Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 13:49   #256
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я никогда не рекламирую сервис, то, что мне сделали хорошо - это еще не гарантия, что другому сделают так же хорошо. Не раз попадался сам и мои знакомые.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:22   #257
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шмидт Посмотреть сообщение
Да про цену я вообще не думал. Думал копейки, дело то пустяковое.
А в Авроре мне меняют лампочки бесплатно (если лампы мои), даже в акте не указывают.
Ехать далеко-вато, согласен.
Я просто высказал свою точку зрения.
И еще раз повторюсь- у меня Кyron вел один механик, что, я считаю, ценным, т.к. он знает твое авто. Плохо же когда тебя лечат сразу 2 и более врача...
Я для себя сервис выбрал и буду обслуживаться только там. Что и вам желаю - Удачного вам всем выбора сервиса и чтоб наши машинки не болели.
Всем удачи на дорогах.
Это все понятно. Вот надо тебе лампы поменять, ты поедешь в аврору? Или будешь до ТО ждать? Если приедешь туда только лампы менять тебе их тоже не впишут в акт? Сколько на это уйдет там времени?
Сдается мне что денег возьмут как везде (+-), по времени все будет долго как везде у дилеров (+-)
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:29   #258
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Korshun, ты и Шмидт одно и тоже лицо?
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:33   #259
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Нет, я его не знаю. Тем более у него т несколько SY, а у меня пока ни одного и никогда не было данной марки.

А с чего это вдруг так решили?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:40   #260
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Тогда не понятно твое сообщение #256
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:27   #261
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я написал не в ответ, а от себя лично свое мнение, просто там до этого была беседе о рекомендациях и рекламе.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:32   #262
grelya
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
grelya Школяр
По умолчанию Эльва Моторс на Типанова
Ездил вчера в Эльва Моторс на Типанова в СПб. Хотел решить следующие вопросы: 1. Плохое включение передач 2. Провалы на непрогретом двигателе
После 3 часов ожидания с меня запросили денег за диагностику и сказали что все работает отлично. Я был очень удивлен и попросил проехаться с мастером, чтобы он посмотрел как включаются скорости. В результате мастер сделал умное лицо и сказал что - это конструктивные особенности автомобиля. Разговор после этого продолжать не хотелось. Денег за диагностику платить не стал. Больше никогда к ним не поеду и никому не советую.
grelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:47   #263
alpo77
Местный житель
 
Аватар для alpo77
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 573
alpo77 Школяр
Отправить сообщение для alpo77 с помощью ICQ
По умолчанию
Да, Эльва разводилово на бабки по любой фигне. Так всех клиентов растеряют.
__________________
NEW ACTYON, 175 АТ 2WD, ORIGINAL, темно-серый
http://flines.ru/timelines/409077.png
alpo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:29   #264
Шмидт
Новичок
 
Аватар для Шмидт
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва САО
Сообщений: 20
Шмидт Школяр
Отправить сообщение для Шмидт с помощью ICQ
По умолчанию
Я же писал, что сервис клубный. Денег не возьмут.
Ну и естественно ехать в Аврору менять лампы - это абсурд. Как бы холодно не было, но менять теперь буду сам. В тёплое время года, хоть обменяйся, а в - холоднова-то как-то.
1560р за замену ламп - это преребор.
Вот.
__________________
Был Kyron 2.3 АКПП Теперь Rexton 2.7 АКПП

Последний раз редактировалось Шмидт; 15.11.2012 в 19:35.
Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:32   #265
Шмидт
Новичок
 
Аватар для Шмидт
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва САО
Сообщений: 20
Шмидт Школяр
Отправить сообщение для Шмидт с помощью ICQ
По умолчанию
Я думаю, что про Аврору стоит тему закрыть. А то развернули дискуссию на ровном месте.
Я просто высказал своё мнение и свою истрию.
__________________
Был Kyron 2.3 АКПП Теперь Rexton 2.7 АКПП
Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:16   #266
petnick
Новичок
 
Аватар для petnick
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
petnick Школяр
По умолчанию
Москва, Автогермес на Дмитровском ш.:

1. При продаже не работала колонка левой двери у водителя. Сразу при получении не заметил. Вернулся в тот же день вечером - заменили на новую без вопросов, но осадок остался. Сказали, что заводской брак.

2. При получении также не заметил, что не работает лампочка в бордачке. Тупо, просто не ожидал, что она там есть))) Через полгода заметил - отказались вставить, но я не в обиде)))

3. Зимой при большом минусе (-20) стал глючить парктроник. Приехал в Автогермес, посмотрели, поменяли "ус" на одном из датчиков - сказали, если опять будет глючить, то поменяют блок. На следующее утро подморозило, и глюк повторился. Приехал в Автогремес - поменяли блок управления целиком - вроде пока не жалуюсь. Все сделали бесплатно.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 4WD, Темно-серый (бронзовый)

Последний раз редактировалось petnick; 21.11.2012 в 17:23.
petnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:02   #267
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
Про рамки, для разогрева:

проходил ТО на машине жены, машина красного цвета, по окончанию работ вышел мастер и попросил разрешения поменять рамки на их, я попросил показать эти рамки.
Рамки оказали ярко желтого цвета - корпоративный цвет, на что я спросил мастера, что он думает о реакции моей жены про желтые рамки на красной машине... вопрос отпал сам собой.

Теперь про дилера.
Пропустим часть когда я выбирал авто, менеджер по продажам мне нужен только для тест драйва и оформления сделки, все остальное читать анализировать и считать я умею сам.
Определился я в выборе марки и модели (см.подпись) и салона по продаже авто, приехал выбрал нужную комплектацию, оставил залог. Срок ожидания авто составлял до конца августа, еще менеджер сказала (девушка) что не раньше середины августа машины будут только в Москве, а потом +5 дней в Питере. Причем пообещала позвонить в начале августа, сообщить о перемещении авто. Для меня это принципиальный вопрос, т.к. я свою машину должен был еще продать для того чтобы внести оставшуюся сумму. Само собой мне никто не позвонил, звоню ~3 августа, а менеджер отвечает, что машина уже пришла 2 дня назад и ждет меня-писец, да? Она, приезжайте завтра, подготовлю документы, начнем оформлять. Ну приезжаю, менеджера нет - она выходной, сменщица делает большие круглые глаза - мол **** приперся? ничего же не готово! и вы привезли бабло? А мне кто то про деньги говорил? Сказали, давайте оформим документы... (читаем выше, я даже авто еще продать не успел). Хорошо что есть кредитка, снял недостающую сумму в этот же день, все оформили, каско, осаго, договора к-п, итд. Осталось дело за малым, доп оборудование. С учетом того что я распотрошил кредитку, то на допы денег та особо не оставалось, заказал по минимуму. Через 4 дня выдача авто, звоню на следующий день, после оформления бумаг, появилось чутка доп денег, менеджер (вырезано цензурой) не берет трубку, кое как дозвонился, попросил поставить немного допиков, она все записала. День "Ч", прихожу в назначенный час и день, нужно отдать должное, выдача действительно происходит по часам, + - 15 мин - это допустимо, ну и что вы думаете? *** а не допики! только то что заказывал первый раз.

Хочу отдать должное:
-менеджеру на замене
-отделу страховки
-мастеру по выдаче

действительно все бегали, суетились, понимали что отрабатывают косяки одной дуры.

вы думали это ВСЕ? не мечтайте.

Прошу эту дуру (извините других слов просто нет), организовать диагностическую карту. Она сбегала в отдел где их делают (за деньги!) хотя автомобиль вроде новый (выдаются ли они автоматом или за деньги я не знаю), а там менеджер ушел домой, клялась отзвониться через день, тк. он работает по графику день через день. Понятно что мне так никто и не позвонил.

Через месяц два, мне звонят из колл-центра данного автосалона, спрашивают по 5 бальной шкале работы отделов, понято, что отдел продаж -5, на пояснения почему такая оценка, рассказал все выше сказанное. Девушка пообещала передать заявку старшему для ее разборки. Вообще спустя какое то время позвонил старший, ну понятно, рассказал все выше описанное, он был в шоке, мол у нас такой прекрасный отдел продаж. Ну да, просто зашибись, хрен на меня забили, допы не поставили, диагностическая карта тю тю...

Менеджер по разбору полетов, сказал, приезжайте к нам на первое ТО, мы вам сделаем хорошую компенсацию и оставил свои контакты. Я ему быстро ответил, аптечку или огнетушитель подарите? Тот аж притух

Вот как то так.

Дилер, Лаура Спб, софийская ул.
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD

Последний раз редактировалось maksway; 21.11.2012 в 18:06.
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:53   #268
Лароксвик
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Лароксвик Школяр
Unhappy
Хочу тоже пожаловаться... Летом начали обслуживаться в Евроазии на Осенней улице. До ноября все было более менее сносно (одна спорная ситуация, которую быстро решили к взаимному спокойствию). В начале ноября муж поехал к ним переобуться, надо было новую зимнюю резину поставить на диски, обуть машину и сделать сход- развал. Сначала не могли одеть на диски, сказали резина кривая, муж позвонил продавцу, там объяснили КАК надо ставить резину. Резину поставили, сход - развал сделали и отпустили с рекомендацией "Кривая резина, большая развесовка. После обкатки приехать на перебалансировку колес." Через две недели муж поехал на перебалансировку и выяснилось, что резина сожрата на 1,5 см (терлась о верхние рычаги передней подвески). Продавец принимать ее отказался, т.к. б/у. Попали мы на полный новый комплект резины (хорошо там недалеко купить можно было). Спецы кивают на то что мы изначально купили не тот типоразмер, хотя у нас и летняя того же типоразмера, и по компу он пробивается на нашу машину. При установке они "просто" не обратили внимание на то, что колеса цепляют рычаги, хотя после установки колес, машину с подъемника перегоняли на платформу для сход - развала и выгоняли ее за пределы сервисной зоны. В результате длительных разговоров они вроде согласились компенсировать два колеса выполнением работ в дальнейшем. А затем начались ежедневные звонки от разных мастеров с уверением, что "сам дурак и никто ничего компенсировать не будет". Сейчас написали претензию, будем бодаться. На машине каждый день муж возит малолетних детей и меня. Представили ситуацию: колесо лопнуло во время движения - пострадали люди, виноват - муж, а не спецы, которые выпустили авто.
Лароксвик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 23:12   #269
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
не переживайте, только на большой скорости автомобиль может увести в сторону, обычно он следует той же траектории только руль кривит. это вовсе не означает, что резину менять не нужно, как раз таки нужно! а ********* наказывать законными методами
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 23:41   #270
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
вот еще одна забавная история, правда из серии другой марки авто, года 3-4 назад, продали машину жены -ВАЗ21102, хорошая машина, хороший год, но как и все ВАЗы со своими сюрпризами. Жене захотелось иномарку, на вырученные деньги от продажи авто, сделали первый взнос, поскольку мне моя машина была особо не нужна, жена ездила на ней в то время, а мне было удобно на метро, 5 мин до метро 5 мин из метро, всего 30 мин, на машине часа полтора...

Ждать заветную мечту надо было 3 мес + 2 недели на перегон из Москвы. Спустя 3 месяца, как и уговорено звоню в автосалон менеджеру (и тут коса на камень нашла, была девушка менеджер, этический-моральное отступление, на формирование сделки на первых этапах все было сделано с оценкой "хорошо"). и так, наступила пора уточнить у менеджера, точные сроки поставки автомобиля, данную процедуру нам говорили заранее, мол, через 3 мес. звоните, мы вам скажем где ваше авто. Звоню, в ответ - ваш менеджер в отпуске, где то отдыхает за границей, сменщика нету, если вам не звонили - значит все в порядке, убедили...
звоню через 3 мес и 2 недели - срок выдачи авто по договору, менеджер еще оказывается был в отпуске, волей и не волей добился от еще одного менеджера статуса заказа - ответ был прост, а вашей машины нет, ЕЕ ПРОСТО НЕ ЗАКАЗАЛИ. По скольку я человек умеренной интеллигентности и выдержки, попросил соединить с кем нибудь по старше по должности, на что получил хамский ответ "это вам ничем не поможет и положили трубку". В итоге перезвонил, я попросил (вежливым голосом) соединить с генеральным директором конторы, на вопрос зачем? дал аргументированный ответ, по не соответствию качеству предоставляемых услуг - что под этим обширным понятием понималась - секретарь не поняла и мгновенно переключила. На мою радость - удивления, ген.директор компании был коренной Швед, который с небольшим акцентом спокойно владел русским. Выслушав последовательность и мои аргументы, записал реквизиты и сказал что свяжется в короткое время. Как то у иностранцев понятие обещать и сдерживать обещание - реально совпадает с действительностью,а так же борьбу за репутацию, через 2 часа меня набрал начальник отдела продаж, чуть ли не плача в трубку, по ощущением там имели всех так что "вазелин, действительно нужно было заслужить". Нач.отдела продаж, помимо искренних извинений, сразу предложил выходы из ситуаций, 1. ждать еще 3 мес., 2. есть точна такая же машина в Москве, точно с такой же комплектацией, с разницей в цвете ткани салона и ручками дверей и зеркал не в цвет кузова, цена разумеется чуть дешевле. Понятное дело, что ждать 3 мес. ни у меня не у жены желания ждать не было, остановись на вар.2. Машину привезли в Питер за 2 дня! (вместо 2х недель), посмотрев ее внешний вид на площадке автосалона, мы приняли положительное решение. Понятно что душевная оболочка (аура) была подпорчена и нужно было что то делать, все пережитые эмоциональные потрясения я передал нач.отд.продаж, с конечной фразой "ну вы же понимаете, что жена расстроилась и надо как то загладить свою вину" на вопрос: "как это можно сделать?" я с ходу сказал "-15000 руб и наша аура засияет. Понятное дело, что решения такого уровня, начальник не принимает, взял тайм-аут на несколько часов, спустя какое то время, перезвонил и сказал"15000 согласовали, но не в виде скидки, вы можете на эти деньги заказать в автосалоне любое доп.оборудование включая его установку". Понятное дело, что такой план развития меня вполне устраивал, ведь все равно ставить брызговики, сигналку, коврики в салон... Назначили день "ч", нас в точно назначенное время встретил нач., и бережно попросил, если мы не против, чтобы менеджер который начинал сделку ее и закончил, НО если вдруг мы против, то он предоставит любого другого менеджера, я сказал что мне пофигу, вопрос к жене, сможет ли она общаться с этим же менеджером еще раз, жена была не против, все таки нам компенсировали моральный ущерб. Ходя за нами шаг в шаг пол часа, называя нас исключительно по ИО, начальник подошел ко мне и начал отпрашиваться на важную сделку, опять же со словами, если нужно остаться - то останусь! Нет, ну точно бананов напихали без вазелина, менеджер наш (девушка), улыбалась во все десна нам, предположу, что когда мы ушли, ее улыбка не спадала, т.к. просто атрофировалась..

г.Спб, Автосалон Прагматика (В.О.)
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 23:48   #271
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
столько черного, внесу и белого.
единственный автосалон в Питере ОД одной иностранной марки, к которому за все время у меня не было претензий - это Капитал Авто Кудрово. Там есть некий зал ожидания, стоит стеклянный большой стол с журналами про авто, вокруг него 3 больших дивана и вместо 4 дивана висит на стене большой ТВ с ДВД. Ну так вот картина маслом рано утром, приходишь туда, садишься на диван, а там уже 2-3 мужика, те что раньше приехали, тупо похрапывают синхронно, такая обстановка располагала ко сну...
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:02   #272
ChebkaEKB
Новичок
 
Аватар для ChebkaEKB
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
ChebkaEKB Школяр
По умолчанию
Всех приветствую! Также хочу "поругаться" на дилера. Заехал на 1 ТО в автосалон "Восточный ветер" г. Екатеринбург. Через 3 часа забрал авто, подписал бумаги ( к сожелению не глядя... ), и приехав домой решил почитать свой любимый форум о саньке( думаю всем ясно какой ))) И тут во время мониторинга тем о ТО и дилерах пришло позднее прозрение... Еще раз внимательно осмотрел бумагу выданную в автосалоне и мной подписаную. Оказывается залито мне 6 литров масла, хотя в руководстве по эксплуатации выданной вместе с авто при покупке, указано примерно 4.5... а так же проработав с машиной 3 часа, сервисмэны написали 4.7 норма-часов ( а в сервисной книжке, в таблице, вообще указано 1ТО-3.5 )... Задал вопрос на сайте Соллерс, ответ слегка удивил:
"... Здравствуйте, Денис Владимирович.

Из предоставленного отчета дилерского центра “Восточный Ветер ” от 23.11.12 следует, что масло в ДВС, было залито в max объеме 6л. В самом руководстве по эксплуатации указан знак ≈ (приблизительно) 4.5. л.

Согласно документа "Об оказании услуг населению" время проведения ТО не должно превышать двух дней.

Расчет суммы в 4.7 нормо-часа указан дилер по причине того, что ТО осуществлялось двумя сотрудниками, соответственно время оказания услуги автоматически сократилось.
Со стороны дилера, в Ваш адрес должен поступить звонок и предоставлены комментарии на интересующие Вас вопросы..."
Пишусь дальше... не знаю чем кончится, и прав ли я вообще. Но считаю что либо обманул автосалон, либо Соллерс в своих книжках указывает заведомо неверную инфу.
С уважением к форумчанам.
ChebkaEKB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход