Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Результаты опроса: Опрос закрыт
+ 0 0%
- 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2018, 10:16   #2840
KILLER
Местный житель
 
Аватар для KILLER
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 413
KILLER Всё впереди
По умолчанию
Как буду разбирать сделаю пару фоток. А про какие втулки, я не понял. Два болта что сам ингибитор крепят к корпусу? Как проверить люфт?
KILLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 12:37   #2841
Роман59
Участник
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 172
Роман59 Всё впереди
По умолчанию
Речь наверное идет про втулки, в которых ось вращается с контактами внутри ингибитора, и рычажком к тросу ручки переключения передач снаружи. А пинок именно с 3 на 2ую, т.е. вниз? У меня проскальзывание идет при переключении с 3ей на 4ую. А по ошибке вверх вниз надо смотреть курок на ручке ПП. При плохом контакте на ингибиторе отображение передач на панеле должно прыгать.
__________________
New Actyon D20DTF (149) A/T AWD
Роман59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 14:32   #2842
Vavaha
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Vavaha Всё впереди
По умолчанию
Вот хочу поделиться своей историей поломки коробки.

Ребята про коробку проштудировал весь интернет!!!!!
купил машину с проблемной коробкой. както сразу думал 50000- 70000 и сделаю на это и сторговался. Причем если плавно ездить то коробка даже и не пиналась. только при более ускоренном разгоне. и при включении D с парковки или нейтрали коробка нагружалась сразу но через 3-4 секунды толчек.
Загнал на ремонт так как поймал глюк ночью. просто отказалась включаться D и R. понял что может подвести где нибудь.
Теперь по порядку.
1. У дизельных моторов высокий момент на который коробка изначально не рассчитана! поэтому очень быстро подгарают фрикционы и присутствует перегрев масла.
2. из-за этого страдает масло насос. а как раз он и не дает нужного давления для быстрого и четкого переключения передач.
3. В данной коробке присутствует несколько недоработок с завода и ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЖДЕТ ПРОБЛЕМА вопрос на 20000 км или на 120000 км! ( это длинный сервопривод который идет на излом и разбивает посадочное место в алюминиевом корпусе коробки, и очень жесткие и тонкие резиновые манжеты на поршнях!! И ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК ХВОСТОВИКА КОТОРЫЙ С ЗАВОДА НА 1ММ МЕНЬШЕ ДИАМЕТРОМ чем посадочное место!!!!!!!! ФАК КАК ТАК???!!!
Это все мне показыывал мастер на дефектовке моей коробки. хотя она была без стружки и еще в приличном состоянии!!!

ПОЭТОМУ РЕМОНТ БУДЕТ СТОИТЬ 120-135 тысяч рублей.

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОМЫВКУ ГИДРОБЛОКА. это может помочь не надолго. т.к. гидроблок забивается стружкой уже развалившехся частей коробки. и даже у проблемных машин 70% оказываются рабочими

ТАКИЕ БРАТЦЫ РЕАЛИИ!!

При начале работ конечно мастер сказал что ремонт от 60 до 120. Но 60 не будет ни у кого!!!!!!!!!!! имейте это ввиду.

Посмотрим. Главное чтобы сделали хорошо и тысяч 50 проездила
Vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 16:09   #2843
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Остается надеяться на компетентность мастера))
Эта коробка предназначена для моментов нашего двигателя. Гидроблок моют не от стружки а от продуктов износа фрикционов. Все остальное похоже на чушь(я не мастер, и не компетентен)
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:27   #2844
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
...надо же как то сумму в 120 рублей обосновать
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 19:12   #2845
Vavaha
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Vavaha Всё впереди
По умолчанию
Дело то все в том что я при дефектовке присутствовал. И все своими глазами видел. И манжеты поршней выработанныеи и набитую ими поверхность. Это все реальные косяки. Про разбитое отверстие сервопривода и болтающийся упорный подшипник я молчу 🙊. Соответственно, от туда весь набор поршней. Восстановление корпуса, шлифовка тормоза. Новая лента и ремонт нижней планетарки. Там люфт. В шайбах сточенных.
Я согласен что это следствие плохого масла отчасти. Т.к. забивает гидроблок потом рывки толчки. Это все убивает фрикционы и разбивает узлы. Ну ведь не такая великая сумма в 5000 поменять каждые 20000 масло!!!!
Просто говорят на 60 люди так и делают((
А теперь действительно хотелось бы чтобы мастер за эти деньги не воткнул деталь левую!! Но ребята вроде адекватные и мастер именно по актионам. Сегодня было машин 5 сразу у них. Опыт 20 лет по коробкам у него.
Скрестим пальцы!!
Повторюсь. Видел сам все. И у меня поверьте не самая убитая коробка 📦 была!!!!
__________________
New Actyon D20DTF (149) A/T AWD Москва
Vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:08   #2846
ilichstav
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 38
ilichstav Всё впереди
По умолчанию
Коллеги прошу помощи.
Итак коробка пробежала 110000 примерно на 90000 заметил проблему,
как заметил поехал в Сочи и на после серпантина встал на перевале отдохнуть, да так что тронутся не смог , обороты растут а машина не едет, кое как поехала потом все резко встало в норму и более не беспокоило.
Сразу по приезду поменял масло (было слегка темное, ну знаю критерий темноты, грязное точно.
Поменял и все стало ок. Далее стал замечать что на холодную машина едет и едет нормально все переключается рывков нет. Но после длительных поездок (междугородних) особенно если в горку то сразу после остановки машине очень трудно сдвинуться с места, как будто скорость не включилась, иногда помогает перезлючение на мануал иногда медленное движение сдалее толчек и снова все ок.
Связываю с неким перегревом (если такое бывает)
масло снова поменял на 110000 проблема вроде нет (в городском режиме коротких переездов) за город снова проблема (но только 1 раз сразу после перегона с остановкой) т.е. если из межгорода свтать на первом светофоре - будут проблемы, но на первом на остальных вроде как и норм.
Адаптацию коробки делал сразу после смены масла - не помогло никак (адаптировалась отлично ни пинков ни задержек) Даже вдруг подумал что проблему ушла, ан нет.
Итак люди добрые подскажите что делать? Что за возможная проблема и как можно ее побороть?
,
__________________
New Actyon 149 кобыл. Автомат. Дизель.
Жрет саляру как не в себе.
ilichstav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:35   #2847
DVP
Местный житель
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Не указан
Сообщений: 524
DVP Школяр
По умолчанию
Долейте масла на заведенной для начала
__________________
был New Actyon дизель АКПП 4вд (продан).
DVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 18:51   #2848
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alex_spb Посмотреть сообщение
Остается надеяться на компетентность мастера))
Эта коробка предназначена для моментов нашего двигателя. Гидроблок моют не от стружки а от продуктов износа фрикционов. Все остальное похоже на чушь(я не мастер, и не компетентен)
Да как раз и не чушь. Забитый гидроблок - это следствие, а не причина.
По сервоприводу и игольчатому подшипнику тоже верно, как и по остальным деталям.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 18:55   #2849
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DVP Посмотреть сообщение
Долейте масла на заведенной для начала
Это как раз для конца!
У меня с подобными симптомами АКПП проездила около 3 000 км. Потом начались переходы в аварийный режим. Далее я ждать не стал.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 23:39   #2850
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
ДенисК, Забитый гидроблок следствие чего, стружки?
В любой акпп в масле так или иначе накапливается частицы от накладок фрикционов, при ремонте моют гидроблоки любых акпп(режимы работы современных акпп предполагают повышенную нагрузку на фрикционы, по сравнению со старыми акпп). Абразивные свойства керамики в материале фрикционов новых акпп также не добавляют живучести ни регулирующим клапанам ни всему гидроблоку, опять же проблема всех новых акпп. На ауди(коробка ZF) - рекомендуется менять накладки фрикционов бублика чрез 50т.км. стоимость не помню сейчас, но мы бы взвыли точно.)
Подшипник и шток, конечно признаются проблемными, но не сказал бы что проблема вселенского масштаба.
При попадании на 100-150 килорублей конечно обидно. И ресурс в 100 тыс. км кажется неоправданно маленьким. Но это сейчас реалии современного автопрома. Для примера: в выходные друг притащил на эвакуаторе фольца каравеллу, 5 лет и 100 т. пробега - слизало шлицы на валу привода. вчера раскидал - нужен новый привод - 40к.р. и еще за ответную часть 7к.р. и ждать от 10дней. А еще на всех фольцах(каравелла и транспортерах) на 100-130 т.км. слизывает шлицы главной пары - стоимость озвучивают в 270 к.р. а там явно конструктивный просчет - вал заходит на 10мм.(сегодня только в руках крутил) Наш какой то кулибин в Нижнем Новгороде делает удлиненные валы - 86к.р. а в общем встает в 120т.р. на механической коробке! Но это же "даз ауто"))

Хотя конечно понимаю - жаба душит!) Самому надо поменять ингибитор, стоящий 8т.р. - все жабок жалко) , думаю попробую еше проводку передернуть и заделку проводов залить э.лаком. Ну если ничего не поможет то конечно куплю) . Гы гы, но вот на Турцию 180 к.р. за недельку, почему то жаба не душит))
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 10:12   #2851
KILLER
Местный житель
 
Аватар для KILLER
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 413
KILLER Всё впереди
По умолчанию
Ну ты дал, сравнил отдых с ремонтом машины. Надо, что бы машина работала на тебя, а не ты на нее..... И вообще уже подумываю перейти в категорию людей-купил новую-откатал гарантию-поменял на новую по трейд ин.
KILLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 10:58   #2852
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
для этого должен быть заработок выше среднего.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 13:53   #2853
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Не хочется вбивать деньги в машину, страховки и дорогое ТО. Лучше где нибудь потюленить)
Я за три года только привыкаю к машине и подстраиваю ее под себя. Так что планирую владеть долго.
Кроме того я нашел машину которая мне нравится) и полностью устраивает. К тому же владение бюджетно и машина очень надежна.
В немецком и японском атопроме полностью разочаровался.
Хочу после NA пересесть на электромобиль, если они станут доступней. либо сделать самому)
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 17:26   #2854
ilichstav
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 38
ilichstav Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ДенисК Посмотреть сообщение
Это как раз для конца!
У меня с подобными симптомами АКПП проездила около 3 000 км. Потом начались переходы в аварийный режим. Далее я ждать не стал.
И что по факту, что в коробке сломалось и сколько встал ремонт?
__________________
New Actyon 149 кобыл. Автомат. Дизель.
Жрет саляру как не в себе.
ilichstav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 19:23   #2855
DVP
Местный житель
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Не указан
Сообщений: 524
DVP Школяр
По умолчанию
ДенисК...ну не надо так пугать
У Вас коробка дергаться начала еще до ТО 30. Это уже были симптомы. А на ТО 30 долили литр!!! Это много. На заведенной вошло бы 2. Коробка все равно бы померла так как с рождения ездила с недоливом масла. Зальет человек, поездит 200 км. Не поможет-вернет все обратно.
__________________
был New Actyon дизель АКПП 4вд (продан).
DVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 19:54   #2856
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,277
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DVP Посмотреть сообщение
... Зальет человек, поездит 200 км. Не поможет-вернет все обратно.
У меня после долива стало хуже
после слива так до конца и не нормализовалось
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы сцепления New Actyon D20DTF (дизель). Gold1963 Трактористы 199 08.12.2021 16:14
Проблемы с АКПП New Actyon, D20T большойпапа АКПП 217 23.10.2019 21:03
P 0671 New Actyon D20DTF проблемы с запуском Zheka Check Engine, OBD 2 07.01.2016 21:50
Проблемы с АКПП, 39000км. New Actyon, D20DTF fotonic АКПП 29 30.07.2013 10:00
P0103 - New Actyon D20DTF АКПП fotonic Сервис SsangYong 6 13.11.2012 00:04