Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 11:18   #1
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию Поездка в/из Украины
Хотелось бы создать отдельную тему. Обсуждать вопросы о законах и правилах въезда в страну.

Сам ездил много раз по работе и через Белоруссию и через Россию. На посту в Белоруссии всегда возникали лишние вопросы - Почему не еду напрямую, почему выбрали именно этот КПП.

Ни когда не ездил на пикапе и не перевозил с собой "сувениры". Кто может подсказать - пикап не отправят в грузовую очередь? Сколько можно с собой вывезти из Украины и ввезти в Россию вина, тортов? Интересует Рошен, который запрещен в России.
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:23   #2
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Приезжай за тортами и конфетами лучше в Липецк, у нас завод Рошен, дешевле выйдет, да и ближе
не думаю что отправят в грузовую очередь, т.к. на борт до 750 кг влезает
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:53   #3
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от димама Посмотреть сообщение
... Сколько можно с собой вывезти из Украины и ввезти в Россию вина, тортов? Интересует Рошен, который запрещен в России.
Езжу постоянно на Украину (пока не на пикапе) и в Крым, последний раз, в июле сего года, 1 литр вина и 1 литр крепких напитков без декларации. Реально везут конечно больше, я думаю, что 10-15 литров крымского (для личного употребления) не проблема. По остальному не скажу, провозил по мелочи.
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг
Romanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 12:12   #4
харлей
Участник
 
Аватар для харлей
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: тула
Сообщений: 189
харлей Всё впереди
По умолчанию
Вообще пикап это категория В а не С это по поводу грузовой очереди.Ещё заметил одну
Закономерность рабочая машина фольц т5 её практически не останавливают и есть газель
Вот её останавливают везде и всюду. На фольце возят по тонне тоже не мало.Белоруссию проезжал дважды ночью комне даже никто не вышел.
__________________
актион спорт D2.0 149л ПП
Жизненный опыт-это когда наступаешь на грабли.ОПА!А ты уже в каске!
харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:25   #5
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Romanas Посмотреть сообщение
Езжу постоянно на Украину (пока не на пикапе) и в Крым, последний раз, в июле сего года, 1 литр вина и 1 литр крепких напитков без декларации. Реально везут конечно больше, я думаю, что 10-15 литров крымского (для личного употребления) не проблема. По остальному не скажу, провозил по мелочи.
Уточните что такое декларация?
Ездил в том году на Форд Мондео - заставили ее заполнять, а сзади стояли люди и начали трепетать, что им тоже придется заполнять ее.
Если задекларировтаь при вывозе на Украине вино, то какие последствия?
Что из себя представляет декларация? Это хорошо или плохо?
На одном сайте была рекомендация по декларирования радиостанции в России для "собственной безопасности"...
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:59   #6
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
В этом году вывозил с Украины военный бензиновый генератор так вот на Российской таможне хотели его взвешивать ссылаясь на то что вес (как я понял сумарный)более 150 кг нужно декларировать при ввозе и вывозе!Соответственно и оплатить сверх нормы!
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:15   #7
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Вот нарыл полезно наверно будет всем:
Порядок перемещения спиртных напитков и табачных изделий через таможенную границу Украины предусматривает беспошлинное перемещение через границу крепких спиртных напитков в количестве 1 литра, вина – в количестве 2 литров, пива – в количестве 10 литров на одно лицо, достигшее 21 года. Табачные изделия перемещаются беспошлинно в количестве 200 граммов или 200 штук сигарет на одно лицо, достигшее 16 лет.
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:37   #8
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Litvin86 Посмотреть сообщение
Вот нарыл полезно наверно будет всем:
Порядок перемещения спиртных напитков и табачных изделий через таможенную границу Украины предусматривает беспошлинное перемещение через границу крепких спиртных напитков в количестве 1 литра, вина – в количестве 2 литров, пива – в количестве 10 литров на одно лицо, достигшее 21 года. Табачные изделия перемещаются беспошлинно в количестве 200 граммов или 200 штук сигарет на одно лицо, достигшее 16 лет.
Да... эти нормы +- везде такие, но вот хочется практики... например когда летал в Италию, там экскурсовод сразу сказала, что если сверх нормы веса нет, то вино, именно вино, можно брать сколько нужно, но не наглея, при этом положить в отдельную коробку и написать на двух языках стекло... и оно точно долетит до России. И правда, взял 10 бутылок вина, и ни кто не придрался... Вот и тут... но как понял - что не наглея можно везти достаточно

А вот если на машине, одно лицо - это машина, или пассажиры? В инете информация разнится. И интересно про декларации - что за зверь?
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:26   #9
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от димама Посмотреть сообщение
... И интересно про декларации - что за зверь?
По опыту проезда Россия-Украина- Россия ни разу не заполнял декларации, что с меня брать, я же не тонну перевожу этого вина, фруктов там еще чего, ну взял литров 10-15 крымского, упаковал, кто там искать будет, домой едешь. А вот въезд как с нашей стороны так и с украинской вопросов больше. Последний раз к рации пристали... Вообщем эти мелкие вопросы решаются, стоять то не будешь лишние пару часов...
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг
Romanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:29   #10
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Да, сейчас там какие- то заторы на российско-украинских таможнях, так что узнайте прежде чем ехать...
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг
Romanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:08   #11
Дровосек
Местный житель
 
Аватар для Дровосек
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Дровосек Школяр
По умолчанию
Езжу в Украину на пикапе уже 5 лет . Российская таможня имеет полное право отправить Вас в очередь к грузовым. Всё зависит от настроения служивых и загруженности погранперехода. За 5 лет у меня был только 1 такой случай , прошёл таможню быстрее легковых. Дальнобои со смехом пропустили меня и ещё двоих бедолаг на пикапах.
На украинской стороне в грузовую очередь пикапы не отправляют , но по правилам нужно обязательно заполнять декларацию . Процедура весьма простая , не стоит её пугаться. Да и заполнять её предлагают не всегда. В моей практике я чаще не заполнял её , хотя всегда выказывал готовность это сделать.
Ограничений на вывоз из Украины тортов и вина нет. Есть ограничения на ввоз в РФ. Как писали выше для вина это 2 литра на человека. На торты , если это не товарная партия , ограничений нет.
Я всегда возил вина поболе , в том числе и грузинское , несколько упаковок Боржоми , продукцию Рошен , никогда проблем не было.
Через какой погранпереход собираетесь ехать ?
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, МКПП
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:46   #12
iialexsii
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: крым
Сообщений: 35
iialexsii Всё впереди
По умолчанию
при пересечении граници никаких проблем не должно возникнуть если собльдаете правила пограничного и таможенного контроля,и имея все небходимые документы на машину и сопровождающих лиц,к то му же наличие грин карты(страховки международного образца)обязательно
iialexsii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:24   #13
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
Езжу в Украину на пикапе уже 5 лет . Российская таможня имеет полное право отправить Вас в очередь к грузовым. Всё зависит от настроения служивых и загруженности погранперехода. За 5 лет у меня был только 1 такой случай , прошёл таможню быстрее легковых. Дальнобои со смехом пропустили меня и ещё двоих бедолаг на пикапах.
Ограничений на вывоз из Украины тортов и вина нет. Есть ограничения на ввоз в РФ. Как писали выше для вина это 2 литра на человека. На торты , если это не товарная партия , ограничений нет.
Я всегда возил вина поболе , в том числе и грузинское , несколько упаковок Боржоми , продукцию Рошен , никогда проблем не было.
Через какой погранпереход собираетесь ехать ?
Погран переходы - туда Брянск-Киев
обратно Белгород-Харьков.

Думаем еще о перегоне через Гомель, но ребенок едет с одним из родителей, и не знаю законы Белоруссии о выезде ребенка, поэтому не стали рисковать.

Вот интересует, что дает или не дает заполнение декларации? Может самому надо рваться ее заполнить и не ждать пока предложат? От чего то она защищает? А проезд для грузовиков и красный коридор - разные вещи?
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:04   #14
iialexsii
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: крым
Сообщений: 35
iialexsii Всё впереди
По умолчанию
дикларацию заполнять надо,иначе не занесенные вещи могут назвать кантробандой,и тогда на посту таможенного кантроля можно долго проторчать,доказывая свою правоту.Не знаю как в России а в Украине выезд несовершеннолетнего ребенка с одним родителем только по натариальной доверенности
iialexsii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:23   #15
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от iialexsii Посмотреть сообщение
дикларацию заполнять надо...
Если есть, что декларировать, а если у вас личные вещи только, что тут писать. По поводу детей должны быть документы в порядке в первую очередь у ребенка, а в случае отсутствия родителей - доверенность. Если на ребенка нет загран. паспорта- посмотрите, что у вас вообще на него есть тут много нюансов может быть. Например, на Украине могут потребовать доверенность от другого родителя - она не помешает в случае отсутствия второго родителя.
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг
Romanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:51   #16
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Romanas Посмотреть сообщение
Если есть, что декларировать, а если у вас личные вещи только, что тут писать. По поводу детей должны быть документы в порядке в первую очередь у ребенка, а в случае отсутствия родителей - доверенность. Если на ребенка нет загран. паспорта- посмотрите, что у вас вообще на него есть тут много нюансов может быть. Например, на Украине могут потребовать доверенность от другого родителя - она не помешает в случае отсутствия второго родителя.
Смотрели много информации - от второго родителя док-ты нужны, только в визовом центре. А так если нет запрета на вывоз ребенка официального - то можно ехать. Проверим это на собственной шкуре.
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:07   #17
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от димама Посмотреть сообщение
Смотрели много информации - от второго родителя док-ты нужны, только в визовом центре. А так если нет запрета на вывоз ребенка официального - то можно ехать. Проверим это на собственной шкуре.
Не знаю, что означает "визовый центр." на Украину для граждан России никаких виз пока слава богу нет. Удачи в поездке!
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг
Romanas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход