Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 12:38   #35
Za4et071
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 54
Za4et071 Всё впереди
По умолчанию
Все остальные повреждения уже на подъемнике в сервисе указывает Эксперт!Смотри главное что бы Видимые повреждения были в справке все указаны!
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD
Za4et071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:34   #36
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,906
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от artemqa Посмотреть сообщение
Всем ворчащим ) после завершения расследования предоставлю сканы бумажек чтобы не думали что я шарлотан какой то.
Просто к людям теперь по другому относиться буду после этого случая.
Ну, так как признавшийся в ворчании только я, то отвечаю: я вроде нигде и не высказывал сомнений или обвинений в шарлатанстве. Мало того, об этом вообще речь не шла ни разу. А речь шла о том, что лечение по-телефону это маразм. И правильным советом может быть только отсыл к юристу. Вот Максим Александрович все правильно понял и расписал. И все мое ворчание заключалось именно в неприятии и непонимании данного подхода. "Алло дохтур, я вот попукаю в трубку, скажите, это геморрой?", "Алексей, а у меня цепь сильно растянута? - так вы кк откройте... -ой, нет, это я не решил еще, а вы так скажите!"
Еще раз, никаких обвинений, никаких "ярлыков", ничего такого
пс. а по ситуации сочувствую, конечно же.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:35   #37
morrisDP
Участник
 
Аватар для morrisDP
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 184
morrisDP Школяр
По умолчанию
Не понял, почему вина тут обоюдная.
Тут, как мне кажется из тех обстоятельств, что известно от топикстартера, вина на пешеходах, а потому с них можно взыскать вред, причиненный авто.
Что касается возмещения причиненного пешеходу ущерба, то тут владелец источника повышенной опасности (автомобиля) возмещает независимо от наличия вины, за исключением некоторых случаев.
Наличие в собственности автомобиля еще не говорит о вине, а лишь о его ответственности за невиновно причиненный вред.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD, белый
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
morrisDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 09:04   #38
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
вообще административная ответственность наступает с 16 лет, а ей (пешеходу) 15. Поэтому ей даже штрафа не выпишут, но это её вины не отменяет в ДТП. Такие у нас законы. Мне инспектор сказал что я мог остановиться когда на мигающий зелёный начал выезжать на перекрёсток. С другой стороны почти 2-х тонную машину сложнее остановить чем просто перестать бежать по переходу на красный. У пешеходов достаточно времени и пространства было чтобы просто остановиться, а не кидаться под машину, они меня заметили ещё на встречной полосе, а контакт был на разделительной полос в моём направлении. Это всё домыслы да слова. Жду тех. экспертизу. Если там не куплено всё то дадут более менее адекватный вердикт.

п.с.
расстояния все примерные (нарисовано не подробно а схематично, пешеходы были именно в том месте где нарисовал когда меня заметили). В момент контакта у пешеходов всё ещё горит красный, у меня при выезде на перекрёстой загорелся жёлтый. Перекрёсток рисовать не стал. Пеш. переход сразу после перекрёста метрах в 5 - 7
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (60.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход