Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 18:27   #307
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
Привет!
Вот и у меня есть впечатления от посещения СЦ Агат-Авто в Волгограде:
Цитата:
Добрый день!
Спешу поделиться с Вами впечатлениями от посещения СЦ Агат-Авто Волгоград.
Автомобиль: 2012 г.в., SsangYong Actyon New, G20D, 2x4.
Записался я на ремонт по следующим пунктам:
1. работа обогревателя салона (печка) - поток воздуха на лобовое стекло и в ноги всегда холодный.
2. не работает регулировка по высоте ремня безопасности у водителя (заело кнопку).
3. выбило форсунку омывателя ветрового стекла со стороны пассажира.
4. не работает функция изменения паузы между срабатыванием "дворников" в зависимости от скорости движения.
5. в среднем положении выбора паузы "дворников" - начинается непрерывная работа.
Теперь о работе СЦ:
Я записался на 12.45 23 декабря 2012 г. Приняли документы в начале второго. Прождал в клиентской зоне до 15.30, забрал ключи, документы и поехал записываться к другому диллеру.
За это время машина не сдвинулась с места - как стояла на улице, когда я сдавал её сервисному инженеру, так я её оттуда и забрал.
Условия для клиентов и их машин в этом СЦ - ужасающие. В помещении температура по ощущениям (термометра у меня с собой не оказалось) +10-12 градусов по Цельсию. Телевизор показывает помехи, а не изображение, камер в рем.зоне нет. Территории у СЦ - нет, машины клиентам приходится оставлять на проезжей части и идти через стройку по грязи до "приемки", а потом снова с сервисным инженером идти к машине. Там же происходит передача автомобиля инженеру.
Видео из клиентской зоны:
Центральный вход СЦ:
Время убытия из СЦ:

Такие СЦ и такое отношение к клиентам отбивает всё желание иметь дело с автомобилями марки SsangYong.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКПП, 2WD, C2G2M01, белый.
zOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:30   #308
valsidalv
Участник
 
Аватар для valsidalv
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 198
valsidalv Школяр
По умолчанию
Модус Краснодар сумел в бензиновый двигатель "запихать" 6,1литра масла.
__________________
New Actyon зажигалка на ручке 2Wd 149 лошадей + маленький ослик. На карте №100.
valsidalv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:52   #309
VVK
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
VVK Школяр
Отправить сообщение для VVK с помощью Skype™
По умолчанию
Сервис
г. Санкт-Петербург
ДЦ "Лаура" Софийская д.2
27.04.2013 проходил ТО-0 (5000км), после прохождения ТО ухудшилась динамика (может конечно и так совпало), машина стала тупить, я к ним обратился, записался на диагностику, приехал, прокатились с мастером-приемщиком (он был за рулем), он меня убеждал в обратном, что динамика в норме, (хотя очевидно, при нажатии педали газа в пол, в течении 5 секунд ничего не происходит, потом начинается разгон, у меня раньше такого не было), он сказал мне, что диагностику делать нет смысла, диагностика ничего не выявит, чек енжин не горит, значит все в норме. Посоветуйте мне пожалуйста толкового дилера в Санкт-Петербурге.
__________________
Ssang Yong new Actyon, 2.0D, 149лс, AWD, АКПП, Elegance+, темно серый
http://www.autometric.ru/lines/51c01c02d862e.gif
VVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:10   #310
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Легкий оффтопик для поднятия настроения, сегодня на работе рассказал человек, с подачи которого прикупил своего "кабана", т.е. почти крестный папа. Названия ОД убраны. До февраля это года у человека был рекс, и тут понадобилась машина побольше и он прикупил ФОРД ЭКСПЛОРЕР, зная что за мастера у нас работают, решил у ОД дополнительно поставить только защиту картера и передние парктроники, а надо сказать, что у форда есть система автопарковки с мотором и кучей проводов. И вот в начале июня он заезжает на заправку, и тряхнуло на небольшой ямке, после заправки поворачивает ключ...., а ему - у вас неисправно РУ - вообщем никуда не поеду и пошел нафиг. Он звонит ОД, (но не тому, кто продал и ставил парктроники, а поближе) - говорят, - примем 12 июЛя. А потом еще сколько ремонтировать - непонятно. Взял эвакуатор, диагностика - за свои. Все пересказывать не буду - смысл, когда тянули питание, врезались в жгут, все внатяг, пластиковыми жгутами затянули, а тут система парковки - влево - вправо крутит, вообщем разломали какойто разьем. Перегнали тем, кто делал - все деньги вернули, разьем склеили, но осадочек - остался, а машины за 1 800 000 р.
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 20:03   #311
mauss
Местный житель
 
Аватар для mauss
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 437
mauss Школяр
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Вот и настал мой черед поражаться дилерской политике SssangYong... Направила меня страховая на починку дверки багажника и замену лобового (дверку помяли и поцарапали гопота какая-то на парковке, и пара сколов на лобовом стекле). Договаривался-договаривался, что пригоню машину на неделю!!! И это только для ремонта задней дверки, потому-что стекло за месяц к ним не пришло... При приемке создалось впечатление, что попал к адекватным людям, единственное, что смущало - неделя для ремонта маленькой вмятинки... Но для ОД это в-общем-то довольно распространенные сроки. Получать машину пришлось в авральном режиме ровно через неделю, были личные причины, срочно нужно было встать на колеса. Приехал, как обычно предложили сначала подписать бумажки, я предложил сначала посмотреть машину. Стоит моя машинка на улице, вся в пыли, на переднем бампере и боках какие-то странные брызги и следы насекомых. Но на территории этого дилера сплошь колдобины с лужами, не придал значения, забрал, уехал. Причем уехал сразу в отпуск туда, где нет связи. Прошел дождик, смыл те самые брызги грязи, и под одной из них на водительской дверке -ЦАРАПИНА... Была четко прикрыта брызгой. Капец какой-то! Ну то, что абсолютно все сервисы пользуются автомобилями клиентов для поездок за пределы сервиса - давно известно, но вот исцарапали машину мне впервые! Приехал разбираться - естественно я виноват сам, еще и придурком обозвали. Я предложил ихнему начальнику нос сломать - тот отказался, а жаль... Со скандалом отобрал у них направление на замену лобового стекла, которое за 2,5 месяца так и не пришло!!! Далее еще интересней: понадобилось воспользоваться навигатором, и тут выяснилось, что эти упыли сперли предохранитель из блока питания от прикуривателя. Вот по рассеяности оставил в машине только очки и этот зарядник... Ну у меня вообще нет слов: что это??? Вроде бы начало 90-х давным-давно должно быть забыто, ан нет... Такое впечатление, что сервис наркоманский. Вообще не ожидал от ОД! Называется он "Восточный ветер на Маневровой". Авто покупал в их филиале на Гурзуфской, там же за месяц до этого прошел 1 ТО. Тоже мастерство вызвало большие сомнения: в передней левой стойке начала брякать пружина. Говорю - стуки, посмотрите, проверьте... Нихрена не нашли, и не проверяли, как я понял...
В итоге меня что поражает: вот вроде бы неплохой автомобиль, но с таким сервисом я скорей всего больше авто этого производителя не куплю никогда. И тем, кто спросит - не посоветую.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 - 165 л.с.,МКПП, 4WD, ГУР, темно-серый.
Разменял 160000км. CZ+Iveco+лейка от ZAM, ДХО из дальнего света от 12vi.
mauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 20:31   #312
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Смотрю, у вас там все недовольны этим дилером. Интересно, когда их лишат дилерства. Портят мнение о марке.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 23:12   #313
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Восточный Ветер по размерам самая большая контора в Екатеринбурге - вот они и борзеют!
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:53   #314
Hazzy
Участник
 
Аватар для Hazzy
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Hazzy Всё впереди
По умолчанию
Ну я когда забирал новую машину и осматривал ее внимательно - совсем не подумал, что нужно проехаться (внимание !!!) пристегнув ремень безопасности.

После подписания акта передачи, я сел, настроился на оргазм, пристегнулся и офигел - машина заглохла (!!).
После не смог завестись, отстегнулся - машина завелась. Снова пристегнулся - заглох.
Стала понятна закономерность. Позвал манагера и пояснил, что я такого специально бы сделать не смог (хотя мне лично уже стало понятно где копать - у ОД я ставил защиту и ТУРБОТАЙМЕР))))

Ну в общем дальше посмотрели механики, сказали что проблема в турботаймере, и что они допами не занимаются, нужно вести в их спец гараж где ставят допы (ул. Красная сосна), вызвали эвакуатор и пообещали что все будет ништяк.
Только не поняли с каким занудой имеют дело))) Я потребовал оформить жалобу и заказ-наряд, они сказали, дескать "зачем ? все починим", я потребовал как минимум делать все у меня на глазах.
Так я прокатился на эвакуаторе, на котором стоял мой пикап с 15 км пробега (и изучал из кабины как у него там устроено днище))))

В общем все очень быстро починили, понятно что ранее перепутали при установке концевики ручника (в идеале то он должен был работать так - остановился, ручник поднял, вытащил ключ - таймер выключает двигатель только через пару минут, турбинка остывает) и ремня безопасности.
Дескать "вот криворукие коллеги перепутали, соре, мы как всегда наложили в штаны и не получилось правильный проводок прикрутить к нужному месту парктроника который доблестный манагер впарил вам втридорога, ссылаясь на высокое качество работ, свойственное только ОД" ;-)))))
Я не стал сильно бузить, торопился в гаи на постановку на учет, но задержали они меня часа на три.
Оттак))

....ну и внимание, АВАЛЮКС НА ЯРОСЛАВКЕ !!!!.
Мерси.
__________________
Actyon Sports New 2012, черный, АКПП, кунг, ароматизатор воздуха-клубника
.
Hazzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:43   #315
ВодительВС
Местный житель
 
Аватар для ВодительВС
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Moscow.reg
Сообщений: 725
ВодительВС Школяр
По умолчанию
побольше бы таких счастливых историй
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD
ВодительВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:52   #316
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Эта же контора.Не закрепили тросик для открывания заправочного лючка.Когда приехал заправляться,меня ждал сюрприз.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:42   #317
Hazzy
Участник
 
Аватар для Hazzy
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Hazzy Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ВодительВС Посмотреть сообщение
побольше бы таких счастливых историй
Не знаю что вы имеете в виду, когда говорите про "счастливую историю", видимо историю со счастливым концом ))
Но мне тогда было не до шуток, все-таки есть некий мандраж когда забираешь машину стоимостью миллион.
Во всем остальном, кстати, они были в принципе молодцы - по моей просьбе еще раз помыли машину (которая стояла у них ровно день и была в принципе чистой) для осмотра ЛКП.
Разумеется не буду говорить про манагеров, которые при осмотре уровня масла в ДВС (было самую малость перелито) сказали, что дескать всегда так,- на горячем уровень выше (!!!) Я мальчонку расстраивать не стал, касаемо вопроса))))

Тем не менее, пока что настроен проходить ТО-0 у них. С требованием личного присутствия в ремзоне.
__________________
Actyon Sports New 2012, черный, АКПП, кунг, ароматизатор воздуха-клубника
.
Hazzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:52   #318
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
какое ТО-0?
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКПП, 2WD, C2G2M01, белый.
zOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:32   #319
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Дизель, ТО-0, 5 тыс.км.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:07   #320
Hazzy
Участник
 
Аватар для Hazzy
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Hazzy Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zOn Посмотреть сообщение
какое ТО-0?
ТО-0- замена масла и масляного фильтра на пробеге 5 тыс км. Дизель.
По результатам постараюсь отписать.
__________________
Actyon Sports New 2012, черный, АКПП, кунг, ароматизатор воздуха-клубника
.
Hazzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 20:34   #321
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию
mauss, спасибо. Буду иметь в виду.
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:40   #322
Hazzy
Участник
 
Аватар для Hazzy
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Hazzy Всё впереди
По умолчанию
Прошел ТО-0 в Авалюксе на Ярославке. По деньгам - 5 т. руб.
По работам - смена масла (порядка 6 л), топливного фильтра (я бы его назвал - фильтрующий элемент).

Все в целом понравилось, кроме комментариев механика о том, что АКПП 6 ст. часто летят и не любят буксовать. Я именно для того чтобы буксовать машину и покупал ((
Всем удачи !
__________________
Actyon Sports New 2012, черный, АКПП, кунг, ароматизатор воздуха-клубника
.
Hazzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:41   #323
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
те кто берут буксовать - берут МКПП.
ни 1 автомат не любит буксовать
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКПП, 2WD, C2G2M01, белый.
zOn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход