Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 00:55   #1
Zip
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 6
Zip Школяр
По умолчанию Допы на New Actyon
Доброго всем времени суток =)
Собираюсь взять New Actyon, ну и конечно же мне продавцы пытаются впарить побольше допов, вот встал вопрос по поводу необходимости многих из них:
1. пороги ( поделитесь пожалуйста так ли они необходимы, т.к. машина вроде бы и не такая уж высокая) хотелось бы услышать комментарии людей которые устанавливали пороги и которые не устанавливали.
2. защитная сетка под радиаторную решетку. В принципе я согласен с тем что зерна на родной решетки довольно большие , НО цена меня немного смущает цена за саму сетку 1380руб., а установка 5800руб.!!!
3. сигнализация мне предлагают StarLine A92 с автозапуском кто сталкивался с такой сигнализацией прошу коментарии.
4. защита картера , тут всё ясно НУЖНО! но опять же цена за установку 2175! не многовато ли ? и если я сам её установлю не лишит ли меня это гарантии ?
5. Дифлекторы - мне нужны, но опять же цена за установку 1450 руб. =)
неужели их так сложно устанавливать ? =) да и вообще подскажите неопытному как их устанавливать ?
6. ГЛАВНОЕ ! установка Webasto, нужна или нет ? почему написал главное т.к. все продавцы в один голос уверяю меня что это на 100% необходимо т.к. если не установлю будут проблемы с движком и т.д.
Просто почему если она так нужна , её нет даже на самой дорогой комплектации ? т.е. если исходить из слов продавцов , производитель либо незнает что Webasto так нужна =) либо ему плевать на дальнейшую жизнь его "детишь". И цена космицеская 80тыс. руб. , НО у них сейчас акция и они устанавливают её ВСЕГО за 36тыс. руб. (всего!) тоже не маленькая сумма! что скажите?
Заранее спасибо за ваше внимание и ваши ответы =)
Zip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 01:13   #2
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
1- если вы человек рослый, то в порогах не вижу смысла. у меня их нет, с ростом 184 садиться нормально, штаны не пачкаю
2-сетка нужна, но что то с установкой загнули, можно самому ставить, на форуме все описано
3- с такой не сталкивался, себе поставил шериф, довольный как кот, автозапуск и ТТ работают исправно
4- ни кто не лишит. можно самому ставить, главное место найти
5- дефлекторы на окна клеятся на двусторонний скотч. там сложности нет ни какой
6- с этим я ни чего не могу сказать. себе не ставил, и на прошлом авто не было. 3 года отъездил и ничего (авто дизельный кайрон)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 09:05   #3
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
1. пороги ( поделитесь пожалуйста так ли они необходимы, т.к. машина вроде бы и не такая уж высокая) хотелось бы услышать комментарии людей которые устанавливали пороги и которые не устанавливали.
Ни на одной не было. Считаю, нафиг не надо.

Цитата:
2. защитная сетка под радиаторную решетку. В принципе я согласен с тем что зерна на родной решетки довольно большие , НО цена меня немного смущает цена за саму сетку 1380руб., а установка 5800руб.!!!
Сам можешь поставить изнутри, но со снятием бампера. Снимается бампер легко.

Цитата:
3. сигнализация мне предлагают StarLine A92 с автозапуском кто сталкивался с такой сигнализацией прошу коментарии.
Автозапуск нужен, если машина недалеко стоит и сигнал от брелка достаёт до машины. Если не достаёт, GSM-модуль в помощь.
Не тратишь своё время на прогрев, если машина в снегу, то оттает и чистить окна ото льда не надо, плюс всегда приятнее в тёплую машину садиться.


Цитата:
4. защита картера , тут всё ясно НУЖНО! но опять же цена за установку 2175! не многовато ли ? и если я сам её установлю не лишит ли меня это гарантии ?
Положи её в багажник с болтами. В гараже или на яме сам установишь.


Цитата:
5. Дифлекторы - мне нужны, но опять же цена за установку 1450 руб. =)
неужели их так сложно устанавливать ? =) да и вообще подскажите неопытному как их устанавливать ?
Точно нужны? Может тебя уговорили?)) Как устанавливать - в отдельную тему другого раздела.

Цитата:
6. ГЛАВНОЕ ! установка Webasto, нужна или нет ? почему написал главное т.к. все продавцы в один голос уверяю меня что это на 100% необходимо т.к. если не установлю будут проблемы с движком и т.д.
Просто почему если она так нужна , её нет даже на самой дорогой комплектации ? т.е. если исходить из слов продавцов , производитель либо незнает что Webasto так нужна =) либо ему плевать на дальнейшую жизнь его "детишь". И цена космицеская 80тыс. руб. , НО у них сейчас акция и они устанавливают её ВСЕГО за 36тыс. руб. (всего!) тоже не маленькая сумма! что скажите?
Если есть автозапуск, то зачем вебасто? И если есть вебасто, то зачем автозапуск?
С вебасто у мотора больше ресурс. Нет запуска на холодном масле. Но нужен ли тебе такой ресурс? Машину же не на 10 лет покупаешь.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:40   #4
Петр Кир
Новичок
 
Аватар для Петр Кир
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 46
Петр Кир Школяр
По умолчанию
В субботу поставил у дилера автосигнализацию с турботаймером и автозапуск. Все вещи нужные. На счет порогов - все штаны постоянно в грязи, мне не нужно. дефлекторы на окна нужны но их небыло в наличие. Да, еще поставили передние брызгавики - тоже нужно. Вот!
__________________
SsangYong New Actyon, 175 л.с., АКПП, белый
Петр Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:31   #5
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
ну считай машина укомплектована
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:01   #6
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
У дилера вообще ничего, никогда ставить не нужно.
Во первых они хреново всегда ставят, гораздо хуже специализированных фирм. Во вторых цены они гнут в 3 раза выше рыночных.

Ставьте все в любой нормальной фирме с лицензией установщика - никто гарантии не лишит. Гонят они - лохов разводят.

По пунктам.
Пороги не нужны - ухудшают проходимость и пачкают брюки. Актуальны только для хрупких дам в узких юбках, что бы залазить в высокий джип.

Сетка в бампер стоит 300 рублей. Самостоятельно ставится за пол часа. Фирмы ставят за 1000 рублей максимум.

Сигналка хорошая, из последних, не взламывается пока грабером. Но у спец фирм дешевле и качественнее - ведь все решает как поставлена. Причем по моему она нафиг не нужна - никто на ее писк не реагирует. Сигнал к Вашему брелку просто глушат. Лучше дополнительный иммобилайзер цифровой с парой реле и электромеханический замок капота, что бы до него было не добраться. Стоить будет с установкой около 20т.р. - я себе узнавал недавно. Защиты дает в разы больше пищалки, тем более, что есть родная с завода.

Защита картера нафиг не нужна, если по ралли-рейдам не ездить, где можно на пень сесть. Лишний вес и гимор. Родной пластиковой от брызг грязи хватит. Если собираетесь делать из машины джиперскую "котлету" то нужна. Купите на рынке и поставьте в шиномонтаже за 300 рублей.

Дифлекторы нужны только курящим и только один. А так только рост расхода топлива от них.

Ни в коем случае не ставить "мухобойку" на капот - под ней протирается краска и ржавеет капот со страшной силой. У меня так было и у друга.

Вебаста вещь хорошая, но ставить лучше у дилера Вебасты. Стоит с установкой 60 тысяч. Узнавал пол года назад.
Так же есть отечественные аналоги вебасты стоимостью с установкой около 25 тысяч. Тут на форуме про них было. Работает у людей годами.
Есть еще один немецкий производитель, цена ниже вебасты на 30 процентов.


А поставить лучше:
Парктроники или камеру заднего вида.
Видеорегистратор.

Это в нашей действительности реально полезные вещи.


"продавцы уверяют, что если не установлю вебасто, будут проблемы с движком" удивило. реально свой товар таким *****м считают? кстати нарушают статью зозпп в части о невозможности навязывать одну услугу в комплект к другой.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:58   #7
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Защиту ставь. Как в Москве снег убирают во дворах рассказывать не буду. Если наледь будет, то задним ходом поддон будет её собирать.
Сопоставь цену защиты и стоимость того, что она прикрывает.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:02   #8
Zip
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 6
Zip Школяр
По умолчанию
Так что же лучше взять Webasto или автозапуск ?
Zip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:10   #9
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
я за автозапуск, дешевле выйдет и машину успеешь прогреть.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:22   #10
Lehus
Местный житель
 
Аватар для Lehus
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 272
Lehus Школяр
По умолчанию
я тоже за автозапуск, опять же пейджер, знаешь чего там с твоей машиной
__________________
Ssang Yong New Actyon, D20T, АКПП, N2D4L61 черный, полный фарш
Lehus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:28   #11
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
А я, больше за Вэбасто. Сигналку брал сразу с двусторонней связью, но без автозапуска - с целью подключения по доп.каналу предпускового подогревателя.
В холодную ночь, если автозапуск выставлен по температуре двигателя - маслать будет очень часто - на утро аккум может стать дохляком, а предпусковой запустил один раз перед выходом минут за 15-20.
Ну это всё мои размышления. Может в Зеленограде не бывает низких температур, то и автозапуска хватит - не очень накладно и удобно. Удобно в любом случае.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:43   #12
Kedr5
Новичок
 
Аватар для Kedr5
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Kedr5 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zip Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток =)
Собираюсь взять New Actyon, ну и конечно же мне продавцы пытаются впарить побольше допов, вот встал вопрос по поводу необходимости многих из них:
1. пороги ( поделитесь пожалуйста так ли они необходимы, т.к. машина вроде бы и не такая уж высокая) хотелось бы услышать комментарии людей которые устанавливали пороги и которые не устанавливали.
2. защитная сетка под радиаторную решетку. В принципе я согласен с тем что зерна на родной решетки довольно большие , НО цена меня немного смущает цена за саму сетку 1380руб., а установка 5800руб.!!!
3. сигнализация мне предлагают StarLine A92 с автозапуском кто сталкивался с такой сигнализацией прошу коментарии.
4. защита картера , тут всё ясно НУЖНО! но опять же цена за установку 2175! не многовато ли ? и если я сам её установлю не лишит ли меня это гарантии ?
5. Дифлекторы - мне нужны, но опять же цена за установку 1450 руб. =)
неужели их так сложно устанавливать ? =) да и вообще подскажите неопытному как их устанавливать ?
6. ГЛАВНОЕ ! установка Webasto, нужна или нет ? почему написал главное т.к. все продавцы в один голос уверяю меня что это на 100% необходимо т.к. если не установлю будут проблемы с движком и т.д.
Просто почему если она так нужна , её нет даже на самой дорогой комплектации ? т.е. если исходить из слов продавцов , производитель либо незнает что Webasto так нужна =) либо ему плевать на дальнейшую жизнь его "детишь". И цена космицеская 80тыс. руб. , НО у них сейчас акция и они устанавливают её ВСЕГО за 36тыс. руб. (всего!) тоже не маленькая сумма! что скажите?
Заранее спасибо за ваше внимание и ваши ответы =)
Купил 30 ноября в Питерской Лауре. Ничего там не ставил, знал, что дорого, да и некогда было. Потом начал разбираться (маркетинговые исследования) и вот, что получилось (железо+работа):
ПРИБАМБАС: ЛАУРА: ДРУГАЯ С ЛИЦЕНЗИЕЙ:
Защита картера 1800+600
Тонировка полная 4000 с работой
Сигнализация ____+8000 5-6000 с работой
По сигнализации видно, что в салоне одна работа стоит больше, чем в других вместе с сигнализацией (ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ???). Понимаю, что сигналки разные бывают, но брал в расчёт среднюю по цене. Что и где в личном общении.
Webasto сказали не надо, т.к. дизель новый в смысле модель. Зима скоро - проверим!

Последний раз редактировалось Kedr5; 23.12.2011 в 14:45. Причина: дополнение
Kedr5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:55   #13
Kedr5
Новичок
 
Аватар для Kedr5
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Kedr5 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kedr5 Посмотреть сообщение
Купил 30 ноября в Питерской Лауре. Ничего там не ставил, знал, что дорого, да и некогда было. Потом начал разбираться (маркетинговые исследования) и вот, что получилось (железо+работа):
ПРИБАМБАС: ЛАУРА: ДРУГАЯ С ЛИЦЕНЗИЕЙ:
Защита картера 1800+600
Тонировка полная 4000 с работой
Сигнализация ____+8000 5-6000 с работой
По сигнализации видно, что в салоне одна работа стоит больше, чем в других вместе с сигнализацией (ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ???). Понимаю, что сигналки разные бывают, но брал в расчёт среднюю по цене. Что и где в личном общении.
Webasto сказали не надо, т.к. дизель новый в смысле модель. Зима скоро - проверим!
ТЕКСТ РАЗМЕСТИЛСЯ НЕ ТАК, КАК ВПИСЫВАЛ, ПОЛУЧИЛОСЬ НЕПОНЯТНО?
Kedr5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:21   #14
Алекс27
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Алекс27 Школяр
По умолчанию
Если будешь брать Вебосто спроси у дилера, когда срабатывает вебасто не будет ли открываться центральный замок, а то машинка относительно новая знаю там такая проблема существует. А манагерам лишбы продать!!!
Алекс27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:43   #15
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алекс27 Посмотреть сообщение
когда срабатывает вебасто не будет ли открываться центральный замок
да уж...
я догадываюсь, что ответят
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:08   #16
Сибиряк
Завсегдатай
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,603
Сибиряк Школяр
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию
Парни, я конечно за вебасто. У нас зима так зима, а в средней полосе она не нужна. Ну стукнет пару раз -20 за зиму это ведь не катострофично. У нас с понедельника -30 обещают. я согласен что в такой морозец я не поеду никуда мне дешевле такси вызвать но хорошо иметь так сказать запасной вариант на всякий случай.
__________________
NETA U 500pro 100% электричка
На клубной карте № 14
"Хорошим моряком, в спокойном море не станешь"
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:29   #17
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
По поводу защиты ,еще как слетишь с гарантии ,если болт защиты порвет ремень или еще того хуже натворит бед....(как у меня было)
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход