Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Результаты опроса: Опрос закрыт
+ 0 0%
- 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 16:55   #1242
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
)))) точно Ром, ужо померла )
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:21   #1243
Mara
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: брянск
Сообщений: 4
Mara Всё впереди
По умолчанию
Вибрация и вяло едет только несколько метров, при первой остановке, на следующем светофоре все в порядке. Ощущения, как будто после трассы забывает как трогаться с места. Что бы понятней было, - словно на механике со второй передачи трогаешься(
__________________
NA 2011 АКПП трактор аwd
Mara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:23   #1244
Alex_Action
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 56
Alex_Action Всё впереди
По умолчанию
После адаптации трансмиссии с движком у оф.диллера сразу появилась проблема переключения с 3 на 4 передачу (в ручном режиме тоже). При переключении как будто включается нейтралка обороты взлетают с 2000 до 3000-4000 в зависимости от ускорения, потом обороты падают и переключается на 4ю. Если еле придавливать педаль газа и постепенно начать отпускать за пару секунд до переключения, то переключается мягко. Ездил к дилеру, снова адаптировали, не помогло. Говорят ошибка обмена данными трансмиссии и блока двигателя. Причину понять не могут, но сообщают, что проблема не технического характера. Ездил сегодня в мерседес, подтвердили что вряд ли механика, скорее всего при адаптации слетела прошивка автомата.


Ребят, что может быть?
Alex_Action вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:40   #1245
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Alex_Action, подпись где? Как люди тебе помогут если ты авто не указал?
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 00:09   #1246
Мишаня-морячок
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2
Мишаня-морячок Всё впереди
По умолчанию
На скорости пропала тяга. На панели D на глазах несколько раз поменялась с N. Давишь на газ..стрелка взлетает, но тяги нет. Остановился, перезапустил двигатель,какое-то время едет нормально. Потом повторяется.Диагностика показала ошибку АКПП.
Мастер оказался в отпуске...кто-то может помочь?

Последний раз редактировалось lom.47; 13.09.2021 в 20:48.
Мишаня-морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 09:39   #1247
Alex_Action
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 56
Alex_Action Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Alex_Action, подпись где? Как люди тебе помогут если ты авто не указал?

New Actyon 2011
D20DTF
6A/T
4WD

Вчера съездил к дилеру. Прошили автомат и стало ещё хуже. 10 метров проезжаешь, автомат уходит в аварийный режим. Осталась машины у дилера. ((((
Alex_Action вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 10:17   #1248
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Процентов 80, что будет ремонт коробки с заменой пакетов
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:22   #1249
Rootnik
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 8
Rootnik Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Вибрация и вяло едет только несколько метров, при первой остановке, на следующем светофоре все в порядке. Ощущения, как будто после трассы забывает как трогаться с места. Что бы понятней было, - словно на механике со второй передачи трогаешься(
У меня до замены коробки дошло с такими симптомами. На 50 т км. Не переключала с 6 на пятую передачу при газе на 60 км/ч. Проверили масло. Пробных заездов не было. Сразу взяли
в ремонт. Месяц запчасти ждали и щас 1 т. км проехал все ок пока
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 2WD
Rootnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 02:57   #1250
Viktoravich
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 59
Viktoravich Всё впереди
По умолчанию
Alex_Action есть несколько вопросов и совет.
Зачем проводили "адаптации акпп и движка", и что конкретно делали, прописывали акпп или двс, перепрошивали программу управления акпп или двс, или сбрасывали адаптации с акпп (возврат программы управления акпп к заводским настройкам - без программных поправок с учетом износа акпп).
У ОД узнайте номера прошивок акпп и двс, и коды ошибок ( лучше все которые были).
В заказе на ремонт авто, когда проводили "адаптацию" акпп и двс, если не прописано, то попроси прописать причину проведения адаптации и выполненные работы, пока всё.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD
Viktoravich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 03:20   #1251
Dima Nik
Новичок
 
Аватар для Dima Nik
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Dima Nik Всё впереди
По умолчанию
Alex_Action чем всё закончилось у дилира. У мне что то похожее тоже переключает через нетраль. Машину купил недавно б/у. Сейчас понимаю что могли продать из за проблем с акпп. Пробег 65 т км., полный привод, дизель. В сервисах разводят сразу на ремонт ценой в 100 т.р. Машина и так в кредите. Очень интересно что выявит дилер.
Dima Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 09:22   #1252
Alex_Action
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 56
Alex_Action Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Viktoravich Посмотреть сообщение
Alex_Action есть несколько вопросов и совет.
Зачем проводили "адаптации акпп и движка", и что конкретно делали, прописывали акпп или двс, перепрошивали программу управления акпп или двс, или сбрасывали адаптации с акпп (возврат программы управления акпп к заводским настройкам - без программных поправок с учетом износа акпп).
У ОД узнайте номера прошивок акпп и двс, и коды ошибок ( лучше все которые были).
В заказе на ремонт авто, когда проводили "адаптацию" акпп и двс, если не прописано, то попроси прописать причину проведения адаптации и выполненные работы, пока всё.
Купил б/у авто (обслуживался у дилера, пробег 35 т., последнее обслуживание 10.05.2016, тогда же старый владелец и поменял жижу в автомате).
Не могу сказать что были пинки, но автомат переключался с 1 на 2 не идеально, решил обновить прошивку. Поверхностно поначитавшись информации в Инете, что автоматы тоже прошивают, решил обновить если возможно версию прошивки. Позвонив диллеру, он сказал, что автомат не прошивают, но сделают синхронизацию работы трансмиссии с двигателем. Если бы я знал, чем это обернётся, то не делал бы ничего. Так вот сделали мне так называемую синхронизацию, как я понимаю это просто сброс к заводским настройкам. Выезжаю из СТО, при переключении с 3 на 4 включается по ощущениям нейтралка, через пару секунд включается 4 передача. При переключении с 4 на 3 проблем нет. При переключении других передач проблем тоже нет.
Забирал машину в конце рабочего дня, поэтому смог к ним поехать только на сл.утро. Сл.утром извиняются, что не предупредили, мол автомат должен адаптироваться, и на это может уйти до 100 км пробега.....
Проехал 300 и в городе и по трассе, ничего не поменялось. Приезжаю к дилеру снова, говорю пробуйте тогда снова адаптацию, опять сброс, опять ничего не поменялось. Ещё через несколько дней я еду в другой сервис (мерседес), там мне сообщают, что проблема скорее всего в прошивке. Так как теряется какая-то память (прошу прощения не запомнил точную формулировку). Сказали нужно прошивать, но проблема точно не по механической части. Звоню к дилеру, что проблема не самоустараниться, давайте прошивать автомат и оказывается автомат они прошивать они могут
Приезжаю на сл.день....
Мастер сообщает, что при прошивке может выйти из строя блок управления автоматом. Я задал вопросы: "Прошивка официальная ссангйонг? Машина у меня куплена у оф.дилера ссангйонг и обслуживалась у оф.дилера? Проблема появилась после адаптации, которую проводил оф.дилер?" Короче прошили мне автомат и всё. Машина проезжает 10 метров и уходит в аварийный режим.

Про версию прошивки автомата я спросил у мастера-прошивальщика. Внятного ответа не получил, что мол они по датам отличаются.

Прошивку двигателя я делал не у официалов (прошивка ADACT вроде бы), делал уже после того как стал автомат переключаться через нейтралку с 3 на 4. На поведение автомата никак не сказалось. Так же отключил сажевый и EGR.
Те ухудшения в работе автомата которые произошли, были сиюминутно после того как там программно влазил в автомат оф.дилер.
Неофициалы сообщиили, что прошивка родная, переделанная без сажи и егр с тюнингом, подстроенным под мои параметры для более точной работы ДВС. За основу взята моя установленная на момент приезда прошивка. Прошивка родная модифицированная.

Цитата:
Сообщение от Dima Nik Посмотреть сообщение
Alex_Action чем всё закончилось у дилира. У мне что то похожее тоже переключает через нетраль. Машину купил недавно б/у. Сейчас понимаю что могли продать из за проблем с акпп. Пробег 65 т км., полный привод, дизель. В сервисах разводят сразу на ремонт ценой в 100 т.р. Машина и так в кредите. Очень интересно что выявит дилер.
у меня не было проблем переключением через нейтраль, пока не съездил к дилеру.
Alex_Action вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 09:42   #1253
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Опять криворукие ОД )
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 09:48   #1254
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Это не дилеры кривожопые а коробка кривая акпп6 из китая, у меня стоит акпп5 от мерса так я ей делал сброс адаптации сам несколько раз и после этого прекрасно все работало и работает
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:31   #1255
Alex_Action
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 56
Alex_Action Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Это не дилеры кривожопые а коробка кривая акпп6 из китая, у меня стоит акпп5 от мерса так я ей делал сброс адаптации сам несколько раз и после этого прекрасно все работало и работает
Так коробка ж мерсовская на NA стоит.
Alex_Action вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:38   #1256
Alex_Action
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 56
Alex_Action Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Still Посмотреть сообщение
Опять криворукие ОД )
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Это не дилеры кривожопые а коробка кривая акпп6 из китая, у меня стоит акпп5 от мерса так я ей делал сброс адаптации сам несколько раз и после этого прекрасно все работало и работает
Коробка или дилеры криворукие, мне от этого не легче Не знают в чем причина и чувствую машина там будет стоять очень долго, пока мне не надоест. Кстати, после первой адаптации они сказали, что написали в головной офис Соллерс (или даже Ссангйонга в Москве) и ответа пока нет. Я написал вопрос на сайте Ссайнйонга, когда будет по моей проблеме ответ. Пришло письмо 13.07.2016 от yr.valiulina@sollers-auto.com:

Тема письма Ж12035877
Текст письма: Информируем, что Ваше обращение находится в работе.
По результатам рассмотрения мы предоставим Вам обратную связь.
Специалист отдела по работе с клиентами.
Alex_Action вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:46   #1257
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Мерсовскую акпп5 вообще не прошивают.
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:50   #1258
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex_Action Посмотреть сообщение
Так коробка ж мерсовская на NA стоит.
Хто такое сказал? С 10 года (если не изменяет память ) ставят китай DSI. Так шо мерсем там и не пахнет
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы сцепления New Actyon D20DTF (дизель). Gold1963 Трактористы 199 08.12.2021 16:14
Проблемы с АКПП New Actyon, D20T большойпапа АКПП 217 23.10.2019 21:03
P 0671 New Actyon D20DTF проблемы с запуском Zheka Check Engine, OBD 2 07.01.2016 21:50
Проблемы с АКПП, 39000км. New Actyon, D20DTF fotonic АКПП 29 30.07.2013 10:00
P0103 - New Actyon D20DTF АКПП fotonic Сервис SsangYong 6 13.11.2012 00:04