Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 10:52   #120
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
муфту тоже можно отключить
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:47   #121
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Муфту отключать бессмысленно, кардан(именно он потенциальный источник вибрации) всё равно вращаться будет, он ДО муфты и через раздатку жестко связан с выходом кпп. Вращаются передние колёса - вращается кардан. Отключив муфту мы лишь устраним усилие на заднем редукторе и шрусах задних колёс. Заметьте - усилие, но не вращение, вращаться от этого зад не перестанет.
Хотя я не исключаю, что существуют какие-то неисправности самой муфты, которые могут давать вибрацию, но таковые давали бы вибрацию кратковременно.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:01   #122
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Блин снимите кто нибудь кардан и проехайте без него и вы увидите что происходит.Если дело в нем значит бегом к дилеру и карданом по одному месту инженеру по гарантии или в фирму которая занимается карданами пусть проверят балансировку на станке.
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:16   #123
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Почитал интернет вообщем вибрацию может давать и гранаты и приводы, и еще много причин.
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 02:56   #124
oren76
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 18
oren76 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
100 раз сказать рекомендуется в делах религиозных. В технических лучше хотя бы почитать -

http://remont-diskov.ru/balance.html

А если ещё и проанализировать прочитанное, то просветление вам обеспечено.
Ага, ты еще ссылку на спидинфо с сиськами и с пометкой реклама сюда выложи. Тогда у всех просветление обеспечено. Для технического просветления читай не рекламу а теорию. И думай о том, как диск прижмется конусами или сферами равномерно под действием силы тяжести диска при неодновременном затягиваением всех колесных блолтов\гаек при том, что место сопряжения болта и диска не защищено от попадания грязи и посторонних предметов, ну и дляполного просветлеия попробуй поставить себе диски с другим цо и поэксперементируй с установками колец-просветление гарантировано. Фигурный свист типа "я знаю все" и ссылки на рекламу-не используй.
__________________
2011, дизель, автомат, полный.
oren76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 10:52   #125
Silmarill
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 68
Silmarill Всё впереди
По умолчанию
Внесу и я свои 5 копеек, таже проблема с вибрацией на 80-90. Привод полный, куплена неделю назад, резина штатная r17, стоит защита двигателя. Автомат, бензин.
__________________
New Actyon 2013, G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD
Silmarill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 11:10   #126
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от oren76 Посмотреть сообщение
читай не рекламу а теорию.
Ответь - ты хотя бы до середины дочитал ? Там, где -

"Высокоточные фланцевые адаптеры HAWEKA центрует колесо по крепежным отверстиям диска, а не по центральному отверстию диска, что позволяет имитировать положение колеса на ступице автомобиля."

Вижу, что не дочитал, ещё чуть далее-

"По мере затягивания зажимной гайки, давление равномерно распределяется через пальцы фланцевого адаптера по крепежным отверстиям диска, и таким образом колесо садится на вал балансировочного стенда строго вертикально, в результате чего обеспечивается почти идеальная точность установки.
Поскольку крепежные отверстия диска как на стальных, так и на легкосплавных дисках более точны, чем центральное отверстие диска, то и воспроизводимость параметров также значительно повышается. Фланцевые адаптеры являются одними из самых точных инструментов, производимых на сегодняшний день."

Ну и ещё, если теория для тебя труднодоходима, то проведи эксперимент, практег - одень колесо, затяни гайки, возьми кусок старой рулетки и сунь его в центральное отверстие. Там, между краем ЦО и ступицей ЕСТЬ ЗАЗОР, причём он запросто может быть разным по окружности.
И ещё чуть теории. Если верить твоей о центровке центральным отверстием, то как может быть -

"В наших центрах Вы сможете произвести балансировку колес с дисками без центрального отверстия." ?
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 11:13   #127
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Silmarill Посмотреть сообщение
Внесу и я свои 5 копеек, стоит защита двигателя.
Похоже, здесь собака зарыта. Колёса, карданы не при чём.
Я выхожу из дискуссии до хорошей погоды и возможности снять свою защиту. В грязищу нырять не хочу, тёплого гаража нет.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 16:21   #128
Balsand
Местный житель
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Balsand Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Похоже, здесь собака зарыта. Колёса, карданы не при чём.
Я выхожу из дискуссии до хорошей погоды и возможности снять свою защиту. В грязищу нырять не хочу, тёплого гаража нет.
Позволь тебя обратно втянуть в дискуссию . Пока "до хорошей погоды" и остается разве что обсасывать на форуме.
Допустим, что оно так и причина вибраций - защита.
2 вопроса:

1. Которую из защит ты все-таки имеешь в виду? Решетку перед радиатором или защиту картера (она же "защита двигателя")? Или еще что-то третье? У меня авто недавно, новое, я еще не заглядывал снизу и не знаю что там вообще есть.
2. Почему в таком случае у всех вибрация ровно на 80 км/ч? Просто я думаю, что если проблема была бы в возникновении резонанса, то у на разных машинах момент наступления был бы несколько различным, в зависимости от момента затяжки болтов в на конкретном экземпляре и т.д. А тут такая вот четкая граница, понимаешь. Константа. Как это вписывается в данную теорию?

Подчеркну - я не возражаю против данной версии. Просто рассуждаю в порядке дружественного спора.
__________________
New New Actyon G20D 6A/T 4WD C3G4L24
Balsand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:35   #129
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Если была бы защита на холостых такая бы вибрация была что мама не горюй .Проявляется я понял только на ходу ,значит связано с движением.Повторюсь появляется у кого полный привод.С передним мало кто и в основном из-за колес.
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:52   #130
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
1. Которую из защит ты все-таки имеешь в виду? Решетку перед радиатором или защиту картера
Решётку перед радиатором. защиты картера у меня просто нет.

Цитата:
Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
2. Почему в таком случае у всех вибрация ровно на 80 км/ч? Просто я думаю, что если проблема была бы в возникновении резонанса, то у на разных машинах момент наступления был бы несколько различным, в зависимости от момента затяжки болтов в на конкретном экземпляре и т.д. А тут такая вот четкая граница, понимаешь. Константа. Как это вписывается в данную теорию?
Ну не ровно 80. У меня она случалась от 80 до 100. Что самое интересное, сейчас например вибрация пропала.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:41   #131
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Ещё можно взять за основу двухмассовый маховик...Хотя речь идёт о разных двиглах.
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:56   #132
oren76
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 18
oren76 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Ответь - ты хотя бы до середины дочитал ? Там, где -

"

"По мере затягивания зажимной гайки, давление равномерно распределяется через пальцы фланцевого адаптера по крепежным отверстиям диска, и таким образом колесо садится на вал балансировочного стенда строго вертикально, в результате чего обеспечивается почти идеальная точность установки." ?
Ты смешной. Какой толк от идеально отбалансированного колеса, если после установки на авто центр вращения колеса не совпадает с осью вращения ступицы?
Идеально установленное колесо на стенде при одноременном зажатии всех отверстий и вывешеное с перекосом колесо, где в отверстие еще попали чужеродные предметы, который затягивется неравномерно это нормально при этом при начале затягивания гаек\болтов несоосность диска и ступицы значителньно больше при отсутствии колец, чем с ними. Еще раз, если читать не умеешь, из 5 раз, только 1 раз колесо без колец встает идеально, а с кольцами всегда. Там ты после каждого оборота ключа должен менять затягиваемую гайку на колесе, чтобы обеспечить точную центровку диска, при этом прижимая колесо, дабы не получилось закусывание, затягивание с наклоном установленного диска, с кольцом можно практически сразу затягивать колесо.
Там цы центруешь, здесь затягиваешь отцентрованное. Разницу чуешь?
__________________
2011, дизель, автомат, полный.
oren76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 22:17   #133
Rei
Участник
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 111
Rei Всё впереди
По умолчанию
Версия с разбалансировкой не подтверждается пропаданием после 100 км/ч - вибрация будет только усиливаться с ростом скорости. Вот на вертикальное дрожание одной из защит при увеличении скорости набегающего воздуха похоже больше, и при дальнейшем увеличении скорости вполне может пропасть (придавит вверх или вниз, как крыло).
Rei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:15   #134
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Блин как может кусок пластика давать вибрацию по всему авто?Другой вопрос с задним бампером.Помните у кого то снизу стояла какая то пластиковая защита а у кого то просто края открытые что при движении создавало эффект парашюта.Надо завтра глянуть как вариант.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:19   #135
Rei
Участник
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 111
Rei Всё впереди
По умолчанию
Я не конкретизировал, что именно пластик. Там что-то ведь ещё коробку закрывает, типа защиты? Да и бампер тоже в таком случае под подозрением....
Rei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:24   #136
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
С завода кроме пластика ни ... нет. Защита, если только сам купил и поставил. А заводской ПЫЛЬНИК, пластиковый.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На холостых вибрация по кузову. александр 56 Kyron 26 11.11.2021 00:10
Korando-Actyon Sports II. Вибрация по кузову под нагрузкой на определенных скоростях aLEXX25 Периодическое техническое обслуживание 4 16.02.2021 12:58
Вибрация по рулю и кузову выше 125 км/ч. Ильсур New Actyon 43 29.03.2019 13:26
На холостых вибрация по кузову. александр 56 Трактористы 2 10.12.2014 16:12
Вибрация по всему кузову при заднем ходе Наденька1978 Actyon old / Nomad 12 08.11.2012 15:56