Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 15:44   #1
Бонет
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Бонет Всё впереди
По умолчанию Женские муки выбора. Помогите, пожалуйста
Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень прошу мне помочь.

Итак.
Ездила я 6 лет на Хендай Солярис. И все бы хорошо, но тут мне показалось, что Солярис для меня стал маловат и хочу я что-то классом повыше. Решила Соляриса продать и купить новую Киа Соул. Выбор пал на нее только потому, что в эти деньги более менее больше Соляриса как раз только Киа Соул. Также рассматривала Рено Каптюр (стоит чуть дешевле, но совсем не понравился салон) и новый Ниссан Джук (стоит также, но очень маленький мне показался). Оговорюсь, что всей суммы на покупку у меня не было, поэтому только с помощью кредитных средств.
Сейчас понимаю. что решение было принято импульсно и эмоционально, но что есть, то есть.
В общем, продала я Соляриса и буквально через несколько дней уехала в отпуск (машину новую до отпуска покупать не стала). И тут в отпуске я понимаю, что ну не готова я 1200000 отдать за Соул, что кредит надо брать очень большой и тд… Короче, передумала.
И начались муки выбора. Поняла, что надо брать автомобиль б/у, но какой?! Стала вспоминать модели, которые мне более или менее нравятся: Киа Спортаж, Хендай ix35, Форд Куга, даже к Ниссан Джук присмотрелась. И тут вдруг наткнулась на СсангЙонг Актион. Очень понравился внешне (по фото), салон вроде тоже неплохой (опять же только по фото). Здесь оговорюсь, что из всех моделей (до того как посмотрела в сторону СсангЙонг) я выбрала Ниссан Джук. Долго отслеживала объявления, смотрела, выбирала, но увидев СсангЙонг сразу забыла про Джука
Вернемся к СсангЙонг. Стала изучать все про этот автомобиль. Слабые места, отзывы и т.д. Поняла, что мне нужен бензин, автомат, передний привод. Поняла, что у бензинового есть проблема с какой-то цепью, но эту проблему уже придумали как решить (не нашла только куда ехать для решения этой проблемы))
Сразу скажу, что езжу я исключительно по московским пробкам, дачи нет, охота/рыбалка – не мой конек. В машине со мной часто ездит ребенок. Другие пассажиры крайне редко. Максимум встретить/проводить кого-нибудь в аэропорт.
Понимаю, что вы уже устали читать, но кроме как на форуме мне не с кем посоветоваться.
Что я в итоге хочу получить: Кроссовер, автомат, с нормальным расходом топлива, с приятным салоном. Простой в обслуживании. Когда у меня был Солярис я проходила только плановые ТО и меняла колодки. Все, больше я не знала с ним никаких проблем за 6 лет эксплуатации. Ничего не стучало, не гремело. Я никогда не была в автосервисе по причине того, что что-то неисправно (или, не дай Бог, машина вообще не едет). Продавая Солярис, я думала, что все современные машины возрастом до 10 лет не приносят своим владельцам беспокойств (да, я так думала, уж простите блондинку). Как оказалось, какую марку не возьми везде какие-то проблемы. Но ведь и проблемы бывают разные. Если цена вопроса починки 5-10 тыс., но это нормально, если больше, то для меня это уже будет проблемой. Понимаю, что нельзя заранее предсказать как будет вести себя автомобиль, но все же можно выявить основные болячки по среднему.
Теперь о цене.
Когда я смотрела Ниссан Джук, то ориентировалась максимум на 650 т.р. – это 12-14 год, с неплохой комплектацией, пробегом до 60000, комплектом зимней резины, один владелец. Предложений очень много. Есть из чего выбрать.
СсангЙонг бензин, автомат с пробегом до 70000 не старше 2013 года стоит не менее 750000. Можно чуть поторговаться. При этом выбор автомобилей очень маленький. Буквально 3-4 автомобиля на авто.ру. Дизельных гораздо больше и они почему-то дешевле.
В общем, к чему такое количество букв. Хочу послушать мужское мнение. Понимаю, что большинство из вас напишет или просто подумает, что каждый сам для себя выбирает, но все же мне хочется мнения со стороны. Стоит ли брать СсангЙонг или смотреть что-то другое.
Мужчины в моей семье нет, выявлять неисправности некому. Все починки только в сервисе. Также скажу, что автомобиль планирую покупать года на три, не больше. Поэтому хотелось бы, чтобы он был ликвидным при продаже.
Спасибо, что дочитали!!!

И да, нашла один неплохой вариант. 14 года, но приобретен в 15 у ОД. пробег заявляют 61000, 2 владельца, так себе комплектация. Важно! Авто на гарантии до середины января 2018. Скинули вин, посмотрела на сайте ГИБДД, аварий/залогов/арестов нет. Ехать смотреть далеко, в московскую область. Сомнения есть, конечно. В первую очередь по пробегу. Цена 750000.
Бонет вне форума  
Старый 19.09.2017, 16:24   #2
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Приветствую Вас.Вы правильно зашли к нам.В клубе продают хорошие машины.Плюс с ремонтом или диагностикой проблем нет.У нас в клубе есть бог ,он же. Алексей 13.Я думаю мы Вам поможем.
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума  
Старый 19.09.2017, 16:26   #3
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,079
Искендер Отрок
По умолчанию
Спросите Алексея,расскажет и поможет с муками выбора!
http://syclub.ru/member.php?u=8900
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума  
Старый 19.09.2017, 16:29   #4
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Бензин,акпп,передний привод.Это правильный выбор.
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума  
Старый 19.09.2017, 16:41   #5
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Ликвидность, это не про Нью Актион (если хотите продать по нормальной цене).
Нью Актион ремонтопригоден, и если можете выполнять работы сами - это плюс, если нет - всё же придётся ездить в сервис(или к Алексею, как советовали), а ездить придётся. Все дорогостоящие ремонты достаются вторым владельцам (кроме цепи ГРМ).
Дизель +АКПП НЕ БРАТЬ!!!
Нужна ли Вам такая машина в принципе. За те же деньги можно Солярис присмотреть поновее. С ним геморроя меньше будет.
В догонку Киа Соул - также малоликвиден на вторичном рынке.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:04   #6
Бонет
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Бонет Всё впереди
По умолчанию
Станислав, спасибо за ваше мнение. Уточню Что значит ликвидность не про НьюАктион? Я же не новый авто беру. Или даже если я беру не новый, то через три года сильно в деньгах потеряю? Солярис не хочу. Я на нем 6 лет ездила. Хочу чего-нибудь новенького
И еще про ремонт. Вы пишите, что все дорогостоящие ремонты достаются вторым владельцам. О каком именно ремонте идет речь? То есть какие основные болячки у Актиона после 5-7 лет эксплуатации и 100000+ пробега?
Ну простите уж меня за глупые вопросы.
Бонет вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:06   #7
Бонет
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Бонет Всё впереди
По умолчанию
Docent, спасибо, что не прошли мимо Не могли бы дать ссылку на объявления о продаже? Уверена, что через некоторое время я буду кататься на Актиончике и точно не без помощи форумчан

Последний раз редактировалось lom.47; 19.09.2017 в 17:52. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
Бонет вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:08   #8
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
Машину юзали почти 2 года, и при этом уже 2 владельца и более 60 тыс. пробега- как то странно.У меня за 3 с лишним года 25 тыс. накатано, причём эксплуатация ежедневная. У Весты-универсал кросс салон должен быть немаленьким и весёленьким, опять же клиренс для города хороший и головняка с цепью нет- для женщины самое то. Правда робот,но ...
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:11   #9
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Смотрите здесь http://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=37
Вот вариант не плохой надо смотреть. http://www.syclub.ru/showthread.php?t=20931
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:17   #10
Бонет
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Бонет Всё впереди
По умолчанию
7men

Веста вы имеете ввиду Лада Веста? )))) Нет уж, лучше на Соляриса обратно
Вы считаете, что почти за 3 года эксплуатации это большой пробег?
Продавец объясняет так: типа купил жене машину у друга, который тоже в свою очередь купил ее для жены)) Жены ездят мало, вторая машина в семье, бла-бла-бла. Вот как-то так. Ужас для меня в том, что я одна как-то должна оценить состояние машины. Плюс ехать за 100 км от Москвы....

Последний раз редактировалось lom.47; 19.09.2017 в 17:53. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
Бонет вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:21   #11
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,079
Искендер Отрок
По умолчанию
Я бы даже добавил,очень не плохой(вариант прежложенный доцентом)тем более владелец готов подвинуться в цене.И Электросталь ближе!
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:33   #12
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
Вы ж написали,что куплена у ОД в 15 году, или я неправильно чего то понял? Хотя, в средней полосе есть где накатать 60 тыс. и за этот период.
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:45   #13
Бонет
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Бонет Всё впереди
По умолчанию
Просто мне кажется, что это не очень большой пробег. Машина куплена в январе 15 года, без малого 3 года. Человек, который продает, из Клина (Моск.обл). Может он на работу и обратно каждый день в Москву ездил)) Хотя не думаю, конечно) Но и цена неплохая для 15 года, плюс авто на гарантии.

Последний раз редактировалось lom.47; 19.09.2017 в 17:53. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
Бонет вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:45   #14
Бонет
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Бонет Всё впереди
По умолчанию
искендер

Дорого для меня. У меня потолок по деньгам 750000.

Последний раз редактировалось lom.47; 19.09.2017 в 17:53. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
Бонет вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:52   #15
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,217
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Бонет здравствуйте.
Пришли на форум, изучите: _________ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!___________
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума  
Старый 19.09.2017, 17:54   #16
Бонет
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Бонет Всё впереди
По умолчанию
Еще спрошу. Может есть на форуме человек, который может помочь с покупкой Актиона? Не бесплатно, конечно.
Знаю, что есть конторы, которые автоподбором занимаются, звонила им. Но мне кажется просто нереально дорого берут.
Я себе так представляю. Я нахожу все интересующие меня предложения, обзваниваю, заранее вин узнаю, смотрю и только потом со знающим человеком едем смотреть автомобили. Или может как-то по-другому все?
Бонет вне форума  
Старый 19.09.2017, 18:00   #17
Бонет
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Бонет Всё впереди
По умолчанию
Lom.47 я так поняла у меня неправильно тема называется? А как поменять? Или много цитирования?
Бонет вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И опять муки выбора Roman35 Выбор SsangYong 1 26.02.2016 12:25
Музыка в ННА - муки выбора mamboo Телематика 192 23.04.2015 22:14
Муки выборА diman11184 Actyon old / Nomad 9 10.01.2015 19:59
Муки выбора-разъясните Maikl-63 Выбор SsangYong 75 03.05.2013 21:51
муки выбора борис Выбор SsangYong 46 28.04.2012 03:07