Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 21:28   #52
Докер
Завсегдатай
 
Аватар для Докер
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Истра дер.Павловское.
Сообщений: 1,856
Докер Школяр
По умолчанию
Ну вот у меня еще руль и ручка МКП обтянуты кожей, стоит датчик света зеркало заднего вида самозатемняется у более бедной комплектации этого по моему нет. Еще дворники авто.
__________________
Kyron D20DT 141лс МКПП 4WD
Докер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:19   #53
ComixZone
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 25
ComixZone Всё впереди
По умолчанию
Купил Кайрон с пробегом 98 000тыс. 2литровый дизельный на автомате( 6тиступка) уже попал на переборку в 90 000тыс. Я так понял , что именно 6тиступка самая опасная в эксплуатации, не берите с ней! А проблема в то, что не уследил за маслом в акпп. Если буду менять машину буду на механике брать, автоматы вечно косячат, даже при хорошем эксплуатировании , а 6стиступки для Кайрона походу с завода косячные, кому то повезет и это произойдет в гарантийный срок. А так по езде отличная машина для рыбалк и и т д.
ComixZone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:49   #54
individ
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Кострома
Сообщений: 24
individ Всё впереди
По умолчанию
Я обзвонил уже порядка 20 вариантов. Эти 20 выбрал из 35. Из 20 вариантов отобрал 4. Из 4 вариантов отобрал 2 на механике в минимальной комплектации но самые свежие. 1 из них посмотрел в воскресенье. остался доволен, но решил обождать. Вывод напрашивается такой: 2008-09 года автомат с есп уже потрепаны не слабо, Авто в максимальной комплектации хуже по тех состоянию(видать не следили). Турбины на кайронах без турботаймера начинают умирать. Шестиступки- все мертвые, продают со сломаной коробкой, хотя машина в идеале. Тест форсунок никто не делал, или говорит что не делал. Когда куплю, опишу историю покупки)

Цитата:
Сообщение от Докер Посмотреть сообщение
Ну вот у меня еще руль и ручка МКП обтянуты кожей, стоит датчик света зеркало заднего вида самозатемняется у более бедной комплектации этого по моему нет. Еще дворники авто.
Я думаю можно прожить и без этого, вот рейлинги жалко.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:59   #55
Докер
Завсегдатай
 
Аватар для Докер
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Истра дер.Павловское.
Сообщений: 1,856
Докер Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Я обзвонил уже порядка 20 вариантов. Эти 20 выбрал из 35. Из 20 вариантов отобрал 4. Из 4 вариантов отобрал 2 на механике в минимальной комплектации но самые свежие. 1 из них посмотрел в воскресенье. остался доволен, но решил обождать. Вывод напрашивается такой: 2008-09 года автомат с есп уже потрепаны не слабо, Авто в максимальной комплектации хуже по тех состоянию(видать не следили). Турбины на кайронах без турботаймера начинают умирать. Шестиступки- все мертвые, продают со сломаной коробкой, хотя машина в идеале. Тест форсунок никто не делал, или говорит что не делал. Когда куплю, опишу историю покупки)



Я думаю можно прожить и без этого, вот рейлинги жалко.
Ну кому как я вот за 5 лет на рейлингах так ничего и не перевез, багажник большой, кровать, холодильник и еще куча всего, без этих опций прожить то можно, но вот когда привыкнешь...
__________________
Kyron D20DT 141лс МКПП 4WD
Докер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 06:28   #56
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Я бы не брал дизель щас, дт щас дороже 92 на 20% да плюс дизельный движок более ломучий в силу сложности, нет смысла брать дизельный кайрон щас, вот когда бензин будет дешевле дт как во всем мире тогда можно будет подумать.
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 10:26   #57
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Я бы не привязывал убитость турбины к турботаймеру. Вот у меня 165000 пробег. Турбина живая - турботаймера нет. Турбину убивают при активной езде на непрогретом моторе, когда масло ещё густое и оно не успевает смазывать подшипники турбины.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:56   #58
individ
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Кострома
Сообщений: 24
individ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Докер Посмотреть сообщение
Ну кому как я вот за 5 лет на рейлингах так ничего и не перевез, багажник большой, кровать, холодильник и еще куча всего, без этих опций прожить то можно, но вот когда привыкнешь...
Кайрон с рейлингами мне нравится внешне больше.

А на счет опций, датчик света- фары постоянно включены, зеркало с автозатемнением- на зеркале будет зеркало с экраном для камеры заднего вида. Дворники- авто- не знаю, наверное полезная штука, никогда не пользовался.

Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Я бы не брал дизель щас, дт щас дороже 92 на 20% да плюс дизельный движок более ломучий в силу сложности, нет смысла брать дизельный кайрон щас, вот когда бензин будет дешевле дт как во всем мире тогда можно будет подумать.
У меня не было дизеля, хочу попробовать
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:17   #59
individ
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Кострома
Сообщений: 24
individ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Я бы не привязывал убитость турбины к турботаймеру. Вот у меня 165000 пробег. Турбина живая - турботаймера нет. Турбину убивают при активной езде на непрогретом моторе, когда масло ещё густое и оно не успевает смазывать подшипники турбины.
Это мнение сложено только в результате телефонных переговоров.

-турботаймер есть
- нет
-турбина издает посторонние звуки, маслом плюется, мокрая?
- с новья подсвистывала на холодную и бла бла бла
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:26   #60
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Турбина у нас редко ломается, а вот топливная сыпется почти у всех , и ценник ремонта космический
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:36   #61
Докер
Завсегдатай
 
Аватар для Докер
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Истра дер.Павловское.
Сообщений: 1,856
Докер Школяр
По умолчанию
Дворники вещь, когда надо взмахнут по мере загрязнения и не мельтешат за зря, зеркало пока не загораживай, понравится, потом за уши не оттащишь.
__________________
Kyron D20DT 141лс МКПП 4WD
Докер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 23:33   #62
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
individ, свист на холодную может и не быть неисправностью. У ёнгов в программе управления есть логика холодного старта. На холодном запуске блок управления ставит лопатки VGT в положение "сброса давления" на некоторое время. Турбина при этом имеет минимальные обороты. В результате слышим свист от завихрений газов в направляющем аппарате турбины.

Если смотреть состояние турбокомпрессора, то только визуально.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 12:02   #63
individ
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Кострома
Сообщений: 24
individ Всё впереди
По умолчанию
Свершилось. был куплен Кайрон 2011 года в 2012 годы выехал из автосалона от одного хорошего хозяина. Пробег честных 120000, в сервисной книжке отметки до 90000. Ни один элемент не красился. Делал тест форсунок: 4,5,4,4.

Из минусов: ролик ремня под замену, ремень, подсветка номера, плавают прогревочные обороты, небольшие вмятины по кузову, следы подтекания топлива из бака(сверху). В общем то все как и в другом кайроне)

Из плюсов: адекватный первый хозяин, отдал много плюшек к машине, новая летняя резина Hankook ATM 235*75 на дисках, практически новая зимняя резина. Сигнализация с автозапуском, живая подвеска, чистый салон.

Это был первый Кайрон который я смотрел, его и купил. Можно сказать выбор был сделан по телефонному разговору) Рассматривал порядка 35 вариантов, но, как и писал ранее, остановился на 4.
Заполнял анкету, с подготовленными заранее вопросами, почти на каждый вариант
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!



individ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход