Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2015, 10:22   #205
Anton42
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 758
Anton42 Всё впереди
По умолчанию
Прожиг и регенерация - одно и то же.
__________________
Nissan X-Trail, 2008, CVT, 2.0 - продан красавчик
New Actyon 2012, D20T, АКПП, 4WD, Элеганс+ - рабочий
Никнейм Anton42 зарегистрирован официально
Anton42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 21:01   #206
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
В точку, прожиг это по-русски! Пассивная регенерация
Для пассивной регенерации не требуется специального вмешательства системы управления двигателем, она происходит при нормальной работе двигателя. Вследствие пассивной регенерации твердые частицы, осевшие в DPF, медленное преобразуются в двуокись углерода. Этот процесс активен, когда температура DPF достигает 250°C (482°F). При высоких скоростях и большой нагрузке на двигатель этот процесс становится непрерывным.

В ходе пассивной регенерации только часть твердых частиц преобразуется в двуокись углерода. Это связано с тем, что процесс химической реакции эффективен только в пределах диапазона нормальной рабочей температуры от 250°C до 500°C ( от 482°F до 932° F).

Выше этого температурного диапазона эффективность преобразования твердых частиц в двуокись углерода растет с ростом температуры DPF. Таких температур можно добиться только при помощи процесса активной регенерации.

Активная регенерация
Активная регенерация начинается, когда объем твердых частиц в DPF достигает порогового уровня, который отслеживает или определяет управляющее программное обеспечение DPF. Расчет пороговых значений учитывает стиль управления автомобилем, пройденное расстояние и сигналы противодавления от датчика дифференциального давления.

Как правило, активная регенерация происходит каждые 725 км, но при этом частота регенерации сильно зависит от условий движения автомобиля. Например, при движении автомобиля с небольшой нагрузкой в городском потоке активная регенерация будет происходить чаще. Это вызвано более быстрым накоплением твердых частиц в DPF по сравнению с режимами, когда автомобиль движется на высокой скорости и происходит пассивная регенерация.

Программное обеспечение DPF содержит в себе счетчик пробега, который инициирует регенерацию и служит для резервирования активной регенерации. Регенерация запрашивается на основании пройденного расстояния, если она не была инициирована сигналом противодавления от датчика дифференциального давления.

Активная регенерация DPF начинается, когда температура DPF поднимается до температуры сгорания твердых частиц. Температура DPF повышается за счет увеличения температуры ОГ. Это достигается путем введения дополнительного впрыска после предварительного и основного впрыска.

Программное обеспечение DPF отслеживает сигналы от двух температурных датчиков DPF для определения температуры DPF. В зависимости от температуры DPF, программное обеспечение DPF посылает запрос в ЕСМ на выполнение одного или двух циклов дополнительного впрыска топлива:

Первый дополнительный впрыск топлива замедляет сгорание внутри цилиндра, что увеличивает температуру ОГ.
Второй дополнительный впрыск топлива происходит позже в ходе цикла рабочего такта. Топливо частично сгорает в цилиндре; часть несгоревшего топлива попадает в систему выпуска, где оно инициирует экзотермическую реакцию в каталитическом нейтрализаторе, еще больше увеличивая температуру DPF.
Процесс активной регенерации занимает приблизительно 20 минут. Первая фаза увеличивает температуру DPF до 500°C (932TF). Вторая фаза еще увеличивает температуру DPF до 600°C (1112°F), что является оптимальной температурой для сгорания твердых частиц. Эта температура поддерживается на протяжении 15-20 минут для полного сжигания твердых частиц в DPF. Процесс сжигания преобразует частицы углерода в двуокись углерода и воду.

Температура активной регенерации DPF тщательно контролируется программным обеспечением DPF для поддержания требуемой температуры 600°C (1112°F) на впускном отверстии DPF. Система управления температурой не позволяет превысить эксплуатационные температурные пределы турбокомпрессора и каталитического нейтрализатора. Температура на впуске турбокомпрессора не должна превышать 830°C (1526TF), температура каталитического нейтрализатора не должна превышать 800°C (1472TF), а температура на выходе должна оставаться ниже 750°C (1382°F).

Во время активной регенерации происходят следующие процессы, управляемые ЕСМ:
Турбокомпрессор поддерживается в полностью открытом положении. Это минимизирует теплопередачу от ОГ к турбокомпрессору и сокращает скорость потока ОГ, что позволяет добиться оптимального разогрева DPF. Если водитель пожелает увеличить крутящий момент, при необходимости, лопатки турбокомпрессора могут быть закрыты.
Дроссельная заслонка закрывается, так как это помогает увеличить температуру ОГ и сокращает скорость потока ОГ, что сокращает время разогрева DPF до оптимальной температуры.
Закрывается клапан системы рециркуляции отработавших газов (EGR). Использование EGR сокращает температуру ОГ и потому не позволяет добиться оптимальной температуры DPF.
Если вследствие использования автомобиля и/или стиля управления автомобилем процесс активной регенерации не может быть осуществлен или невозможно регенерировать DPF, дилер может выполнить принудительную регенерацию DPF. Это можно сделать либо осуществив поездку на автомобиле, пока двигатель не разогреется до нормальной рабочей температуры, после чего необходимо продолжать движение со скоростью не ниже 48 км/ч на протяжении 20 минут, либо подключив к автомобилю диагностическую систему, одобренную компанией Land Rover, которая поможет специалисту выполнить процедуру автоматической регенерации для очистки DPF.
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 22:45   #207
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,351
WetY Отрок
По умолчанию
Два раза подряд заправился на Газпроме(евро3), получил два раза прожиг( с дымом и прочей требухой).
Перешел на Лук(евро5) и последнии 2года я забыл эти слова (прожиг/регенерация).
О чем вы?!
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 01:40   #208
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
ЛУКавишь, может с переходом аппендикс удалил?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 10:15   #209
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,351
WetY Отрок
По умолчанию
Не. Аппендикс на месте.
У меня с ним договор: он меня не беспокоит, я его.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 11:13   #210
Wanderer84
Местный житель
 
Аватар для Wanderer84
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 642
Wanderer84 Школяр
Отправить сообщение для Wanderer84 с помощью ICQ
По умолчанию
Соглашусь с Wety.
Машине 2,5 года. По началу заправлялся где попало ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ, Лук Ойл.
Дымил коптил по черному.
Перешел на Лук Ойл на постоянку ни гари не копоти. Все элементы конструкций на месте. Живем в гармонии.
__________________
New Actyon D20DTF 149 борзых + 26 прибились, 2WD, АКПП, Белый. (C2R2A01) - ПРОДАН в 2018 году
"Настоящий мужик не жалуется на 2 вещи: на жену и на автомобиль, так как сам выбирал"
Hyundai Tucson 2018 2.0 (149,6 л.с.) 4WD AT Lifestyle.
Wanderer84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:22   #211
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Здрааасьте дамы и господа )))

Ну что ? Как говорится ни дня без приключений ? Именно так, и никак иначе.

Дракон не перестаёт удивлять, причём иногда, в плохом смысле этого слова. что произошло за это время ? По порядку )))

Утром. Выхожу на балкон, вижу снегопадлу, которая кружит, аки мухи над... г... голубым небом. Туман, как в мультфильме ёжик в тумане. Сайлент хилл блин, зимняя версия ))) Испил кофею, думал стихнет. Смотрю в окно, а снегопадла будто издеваясь бросала хлопья снега на дома и прохожих. Ехидно хихикая.... Фиг тебе зараза, ищи куды щётку для снега дел
Подумав, решил заводить с брелка. Думаю, как раз кофе свой допью. Потом мы тихо тихо спустимся с горы и.... Эмм... О чём это я ? Ах да. Спущусь, как раз подтает снежок, нагреется сидушка, стряхнём снег и поедем.
Достаю убердевайс, именуемый брелком от сигналки, жму заветные клавиши.
Оно мне.... пипи пипи пипи. Чего пипи ? Пипи у нас за углом! Машину заводить будем ? Или у тебя батарейки отобрать ?
Ах машииину... ну ок, пискнул, показал значок, заведённой машины и затих довольный собой.
Выхожу я значит, думаю щас снежок талый стряхну, помещу свою тушку в тёплое кресло... Щааааззз.
Вчера придёшь с большим мешком. Дракон стоит, мотор не работает. Я достаю эту электронную заразу...
Там работает таймер, машина работает. Заглох чтоли ? Сел в машину. Завожу, Грррр.... сказал мне актион... Холодно бл... Сказал я, согласен, ответил мне дракоша и поднял обороты до 1100. Значит, завода двигла не было. Хммм.... Сказал я и посмотрел на брелок. А я что ? Я ничего ))) Брелок я... видишь ? Время показываю. Зараза электронная, ну да ладно.

В общем отряхнул с машины снег, решил побрызгать на стекло дбы разводы убрать, снег то в московии чистейший, ага Фырк, сказала правая форсунка. Левая хихикнула только. Да что за ? Вы сговорились чтоль сегодня ? Выполз из машины, ощупал всё, от шлангов до форсунок. Льда нет. Сел обратно. Жму кнопку... фырк, сказала теперь уже правая, а хихикнула левая. Да вы блин издеваетесь ? )))) нажимая на рычажок, брызгали по очереди. Подмигивает зараза..... Ясно ))) Они с сигналкой в сговоре. Одному больше не наливать, второму батарейки послабее. а то штырит его )))))


Вечером, сажусь в машину. Вот с этого момента постараюсь серьёзно. Кто-то не согласится со мной возможно, но машина это не просто кусок железа. Завожу мотор, и звонит у меня телефон.... По телефону сообщают очень плохую новость. Я выпадаю в осадок, мягко говоря, положил телефон. И сижу в полном ступоре. Из ступора меня вывела вибрация. Я глаза то на приборку, а там.. Мать моя женщина и отец коммунист. Обороты, обороты торпеду им в борт, скачут, от 300 до 1100 и обратно, когда 300, машина сотрясается вся. Это что такое ещё ? А ну прекратить истерику ))) Прорвёмся! Минута проходит, обороты становятся ровные и гладкие как дороги не в нашей стране. Начинаю ехать, снова звонит телефон, по той же теме..... Я на обочину, коробку в P. Телефон положил, и машина глохнет. Как глохнет ? Молча, обороты на ноль и тишина..... Ёжик, а ёжик ? Сдох чтоль ? Завожу, минуту работает, потом глохнет. Джеки чан не горит, горит батарейка и ещё пару значков. Что за ? Леший тебя забери.... Завожу.... Глохнет зараза.

Вышел из машины, покурил, завёл. Работает. Ровно. Качусь к перекрестку, встал на светофоре, началось опять... тыктытык, и глохет.. Да чтоб тебя.... Загорелся зелёный, я ехать, а там фиг. тык тык и глохет. Мне сигналят, думают я чайник со свистком ага.... Аварийку включил, завожу, глохнет. И через 3 секунды, удар, до меня зеркало долетело. Ударило в колесо, 4 машины, пятёрка в смятку. Фигасебе думаю замес, свалю ка я.... Завёлся и СПОКОЙНО уехал. Сгонял в магазин, завёлся там, уехал снова оттуда, без проблем. Что это было ? Вот что скажите мне ? Я кучу разных мыслей передумал, на предмет чему именно капецц пришёл и на сколько я попал, а тут вон оно как, и кстати, на ГАзпром я больше не ездок. Ну их в пень
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 00:48   #212
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
При чём тут Газпром? Я за четыре года какого только гуана не лил, и тепловозку,и ТМС, мля,ни разу не глохла...Чего-то у машинки с мозгами проблема...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 11:37   #213
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Манул, доброго дня Вам.
Сначала хотел про двигатель высказать - да потом подпись прочитал - у Вас дизель, так что промолчу , не специалист к сожалению.
А на счет брызгалок и брелочков не удивляйтесь. Это ж SY. Этим все сказано.
Брошу в Вашу копилку еще золотых монеток ( только что сварил из ртути-с , ага, тепленькие еще .
В минувшие пару недель наблюдал-с миграцию сверчков по всему салону. Причем на каждый градус цельсия они возникали и исчезали в случайном порядке. Солнышко пригрело- грохот аццкий и в обшивке потолка, а про панель переднюю я вообще молчу- слофф нету. Так вот. Стоило выпасть тому же самому первому снежку, засыпать лобовушку, похолодать и.. ТИШИНА. Мертвая тишина везде.Ну как это так может, а? Пластик что ли от сырости разбухает? Или там мастика какая от жары жижей становится, а на холоде замерзает? А? Ну как так Короче как тут говорилось где то ведро нервов и пачка сигарет. Крепких.
И что самое то мерзотное- КАК и ЧЕМ , и главное в каком месте с этим бороться? Куда шинель подсунуть- определить невозможно.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 13:29   #214
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
...
А на счет брызгалок и брелочков не удивляйтесь. Это ж SY. Этим все сказано. ...
То есть, по-вашему, в неисправности брызгалок и брелочков сторонней сигнализации виноват Сс? Улыбнуло...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:07   #215
Mike
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 121
Mike Школяр
По умолчанию
+100500
__________________
New Actyon D20TF 175л.с АКПП AWD Luxury
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 19:08   #216
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Граф привет,что-то давненько не читали ваши опусы! По поводу гремящей торпеды могу предложить след. вариант,кста,самый бюджетный,и времени требуется не особо много.Ездил по весне на камазе на грузовой сервис,слонялся там, нашёл такую хрень на помойке,засунул между торпедо и стеклом, и тишина....Предварительно набрызгав туда силиконки,лезть не хотела колбаса. Звиняюсь за оффтоп в журнале, не нашёл ,где торпедо разбирают...
Изображения
Тип файла: jpg DSC04319.JPG (1.02 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04317.JPG (941.2 Кб, 2 просмотров)
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:08   #217
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Манул судя по описанию,если топливо хорошее,то это сигналка мудит.Где то программа сбилась или контакт слабо идёт.От этих криворуких спецов по установке много сюрпризов бывает.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:34   #218
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,270
Beliy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
нашёл такую хрень на помойке,засунул между торпедо и стеклом, и тишина....Предварительно набрызгав туда силиконки,лезть не хотела колбаса. ...
А что за хрень?
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:42   #219
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Да сам не пойму,чё за колбаса.У парней на сервисе спросил-сказали после вольво- америрканца осталитсь.
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:53   #220
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Похожа на такие хрени из вспененного полиэтилена, которыми швы межпанельные заделывают, только диаметр меньше...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:01   #221
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Типа того,только отверстие внутри ,вроде как утепление топливных трубок.
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход