Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 20:54   #52
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Ну, внесу и я свою лепту, хотя и не писатель. Итак, авто с МКП, полный привод, серого цвета. Пересел на данный авто с Инсигнии прежде всего из соображений экономии топлива. Не прогадал. При всей своей шустрости, а особенно на 3-й передачи прет как инсигния - разницы никакой, кушает как цыпленок. После заправки загородом сбрасывал на 0 и пока доезжал до Москвы в спокойном режиме расход был 5,8. Пока добираюсь до дома по пробкам, расход возрастает до 8. Буду внимательно следить за расходом после обкатки. Осталось всего то 300км., т.к. менеджер в салоне сказал, что 1000км. достаточно. Особо не зажигаю, т.е. не превышаю 3000об., но все равно многие остаются взади. Ведет себя как легковушка. В шашки на ней поиграть - одно удовольствие. К габаритам привык после 30мин. вождения. Сидеть очень удобно, подгоняется под себя на ура. Зеркала отличные. Тормоза отличные. Из минусов для себя отметил быстрозасирающееся заднее стекло и недостаточный разгон на 1-й, хотя чувствую что надо крутить поболее 3000, чтобы чувствовалось, но пока нельзя. Пока ничего не скрепит и не трещит. Чем то машинка мне напоминает мой когда-то у меня бывший сивик-космолет, с той лишь разницей что она гараздо выше. По бордюрам пока не лазил, но вот на даче умудрился залезть в бОльшой сугроб (там еще снегу полно) и без каких-либо проблем вылез, даже LOCK не включал. В принципе машинка достаточно простенькая, я имею ввиду без особых изысков типа дтчик дождя, света итд), но мне этого не надо. Короче говоря что хотел, то и получил. Ни больше ни меньше. Мне кажется, что наконец-то попал в точку в вопросе выбора авто. Никогда не думал, что когда нибудь пересяду на SsangYong, а вона как...Сорри, что не придерживался вышеуказанного плана, но ...как могу.

Последний раз редактировалось balloon; 20.04.2011 в 20:59.
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:03   #53
Bamsy
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 77
Bamsy Школяр
По умолчанию
1. Экстрерьер/ Обычный, в стиле пининфарина, есть немного от опиля антара.

2. Интерьер. Пластик жесткий, но не неприятный. Не лучше и не хуже, чем сузуки сх4, хонды аккорд, црв- там тоже платик жесткий. Вставки под полированный алюм не раздражают блеском- матовые. Сиденья никакие - обычные, напрягает, что поясничная поддержка постоянно слетает. После Сузуки СХ, с ее широкими передними стойками, приятное ощущение комфортного обзора спереди. Обзор сзади нормальный, с новым спортажем не сравнить- там узкая амбразура. За лям, конечно, могли бы сделать раздельный климат, но и так сойдет. Подсветка такая, как на ситроене с3, логане, имхо, красная пошла бы актиону больше. Приятная фишка-это отключаемая подушка безопасности пассажира, и теперь моя маленькая дочка сможет ездить рядом со мной.
3., Ходовые качества. Вибрация и звук дизеля не раздражает, при движении + музыка, движку не слышно вообще. Немного напрягает электроусилитель, с набором скорости руль не тяжелеет- никакая обратная связь, на той же сузуке эур на голову лучше. Подвеска на уровне сузуки, в меру жесткая. В грязь, пока не лазал, отпишусь позднее. На расход сильно влияет количество багажа и пассажиров, с грузом в 300 кг., расход на каде при скорости 130 км/ч 12-13,5л., без груза 7,8- 8,8 л.
4. До этого ездил, на микролитражках, форд фиеста, ситроен с3, фокусе, дайхатсу териос, сузуке сх4. Больше всего мне не хватает запуска двигателя без ключа.
Тож никогда не думал, что пересяду на актион, но к сожалению шкода скаут дизель и йети появится в РФ не скоро, спортаж и ix35 дизели стоят немерянных денег, у форда куги - свои погремушки с дизелем, л-200 громозкий. Так что, братцы, на 4 года я буду с Вами.
А моего актиошу ждет не мало приключений по дорогам России и европы.
С остальным свыкнусь быстро.

Последний раз редактировалось Bamsy; 20.04.2011 в 22:32.
Bamsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:48   #54
Paul
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1
Paul Школяр
По умолчанию
Привет, всем! Наконец то 15.04.2011 купил себе Актиошу)) Машинка зачётная! Не могу нарадоваться))) Очень удобная и прасторная.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:56   #55
Goofy
Участник
 
Аватар для Goofy
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 169
Goofy Школяр
По умолчанию
Paul, ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
5 дней обмывал?)))
Goofy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:34   #56
deepjohnsea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 110
deepjohnsea Школяр
По умолчанию
SsangYong New Actyon, Luxry N2D4L41, 175лс, АКПП, 4WD, серый (ACG)
До этого: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD

1. Экстерьер:
Мне нравится. Прямо какой то хечбэк опухший. Все почему то сравнивают с опелем. Наверно есть что-то. Симпатишная. Короче - наравится и все.

2. Интерьер.
По сравнению с Тушканом кнопки на панели довольно продуманно разместили. Это плюс. Пластик жесткий, у многих также, так что плакать не будем. Прикольно торчит в щелях между крылом и дверьми черный пеноплен (или что то его напоминающее). Кожа - хорошо, но попа мерзнет. Даже подогрев не спасает. Долго нагревается.
Еще не могу свою барсетку приткнуть. Нет места под сумочку.
Все остальное не удивило. Как и ожидал НА это расфуфыриный Туксон+дизель.


3. Ходовые качества.
Машина создает впечатление легковой. Нет ощущения что это внедорожник-паркетник. Все мегко, как разгон так и торможение.
Тормоза уже не раз себя показали.
С моим стилем вождения часто загорается аварийка. Приходится в день раза три-четыре выключать. Но потихоньку стиль езды меняется. Становится более разметенный. Устойчивость в поворотах отличная.

4. Сравнение.
Как уже сказал НА это расфуфыриный Туксон+дизель.
Я в принципе и искал имеено такой
deepjohnsea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:55   #57
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Привет, всем! Наконец то 15.04.2011 купил себе Актиошу)) Машинка зачётная! Не могу нарадоваться))) Очень удобная и прасторная.
Поздравляю! Укажи в электронной подписи параметры своего красавца.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:14   #58
U_2
Участник
 
Аватар для U_2
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
U_2 Школяр
По умолчанию
Вчера решил покататься на тест-драйве на NA. Правда на механике.
Шумоизоляция конечно сделана на уровне. Снаружи как трактор, но внутри тишина. О том, что это дизель можно догадаться, по мелкой дрожи на холостом ходу. Со светофора тапку жал не жалея машины. Даже с тремя пассажирами вдавливало при ускорении. Был начитан про ватность руля. Ну не знаааю... Руль плавно наливался жёсткостью с увеличением скорости.
Продавец - откровенный незнайка. То ли вебасту впаривал, то ли по незнанию - говорил, что никакого электрического тэна в машине нет. Коробка "чиста мерседесовкая")))

Моим домашним понравилась тем, что небольшая, но тихая, удобная сзади и вместительная.
Люблю иногда покататься на различных марках у дилеров. Так, для сравнения и понимания, что щас происходит в автомире.
Откровенно говоря, даже не собираясь покупать, он (NA) всерьёз запал в память. Зацепил он чем-то. Даже как-то пугаюсь за это)))

Последний раз редактировалось U_2; 25.04.2011 в 13:17.
U_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:20   #59
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от U_2 Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, даже не собираясь покупать, он (NA) всерьёз запал в память. Зацепил он чем-то. Даже как-то пугаюсь за это)))
Таки может теперь осталось отзывы снова перечитать, видео посмотреть и айда заказывать шустряка?

Сам тоже серьёзно этого зверя не рассматривал, с женой просто так заехали поглядеть, понравился, теперь вот на него настроены. Но ждём когда дефорсированый дизель появится, а там поглядим что к чему и определимся.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:35   #60
Jagersdorf
Новичок
 
Аватар для Jagersdorf
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Jagersdorf Школяр
По умолчанию Тест-драйв.
В субботу оттестировали в "Ралли Сервис" версию с МКПП.
Машинка, что называется, - любовь с первого взгляда.
Отличная эргономика. Очень хорошая шумоизоляция.
По привычке (езжу на SX4) на старте утопил педаль газа. Аж испугался. На работе есть Дукато с весьма бодрым Ивековским 2,3 турбодизелем на 110 лошадей. Актион по сравнению с ним - ракета.
Всё-таки отметил для себя немного ватную реакцию руля на большой скорости (проехал по МКАД примерно 100км/ч). Но это всё очень относительно и дело привычки.
За неимением нужного цвета в обозримой перспективе, оставили залог в "Авалюксе" на Ярославке. Там как раз есть такая машина.
Кстати, был удивлен большим количеством покупателей.
Пока всё. По некоторым нюансам отпишусь в "Технических характеристиках".
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4A21

Последний раз редактировалось Jagersdorf; 25.04.2011 в 15:41.
Jagersdorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:10   #61
Skif
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 24
Skif Школяр
По умолчанию Тест Драйв
Если кому интересно пройти тест драйв на автомате, то в Favorit Motors Реутов есть такая возможность.
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:33   #62
U_2
Участник
 
Аватар для U_2
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
U_2 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Jagersdorf Посмотреть сообщение
За неимением нужного цвета в обозримой перспективе, оставили залог в "Авалюксе" на Ярославке. Там как раз есть такая машина.
Случаем не чёрный? Мне его пытались впарить)

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
Если кому интересно пройти тест драйв на автомате, то в Favorit Motors Реутов есть такая возможность.
Насколько я понимаю он у всех начал появляться. Ибо достали все с требованием прокатиться на автомате)
U_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:53   #63
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
А автомат интереснее едет на старте. У него передаточное отношение первой ступени - 4.156, а у механики - 3.538
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 18:01   #64
Skif
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 24
Skif Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от U_2 Посмотреть сообщение
Случаем не чёрный? Мне его пытались впарить)



Насколько я понимаю он у всех начал появляться. Ибо достали все с требованием прокатиться на автомате)
Просто когда я искал, на автомате NA был только у них.
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:02   #65
Cah81
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Cah81 Школяр
По умолчанию
Машинка неплохая)))
Cah81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:40   #66
Jagersdorf
Новичок
 
Аватар для Jagersdorf
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Jagersdorf Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от U_2 Посмотреть сообщение
Случаем не чёрный? Мне его пытались впарить)
)
Совсем наоборот. Белый.))))
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4A21
Jagersdorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 22:00   #67
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от U_2 Посмотреть сообщение
Случаем не чёрный? Мне его пытались впарить)
Цитата:
Сообщение от Jagersdorf Посмотреть сообщение
Совсем наоборот. Белый.))))
черный, белый, красный... Классическая красота!

U_2, бери давай себе чОрный! Будете с Jagersdorf'ом на бЭлом в шашки зажигать!)))
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 22:26   #68
Jagersdorf
Новичок
 
Аватар для Jagersdorf
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Jagersdorf Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
черный, белый, красный... Классическая красота!

U_2, бери давай себе чОрный! Будете с Jagersdorf'ом на бЭлом в шашки зажигать!)))
Главное, чтоб шашки не перешли в салочки.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4A21
Jagersdorf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход