Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 18:39   #749
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,079
Искендер Отрок
По умолчанию
Ну как бы есть автомобили и хуже в этом смысле,крета от хендая тому пример.У тестя на гранте на капоте скол порыжел сразу,через три месяца паук .Я владел рено Сандеро,вроде какуюто обработку кузов проходит,арку цепанул до металла,три года ничего,а в зад когда вьехали металл на заломе сразу рыжий.Так что везде своя "ахилесова пята",в данном случае крыша.Хорошо что не ниже,у меня сколу на капоте год,имеет первозданный вид.
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 21:08   #750
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,847
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Возьмите тойоту, мазду, сузуку и прочее японское авто которому больше 2-х лет и посмотрите на ЛКП. И это авто стоимостью больше 3-х миллионов. Сколы куда сильней появляются, и также до металла. И также крыша ржавеет! Экология, азиаты не используют оцинковку, только катафорезный грунт. У Ёнгов 0,17 кажет толщиномер, у японских авто вообще 0,09-0,11. И вроде ни кто не жалуется на то что сколов тьма. А тут прям ненависть. Берите европейцев, у них разрешена оцинковка. И краски потолще кладут.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:02   #751
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
А тут прям ненависть. Берите европейцев, у них разрешена оцинковка. И краски потолще кладут.
В предыдущем владении (предпоследний и последний) был Пежо-308 (французской сборки) и Шевроле-Авео (корейской сборки). Были и на одной и на другой сколы, и только у Актиона от камня появилась ощутимая вмятина на капоте (уже подкрасили) и скол аж до металла (бысро заржавевший) на крыше. Причем все летящие камни я видел и визуально оценить их могу. То, что качество грунтовки и окраски оставляет желать лучшего - факт. Из 13 машин, бывших во владении, последние 4 брал в салонах, поэтому жизнь ЛКП каждой из них имел возможность отследить с нуля. И еще, повторюсь, но тем не менее: я не хаял свою машину, когда через несколько недель на "нулевом" ТО снимали и ставили АКПП по причине обнаружения течи из нее на стыке - ну собрали на заводе кривыми руками или герметика не положили, и в следующий раз, и в последующий, когда наконец ее вообще поменяли по гарантии - ну с кем не бывает, когда погас экран магнитолы - поменяли, с руганью, но поменяли, когда стук искали и поменяли рейку электрическую (оказалось зря - стук остался, ошиблись, вылечили подтяжкой болта под рулевой колонкой - на заводе руль бл... не затянули ), когда датчик температуры выпуска менял уже два!! раза(сервисмены сказали - болезнь). Куда ни ткни - болезнь. Ребята, машин выбирал сам, но купить за 1,2 млн рублев "больного" - перебор. Стоимость того, что поменяли по гарантии уже половина стоимости авто, про другие отказы не пишу, и так тема про ЛКП. Кстати, за 4 года владения Авео - только расходники, и по дорогам ездила не лучшим, чем сейчас езжу, а они земляки однако.
Как итог - машина мне, не смотря ни на что, по прежнему нравится, но говоря про ЛКП - ни на одной машине такого слабого не было. А это, между прочим, машина, имеющая право и с асфальта съехать.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson

Последний раз редактировалось magd; 19.06.2017 в 13:05. Причина: конкретизировал
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:29   #752
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,248
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
.... был Пежо-308 (французской сборки) .
Ну вы и сравнили ...
пежо 308 практически не ржавеет, разве что после дтп
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:37   #753
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,847
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Да ни кто не скрывает что машин сырой. Много детских и не детских болячек, которые лечить ни кто не думает на заводе - изготовителе. Шевики хоть и собираются некоторые в корее, но качество используемых частей автомобиля все-таки GM-кое, поэтому не надо сравнивать чистокровку и полукровку. Судя по всему из 13-ти машин не было ни одного "чистого" азиата. Поэтому так и разочаровал ЛКП. Тут я даже спорить не буду, европейцы (не все) более качественно делают кузова. Но увы вы взяли азиата, тут такой фокус не пройдёт! У нас кишит город японками, и мои бегемоты куда лучше справляются со сколами, но против Октавии тестя Ёнги пасуют. Поэтому закатал все проблемные участки в бронеплёнку и забыл на долго!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 02:09   #754
Strator
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: SPb
Сообщений: 46
Strator Всё впереди
По умолчанию
Говорят, что бывает набор для замазывания сколов от производителя. Знакомые покупали для VW у своего дилера.
А для моего цвета Vitamin Red кто знает где купить такой набор?
А то куча мелких сколов чуть ли не на всех элементах.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD
Strator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:32   #755
wolf_andrej
Местный житель
 
Аватар для wolf_andrej
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 861
wolf_andrej Школяр
По умолчанию
Как деть - ей-богу...

- Фоткаем идентификационную табличку (или запоминаем код цвета на ней)
- Идем на Авторынок (например на Фучика)
- И там данный цвет тебе намешивают (стоит рублей до 200 вроде).

В итоге у тебя для сколов родная краска с кисточкой.

Мне, например, смешал точно цвет-в-цвет примерно где 19Е https://yandex.ru/maps/-/CBQnnSBgcD
(что-то место точное не определить сейчас мне)
__________________
Актуальный авто: KIA Sorento XM, AWD, AT, Diesel (197), Prestige 2020 года
Продано: New Actyon, AWD, AT, D20DTF(175), Elegance+
wolf_andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 14:34   #756
Чайникофф
Местный житель
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Чехов
Сообщений: 230
Чайникофф Всё впереди
По умолчанию
Вот и я нашел "паука" над лобовым. Дырочки практически не видно, вокруг небольшие вспучивания краски. Купил краску с кисточкой, начал паучка вскрывать... В результате счистил краску в диаметре с рублевую монету! Подкрашивал в три слоя, но все равно "провал" остался. Осмотрел всю машину, нашел совсем небольшие вспучивания на передних дверях (в нижней части ровно посередине). Отковырял, там тоже ржа. Так что осмотрите внимательно эти места на своих авто, а то я не верил, что такое бывает.
__________________
NNew Actyon, G20D (149), AT, 2wd Elegance 2014г., красный, пробег 61000. Продан
Купил Тушкан с движком G4NA
Чайникофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 18:20   #757
alx29
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Электросталь
Сообщений: 63
alx29 Всё впереди
По умолчанию
Таже ерунда над лобовым. Вспучивание краски в нескольких местах. Обращался к дилеру, по гарантии. Был послан, типа "внешнее воздействие".
__________________
New Actyon G20D, 150 л.с., МКПП, 2WD, продан.
Форд Kuga
alx29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:47   #758
zhur36
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Дзержинск Нижегородский
Сообщений: 120
zhur36 Школяр
По умолчанию
Тоже столкнулся с рыжиком над лобовым. По всей видимости песок, мелкие камни, летят вдоль стекла и бьют по кромке. Наверно надо привести в порядок это место и наклеить полоску пленку.
__________________
NA бензин, МКПП, темно серый C2G2M01
zhur36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 23:01   #759
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
У меня было два источника над лобовым-вовремя купировал. Идея бронирования именно этого места над лобовым-правильная. До стекол-проблем нет. Задние двери только пескоструит, у меня 4г.-очень уже заметно. Думаю, пороги изначально,должны спасти.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 23:09   #760
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,872
дядя Вова Отрок
По умолчанию
правильная-то правильная, только оббивается везде, куда "удачно" попадает камушек. Что это от камушков- у меня все такие места "по ходу", ни одного в закрытых и недоступных... Причем не только над лобовым стеклом. Мелькнула конечно мысль о слабенькой краске, но сравнивать с тем, как красили 15-20 и больше лет назад не корректно. А сравнить с современными машинами- а как сравнишь, чтоб точно такие же условия эксплуатации были...
это так, мысли вслух
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 23:34   #761
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Дядя, сравнил, на НА сколов меньше было чем на Сорике, а уж над стеклом у НА ситуация лучше. А эксплуатация одна и таже да и пробеги по тем же местам.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 23:39   #762
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Проблема в том, что у НАс всё что выше стекол не держит коррозию.Но лкп на крыше надо постараться пробить.
Любой скол на крыше-коррозия.
Двери, капот-катафорез.
Я смотрю, после моек глобальных. Увидел скол-преобразователь ржавщины каплю, потом каплю краски-и нет проблем.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 00:03   #763
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,872
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Не только на крыше. На передних стойках и за задней пассажирской дверью. (это у меня). Но повторюсь, вон недавно видел по ящику- бла-бла, новые супер-пупер технологии, краска- водоэмульсионная. Дешевле и, самое главное, экологично- не наносит вред окружающей среде. А окраска эмалями- вчерашний день. Чего говорить...
пс. и повторюсь, я не уверен, что это проблема именно Ссангйонга, очень похоже, что все идут по пути удешевления и ограничения срока эксплуатации
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 00:16   #764
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Конечно-это не проблема SY.Мировой автопром идет по этому пути.
У НАс ещё всё более менее норм! лкп, по опыту, лучше чем было на шеви круз.
Ну купите краску по цвету и весной и осенью зубочисткой заполняйте сколы. Ничего трудного.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 00:27   #765
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,872
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Ну купите краску по цвету и весной и осенью зубочисткой заполняйте сколы. Ничего трудного.
Так не о том речь. Все действия понятны. Просто высказал свое вИдение происходящего.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход