Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Добро Пожаловать!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 20:28   #1
Doctor23reg
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Doctor23reg Всё впереди
По умолчанию Всем здравствуйте :)
Всем здравствуйте. По совету опытных участников форума создаю тему, чтобы со всеми поздороваться.
Историю своей новой машинки пишу ниже.
Совсем случайно для себя обзавелся новой машинкой (Ssang Yong Actyon new, бензинка, передний привод, МККП, комплектация Original + пакет Комфорт) вместо своей Chevrolet Lacetti Wagon 2007 года.
История получилась неожиданной Приехав из Москвы на Кубань в гости к родителям заметил шум подшипника передней правой ступицы своего лачетти. Поскольку планировалась продажа машинки к новому году, лезть менять особого желания не было. Тут в гости приехал дядька, который на мой шевроле давно положил глаз и опять завел разговоры про покупку. Отец так же сказал, что планирует продавать Актион, купленный в феврале 2013 и уже посматривает на новый Рекстон. В итоге, совсем того не планируя, шевроле был продан, а Актион мною куплен .
После окончания отпуска выехал обратно в Москву. Первые впечатления от новой машинки:
- по трассе на нем ощутимо комфортнее ехать за счет более высокой посадки, очень удобным оказался круиз-контроль, хотя на механике раньше круиз ни разу не пробовал.
- порадовал расход по трассе с полной загрузкой - оказался на удивление небольшим (около 6,2 литров) ожидал что будет больше.
- поначалу немного напрягала коробка: туки на 1,2 передачах, иногда не сразу втыкалась вторая, на шевроле такого не было. Потом, видимо, привык к сцеплению и коробке - стало лучше. Почитал форум - проблема известная, регулировка описана, так что надеюсь в итоге проблему победить.
- отсутствие полного привода меня не напрягает, езжу 99,9% по городу, раньше переднего привода вполне хватало, думаю и теперь будет достаточно.
А так в целом машинка понравилась. Теперь в ближайших планах замена магнитолы и установка камеры заднего вида. Буду читать форум и подбирать что лучше поставить.

PS: к коробке уже привык - все передачи включаются без проблем, вот только "тук" при переключении с 1-й на 2-ю иногда все-таки проскакивает. Расход с московскими пробками подрос до 8,8 литров, что для города считаю вполне приемлемым
__________________
SY New Actyon, Original+Comfort, бензин (149), 2WD, МКП6, Серый
Doctor23reg вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход