Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 20:17   #18
dima27051974
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 12
dima27051974 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolos Посмотреть сообщение
Для тех кто живет или бывает в Питере: http://www.ruspol.spb.ru/altair_rus.htm я покупал у них....цены просто сказка...
З.Ы. Я брал стекломат МА 643 450-110 - 2 метра и полиэфирную смолу Polylite 440-М850 - 2 кг+отвердителя 100 грамм...за все отдал 450 рублёв.
Спасибо.Якак раз из Лен.обл.и в СПб. бываю часто.
__________________
New Actyon D20DTF 149hp АКПП
dima27051974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:16   #19
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Сегодня вечером прикрутил верхнюю крышку для пробы... Так как между корпусом и крышкой имеются зазоры, не сделана внутренняя отделка и наполнение и динамик не прикручен по полной через прокладку, звук пока не ахти.
Но он уже есть!!! Забухало!!!
Доехал до дома и уже ощутил разницу........
з.ы. к днищу приклеил кусок резиновой ленты от конвеера, чтоб о колесо не брынчало сильно...
между дином и крышкой пару сантиметров есть...надо будет подумать как с эти жить дальше...
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:10   #20
dima27051974
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 12
dima27051974 Школяр
По умолчанию
Zolos .А усилитель куда спрятал ?Под переднее сидение ?
__________________
New Actyon D20DTF 149hp АКПП
dima27051974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:19   #21
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Усилок кинул под переднее пассажирское сиденье. Плюсовой кабель от аккумулятора протянул под левым крылом (есть фотоотчет в http://www.syclub.ru/showthread.php?t=2815), в салоне ничего не разбирал, а протянул под обшивкой тонеля АКПП (с низу есть зазор который можно оттянуть и туда кабель запхать.). Там же управляющий провод и кабель с тюльпанами от магнитолы. Кабель от усилка к сабу пока под ковриком просто....по теплу проложу нормально...

Наконец то нашел натуральный войлок! Толщина 10 мм! В конторе в которой брал рулон шириной 180 см...отрезали 0,5 м легко...вышло на 1,040 кг и на 200 рублей

Крышку оклеил с отступом от края около 20 мм, а борта ящика и днище не клеил. Просто дно вырезал чуть больше и оно встало в распор боковых вставок очень плотно!



Ну что могу сказать? звук уже прояснился, но нужно загерметизировать корпус, что и сделаю в понедельник с помощью оставшейся смолы и опилок.
Единственно что я хочу сказать, что с фазоинвертором я погорячился...он там наверное лишний, но все узнаю после герметизации, так как пока по периметру крышки сифонит и дребезжит, но звук намного мягче стал...

Ну вот и все! Крышка приклеена! Саб ожил! Бухает аж задняя дверь дребезжать начала...сделал срез кроссовером...стало мягче и приятнее...теперь только финишная отделка карпетом осталась!
Крепление колеса нужно будет обдумать и замерить как то расстояние между сабом и крышкой, чтоб опору сделать...
З.Ы. Саб что просто в багажнике лежит, что в запаске стоит вроде звучит одинаково, поэтому крышку мудрить не буду пока не прислушаюсь!

Ну и финальная часть нашей истории:

Оклеил пластиковый короб ниши запаски Вибропластом М2


Остатками карпета оклеил Вибропласт чисто в декоротивных целях. На дно кинул остаток войлока использовавшегося при отделке внутренней части ящика сабвуфера, так как большего применеия ему пока не нашел.


Ну и собственно сам виновник стории в законченном варианте. Карпетом оклеивал в первый раз, поэтому присутствуют мелкие косяки, но при инсталяции их видно не будет однозначно.


Собственно сама инсталяция:


Саб бухает конечно прилично, но фазоинвертор я бы не ставил. Для такого объема он лишний ИМХО.
Остался открытым вопрос с крышкой...
Между крышкой отсека и крышкой саба осталось около 20 мм...но пока не решен вопрос креплением колеса, т.к. родное с нестандартной резьбой и скорее всего его придется подрезать и саб приподнять под самую крышку, чтоб крышка лежала на нем.
С отверстием в крышке пока тормозну до решения вопроса с креплением колеса, но в будующем вырежу отверстия под динамик либо в ней самой или придется делать крышку из фанеры. Поверх крышки кину перфолист и оклею карпетом.

Как то так.....
__________________
New Actyon D20DTF АКПП

Последний раз редактировалось WetY; 25.07.2016 в 11:45.
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:52   #22
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Я все же считаю, что установка стелса или ящика кушает объем и без того небольшого багажника. Да и коврик "родной" уже не положить если чего маркое везти придется и сетку багажную не натянуть. Я лично сетку использую постоянно, т.к. практикую активную манеру езды (чему авто явно располагает) и меня нервируют вещи перемещающиеся по багажнику! )))
Так же при сложенных задних сиденьях получается вполне комфортное спальное место для любителей активного отдыха. Я при росте в 180 см спал в полный рост не раз (Если выдвинуть подголовники задних сидений и на них матрац и подушки кинуть). Да и вдвоем нормальненько прям...куда комфортнее чем в палатке. И сухо и тепло в любую погоду! )))
Так что я все же за потайную инсталляцию...чтоб и бассовая поддержка присутствовала и ТТХ авто остались максимально без изменений!
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:55   #23
Санчо Панса
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Санчо Панса Школяр
По умолчанию
ИМХО в колесо предпочтительнее, место дорого в багажнике
__________________
Черный мустанг New Actyon 12 м.г., 149 л.с., Дизель, 4WD, Elegance+
Санчо Панса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:42   #24
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,350
WetY Отрок
По умолчанию
Санчо Панса, ты ежедневно загружаешь багажник под потолок?
Да-же Zolos, сторонник саба в запаске, пишет:
Цитата:
99% времени багажник пустой у меня
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:14   #25
Санчо Панса
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Санчо Панса Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от WetY Посмотреть сообщение
Санчо Панса, ты ежедневно загружаешь багажник под потолок?
))) в принципе нет, но бывает то коляска, то широкая, то сумки. Хотя по честноку - можно и стелс))
__________________
Черный мустанг New Actyon 12 м.г., 149 л.с., Дизель, 4WD, Elegance+
Санчо Панса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:49   #26
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от WetY Посмотреть сообщение
Санчо Панса, ты ежедневно загружаешь багажник под потолок?
Да-же Zolos, сторонник саба в запаске, пишет:
Я не сторонник саба в запаске. Я теперь его счастливый владелец!
А по поводу 99% пустой, то да, но когда приходит тот самый 1% что прикажете делать?
Вчера перевозил клетку для своего зверя. Она вошла впритык проема багажника и от стекла до передних сидений, и еще барахлишко разное + омывайки бачок...и если бы стелс был бы, то хрен бы все влезло.
Да и на природу выезжая вещи всякие под самое нехочу забиваются, и спать в машине уж очень не удобно когда под боком саб.

Сегодня все же дополнительно демпфировал сабвуфер ватой. Заложил ваты плотненько. Бас стал мягким и греющим душу...)))
Кстати для тех у кого багажник пуст большую часть времени, но иногда используется по назначению:


Вариант под сеткой звучит не намного лучше, но всеж...
Да и убрать саб в запаску занимает считанные секунды...
__________________
New Actyon D20DTF АКПП

Последний раз редактировалось WetY; 25.07.2016 в 11:48.
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:43   #27
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,350
WetY Отрок
По умолчанию
Вот стоило заморачиваться с с сабом в запаске,
что бы по окончанию инсталяции, вытащить его наружу
и притянуть сеточкой? Колхоз, не?
Чем инстал стелс в крыло плох?
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Последний раз редактировалось WetY; 25.07.2016 в 11:49.
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:38   #28
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
WetY сеточкой это я специально для тебя приторочил, чтоб универсальность показать! )))) Стелс места много жрет и целостность интерьера портит...был бы седан, то там пофиг...хотя будем считать инстал в запаску за инстал в багажник седана! )))
З.Ы. На самом деле доставал его чтоб ватой набить, да и решил сфотать... разницы что под сеткой, что под полом нет, наверное потому что штатные колы в дверях аццстой!!! )))

В принципе стелс смотрелся бы целостно в интерьере если его строить в оба крыла симметрично с подбором материалов отделки под материалы отделки салона. А если над ними сверху заделать акустическую полку с могучими блинами и замкнуть объем стенкой за задними сиденьями, то...но это уже совсем другая история
__________________
New Actyon D20DTF АКПП

Последний раз редактировалось WetY; 25.07.2016 в 11:50.
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:19   #29
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
Ну ,парни не спорте...оба саба по своему хороши.Вот например саб в запаску мне нравится тем ,что можно вытащить на природе и устроить дискотеку,Не нравится тем ,что занимает пространство запаски ,а у меня там аптечка ,и куча всякого мелкого барахла,опять же надо резать полку и полка будет лежать прям на сабе, через отверстие будет сыпаться на него разный мусор и стоять сумки...я пока за стелс..Zolos, а зачем вату в внутрь ,чтобы мягче бас был?
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:53   #30
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
apdrive, привет земляку! С ватой бас мягче звучит. Это называется демпфирование. Используется в основном в малых объемах.
Про кучу мелкого барахла и аптечки...Аптечка и мелкое барахло у меня, как видно на фото, вокруг запаски разместилось и в нишах. Единственно чем пришлось пожертвовать так это тремя полтарашками с водой возимые в самом диске. ((( Чтобы полка не лежала на самом сабе я думаю к полке присобасить отрезки профильной трубы 20х20 с опорой на крышку саба. Чтоб мусор не сыпался - отверстие под саб накрыть перфолистом или сеткой и оклеить карпетом...Хотя и повторюсь...саб на крышке и под крышкой (пока без выреза) играют без особых изменений (хотя под крышкой вроде как по объемнее...надо еще поюзать). Тут как то ув. WetY высказывался про взрыв и стену, но как то же сабы в седанах через спинку задних сидений бурчат в салон.......
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:22   #31
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
Привет,я тоже так подумал,что надо сделать опору полки на корпус саба.Ты крышку ,родную будешь резать ,или другую сделаешь?
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:36   #32
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Пока не определился...не определился нужно ли вообще резать и если резать то как...или сделать раму-каркас из фанеры и перфолист кинуть под карпет (последнее порикольнее будет)...Ща с неделю погоняю с сабом в багажнике "под сеткой", а потом под крышку загоню на место...хочу разницу понять (я особой разницы пока не наблюдал, а с ватой звук изменился)...да и Шумку дверей с заменой акустики делать нужно, чтоб уж наверняка все...
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:23   #33
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
Мне кажется лучше сделать из фонеры ,обшить карпетом,и будет гуд ,а то при продаже крышка с дыркой будет..саб же ты им не подаришь...
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:01   #34
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Вопрос о продаже не стоит пока...а карпетом перетягивать придется любую крышку, чтоб мусор не сыпался...только отверстие надо перекрывать либо сеткой прочной либо перфолистом люминевым...можно и крышку сваять из перфолиста на каркасе...

Покатал саб в багажнике под сеткой с пару недель и сегодня убрал его в запаску. Если честно, то разницы внутри салона не заметил, зато снаружи перестала дребезжать задняя дверь! Резать крышку не буду, так как разницы особой не будет, а гемороя куча.
ЗЫ. По поводу того, что крышку надо резать чтоб бас был чище встречный вопрос......как у людей в седанах и хетчбэках сабы в багажнике играют? Они дырки в заднем сиденье режут или саб прям в салоне мастырят?
Так что тест-драйв пройден...ничего нового не будет! Потеплеет - сделаю шумку и штатные бубнилки поменяю на более достойные и саб будет выполнять свою основную роль - динамика басовой поддержки, а не фронтального монитора.....
__________________
New Actyon D20DTF АКПП

Последний раз редактировалось WetY; 25.07.2016 в 11:52.
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход