Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 14:14   #35
shark_pc
Местный житель
 
Аватар для shark_pc
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: 74
Сообщений: 498
shark_pc Школяр
По умолчанию
Так же выбирал между АSX,Кашкаем и Актионом.
Сел в Актион и офигел от простора,а про багажник молчу вообще.
__________________
SsangYong NA G20D 149hp 2WD AT Original C2G2A01,серебро, На карте №125
shark_pc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:16   #36
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex-69 Посмотреть сообщение
Поменяешь запотевшую фару-расскажешь.)))
То что дилер сладко поёт перед покупкой-на то он учёный продать и заработать.
Сел-проехал-решил берёшь или идёшь за другим,а то сомнения потом мозг высушат.
Выбирать авто по сумме-дело неблагодарное.
А вот почему выбирать авто по сумме не правильно? Я отталкиваюсь от тех финансовых возможностей, которые имею. Были б деньги - взял бы Туарег, не понравилось - поменял на ML и т.д.
Насчет дилера согласен. Сомнения мозг потом не высушат. Если уж возьму -буду везде хвалить авто и искать оправдания его косякам (если будут)
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:21   #37
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
Интересно, что владельцы АЭсИкс пишут о Актионах?
А Вы почитайте на их форуме - я в первом посту ссылку давал. Очень интересно.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:24   #38
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Yuriy 906 Посмотреть сообщение
Тоже выбирал между ASX и NA.Полностью согласен со всеми сказанными минусами ASX: меньше салон и багажник,неудобные задние сиденья и т.д. Да,забыли еще сказать,что у ASX в базе диски штампованные.Выбрал NA,и теперь глядя при обгоне на ASX,который меньше меня "ростом",думаю какой я молодец.
А вот добавлю еще - все жалуются там на ЛКП - царапается ветками. И металл пальцами промять можно. Кто что скажет про Актион в этом контексте?
Да и вариатор я не понял даже - хорошо это или плохо? Ну, едет, но не тормозит движком вроде как. Так и не решил + или - это. А что про Актионовский автомат скажете? Не понял что значит "ящик пандорры"? Типа лотерея?
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:40   #39
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Очень сложный вопрос, когда ставят что лучше, т.к. мы все для себя делаем этот выбор и после начинаем свой выбор так или сяк оправдывать.

Честно скажу, я выброл осознанно, даже ждал 2-а месяца авто по причинам:
1) Цена
2) Комплектация
3) КАСКО
4) Не так много на дороге, обращают и интересуются

А понятие "Красота" - это самая древнее заблуждение людей, у каждого сове восприятие красоты, удобства, комфорта и т.д. и т.п.

На всех профильных форумах есть как минусы, так и плюсы, но на таких форумах не найти правду, каждый начнет либо свое оправдывать либо доказывать.

На дроме чел под никао "Каптиан" хорошо написал:
Цитата:
Сообщение от http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/61414/
Не, а прикольно получается: как только какой то автомобиль, не являющийся общепризнанным "автомобилем мечты" в своём отзыве автор начинает хвалить, высказывать свой позитив от владения машиной -так сразу типовые фразы: казачок то засланый, да он мэнагер, утиль нам банчит)))
как только начинаешь вскрывать недостатки, недоработки, недодумки свежей машины - так сразу, да лучше б марка взял, машина как то не очень,подляну подкинули)))
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:07   #40
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
Да, я забыл сказать что ездил на обеих автомобилях, правда с разницей в 2 недели. Чито субъективно: салон у Санька больше и по мне - удобнее. На ФЫЧе тоже ничего не задевал вроде, но как-то "давило", что ли. Посадка в Актионе повыше, как мне показалось. Очень понравился прием дизеля, у ФЫЧа послабее будет. Зато ФЫЧ получше рулится - поострее. Может дело в электроусилителе, а может в подвеске. По кочкам не ездил на них, но говорят ФЫЧ пробить можно легко, Актион по энергоемче. Вариатор - да, непонятная для меня пока вещь. У Вас бензин Актион? Можно, если не трудно впечатления?
У меня Кайрон дизель!Когда тест- драйвил Актиоху который Нью,хотел именно его,остальные были так, для очистки совести,но потом я прокатился на НЁМ...И в итоге я взял СВОЙ автомобиль!
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:44   #41
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
По поводу обслуги: у нас в городе и Митсу, и SY - один дилер.
А я очень доволен своим авто. ASX нравится исключительно дизайном, но как-то маловат визуально. При моих запросах к комфорту получался значительно дороже Актиона.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:40   #42
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
mixagen Если я правильно понял Вашу подпись, Вы дефорсировали мотор своего авто с 181 до 175 л.с. Почему? Что не понравилось? Про коробку пошел читать, но может здесь кто-нибудь отпишет?
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:22   #43
Денчик
Местный житель
 
Аватар для Денчик
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Щелково (п. Чкаловский)
Сообщений: 222
Денчик Школяр
По умолчанию
Разрешите украсть пару минут вашего внимания) Ибо до Актиона я ездил на...ASX)

Маленькая предистория. Отъездил на своей первой иномарке Лачетти почти 5 лет, машина по своим деьгам хорошая была, ничего не ломалось, но всегда мечтал, хотел и копил на кросс. По знакомству, без допов и с подарками приобрел Митсу ASX. Сразу скажу - авто очень нравилось и очень хотел. Взял на вариаторе 1,8, 140 лошадок... Япония, бренд, черррная....Все дела. Через 28 дней и около 1500 пробега на светофоре в Москве в зад на полном ходу влетает Кайен с погранцами в День пограничника блин. Удар был такой силы, что кузов Аси аж повело, а каркас передних обоих седений...сломался!! Спасибо, что я и моя девушка остались живы, хотя не без легких травм.
Каско не было.... После баданий со страховыми и с погранцами деньги свои, в принципе, вернул....Но Асю продал. Битую. Сразу хотел ее же взять, но ждать не хотелось, к томуж навязывали допы аж на 60 т. ... В итоге пошел, увидел, влюбился и купил Актион)
Главное что? А то, с чем я столкнулся при езде на Митсу. Подчеркну, авто любил и попросту не придирался!
1. Салон красивше, есть мягкий пластик, шикарные обивки дверей (с нашей не сравнить), удобно руку класть и мягкие обивки поверху... Но. Сзади тесней на порядок!! Багажник маленький...После тысячи км заскрипело в бороде, где мафон. С новья(!) на громкости выше средней похлюпывала обивка пассажирской передней двери.
2. Долбанная экономия на спичках!!! Один плафон освещения салона (штурманский свет спереди), сзади темно как в.... Какая-то синяя (??) и бледная
лампочка освещения бардачка,нет кнопок на руле (в моей комплектации. Но стоит то она ого-го!). Один! крючек для одежды, один карман на спинке передних сидений, нет подлокотника сзади...А передний - коротковат. Нет юсб... 4 музыкальных динамика...
3. Главное. НЕТ динамики, ибо все в сравнении познается... Нет, вы не поняли. ЕЕ вообще нет! Для 140 лошадей! Вариатор мягок, но туп. Но зато шикарен спорт режим лепестками был. Но и он не спасал.
И вот самое самое, от чего я был в шоке. Пробой задней подвески! Машину так козлило на скорости, что с двумя взрослыми в салоне ее два раза тааак долбануло, что я испугался! Подвеска вообще была явно не сильной стороной... Довольно шумная. А, еще. Приоткрыть стекло нельзя было. Оно сильно дребезжало в проеме...

Вот, друзья, в кратце. Да, бренд, Япония. Но после таких косяков с подвеской, стрекотом передних боковых стекол, я свое мнение о "мэйд ин Джапан" изменил. Пересев на Актион, при всех его минусах и т.п. - я попал в честный, чтоли мир! Все на месте, добротно, хорошо укомплектовано, экономию нашел только в твердом пластике. Но даже он "ожил" малость, да и то на холоде явно не в первую тысячу пробега... А про динамику турбодизеля я вообще молчу. Именно из-за нее я был в шоке (в хорошем) после АSX-а....
Ну и на последок. Стоимость Каско и угоняемость.....
__________________
У меня New Actyon (149 л.с.) Elegance 2WD, дизелек на автомате - чееерный Дракон
Денчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:43   #44
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Насчет салонного света - это да, я водительский даже не включаю, ослепнуть можно :-)
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:26   #45
rashit1
Участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: УФА
Сообщений: 190
rashit1 Школяр
По умолчанию
Я когда выбирал,посмотрел все авто в этом ценовом диапазоне.Скажу често-не катался не на одном из них(кроме НА),потому как сразу даже не цепануло.Обмельчал нынче кроссовер.Берут обычный(по габаритам) универсал,хетч,ставят колеса побольше,делают полный привод,и называют-кроссовером.А размер салона такой-же(если даже не меньше).
__________________
New Actyon 2,0 Petrol 2WD АКПП C2G2A01
rashit1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:29   #46
Русел
Местный житель
 
Аватар для Русел
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 369
Русел Школяр
Отправить сообщение для Русел с помощью Skype™
По умолчанию
На счёт подвески согласен, 2 раза в месяц выбираемся на прыги, так 3 человека взрослых сзади + в багажнике парашюты и весь скарб... не было пробоев ни разу. Дорогу на 140 держит как влитой. Шумка отличнейшая! Рад автомобилю))
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, Elegance
Русел на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:20   #47
ива
Новичок
 
Аватар для ива
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 57
ива Школяр
По умолчанию
Прошу прощения что не про ASX но я его даже не рассматривал как конкурента.Я метался между спортиджем и актионом. только что приехал с тест драйва киа спортиджа.Актион реально рулит! у меня все сомнения отпали.я сравнивал базовые комплектации (бензин на автомате передний привод).С технической точки зрения (движок,КПП)они очень похожи.А вот опции и качество отделки и т.п отличаются в пользу Актиона.
Минусы киа:
1)меньше места спереди и сзади по ширине и высоте.
2)не откидывается заднее сиденье
3)нет подогрева передних сидений
4)жесткая подвеска
5)нет круиз контроля и активных подголовников
6)ни намёка на кожу или кожзам, везде пластик хотя киа на 50 тыр.дороже!
В общем я с полной уверенностью в правильном выборе жду свой Актион.
__________________
Актион,бензин, АКП, 2WD, чёрный
ива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:32   #48
Megavolt
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Большой Подольск
Сообщений: 1,517
Megavolt Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
А вот добавлю еще - все жалуются там на ЛКП - царапается ветками. И металл пальцами промять можно. Кто что скажет про Актион в этом контексте?
На рыбалке в августе, сдавая задним ходом к лагерю для разгрузки,проезжая между двух деревьев, не увидел здоровенный сучок. Дело было в Харабалях, а летом там жарко, дерево сухое. Звук был такой, что я думал железо порвалось. На улице +32, а я в холодном поту закрыв глаза вылезаю смотреть, что я натворил. А там- практически ничего.. слой лака снят до краски, даже железо не помялось. Уровень середины бокового остекления вдоль всего левого борта, от стойки до стойки. Со временем, после моек и пр., если не присматриваться, то царапины не видно.
На одометре 50 тык. с лишним. два скола на капоте. Так что вопросов к ЛКП нет.
ЗЫ. По мне уж лучше пежо 4008, чем ФЫЧ
__________________
После NA чего только не было.
Сейчас Arkana

Последний раз редактировалось Megavolt; 14.12.2012 в 21:40.
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:57   #49
Тор
Участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 146
Тор Школяр
По умолчанию
На тесте я поехал и мне все понравилось. ВСЕ! И посадка, и динамика. Пересаживался с лачетти. Тоже все было хорошо, но пузотерка. А как приятно с перекрестка от многих машин (спортаж, IX35 и пр.) уходить! Сказка. Пол секунды задержки (турбина) и ты король следующего перекрестка)))
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., 6АКПП, 4WD
Тор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:32   #50
DRIVER
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3,261
DRIVER Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
Вот кстати, такие же посты я читал и на том форуме. Простите меня, но это ни о чем. В обсуждениях такого рода, как я уже писал, две крайности: 1 - все, кроме моего авто -"Г". 2 - А че ты тогда здесь трешься, раз тебе другое авто нравится? Бери его и вали отсюда. Неправильно это, не конструктивно. Истина - она где-то рядом (С). Без обид.
Да не каких обид!!!! Просто у меня два НА дизеля автомата, первый купили год назад, второй месяц назад, машинами очень доволен!!!!!!! Второй покупался уже имея годовой опыт общения с первой машиной, для себя лучше авто не нашёл...... А на АСХ покатался, у друга есть, машина не впечатлила ВООБЩЕ! А друг вот говорит, что у тебя салон больше, дизель прёт, и автомат лучше вариатора НО-МИЦУБИШКИ КРУЧЕ НЕТ!!!!! Он просто обожает свою машину)))) Вот так....
__________________
MERCEDES-BENZ VIANO CDI 2.2 цвет очень красивый.
KIA Rio 1,6л. 123 лошади АКПП.Цвет красивый.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:54   #51
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Денчик Посмотреть сообщение
Разрешите украсть пару минут вашего внимания) Ибо до Актиона я ездил на...ASX)

Удар был такой силы, что кузов Аси аж повело, а каркас передних обоих седений...сломался!! Спасибо, что я и моя девушка остались живы, хотя не без легких травм.

1. Салон красивше, есть мягкий пластик, шикарные обивки дверей (с нашей не сравнить), удобно руку класть и мягкие обивки поверху... Но. Сзади тесней на порядок!! Багажник маленький...После тысячи км заскрипело в бороде, где мафон. С новья(!) на громкости выше средней похлюпывала обивка пассажирской передней двери.
2. Долбанная экономия на спичках!!! Один плафон освещения салона (штурманский свет спереди), сзади темно как в.... Какая-то синяя (??) и бледная
лампочка освещения бардачка,нет кнопок на руле (в моей комплектации. Но стоит то она ого-го!). Один! крючек для одежды, один карман на спинке передних сидений, нет подлокотника сзади...А передний - коротковат. Нет юсб... 4 музыкальных динамика...
3. Главное. НЕТ динамики, ибо все в сравнении познается... Нет, вы не поняли. ЕЕ вообще нет! Для 140 лошадей! Вариатор мягок, но туп. Но зато шикарен спорт режим лепестками был. Но и он не спасал.
И вот самое самое, от чего я был в шоке. Пробой задней подвески! Машину так козлило на скорости, что с двумя взрослыми в салоне ее два раза тааак долбануло, что я испугался! Подвеска вообще была явно не сильной стороной... Довольно шумная. А, еще. Приоткрыть стекло нельзя было. Оно сильно дребезжало в проеме...

А про динамику турбодизеля я вообще молчу. Именно из-за нее я был в шоке (в хорошем) после АSX-а....
Ну и на последок. Стоимость Каско и угоняемость.....
Спасибо за отзыв. Согласен с Вами на все 100. Изучая форум ФЫЧа, я читал о всех этих косяках. Меня, если честно напрягает такой "мягкий кузов". Все остальное тоже неприятно. Актион в этом плане больше импонирует, НО... Сейчас читаю тему "ругаем дилеров Санг Енг"... У меня волосы на голове шевелиться начинают (ну, то что осталось ...). А у Вас нету темки "хвалим дилеров" - почитать в противовес...
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход