Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2015, 22:06   #222
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,269
Beliy Школяр
По умолчанию
Надо в Леруа глянуть такую...
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:18   #223
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Инструмент запёха- пластиковая линейка..
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:58   #224
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
Надо в Леруа глянуть такую...
По каталогу- какая хочешь, любого диаметра http://leroymerlin.ru/catalogue/vodo...lyatsiya_trub/
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 01:04   #225
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
А вам не кажется, что данные здания выполнены в стиле барокко ? Чё ?! Ссы быстрей. Это я о чём ? Глох мой дракон, по причине коробки. Коробка клевала мозг, так её трижды. Клеммы скинул. покурил 5 минут, одел обратно и всё. Нету проблемыж Дракон ?! Чё ??? Че за дым ??? .. Аа... я это.... лишнее вывожу.... диарея панимаешь ли...... гыгыгыгыгы. С газпрома ушёл. Недавно залился, выхожу, дымит, воняет...... Мать моя..... ну вы в курсе )))) Заправляюсь на лукойле. Продолжаю наблюдение )))))
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:30   #226
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Я вот тут репу давеча почесал и задумался.... А ведь скоро 2 года владения данным пепелацем. Что произошло за это время? Да много всего было, пробил колесо, материл всю родню тех, кто придумал такой родной домкрат. Потом тех, кто закручивал эти колёса.... В итоге Рашн труба динной 2 метра, сделали своё дело. Потом были непонятные пинки коробки, турбоямы.... Осознание того, что вещи в багажнике мотаются как г в проруби.... Покупка сетки. Потом меня дика задолбал дребезг торпеды и я пихал туда уплотнитель, да, обычный оконный уплотнитель. Первый выезд в говны... Первый трактор и трос ( спасибо добрым людям ) С тех пор трос всегда со мной. Зимой, вытаскивал людей из сугробов. Сам же, окапывался на ночь на их месте. Эххх.... Расход с женой, желание его продать... Знаете, я когда хотел его продать, в силу разных причин. Постоянно почему-то всплывала в голове вот эта картинка

И каждый раз, находились причины и возможность его не продавать. Чему я даже рад.
С женой отношения поддерживаю. Это я к чему ? Она говорит что дочь, до сих пор всем говорит. что у папы хорошая большая машина
А ведь и правда ? Давайте господа товарищи, разберемся в сути вопроса.
А Что мне и вам собственно надо то, от автомобиля ?
Лично мне, давно уже нужно, чтоб ехал... Всё ))))
Не, ну комфорт то конечно необходим, ну в разумных его пределах.
У актиона это есть ? Есть....
И не нужно спорить. Жёсткий ? Сядьте на Хонду или Мазду. Офигеете. Ну или Ниссан. Поверьте мне, у меня были эти машины. Эти машины за 2 часа пути по плохой дороге, вытрясут из вас душу.
И после этого сядьте в актион. Развалившись в кожаном кресле... Да )) Именно развалившись, держа руль одной рукой, впору задремать, покачиваясь на подвеске как на волнах... Но и тут, корейцы схитрили. Выбрав по их мнению золотую середину между управляемостью и комфортом.

Почему по их мнению ? Да потому. что волны и неровности, вызывают лишь покачивания кузова, и не более..
А стыки на мосту например, отдают в кузов, вызывая лязг всего, что лежит у вас в карманах дверей

Некоторые системы по прежнему живут своей жизнью, даже спустя 2 года вызывая недоумение. Какие ? Датчик дождя, света и климат. А... Ну ещё эта... Не помню названия. Когда в темноё время суток открываешь дверь, загорается подсветка.

До сих пор для меня загадка, а почему реакция только на водительскую дверь ? И почему например, вынув ключи и выйдя из машины, я буду в темноте, пока не отработает турботаймер ? Загадка однако. про остальные промолчу. Все всё и так знают.


Ну и ещё, теперь знаю что такое прожиг. Когда я первый раз сие увидел.... Я не знал что делать. Во второй раз меня догнали, и орали в окно что я горю.... А и правда ? Что можно подумать, когда машина окутанная сизым едким дымом, чадит аки арбузтранс ?
Хотя, даже он меньше дыма выдаёт.
Сегодня снова случилось подобное. Заметил в зеркалах заднего вида. 3 выброса дыма было, хотя может и больше, просто я не видел. Остановился. Вышел, дыма нет, пахнет серой. пар пошёл. Спустя 1,5 минуты запах серы исчез.
Заправился на газпроме снова. Это какое же лютое месиво мне в прошлый раз залили, что я чадил дымом почти 20 минут ? Я раньше всегда заливался на газпроме, а сейчас, либо у них поставщик сменился либо я не знаю. В этот раз, залил там, потому что выбора не было. А главное то. после того как он продымился, прыть вернулась И снова ноет, только не про на ручки, а про газ )) Нажми, ну нажмииииии

Снова пропахал недавно свеже присыпанные снегом поля, отбил пкалкой налипший снег, чтоб не колбасило на дороге и пополз домой.

Жив мой трактор, и не перестаёт радовать. А нлавное, можно ехать в любой регион России, не боясь оставить на очередной местной колдобине. свой бампер. Всем бобра. Берегите себя. удачи на дорогах
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:53   #227
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
стоит мне только подумать, что писать нечего в БЖ. как обязательно происходит засада... Во всех смыслах. О чём это я ? Ниже подробнее...

Маленький мальчик,
Пошел в туалет.
Тому туалету 3000лет,
Хрустнули доски, чавкнула бездна,
Нет не ищите, все бесполезно...


Но начну я по порядку обо всём ))

Решил я съездить в магазин, приехав на место, увидел, что обратное направление стоит наглухо, а особо одарённые боевые дятлы, перекрыли въезд на парковку. По принципу : Я стою, значит все стоят. Окинул взглядом саму парковку, мест чуть меньше чем мало

Почесал тыковку, сработала смекалка как говорится. Справа, широкая обочина земляная. И несколько припаркованных пузотёрок. А я чем хуже ? Они влезли, значит я подавно. К тому-же земелька то мёрзлая, -5 как никак Внимательно осмотрелся, знаков о запрете парковки нет. Встанем ? Встанем, сказал мне серый дракон. Если б я знал, что будет спустя 5 секунд после принятия решения.... Но я снова забегаю вперед. Итак....

Я часто езжу в этот магазин, обочина там без сюрпризов Обычная земля. Поэтому, увидев лужу покрытую льдом, а следом как раз место чтоб встать, я не долго думая решил перед пузотёркой вырулить на обочину, и проехав лужу встать на то место. Вырулил... Чавк сказала лужа Задраить люки начинаем погружение, начал орать мой автомобиль. Какого чёрта тут происходит судорожно думал я. Всё это произошло за секунду буквально. Как это выглядело на самом деле ?

Ну когда я заехал передними колёсами на эту злополучную лужу, дальше было как в ледовом побоище. Раздался хруст а у меня перед глазами началось замедленное действие. Треск льда, бульк, морда ушла, бульк провалилось заднее колесо. И вот сижу я, вижу как перед крышкой капота плещется вода, машина завалена на бок.

Первая мысль ?




А водилы из пробки с интересом смотрят на машину. Заразы ))))) Хоть бы один вышел, и спросил, а не нужно ли мне помочь ))) Не я понимаю, стоять в пробке скучно, а тут развлекуха. Ещё поди и ставки делали. Вылезу нет.

Вторая мысль, врезать по тапкам оттуда. Я тапку в пол, хрустнул лёд, провернулись колёса, взвыла турбина, взвыла собака из солидарности и безнадёги..... Полетели брызги... Смотрели прохожие, смотрели водилы... Всем было чем заняться. Развлекуху прервала система стабилизации, угрожающе заморгав жёлтым дрифтером на панели, властно приказав дросселю закрыться а турбине заткнуться. Шоу преклатилось. Машина при этом горестно вздохнула не сдвинувшись ни на сантиметр, тут было взвыть мне, что той собаке, но я поступил иначе.

Я включил блокировку, заднюю передачу и слегка так газульку прижал.

Хррррррр сказал актион. Агааааа! Сказал я!



Сказали водилы, по прежнему наблюдающие бесплатное шоу.

А машина дёрнулась, но уверенно поползла назад, по прежнему соблюдая крен на правый борт.

Но вытащив зад и утопив морду почти полностью забуксовала.... Спокойствие только спокойствие. Вырубаю своей подлодке реверс, и включаю полный вперед. Но с осторожностью. Резко дав газу, я придал скорости машине, будучи тремя колёсам на земле. Затем плавненько плавненько, без фанатизма.... И вытащил свою бренную тушку и тушку автомобили на сушу. Пар валил как о человека выбежавшего из бани, дабы упасть мордой в снег. Последствия ? Никаких. Забившийся лёд выгнул передний номер дугой, палкой вытолкал льдины из щели и ударом вогнал на место. Заледеневшая морда, 2 колеса, передняя дверь. И я, который теперь каждую лужу будет щупом проверять. Далее фото. Фото авто в луже я сфоткать не догадался. Не до того было

Переднее правое колесо





Правое заднее колесо




Для сравнения, заднее левое колесо. Те два что выше, до погружения выглядели также




Замерзшая вода на бампере




Лёд на двери, чтоб было понятно насколько я "ушёл"



Видно плохо, но обледеневшая морда в целом



Ближе





Вы знаете ? У меня куча мыслей в голове пронеслась. От эвакуатора до гидроудара. Но он вылез, вылез блин, за что ему огромная уважуха.

Берегите себя, проверяйте лужи и главное удачи на дорогах и вне их
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 00:19   #228
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Вах! Фото колёс с передком ниочём...Дымит? Забей! Всегда будет, пока не удалишь. Блокировка- а она есть?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 00:32   #229
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Манул, КРАСАВЕЦ!
Достойно вылез, хотя терзают сильные сомнения насчет памперсов , наверно с десяток поменял ) (без обид ).
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 01:25   #230
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Дрюня 407 Друже, да откуда же я знаю ? написано lock, ну эта.... Я и нажал. В тот момент, в заваленной на бок машине думать было некогда. Нужно было вылезать. Она помогла, или умение, мне не ведомо. Главное вылез же ? По поводу фоток.... В следующий раз, когда попаду в такую ситуацию ( тьфу три раза ) приглашу тебя фотографом. Пойдёт ? Чтоб фотки были "о чём " Я когда вылез, руки реально тряслись. И последнее о чём я думал, это об информативности фотографий уж простите. В тот момент было 2 мысли.... Это просто 3,14***ц или полный 3,14***ц ?
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 01:27   #231
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Still Посмотреть сообщение
Манул, КРАСАВЕЦ!
Достойно вылез, хотя терзают сильные сомнения насчет памперсов , наверно с десяток поменял ) (без обид ).
Больше.... когда был первый бульк, я построил кирпичный завод и сменил десяток. К тому моменту как вылез, я их считать перестал
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 01:38   #232
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Вот это честно ))))). Уважаю.
Но выбрался красиво. Молодчина )
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 18:42   #233
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
В общем машина не перестаёт меня удивлять. Точнее не то чтобы сама машина.... А То место которым думали корейцы, придумывая некоторые механизмы, а также алгоритмы работы тех или иных узлов. Но по порядку ))))

Однажды в лесу поймал я лису.... Хотя какая нафиг лЕса в лИсу ? Не о том речь сейчас

Ехал как то по трассе я, вдыхал миазмы незамерзайки. Незамерзайка была мягко говоря левая. Единственное что она хорошо делала, заставляла глаза слезиться от едкого запаха. А в остальном, кроме едкой вони, от воды она мало чем отличалась.

Брызнув на стекло, получаешь незабываемые ощущения. Едкая вонь и слезы из глаз, и мгновенную потерю видимости по причине моментально появляющейся ледяной корке на лобовом стекле.

Матерясь на себя за то что купил это синее дрянцо у типов типа эээ... бэры брат, хорощий. Мамай клянус!!! Но поздно пить боржоми как говорится. Переодически останавливаясь, отбивая лёд с дворников прошло 100 километров пути по трассе.

Сначала,. перестала брызгать правая писалка. Ага! Замерзла думаю. Ну да ладно, доедем на одной. Потом перестала брызгать вторая. А вот это уже плохо. Остановился, для очистки совести обматерил обе форсунки, потом для верности щеткой отскрёб с них лёд. Одна заработала, вторая видать обиделась. Ну да ладно...

Ближе к Москве, заметил что из левой бьёт струя воды. Вместо распыления по всему стеклу, обычная струя. Как из крана. Доехал до дома, вышел и увидел 2 дыры в тех местах где должны быть распылители эти. Однако.... Фонариком посветил на пластмассу у дворников. Собрал оттуда 4 непонятные в темноте мелкие хрени и унёс домой. Изучать. Принёс разложил и нифига не понял. Если 2 из них понятны зачем, то зачем вот те две с пружинкой и дыркой ? Я кстати не ведаю по сей день. Подскажите кто в теме )))



В общем поразмыслив. ломанулся сюда.. Ага! Есть контакт! проблема известная, вот только решение описано в тех темах что я нашёл весьма условно... Вставьте круглую бяку, выпуклой бякой в дырку до щелчка, покрутите отвёрткой и профит.... Хммм....

Следующим утром я собрал эти запчасти и двинул к машине.



Принёс, положил, смотрю. За окном -7, вылезать не охота а надо.

Далее процесс того, как это делал я, с подробным описанием. Делал такое первый раз, но всё работает....


Попытавшись и так и сяк, я отложил в сторону эти 2 непонятные фигни с пружинкой и дыркой. Взял 2 распылителя. Вставлять нужно той стороной где нет выступа где он гладкий. Аккуратно чтоб не уронить, вставляем в форсунку и давим. Давим пока не щёлкнет.

В итоге должно выглядеть примерно так :



Проверить надёжно ли он там встал можно пальцем, надавите на него и попытайтесь подвигать вверх вниз, ну или просто пошатать. Не шатается ? Тогда всё ок. Если болтается. значит вынимаем и повторяем до щелчка.

Далее, аналогичным образом поступаем с другой стороной.



Ровно вставить не получится как не пытайтесь. Поэтому, я догадываясь о таком исходе, взял с собой вот такую вундервафлю. В народе именуемую отвёрткой. Она кстати довольно тонкая быть должна.




Зачем она нужна ? А затем, что когда вставите писалки, они собьют воробья в небе, обольют срущего под деревом кота, помоют вам заднее стекло и крышу. но не попадёт вода на лобовое стекло. Поэтому далее муторный процесс.



Вставляем отвертку в писалку и поднимаем/опускаем/поворачиваем.

В перерывах совершая забеги в салон, чтоб брызнуть на стекло и посмотреть куда оно льётся.

Ну и собственно аналогично поступаем со второй





Ну и Видео того, что у меня в итоге вышло.



Всем бобра
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 18:59   #234
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Буду краток: Spectrol и только он... Это я про незамерзайку. А в остальном - удачи, коллега!
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:52   #235
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Забывать просто не надо,что зима скоро,и ничё вылетать не будет! Удачи! А ещё не мешать жижу с заправок газпрома и лукойла со сторублёвыми на трассе! Кисель обеспечен!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:04   #236
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Дрюнь сторублевая с трассы будет лучше ЛУКойла и Газпрома вместе взятых. Надо только знать где брать. Ибо метанольная незамерзайка самая лучшая
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:43   #237
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Да Серёг, согласен, вот только почему при смешивании первой со второй кефир образуется?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 06:34   #238
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Хороший вопрос. Но для этого надо знать что с чем мешалось. На прошлой неделе сам мешал наши опытные образцы изопропила, с хорошей метанольной. Киселя нет.
PS Как вариант та трассовая с которой ты мешал мягко говоря не соответствовала заявленной температуре. Отсюда и кисель в итоге. Там у ребят схема простая. На старте сезона она держит -5-10 градусов, до середины декабря -10-15, реже -20. На банках при этом будет -30. Но есть те кто под заказ делает -20-25 весь сезон, но она и по дороже выходит.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход