Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 22:37   #171
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Все стёкла у нас полопались в месте обогрева- когда не известно, на серой Драйвер увидел, стекло поменяли по гарантии. Думаем - надо и на рыжей посмотреть...а там тоже такой косяк.Смотрите внимательно на лобовое, такие хитрые трещины в глаза не бросаются...прямо под дворниками.
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 13:41   #172
dele
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
dele Школяр
По умолчанию
Было примерно как на фото в п.168. Причем стекло лопнуло внутри (в салоне). Без проблем заменили по гарантии в Фаворит-моторс (не реклама). Так же заменили задний стоп-сигнал.
Сейчас боюсь пользоваться обогревом дворников
__________________
New Actyon, G20D, 149л.с., МКПП
dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:48   #173
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
А чего бояться? Еще раз сгорит - еще раз заменят!
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:46   #174
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Сегодня получил добро на замену лобового - трещина в районе подогрева, честное слово , прям напасть, гарантия хорошо еще до 2015 года есть, заодно и подогревы сидений одобрили на замену - серьезно задумался о продлении гарантии, хотя бы на год - 14 тысяч с копейками не так уж и много
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 02:18   #175
MAIIIUHUCT
Местный житель
 
Аватар для MAIIIUHUCT
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 431
MAIIIUHUCT Школяр
По умолчанию
Треснуло стекло, слева посередине. Без видимых причин. Заехал на теплую парковку в ТЦ, а вернулся трещина. Делаю по КАСКО, направили в автомир, блин, о которых я ничего не знаю. Жду когда стекло придет
__________________
New Actyon, D20DTF, Elegance +, 149 л.с., АКПП, AWD - Продан
HAVAL F7, TECH PLUS, WHITE
MAIIIUHUCT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:06   #176
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Улица какая?
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 23:19   #177
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от MAIIIUHUCT Посмотреть сообщение
Треснуло стекло, слева посередине. Без видимых причин. Заехал на теплую парковку в ТЦ, а вернулся трещина. Делаю по КАСКО, направили в автомир, блин, о которых я ничего не знаю. Жду когда стекло придет
для замены стекла нужно:
-стекло...оригинал дороже,другие дешевле
-новая резинка(молдинг круговой),старая уже растянутая-ок 800р было
-прокладка-ок 78-84р было
-направление на СТО /ателье:страховая только оригинал будет оплачивать,поэтому надо настоятельно требовать у установщиков на замене молдинга/прокладки на новые
-герметиком мастера пусть себе ...пу замазывают,могут и клеем"загерметизировать"(платит страховая!)Гарантийное письмо/талон желательно взять у установщиков
Удачи!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:32   #178
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Меня то же не обошло стороной. Не работает обогрев зоны покоя дворников, трещины на стекле изнутри как на фотках. ОД "Автофорум Богородск" отказывается менять по гарантии, буду писать претензию. В связи с этим вопрос, если кто уже писал, скинте пожалуйста образец или ссылку, что и как там писать.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:43   #179
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Котослон Посмотреть сообщение
Меня то же не обошло стороной. Не работает обогрев зоны покоя дворников, трещины на стекле изнутри как на фотках. ОД "Автофорум Богородск" отказывается менять по гарантии, буду писать претензию. В связи с этим вопрос, если кто уже писал, скинте пожалуйста образец или ссылку, что и как там писать.
В этой ветке образца я не видел. Но дельный совет есть. Суть которого в следующем. Нужно в претензии упирать не на замену стекла, а на ремонт электрооборудования, поскольку гарантия на стекло уже давно закончилась, а на электрооборудование нет. А подогрев зоны дворников - это именно электрооборудование. Поскольку отремонтировать подогрев не получится без замены стекла, будут менять стекло.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:44   #180
DEMON_56
Участник
 
Аватар для DEMON_56
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 187
DEMON_56 Школяр
По умолчанию
Позвоните в Солерс.
__________________
New Actyon C2G4M21 Elegance+,МКПП,AWD
DEMON_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:29   #181
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Текст у кого ни будь есть? Что бы написать грамотно. На словах я и просил их восстановить электро обогрев зоны покоя дворников. Они мне (инженер по гарантии) про "срок гарантии на специфические узы и агрегаты". Дословно: " нагревательный элемент не возможно заменить отдельно от стекла. На стекло гарантия 3 месяца и т.д." Я попросил отказ в письменной форме, он (инженер по гарантии) сказал: "пишите заявление, ответим в течении 10 дней".
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:53   #182
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Котослон , разберешься с ОД отпишись. Тоже с обогревом собираюсь обращаться. Нужно сразу подготовиться.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:29   #183
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
Котослон , разберешься с ОД отпишись. Тоже с обогревом собираюсь обращаться. Нужно сразу подготовиться.
Пока времени нет совсем- сесть, подумать как претензию накрапать. Работы много к концу года. Как только соберусь скину текст в тему.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:07   #184
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Посмотри здесь. Есть образцы пертензий. Может пригодится.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:19   #185
Пашок
Местный житель
 
Аватар для Пашок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 505
Пашок Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Котослон Посмотреть сообщение
Пока времени нет совсем- сесть, подумать как претензию накрапать. Работы много к концу года. Как только соберусь скину текст в тему.
вот интересная ссылка от Алёнка - http://5dmitrovgrad.uln.msudrf.ru/mo...elo_id=1540005
Вот ещё вариант

Образец претензии к дилеру
Директору ООО «_________________»
(юр. адрес продавца)______________
(ФИО покупателя)_______________
(адрес, телефон )________________
П Р Е Т Е Н З И Я
дд.мм.гггг. я купил в автосалоне ООО «______» легковой автомобиль _____________, год выпуска ___, VIN ____________________ стоимостью _______ рублей, что подтверждается договором № ___купли-продажи автотранспортного средства и Актом приема-передачи автомобиля от дд.мм.гггг.
Согласно условиям гарантии, на автомобиль был установлен гарантийный срок продолжительностью __ месяца или 100 тыс. км пробега в зависимости от того, что наступит ранее.
Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Однако мне был передан товар ненадлежащего качества, в связи с чем я вынужден обращаться к Вам с претензией по качеству автомобиля.
Я эксплуатировал автомобиль строго в соответствии с правилами, изложенными в «Руководстве по эксплуатации автомобиля». Также производились все регламентные работы по Техническому обслуживанию автомобиля, о чем имеются отметки в сервисной книжке.
В процессе эксплуатации, а именно __________ , были обнаружены следующие недостатки:
1. <Описание недостатка>,
2. <Описание недостатка>.
Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, имеет право потребовать среди прочего безвозмездного устранения недостатков товара и полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи такого товара. Если указанное требование предъявлено потребителем в период гарантийного срока, продавец обязан удовлетворить его, если не докажет, что недостаток товара возник после передачи товара потребителю вследствие нарушения им правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п. 6 ст. 18 Закона). Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме.
Считаю что данные неисправности должны быть устранены в рамках гарантийных обязательств. Предлагаю установить срок устранения недостатка — ___ рабочих дней.
В случае необходимости проведения проверки качества, прошу произвести ее в моем присутствии.
требую:
1. Устранить недостаток автомобиля _______________ в течении ___ дней с момента получения претензии.
Подпись Дата:
__________________
New Actyon, G20DF, АКПП, 4WD, Комфорт + ПТФ, Сильвер(C2G4A05), Видеорегистратор: DATAKAM G5 City, Радардетектор: SHO-ME 520STR;
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 МКПП 4Х4 Видеорегистратор: DATAKAM G5 City PRO Радардетектор: Cobra 935СТ;
Пашок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:20   #186
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Вчера оставил машину на замену стекла, сегодня позвонили сказали что не поменяли - пришло стекло с датчиком света, а у меня комплектация без - мне охота такое же как родное - могли поставить и с датчиком(без самого датчика естественно - от него только крепеж на стекле), в итоге будут пере заказывать, за то поменяли подогрев сидений, и водительский и пассажирский - жарят будь здоров.
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:58   #187
SANIA152
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: СУРГУТ
Сообщений: 34
SANIA152 Школяр
По умолчанию
сегодня тоже нашел сюрприз под правым дворником -и не засверлиш трещины внутри. будем с содроганием смотреть куда выведет кривая. пробег 55 тыс. 2 года ровно.
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
SANIA152 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход