айподе (может дело именно в моей флешке). ДВД читает на ура со всеми менюхами. CD крутит нормально. Любителям музыки рекомендую привести свою музыкальную коллекцию в порядок через MP3Tag, отредактировать тэги и добавить в них обложки альбомов, т.к. пустая иконка альбома смотрится квело, а тэги прокручиваются в три строки (название трэка, исполнитель, название альбома). Настройки звука довольно гибкие с замашками на профессиональные, а на сколько это соответствует действительности узнаю после замены акустики. Отдельный выход на саб и его регулировки позволят избежать особых трудностей при подключении усилителя (имеется управляющий кабель питания на усилитель, что позволяет отключать усилок при отключении питания магнитолы, что продлит срок службы АКБ без лишних вмешательств в электрику авто). AV вход использую иногда для просмотра видео с того же айпода, через специальный кабель (купил с третьго раза не оригинал, поэтому даже идеально похожий кабель не гарантирует успех. Для других внешних устройств проблемы не должно быть). Вход под камеру (как я понял из наличия управляющего провода при включении задней передачи изображение автоматически выводится на экран).
З.Ы. Аппарат весьма достойный. Я даже непредставляю на сколько бы у меня хватило терпения проездить со штатной головой (не видел ни одного нормального штатного ГУ в авто дешевше полутора-двух лямов) или с ее китайскими сотоварищами до их полной деактивации молотком, поэтому коллегам желающим иметь в авто достойный звук и достойный функционал (наличие ТВ и навигатора плюсом не считаю т.к. ни то ни другое, как показывает практика, работать нормально все равно не будет, а если кто любит танцы с бубном, то лучше построить под себя CarPC с SSD и полноценной Виндой и не парится) рекомендую ее или ее брендовых одноклассников коих не так уж и много.
И хвала дизайнерам салона за то что сделали почти стандартое "окошко" под 2 Din без новомодных извращений в которых замена ГУ или невозможна или требует серьезных переделок всей приборной панели.....
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:02   #345
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
У меня эта магнитола флешку Kingston на 8 gb читает нормально. Удивился, как звучат колокола в авто.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:15   #346
alrep
Участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 133
alrep Школяр
По умолчанию
Android 2.3 2 Din Car Stereo GPS навигации СБ CPU 1ГГц 3G WIFI 1080P HDD DVD Bluetooth IPOD ТВ
Это который со съёмной панелью как айпад? Так у него в этой панели 1гиг проц стоит, а в самот ГУ 480Mg.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП 4WD N2R4A01 белый
alrep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:31   #347
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LEXUS777 Посмотреть сообщение
У меня эта магнитола флешку Kingston на 8 gb читает нормально. Удивился, как звучат колокола в авто.
У меня просто флешка рабочая, поэтому могли быть траблы. Я специально брал айпад для машины, чтоб всю музыку свою за раз таскать можно было (как самостоятельный плеер продукция эпл полный отстой!!! по звуку как китайская дешёвка, но в синхронизации с аудио техникой бесподобен!)...единственный косяк что айпад в ААС или в АLAC переводит музыку ооочень странной программой Itunes (разработана бездарным накуренным программистом через одно место) и в свою структуру медиатеки все выстраивает (структура кстати замечательна если бы не вышеописанная прога)...пришлось навести порядок в своей мега коллекции чтоб все по полочкам было, но за то теперь аж бальзам на душе и экране магнитолы! Кстати при использовании жестких дисков такого объема (если допетрите как его в FAT32 форматнуть, другие файловые системы магнитолы не читают) чтение магнитолой занимает оооооочень много времени можно до места назначения доехать (эта болезнь у всех), вот поэтому айпод в плане быстрого подключения и навигации по файлам хорош (но только в этом!!!)...
В плане колоколов...Магнитола конечно пытается сотворить чудо, но штатная акустика этому сильно сопротивляется...хотя для слушателя с отсутствием слуха довольно таки неплоха как и штатная магнитола и китайские мультикоробочки.
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:50   #348
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,591
мит Отрок
По умолчанию
Недавно INTRO 6677 I su установил. Все устраивает. 29 тыров. Камера у од 2600 антенна на стекло 1600 ***** галимое. Показывает только возле передающей антенны.Модем интро 2200р. Правда пока инет подключил пришлось в службу поддержки обратиться чтобы дали ссылку на программу по активации модема. Качество звука улучшилось на несколько порядков. Думал динамики у нас фуфло. А оказалось магнитола. Интернет миниопера только читать. ЮТУБ не поддерживает. GPS навигатор на инглише. разговаривает. Прикольно буду учить.
Зато со спутниками связывается очень быстро. О надежности естественно говорить рано . Время покажет. Идет в комплекте с рамкой . Подходит идеально . Одним словом штатная. Всем привет на вопросы отвечу.
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:46   #349
Интер
Участник
 
Аватар для Интер
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 102
Интер Школяр
Отправить сообщение для Интер с помощью ICQ
По умолчанию
XAV 63?
хорош майфуна!есть задержки на звук из колонок, задние можно под басы использовать, почти как саб, ну и качество звука на штатной акустике довольнотакинеплоха!
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
Интер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:42   #350
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Недавно INTRO 6677 I su установил. Все устраивает. 29 тыров.
За такие деньги можно было и Alpine поставить...ну или Pioneer с навигацией, но к сожелению без инернета . Ну или брендовый аппарат тыщ за 15 и нормальный телефон с интернетом на разницу! За китайскую шармань стока денег отвалить при ее реальной цене меньше десятки!!!
Не помню..где то на ветвях форума кто то давал ссылки на китайский сссайт где можно купить любую голову с любым функцианалом от 5000 и до 10000 рублей. Вот эти ГУ потом оф дилеры за 29 000 и продают напевая людям о реальной крутости и уникальности данных аппаратов с посредственным звучанием и корявым ПО. Это как мобила с тремя симками и выдвижной антенкой для просмотра ТВ, но за то выглядящий как АЙФОН 45!!!!
З.Ы. Не в обиду купившим, но в предупреждение собирающимся!!!
Коллеги ни одна магнитола не заменит вам нормальный навигатор с хорошими картами (даже брендовые! почитайте отзывы и обзоры) а тем более интернет устройство, тем более, что интернет (который на ходу не посерфишь) и навигатор (который нужен раз во много времени при поездке далеко и в мало знакомые местности) сейчас есть в любом телефоне! Если уж так хочется все и сразу, то покупайте CarPC (полноценный компьютер).
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:50   #351
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Сейчас тоже мучаюсь выбором головы для актиона.
Хочу с экраном, что бы камеру заднего вида сделать.

Вот сижу и думаю нужна ли мне gps. С одной стороны вроде не нужна. С другой стороны, бывает приехал на незнакомый адрес, ткнул в магнитофон, и вот смотришь где тебе нужный дом. А телефон надо достать, запустить программу навигации, подождать пока спутники найдет, и т.д.

Кар ПС, вещь кстати хорошая. Минусы только, долго запускается. Да и стоит от 30ки. Хотя может чего уже изменилось.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:04   #352
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolos Посмотреть сообщение
Коллеги ни одна магнитола не заменит вам нормальный навигатор с хорошими картами
со всем согласен, кроме этого. чем это навигатор встроенный в голову хуже навигатора отдельно стоящего? я также заливаю свежие версии со свежими картами в Рульку. несколько программ установлено. экран 7" и не мешает на лобовухе такая лопата.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКПП, 2WD, C2G2M01, белый.
zOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:02   #353
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Alexor -у, экран то в двудиновых есть сейчас у всех современных моделей. Чтобы радовала камера нужно чтоб магнитола имела функцию автоматического вывода картинки с при включении задней передачи (наличие управляющего провода и отдельного входа) иначе придется руками кнопки тыкать и весь смысл данного дивайса исчезает! Когда машину взял тоже загорелся камерой, но сразу не поставил, а через месяц она как то уже не нужной стала (зеркала шикарные!!!) да и жаба уже душит (лучше немного денег добавить и акустику поменять на нормальную) ИМХО. У друга камера на аудюхе штатно стоит, но она показывает нормально только после мойки и в сухую погоду, а так как у нас обычно слякатно, то и камера вечно забрызгана и ничего не видать. Тут уже самому решать о нужности данной примочки и наличии тряпочки для протирки.
Что касаемо КарПиСи, то при наличии в нем твердотелого жесткого диска процесс загрузки занимает секунды и функционал его очень и очень широк, а при наличии прямых рук и головы не так уж и дорог. Данный вопрос долго изучал, но ушел в сторону хорошо звучащей головы без лишних заморочек, так как судя по собственному опыту все лишние приблуды интересны первое время, а потом о них просто либо забывается или просто на них забивается.
В плане GPS, то в большом городе хорошо когда показывает пробки (лучше Яндекса нет, у них даже многие отечественные Нави-программы инфу о трафике черпают).
З.Ы. Если есть деньги, то покупайте качественные вещи. И точно определите себе функционал которым вы точно будете пользоваться (лично я слушаю только музыку с носителей, даже радио слушаю оооочень редко, видео включал пару раз, а инфу о пробках беру с телефона-лопаты)! Почитайте обзоры и отзывы и сделайте правильный выбор...
В китае точно ничего путного вам не сделают....
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:45   #354
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Zolos - Спасибо, мнение понятно.

На прежнем авто стоял парктроник очень радовал. Но один раз я в колодец улетел.
У товарища смотрел на фокусе, очень понравилась.

А кстати, а никто не ставил камеру сверху за заднее стекло? Или конфигурация стекла не позволит адекватно обстановку оценить?
Надо будет попробовать туда регистратор сунуть посмотреть, что выдает на экран.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:49   #355
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
я ставил вторую камеру регистратора. она и сейчас там стоит. но, т.к. сам регистратор Г и камера вторая Г, а стекло тонировано - картинка вообще ни о чем.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКПП, 2WD, C2G2M01, белый.
zOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:05   #356
никита81
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: троицк
Сообщений: 10
никита81 Школяр
По умолчанию головное устройство
Добрый День Всем! Купил актион new. Комплектация без майфуна. Подскажите кто музыку сам ставил, как это может сказаться на гарантии. В установке музыки и сигналок не новичок. И кто знает какой под панелью разъем для подключения ГУ. Спасибо
никита81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:55   #357
Alclon
Местный житель
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Полярные Зори
Сообщений: 363
Alclon Школяр
По умолчанию
Разъем ISO, если покапаетесь на форуме, то найдете подробные инструкции по установке !!! ЛЕНИТЬСЯ НЕ НАДО, По моему даже в шапку было выненено как установить самостоятельно магнитоллу, по гарантии никак не повлияет, в худшем случае лишитесь гарантии по электрике если они смогут доказать что неисправность произошла из за корявой установки магнитоллы, но это трудно очень сделать, если вы не будете резать штатные провода!!!!
И еще раз повторюсь !!! прежде чем задавать местами некорректные вопросы (что бы не писать грубо) читайте форум тут все написано!!!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 2WD, cеребристый
Alclon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход