Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 12:25   #1
Eugenе
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Eugenе Всё впереди
По умолчанию Развейте несколько слухов
Добрый день. Ждем ПТСку, а пока вычитал несколько моментов, которые хотел бы уточнить:
1. Пишут, что на новые рестайлинговых Актионах ставят форсунки стеклоомывателей с подогревом. Кроме как из отзывов в интернете я нигде этой информации больше не встречал. Так есть подогрев или нет?
2. Еще пишут, что начали заливать масло Лукойл вместо Шелл. Так ли это? По большей части информация основывается на разговорах от дилеров, но они те любители вешать лапшу - на Hyundai ОД говорят о залитом "обкаточном минеральном масле", которое нужно обязательно менять после 1000 км, но есть вполне подтвержденные факты, что на заводе заливается полная синтетика 5W20.
Eugenе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:34   #2
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
1. форсунки рестайла и дорестайла одинаковые, веерные без подогрева. разве что на sykor-е вон продается за 5,5 тыс нагреватель омывайки на 2 пшика под маркой SsangYong
2. что льют на заводе вообще не понятно. Да в РФ появилось масло SsangYong в пластиковых серых канистрах, которое производит Лукойл. Родное масло SsangYong в железной 4 литровой или 1 литровой черной пластиковой - производит ZIC. Одна из диллерских сетей на ТО рекомендует лить Shell, кто-то лил Zic, кто-то рекомендованный Total, у 3 разных диллеров был и никто из них не предлагал залить лукойловское масло с этикеткой SY
а что льют на заводе - загадка. для дизелей в РФ замена масла обязательна на 5 тыс. км., а по книжке рекомендованная вязкость у нас одна 5W-30.
как-то так %)
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:52   #3
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
добавить нечего +1 Призраку)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:20   #4
Eugenе
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Eugenе Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Одна из диллерских сетей на ТО рекомендует лить Shell, кто-то лил Zic, кто-то рекомендованный Total, у 3 разных диллеров был и никто из них не предлагал залить лукойловское масло с этикеткой SY
Это LLK05W30001, я так понимаю, Лукойл?
Это ZIK (SSANGYONG 0000000658)?


Кстати, как дилеры относятся к маслу, которое с собой привозишь на ТО? У меня в Рольф Hyundai без проблем берут все мои расходники, хотя другие ОД Hyundai наотрез отказываются делать ТО с расходниками клиента.
Eugenе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:27   #5
Султик
Завсегдатай
 
Аватар для Султик
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Домодедово МО
Сообщений: 1,745
Султик Школяр
По умолчанию
Пока был на гарантии все расходники покупал сам, кроме первого ТО. Обслуживался у трёх разных дилеров, везде без разговоров принимали мои расходники и масла. Лил и лью сейчас ZIK 5W40.
__________________
№ 136 на клубной карте
КИА Спортейдж 2.0 G4GC 5МКПП 2WD, ну очень хороший автомобиль!
SY без жалости поменян на WAG. хоть и старый, зато немецкий!
Султик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:07   #6
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,909
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Ни кому не показалось странным, что где-то ОД рекомендует какую-то марку масла, вместо того, чтобы рекомендовать, во-первых, оригинальное, во-вторых соответствующее допуску (или наоборот)? Получается, что вам говорят : не лейте ZIC, лейте Шелл, оно гораздо лучше... Ага, что это за дилер?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:52   #7
antey124
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 53
antey124 Всё впереди
По умолчанию
на последнем ТО еще летом ОД залил мне Лукойл 5w40 под маркой SY рекомендованным от Соллерса..
__________________
New Actyon G20D АКПП 2WD
antey124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:59   #8
Eugenе
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Eugenе Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Ни кому не показалось странным, что где-то ОД рекомендует какую-то марку масла, вместо того, чтобы рекомендовать, во-первых, оригинальное, во-вторых соответствующее допуску (или наоборот)? Получается, что вам говорят : не лейте ZIC, лейте Шелл, оно гораздо лучше... Ага, что это за дилер?
Пример по Hyundai, там давно уже действует какой-то договор с Shell, под него же и переписано большинство сервисных книжек. По сервисной книге - рекомендуется заливать Shell 5W30 (либо 0W30/5W40), а в инструкции марка не фигурирует и есть рекомендация по маслу 5W20, как наиболее оптимальному. При этом "родное" масло по допускам Mobis 5W20. Это относится к двигателям Gamma.
Ходят слухи о том, что Hyundai переходит на Mobil, но я не в курсе, так как привожу свое масло, т.к. надоело, что на одном ТО льют 5W30, на другом 0W30, в общем "из того, что есть в наличии".
По большей части все эти рекомендации связаны с исключительно рекламно-маркетинговыми соглашениями между производителями автомобилей и масел.
Ну а так, как среди ОД SsangYong никакого единства нет, то нет и каких-то глобальных соглашений и каждый уже льет из пристрастий руководства конкретного ОД.
Думаю, заливать "фирменное" масло производителя - наиболее оптимальное решение.

Еще вопрос, не обратил внимание на то, какого типа рейлинги стоят - есть ли там продольный паз для крепления перекладин с обратной стороны? Или перекладины ставятся только "в распор" или "в обжим"?
Eugenе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 17:53   #9
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
синяя с красной и черной полосами железная канистра на фото - ZIC.
АвтоАвангард (салон Мотор, г. Пенза) все жидкости льет Shell и на сайте в рекомендуемых у них только Shell
в НиНо в Орион-НН Total
в Соллерс-Нижний Новгород лили ZIC (до закрытия).
во всех говорят "Мы льем [такое-то], а вы что хотите, лишь бы по допуску, но по гарантии могут быть вопросы потом"
во всех салонах нормально относились к тому, что я приезжал со своим маслом.
только последний раз в орионе сделали пометку в сервисной книжке, но написали что масло "SsangYong ZIC оригинал!!!" - дословно

на рейлингах никаких пазов нет, вот, с просторов интернета родной рейлинг:
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 18:05   #10
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Еще вопрос, не обратил внимание на то, какого типа рейлинги стоят - есть ли там продольный паз для крепления перекладин с обратной стороны? Или перекладины ставятся только "в распор" или "в обжим"?
В зависимости от конструкции поперечин идёт обжим с разных сторон. Пазов нет. Рейлинг - алюминиевый профиль, к которому на концах прикреплены пластиковые башмаки.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:16   #11
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,909
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Призрак, я не про то, кто какое льет, привоя с собой, это все понятно. Просто показалось странным, что ОД может официально порекомендовать не оригинальное масло. Поэтому и спросил. Непонятно это.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:25   #12
rus.76
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Тульская область, М.О. Щелково
Сообщений: 19
rus.76 Всё впереди
По умолчанию
Хочу добавить. Для дизеля теперь ТО в 5000 не обязательное, а рекомендовано.
__________________
Actyon, D20T, ORIGINAL, плюс комфорт, 149 л.с., АКПП, AWD, чёрный, рестайл!
rus.76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 00:19   #13
Eugenе
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Eugenе Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Призрак, я не про то, кто какое льет, привоя с собой, это все понятно. Просто показалось странным, что ОД может официально порекомендовать не оригинальное масло. Поэтому и спросил. Непонятно это.
Вообще очень мало встречал дилеров льющих оригинальное масло, потому что им проще купить бочку Shell/Castrol или чего-то еще и сделать накрутку в 100%. К примеру, 20 литров Shell Helix Ultra Extra 5w30 стоит порядка 8000 рублей (оптом и того дешевле, а если бочка 50 литров, то 1 литр вообще копеечный), в среднем нужно залить 3,5-4 литра, берут ОД за этот объем около 2000. Итого с бочки в 20 литров 2000 минимум ОД в плюсе (а это я по розничным ценам считал и не самую большую бочку).
А вот фирменных масел в бочках я не встречал.
Eugenе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 00:39   #14
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
К чему такие расчёты? Не нравится-не ешь... За всё время гарантийного обслуживания насыпали масло из бочег-215 ,раньше тотал, счас СЁ Лук, недоверия к последнему кстати развеяны...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 00:56   #15
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,909
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Не нравится-не ешь...
Просто удивился. Ни каких расчетов, обсуждений и личных предпочтений, все это есть в другой теме
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 01:09   #16
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Дык и я удивился, Чего деньги в чужом кармане считать?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 09:45   #17
Рахманинов
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 24
Рахманинов Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
...А вот фирменных масел в бочках я не встречал.
"— Видишь суслика?..
— Нет...
— И я не вижу... А он есть!
— Понятно...
"ДМБ"


__________________
New New Actyon, D20DTF, 149л.с.,4WD, ручной, серебристый
Рахманинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход