Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Гаджеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2020, 20:32   #86
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Ну да, и у Алексей 13 по моему всё работает
PS: по моему у тебя камера соединяется со смартфоном напрямую...миную сеть(коль фото выложил). Есть такой вариант соединения, работает в пределах 30-50 метров. Надо в настройках включить соединение по wifi и задать пароль своей сети....как то так
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 20:45   #87
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
при чем здесь соединение по вайфай? Идея-то ты сидишь дома и смотришь камеру на даче. Кстати, для тех, кто совсем "в теме" будьте добры помедленней, я записываю. И поподробней.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 20:47   #88
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
у тебя камера соединяется со смартфоном напрямую...миную сеть(коль фото выложил)
Не читал много моих букв? Я там и писал, камера работает (может работать) как точка доступа ВФ, то есть напрямую.

Цитата:
Надо в настройках включить соединение по wifi и задать пароль своей сети.
Ржу. Проехали.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 21:05   #89
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
пилите Шура, пилите...а у меня всё работает
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:28   #90
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Шерифф, давай ещё раз для понимания. У vim все настроилось и работает, т.к. камера при появлении в облаке регистрируется как источник данных. То, что она является вайфай точкой, нужно лишь для того, чтобы подключиться к роутеру.
Смысл в том, что после установки приложения на телефон и его запуска, оно ищет доступную точку вай-фай, которой передает параметры доступа в интернет посредством роутера. После доступа в Интернет, весь обмен с приложением идёт через облако, а не через вай-фай между устройствами.
Как я понимаю, приложения для ПК аналогичного телефонному нет. Но есть программа просмотра удаленно. И задача подключить ее к камере. Так?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:51   #91
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
давай ещё раз для понимания.
Давай:
1.
Цитата:
при появлении в облаке регистрируется как источник данных
В каком облаке? У меня нет облака.

2.
Цитата:
То, что она является вайфай точкой, нужно лишь для того, чтобы подключиться к роутеру.
Не путаешь теплое с мягким? ВФ точка, это значит ей роутер не нужен, она сама ОТДАЕТ ВФ, и можно цепляться к ней с телефона и других устройств (как к роутеру или модему). И мне инет не нужен в этом случае.

3.
Цитата:
Смысл в том, что после установки приложения на телефон и его запуска, оно ищет доступную точку вай-фай, которой передает параметры доступа в интернет посредством роутера. После доступа в Интернет, весь обмен с приложением идёт через облако, а не через вай-фай между устройствами.
Опять неправда твоя. Телефоном я нахожу любую ВФ сеть, хоть роутера (у которого есть инет, ну и есть внутренняя сеть), хоть точку ВФ своей камеры.

4.
Цитата:
Но есть программа просмотра удаленно. И задача подключить ее к камере. Так?
Здесь почти да. Только если я выведу камеру в инет, то удаленный просмотр уже будет доступен браузером через комп. Я просто не понял еще как удаленно через инет смотреть видео на телефоне. Наверное через браузер будет тоже доступно? Ладно, это уже вторичный вопрос, мне главное вывести камеру в инет.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:54   #92
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Если непонятно написал, могу нарисовать что у меня и как есть и что я хочу.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 23:06   #93
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
И так, больше повторять не буду!!!!..
Если на камере установлен режим AP(точка доступа) ничего вам не светит господа. Должен быть включен режим WIFI, и ничего другого.
Никакого облако у меня нет!!!
ps: У меня установлены и настроены камеры как на этом видео, только без видео регистратора. Обратите внимание на настройки на 16.35(речь идет о точке доступа и wifi)
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 23:15   #94
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
Если на камере установлен режим AP(точка доступа) ничего вам не светит господа. Должен быть включен режим WIFI, и ничего другого.
Всё, Володя, я понял. Тут я хоть и спрашиваю, но понимаю, что понимаю пока больше других.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 23:38   #95
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Тогда странно, если у тебя все правильно настроено почему тогда не работает. Где то все таки косяк есть
PS: я делал все по видео, даже камеры по его ссылке купил
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:09   #96
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Володя, я сам учусь, а ты хочешь что бы я тебя сразу научил.
Если тебе не устанавливали видеосвязь "мастера", а ты установил всё сам и смотришь через инет, у меня пока есть 3 объяснения:
1. Всё "из коробки" и стыкуется само с собой при включении.
2. У тебя всё настолько новое программное обеспечение (на роутере, на камерах, на телефоне), что оно опять же не требует ручной стыковки. Во что я мало верю.
3. Есть подводный камень, который я пока не знаю (не учитывю). Может тебе удаленно настроили? Я так компы знакомым правлю. Тоже фигня, вроде.

По пункту 1 и 2, конечно если захочешь заморочиться, достаточно легко выяснить. Дай подключиться к твоему видеонаблюдению на сутки. Потом, правда, тебе придется сменить пароль. Я не прошу, я сам в этих делах куркуль, но дай кому нибудь из близких, кому доверяешь и насколько они смогут подключиться, настроиться, посмотреть. Мне тут главное узнать что за программа и что и где прописывать в настройках.
Всё не так просто как кажется.

ПС. хотя, если даже всё получится, все равно останутся вопросы про настройки роутера.

Кстати, нам могут помочь люди кто свой (HD, SD) диск использует как удаленное хранилище. Я так думаю. Там настройки выхода в инет почти идентичны.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:26   #97
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Облако не у вас, а в интернете. Не нравится "облако", назовите "сервис".
От того, что ты подключишься к камере, как к точке доступа ничего не меняется. Хоть она сама будет точкой, хоть через роутер, в любом случае это локальный доступ внутри сети.
Конечная то цель какая?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:37   #98
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
Облако не у вас, а в интернете. Не нравится "облако", назовите "сервис".
Нет ни у нас, ни в интернете облака, и сервиса нет, вообще нет! Всё видео пишется только на память камеры в 128 гигов.

Цитата:
От того, что ты подключишься к камере, как к точке доступа ничего не меняется. Хоть она сама будет точкой, хоть через роутер, в любом случае это локальный доступ внутри сети.
Ну как бы да, но нет. Ты сперва не так озвучивал этот вопрос. И сейчас я немного поправлю - через роутер, по домашней сети, в неё смогут войти всё. А именно присоединиться к камере, могу только я в семье, или тот, кому еще дам отдельный доступ. То есть ВФ-камеры, это еще одна дополнительная сеть.
Цитата:
Конечная то цель какая?
Дык, она не изменилась
Сообщение 79 данной темы:
Цитата:
Вопросы пока такие:
1. Кто какой сервис DDNS пользует? (В инете больше рекламы, чем реальных отзывов. А мне по английски разбираться и регистрироваться, полдня проходит. На русском языке есть что стоящее?)
2. Кто какую программу видеонаблюдения удаленно на компе (или телефоне) пользует? С макс возможностями, бесплатную и желательно на русском языке.
3. Про правильные настройки роутера вопрос будет позднее
Чем отличается русский форум от зарубежного? У нас обсудят всё от и до... Раздуют на несколько страниц... Посоветуют кучу решений... Могут и нах послать... А потом зададут вопрос, а что надо то было?
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 09:51   #99
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Вот моё оборудование, покупалось в разных местах и в разных продавцов-производителей. Роутер Keenetic, модем HUAWEI.
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=271
Две камеры используют приложение ICSee и одна(пробная) V380, что не удобно, должны быть установлены оба приложения(надо сразу камеры правильно подбирать).
Подключиться с другого смартфона-есть такое, но боюсь пробовать. Дабы не пришлось потом ехать на дачу и все настраивать заново. Возможно и по пробую в выхи с телефона жены. К стати, когда настраивал смартфон-камера, подносил смартфон и считывал QR код с камеры(инструкции), возможно для определения IP адреса.
И да, никакой сервер или облако не задействовано. Всё записывается по кругу на карту памяти и постоянно(как я понимаю) передаётся в "эфир".......Скачивай приложение-вводи пароль и смотри...возможно
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 10:31   #100
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Когда был на даче пытался подключиться к камерам с компьютера, получилось, но потом быстро исчезло. На форумах вычитал ,что услуга стала платной.
Так как я не спец, делал всё как обычно с ютюба
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 10:46   #101
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
SHERIFFF, перечисленное - это не цель, а вопросы. Возможно ты так видишь поэтапное движение к цели, но не факт, что достигнешь ее.
Если ты хочешь удаленно смотреть видео-онлайн на телефоне, что мешает открыть инструкцию к камере и выполнить шаги? Я подключился за 5 минут, и у vim проблем не было. Для этого не нужно никаких DDNS и прочего.
Поэтому я и хочу понять конечную цель, а тогда уже думать как ее достичь.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 13:56   #102
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Ладно, ребята, спасибо. У меня получается иногда только по 2 часа вечером за компом посидеть, понастраивать. А вчера вообще с вами проболтал. Так что дело движется медленно. Как настрою, так скажу.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход