Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 17:27   #1
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию Про шаровые
Уважаемые ! Скоро планирую покупку авто , вот "мечусь" между Кайроном и НА ( полный привод) , читаю разную инфу про эти машинки , обе нравятся
На этом форуме про Кайрон не нашел обсуждения "О шаровых" , на соседнем форуме народ "горяче" обсуждает эту проблему . Неужели у владельцев Кайрон здесь нет аналогичных проблем ? Спасибо
http://kyron-clan.ru/forum/index.php...2%D1%8B%D0%B5/
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:12   #2
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Ты не читай. Ты покатайся на обеих, а потом подумай, что от машины в реальности хочется и какая машина ближе всего к твоим пожеланиям.

По шаровым: 89 тысяч - полёт нормальный. Шаровые стоят последнего образца (пятёрка).
Надо просто не запускать стуки подвески. Если часто вне дорог ездишь, то надо при смене колёс два раза в год проверять их на люфт.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:50   #3
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
"Покататься на обеих " , это Вы про тест-драйв, там все одно не поймешь , на машинке надо хотя бы месяцок , да каждый день
Про шаровые , почитал - все достаточно серьезно . Хоть 4 , или 5 , народ пишет , что и новые 5 ки не долго ходят и реально почти каждый ждет "подвоха" от шаровых . Вот интересно , здесь на форуме у кого были такие случаи , или это все "одноразовое " ?
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:10   #4
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Всё в норме.
Про проблему знаю, но особо не напрягаюсь.
Шаровая стоит 700 рублей. Фильтра дороже. Не вижу проблемы в её "плановой замене" на каком-нибудь ТО. Но 40000 - ни стука, ни люфта при диагностике подвески нет. Поэтому пока менять и не думаю.
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:24   #5
Andron_AC
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 77
Andron_AC Школяр
По умолчанию
шаровые только у Кайрона?
Andron_AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:28   #6
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
У всех рамников.

Подпись сделай пожалуйста.
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:04   #7
Andron_AC
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 77
Andron_AC Школяр
По умолчанию
сделана, почему не отображается?
Andron_AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:06   #8
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
нажми навигация/редактировать подпись
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 07:55   #9
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от rps222 Посмотреть сообщение
"Покататься на обеих " , это Вы про тест-драйв, там все одно не поймешь , на машинке надо хотя бы месяцок , да каждый день
Про шаровые , почитал - все достаточно серьезно . Хоть 4 , или 5 , народ пишет , что и новые 5 ки не долго ходят и реально почти каждый ждет "подвоха" от шаровых . Вот интересно , здесь на форуме у кого были такие случаи , или это все "одноразовое " ?
Дорогой рпс,у меня и то было-и другое есть.Скажу так,что кореяки очень надежно делают технику свою,допустим,Спорт мой в одних моих руках пробежал 131 тыщу,и всё,что он капризничал-дело моих рук или ног,или просто тупой башки...Допустим,шаровые-раза три я ухал в ямы глубокие правым колесом(свою задницу,как обычно,берег),потому и в 45 тыщ у меня выдернуло правую шаровую в грязи на малой скорости при подключении передка.Ну что-снял обе шаровые и поставил новые-с ними и продал 90 тыщ пробега позже,причем левую старую при замене можно было не менять-она даже пассатижами не перемещалась,т.е. была в исключительно здоровом состоянии,а правую я убил сам своей неумной головой и тупой тапкой в пол на говняной трассе...Моё впечатленеие по этим двум машинам-Спорт мощный и вальяжный внедорожник с прекрасной проходимостью при соответствующей резине.НА-горячая девка,с которой нужно иметь воли придерживать пыл её...Салон ее чуть меньше,но не скажу,что неудобен,по проходимости пока ничего не скажу,резина только вот летняяя у меня из салона,но вот уже сразу так навскидку-не могу привыкнуть к неожиданно подключаемому задку(у меня полный АВД)-вдруг в снегу жопу кидает в сторону,наверняка и в грязи так будет,впрочем,НА не проходимец,а городская бестия упаренная-равных нет на зеленый под светофором-пулей улетает!Спорт же задумчивый,но от этого не менее мощный и славный.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:41   #10
Andron_AC
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 77
Andron_AC Школяр
По умолчанию
вот оно как Семеныч, влюблен человек в машину))
__________________
заказал Нью Актион 4 вд, без магнитофона который
Andron_AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:25   #11
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
Скрипка , не знаю как на счет салона , но в НА сзади места больше чем в Кайроне , правда багажник чуток поменьше . Значит , все же шаровую вырывает , прикинь если на скорости . "Виляет" зад при подключении полного - у Вас нет ESP ? , по логики если "она" есть ,не должно
Мне просто интересно , проблема с шаровой - это единичные случаи или "эпидемия" ? По выбору , НА больше перетягивает
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:35   #12
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Да нет у меня ESP,потому и виляет,так это еще не всё-был снегопад вчера,я сел в колею левым передним колесом-и встал!!!На ТО-0 на подъемнике обратил внимание,что раздатки на НА нет,а кардан берет начало прямо в коробке у правого ШРУСа,т.е.если маслачит левое колесо,то планетарка вращается,а на сателлиты не передает крутящий...ESP конечно блокирует это колесо в грязи на НА.Для меня это было открытие,причем неожиданное-такой "каки"себе Кайрон и старые Актионы не позволяли-я был твердо уверен,что не сяду нигде при наличии норм.резины.Ну а за шаровые не волнуйся-очень надежные,если сам их не будешь"убивать"-см.выше пост мой.В конце месяца в командировку по работе собираюсь в ваш Воронеж-наверное и решишь тогда для себя-кого ты больше любишь:монстра внедорожного или паркетник городской-они совершенно два разных авто...Кстати,на ней(НА) и еду.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD

Последний раз редактировалось Kammerton; 17.04.2012 в 20:57.
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:57   #13
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
Скрипка , спасибо ! Получил еще мнение относительно шаровых Интересны , еще случаи про "неадекватное" поведение шаровых
Про полный привод на НА , конечно интересно - читал здесь темку "про полный" и Уважаемые в восторге от него , а у Вас произошла "неожиданность "
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:20   #14
А-лексей
Новичок
 
Аватар для А-лексей
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6
А-лексей Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Ты не читай. Ты покатайся на обеих, а потом подумай, что от машины в реальности хочется и какая машина ближе всего к твоим пожеланиям.

По шаровым: 89 тысяч - полёт нормальный. Шаровые стоят последнего образца (пятёрка).
Надо просто не запускать стуки подвески
Вот тебе подтверждение, коллега написал - 89 тыс. км. Моя правая гакнулась на 65 тысячах (хотя и четверка). Просто следи за подвеской! На правой пыльник порван был- 65 тыс- в ноль (сам просохатил)- замена! Левый - пыльник при съеме целый!!!-шаровая как новая! (лежит на крайняк в багажнике).
__________________
Kyron II 2008г. 2,0 Xdi Elegance АТ5 Темно-синий
А-лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:35   #15
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
Да уж дела?. страшно жить
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:21   #16
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Что страшного в периодическом грамотном контроле передней подвески?
З.ы. А жизнь вообще страшная и вредная штука.
Своевременно (при каждой смене масла) проверяйте шаровые на люфт, также рекомендуется производить контроль после жесткого бездорожья,впрочем также,как и на любом другом автО
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 15:47   #17
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
хорошо. будем жить, и радоватся жизни.
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход