Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 15:33   #1
Ю.М.
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: п.Магистральный
Сообщений: 4
Ю.М. Всё впереди
По умолчанию Не могу завести машину Актион Спорт
Ехал по дороге, при развороте двигатель заглох. Все попытки запустить двигатель были безуспешны. После чего отбуксировали машину до дома. Пробовал еще несколько раз запустить двигатель, безрезультатно. Через 4 часа попробовал еще, и о удача завелась.Двигатель работал чисто. Съездил на ней на работу. На следующий день поехал и по дороге опять та же ситуация, во время движения двигатель опять заглох. После этого машина вообще не заводиться. Поменял датчик колен вала, проверил все предохранители все в норме, машина как не заводилась так и не заводиться.Снимал с форсунок обратку с них льет при попытки завести двигатель, Подскажите пожалуйста должно ли с них так лить?.Сделать диагностику не могу , так как у нас ее не делают. Если кто что-то знает какие еще могут быть причины подскажите. На машине установлена сигнализация может быть причина в ней . Машина реагирует на запуск , открывание и закрывание с брелка.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:05   #2
nitron909
Участник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 113
nitron909 Всё впереди
По умолчанию
Добрый день! Может дело быть и в сигнализации. С такой проблемой сталкивался,только машина другая была,суть в том что просто на ходу машина глохнет и не заводится.Проблема была исправлена только умелым электриком по сигнализации и моему авто.
nitron909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:12   #3
Ю.М.
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: п.Магистральный
Сообщений: 4
Ю.М. Всё впереди
По умолчанию
Большое спасибо за ответ буду искать мастера по сигнализациям.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:08   #4
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
пробег? ну и http://youtu.be/2noUIZ3uKmI скажу больше ,так на горячую и не будет заводится остынет заведешь при заводке с них должно просто капать чуть -чуть
на всех машинах установлена сигнализация (страна такая)и ты ведь не первый день на ней катаешся,
так что результаты в студию
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 06:06   #5
Ю.М.
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: п.Магистральный
Сообщений: 4
Ю.М. Всё впереди
По умолчанию
Благодарю за помощь, но у меня другой случай, двигатель заглох на ходу, а форсунки так не умирают сразу причём все. Перед тем как форсункам выйти из строя двигатель должен дымить, троить, плохо заводиться, плохая тяга или заглушил, а после не завёлся, хотя бы хоть что то из перечисленного тогда бы я ещё согласился, а у меня двигатель работал идеально ровно и чисто.Скорей всего у меня что то связано с электроникой, нет сигнала на форсунки, поэтому обратка и льет так как они не работают.Сегодня проверю тестером подаётся ли на них напряжение.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 07:52   #6
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Короче, братец, подошло время умирать твоим форсункам.В идеале независимо от того, подается иль нет напряжение на форсунки, обратки быть не должно. Если не хочешь возиться со шприцами, т.е. произвести тест на слив- наверни манометр номиналом до 500 очков на любую из 4-х трубок к форсам. Крутит стартер твой кореш, а ты лично своими глазами увидишь, что солярка не подымается в давлении выше 200, а это, простите, край, даже КАМАЗ при 250 пускается. Почитай тут в клубе принцип работы форсунки от Лунатика- наш Коммон ройл абсолютно похож на бензинку инжекторную, тока давление в той 3 очка в рампе, а в твоей должно быть до 1800.Если нет этого, значит в клапанах форс дыры от старости и в эти свищи сливается соляра, т.е. не хватает производительности ТНВД из-за износа клапанов.Ну примерно вот когда забиваются сеточки на насосе в бензобаке бензинки иль фильтр забит- не хватает давления в рампе бензинки и ты ее как ни крути- не пустишь. Понятно? Как мог. Конечно может и сигналка, особо с автозапуском, но самый первый и главный симптом- слив в обратку.Его быть не должно совсем. В идеале. Успехов, Юра
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:00   #7
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Благодарю за помощь, но у меня другой случай, двигатель заглох на ходу, а форсунки так не умирают сразу причём все. Перед тем как форсункам выйти из строя двигатель должен дымить, троить, плохо заводиться,
улыбнуло.на этой машине может быть все,при чем разом и все в кучу
ну а раз другой случай то могу предположить только одна а таких чел 5 знаю,снимаем клапанную крышку смотрим метки (внимательно и смотрим на звездочки,бывает что болт раскручивается на распредвалах ,-больше ничего вам сказать не могу,ищите под крышкой раз считаете что на верху все прекрасно
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:34   #8
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Короче, братец, подошло время умирать твоим форсункам. Юра
Сколько километров примерно надо отъездить до того, чтобы машина сломалась на ходу, или от старости прогорели форсунки? Ну примерно хотя бы?
__________________
Actyon Sports I, D20DT (141), АКПП, 4WD
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:26   #9
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от димама Посмотреть сообщение
Сколько километров примерно надо отъездить до того, чтобы машина сломалась на ходу, или от старости прогорели форсунки? Ну примерно хотя бы?
Ой,соляры мало надо заправиться-до полного,дизель,ОК,через 7 км форсы все 4 легли разом (Москва заправка бренд) прям на мкаде и сдохла,ну а потом 4 милая ,три востановили,и это не первый случай
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:36   #10
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Серега (Шао)- обычно в наших условиях после 150? Эт если экономишь, а так и 300 тык легко. Самый кайф в том, что топливную возможно диагностировать нашу прям вот руками своими. Короче, Димон, если не экономишь и не "попал" на палево- 300 пробежишь тока так, удачи
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:06   #11
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Серега (Шао)- обычно в наших условиях после 150? Эт если экономишь, а так и 300 тык легко. Самый кайф в том, что топливную возможно диагностировать нашу прям вот руками своими. Короче, Димон, если не экономишь и не "попал" на палево- 300 пробежишь тока так, удачи
Немного не в ттему... я понял, что доводить до мигания лампочки нехватки топлива нельзя? Понимаю что нельзя, но в дизеле принципиально?
__________________
Actyon Sports I, D20DT (141), АКПП, 4WD
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:31   #12
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Димон, так объясняется совсем просто- вместо смазки ТНВД солярой воздух идет... Да и развоздушивать потом систему после"хапка"воздуха заеб**ся. Клапаны в форсах тоже смазки требуют, и не только абразива боятся в топливе, а и отсутствия смазки
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:09   #13
KIT 86
Участник
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 116
KIT 86 Всё впереди
По умолчанию
Юра, отпишись пож. как только вылечишь машинку.
__________________
SY Actyon Sports,2012,Q20M21,149лс,МКПП,коричневый.
KIT 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:00   #14
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Димон, так объясняется совсем просто- вместо смазки ТНВД солярой воздух идет... Да и развоздушивать потом систему после"хапка"воздуха заеб**ся. Клапаны в форсах тоже смазки требуют, и не только абразива боятся в топливе, а и отсутствия смазки
Как интересно! Спасибо! Открыли глаза!
__________________
Actyon Sports I, D20DT (141), АКПП, 4WD
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:12   #15
анна анна
Местный житель
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: ярославская обл
Сообщений: 394
анна анна Всё впереди
По умолчанию
а у нас такая ерунда была когда сигналка глюк ловила..знаменитый своими проблемами MAGICAR..поставили другую -все в норме..но думаю что мужчины более правы..
__________________
Actyon Sports D20DT (141) АКПП 4WD кореец
http://nick-name.ru/forum2t0/Zeya.gif
на карте №187
Когда во мне просыпается ИНТЕРЕС, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, тараканы — в ударе.
анна анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:58   #16
KIT 86
Участник
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 116
KIT 86 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от анна анна Посмотреть сообщение
а у нас такая ерунда была когда сигналка глюк ловила..знаменитый своими проблемами MAGICAR..
У меня на Элантре стоял MAGICAR, девять лет юзал, без проблем. Даже один раз искупался с брелоком, высушил и все. Тут скорее проблема в мастерах криворуких. На этой машине тоже Шер Хан поставил, но тут уже начались проблемы. Этот спец ставил ее дней пять, и половина функций не работала. Говорит : надо было Старлайн брать, Шер Хан плох для этой машины. Это нормальный спец? Пришлось ругаться, хотя терпеть не могу этого.
__________________
SY Actyon Sports,2012,Q20M21,149лс,МКПП,коричневый.
KIT 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:21   #17
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Ехал по дороге, при развороте двигатель заглох. Все
есть косяк у народца , озвучил проблемку и в кусты 2 недели и тишина
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход