Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 11:05   #120
evgen48
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Липецк
Сообщений: 17
evgen48 Всё впереди
По умолчанию
papa123,Andr72
какой номер для заказа SJ1039 или 8D0 698 671?

8D0 698 671 в емех бьется как VAG
__________________
New Actyon G20D (149) 6M/T 2WD
evgen48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:58   #121
papa123
Местный житель
 
Аватар для papa123
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 686
papa123 Школяр
По умолчанию
evgen48, SJ1039 LUCAS/TRW - я такой заказывал, с такой надписью и пришел в пакете красном TRW. В 8D0 698 671 будет лежать тоже самое, только типа орижиналь и цена может стать выше
__________________
NA,28.12.2012, Ele-gans, полу4WD, lak, бензин, АКПП от Хюндай, заменен на Мохаве.
papa123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 17:52   #122
VDJMAR
Участник
 
Аватар для VDJMAR
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
VDJMAR Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bierkoff Посмотреть сообщение
На днях заклинило левый задний суппорт. Заказал D4083. Оттуда подходит только пыльник и кольцо. Направляющие не подходят.
Еле-еле выдавили поршень. Все почистили, шлифанули, обильно смазали. Собрали. Даже тормозухи подливать не пришлось, вылилось при съеме максимум столовая ложка.
вот я заменил пыльник в заднем суппорте тормозном

https://www.youtube.com/watch?v=72Og1NbpQYg&t=4s
__________________
New Actyon дизель D20DTF 2012 АКПП 2вд - Moscow

Пробег 65000 км
VDJMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 18:31   #123
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Аааааааа! Всё НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
1. До конца выдавливать не надо! Почти до края, потом газовым ключем с поворотом легко выходит.
2.Отсоединять шланг ОБЯЗАТЕЛЬНО! Суппорт надо ХОРОШО вычестить и удобно работать!
3. Про манжеты ты зря-большая как раз на ПЕРЕД, да и TRW намного лучше.
4.Цилиндр загонять только на УСТАНОВЛЕННУЮ В СУППОРТ манжету/пыльник. Смазывать, растягивать, заводить-а как вы хотели? По твоему способу она опять вылетит.
5. При правильной установке и смазке-цилиндр утапливается в пустой суппорт ПАЛЬЦАМИ, легко и без закусываний.
Удачи и НЕ ДЕЛАЙТЕ, как на видео выше. Мне пофиг, но просто бесполезно.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 22:43   #124
VDJMAR
Участник
 
Аватар для VDJMAR
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
VDJMAR Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Аааааааа! Всё НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
1. До конца выдавливать не надо! Почти до края, потом газовым ключем с поворотом легко выходит.
2.Отсоединять шланг ОБЯЗАТЕЛЬНО! Суппорт надо ХОРОШО вычестить и удобно работать!
3. Про манжеты ты зря-большая как раз на ПЕРЕД, да и TRW намного лучше.
4.Цилиндр загонять только на УСТАНОВЛЕННУЮ В СУППОРТ манжету/пыльник. Смазывать, растягивать, заводить-а как вы хотели? По твоему способу она опять вылетит.
5. При правильной установке и смазке-цилиндр утапливается в пустой суппорт ПАЛЬЦАМИ, легко и без закусываний.
Удачи и НЕ ДЕЛАЙТЕ, как на видео выше. Мне пофиг, но просто бесполезно.
у меня пыльник оделся прекрасно на суппорт и на сам цилиндр. все встало в свои пазы. плюс смазка на цилиндре есть.

тормоза прокачал. норм.


я пробовал загонять цилиндр в установленный пыльник. хрен. его вдавливает в глубину суппорта и все.

нет гарантии что пыльник встанет на свои места. а я поставил на места гарантированно по своему способу.


и пыльник растягивать запрещено. а то у вас опять влага внутрь попадет.
__________________
New Actyon дизель D20DTF 2012 АКПП 2вд - Moscow

Пробег 65000 км
VDJMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 23:07   #125
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,252
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Поддержу тезку Andr72, есть работа проделанная "как удобно" или "так получилось", а есть "правильно".
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:47   #126
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
вчера приезжал клиент на замену ступицы на "точеную". я попутно всегда перебираю и смазываю направляющие. так вот направляющие сроднились с суппортом на смерть. чего только мы не делали (эту тему перед этим не читали) пальцы стояли на смерть. вращать сильно боязно -сорвать можно, а в запасе ни чего не было. били кувалдолом, мочили всем, чем можно с помощью шприца -в пустую. выручила выдерга -обратный молоток (благо -у меня все есть своё) ввернули в реэьбу, просверлили сбоку в корпусе отверстие для смазки -размочки, нагрели феном немного, что бы не попалить резинку и с криками ура выдернули еле еле. могу рекомендовать такой способ -за то не погнули ни чего и не сожгли. дальше все по писанному -смазали -собрали, отверстие заглушили. человек офигевши.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 14:43   #127
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Да ужжж...есть у НАс такая проблема с направляющими.
Рекомендую обслуживать/ смазывать раз в год смазкой TRW PFG110(лично проверена, результат отличный).
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:16   #128
VDJMAR
Участник
 
Аватар для VDJMAR
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
VDJMAR Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Поддержу тезку Andr72, есть работа проделанная "как удобно" или "так получилось", а есть "правильно".
если вы заметили уважаемый - я ставил аутофрен Д4083

а у него внутренний диаметр Уже чем у френкит и родного.

то что вы предлогаете вставить цилиндр на установленный пыльник относится к размеру родного диаметра пыльника или набора френкит
__________________
New Actyon дизель D20DTF 2012 АКПП 2вд - Moscow

Пробег 65000 км

Последний раз редактировалось VDJMAR; 05.07.2017 в 16:23. Причина: добор
VDJMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:24   #129
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Да ужжж...есть у НАс такая проблема с направляющими.
Судя по количеству сообщений, проблемы с направляющими не особо видно))))
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:50   #130
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Намедни капиталил тормоза. Делюсь опытом:

Передний РОДНОЙ ремкомплект резинок (т.е. подходят ВСЕ резинки как надо, включая пыльники направляющих)
Frenkit 245032 ~150-200 рублей в МСК.

На зад:
Frenkit 238010 - подходит только манжета/уплотнитель поршня, но сидит как "родное".
НО можно попробовать - 243032 есть подозрение что он подойдёт как родной (это задний для Санта Фе)

Пальцы:
808030 - Frenkit - полагаю что это комплект задних пальцев - всё, влкючая резинки, болтики смазку и т.д. Попробуйте, кому не лень, и есть время.

Как делать.
-Снимаем суппорта и скобки. Шланг отвинчиваем. Магистраль глушим, чтобы не напустить воздуха в насос АБС (ходят слухи что его трудно прокачать - не хочу проверять).
Для заглушения я использовал деревяшки круглого сечения (купил в Леруа) + Гвоздь. Вставляем деревяшку в кольцо шланга и вбиваем в неё гвоздь.
Откручивать суппорта очень советую.

-Разборка. Я вытаскивал компрессором. Надо подать сжатый воздух в цилиндры тормозов (важно добиться герметичности). На двойном суппорте выбиваем один из двух. Потом вылетевший вставляем совсем чуть-чуть назад и фиксируемым с помощью струбцины или подкладки и дуем ещё раз - вылетает второй. Потом плоскогубцками или руками вытаскиваем первый.
Без компрессора - аккуратно поддеваем манжету (или неаккуратно - если есть ремкомплект))) плоской отвёрткой. На поршне под манжетой есть пазик для того чтобы манжета на нём держалась. За этот пазик выдвигаем поршень отвёрткой насколько возможно. Область поршня до пазика нерабочая - можно смело царапать. Хватаем поршень за эту нерабочую часть плоскогубцами/клещами и, покручивая, тянем. Если не выходит - стоит попробовать получить воздух из компрессора для колёс/ручного насоса а не "плясать с бубнами".

- Чистим меняем что считаем нужным.

- И вот теперь самое главное - смазки. Чтобы не менять ремкомплекты каждый год:
1 - МС 1600 - русский маркетинг - суровый и бестолковый. Пока все смазки МС, с которыми я работал были "так себе". 1600 наверное сгодится если вы ездите на гоночном авто и перебираете тормоза раз в две недели. Для нашей машины её не рекомендую категорически: Ибо не гидрофобизатор, и со временем превращается в густую белую крошащеюся глину. Есть две хороших смазки. Их трудно достать но они того стоят:
*1) Ate 03.9902-0511.2 (или варианты письменности на тюбике). Этой смазкой смазывает всё что касается поршня (резинки, набиваем под пыльник, смазываем поршень перед установкой). Он никак не повредит жидкости DOT4 и тормозной системе изнутри.
*2) SLIPCOTE 220R (замена -TRW PFG110) - смазываем пальцы и посадочные места колодок (на блестящих пружинках). По сути это густой-густой силикон. Такой густой что держит форму. Отличный гидрофобизатор. Начинает течь где-то при 250 градусов (это около отемпературы кипения DOT4).

Подробнее - вот этого человека многие знают.


2 - После этого каждые полгода: (при сезонной смене колёс) - проверяем чтобы блестящие "противоскрипные пружины" были чистыми, без грязи и смазанными + все пыльники целые. Если - нет - снимаем и исправляем.
При замене колодок: пересмазываем пальцы.

Чего делать НЕ надо:
*Использовать старые поршни и пальцы, если на них есть следы коррозии на рабочей поверхности.
*"Сажать" поршни на тормозную жидкость (вы туда сейчас лезете потому что на заводе вообще на сухую посадили, а в пальцы что-то типа МС1600, вероятно, набили)
*Использовать смазки на нефтяной основе (литол, синяя смазка и проч) - они плавятся и стекают вниз.
*Использовать смазки на основе твёрдых частиц (МС1600, медная смазка, алюминиевая смазка - от температуры они теряют свой растворитель и превращаются в твёрдые вещества - годятся для защиты резьбы от прикипания).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170709_194456_HDR.jpg (150.0 Кб, 1259 просмотров)
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 10:57   #131
Сергей Антипов
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Сергей Антипов Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Blink Посмотреть сообщение
НО можно попробовать - 243032 есть подозрение что он подойдёт как родной (это задний для Санта Фе)
243032 не подходит. Он на D43.
Сергей Антипов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:48   #132
LIPA
Местный житель
 
Аватар для LIPA
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 229
LIPA Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
т.е. подходят ВСЕ резинки как надо, включая пыльники направляющих)
Frenkit 245032
Подскажите, а манжеты (кольца, вставляемые в суппорт) Вы проверяли с комплекта 245032?
Я приобрёл данные комплекты и манжеты гораздо бОльшего диаметра, чем поршень (на 2 мм), остальное да, подходит (и пыльник поршня и резинки) вот фото.



Ради манжет, я приобрёл другие ремкомплекты, KOS-1208 и из них взял манжеты поршней (кольца, вставляемые в суппорта).

кстати пыльники в этом комплекте имеют чуть меньший внутренний диаметр, кто-то писал, что натягивал на наши поршня и видит в этом плюс, но лично мне понравилось бОльше как садятся пыльники из 245032.
__________________
SY NA G20D 4WD АКПП Elegance+ (C2G4A24) 2013 black
Протяжка цепи CZ+кай на 75 тыс км у Алексей_13
LIPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 14:18   #133
LIPA
Местный житель
 
Аватар для LIPA
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 229
LIPA Всё впереди
Exclamation
В ремкомплекте Frenkit 245032 идеальные по диаметру пыльники поршней и хорошие резинки направляющих, НО!!! манжета поршня больше, чем нужно!

В ремкомплекте KOS-1208 наоборот манжеты поршней идеального диаметра, а пыльники поршней придётся натягивать (растягивать) то есть внутренний диаметр чуть меньше, чем оригинал.

Если нужно , чтоб и пыльники и манжеты были идеальными, то придётся купить оба комплекта, что я и сделал

Дополню свой пост, в итоге из комплекта frenkit взял лишь пыльники направляющих, остальнок использовал из комплекта KOS , перебрал норм во дворе обе стороны за день неспеша.
__________________
SY NA G20D 4WD АКПП Elegance+ (C2G4A24) 2013 black
Протяжка цепи CZ+кай на 75 тыс км у Алексей_13
LIPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:53   #134
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Пардон, тему не отслеживал. В общем объяснюсь:
1 - когда нибудь видели тормозные поршни конической формы? Вот и я нет. А значит и пыльник и манжета рассчитаны на один и тот же поршень. А если "пыльник подходит а манжета нет"? То пункт два:
2 - ...сравниваем со старой (делая поправки на возрастные изменения). Я уже точно не помню момента, но помню что точно убедился что манжета подходит и галочка "в голове" стоит.

Она, да, входила с ощутимым трудом (остаётся много, казалось бы лишнего, на первый взгляд, материала, как-будто манжета большего диаметра), но эта петля легко вгонятеся в паз несколькими круговыми движениями и самое главное манжета на месте сидит ровно, без складок и каких-либо волн!. Я точно не помню, сначала, вроде попытался старые поставить, но обнаружил что они образуют такую же петлю, то ли сравнил их с новыми, но помню что перебирал только что собранные суппорта (т.к. этот комплект уже получил после сборки но до установки) и в т.ч. менял повторно манжеты, вытаскивая по второму разу поршни.
Проехал на этих тормозах уже 3000+ км - пока никаких проблем (ттт). Не греются, тормозят нормально.

Проще говоря мое мнение "вы ошиблись - вам только показалось что они не подходят"
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 09:41   #135
Almar
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Almar Школяр
По умолчанию
Всем доброго времени суток.
581644D500 на задний суппорт НЕ ПОДХОДЯТ, проверял лично
__________________
NA 2011гв 6МТ дизель D22DTF 178 л.с. -440Нм
Almar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 15:52   #136
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Приобрел смазки о которых писал выше Blink, т.е. ATE и Slipkote. Сделал тормозам профилактику перед зимой. Очистил все от МС1600 и смазал вышеуказанными. Будем наблюдать как переживут зиму. Кстати,как мне показалось, смазку АТЕ можно было бы использовать для смазки шестеренок замков дверей. Консистенция позволяет, как раз густая силиконовая.
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход