Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 20:16   #3248
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
любая другая цепь,при прочих равных условиях, тянуться также.
не факт.

Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Итак! Отрицательный опыт-тоже жопыт
это мазохизм наобум брать и в темной комнате наступать на 10-к раскинутых граблей.
В теме были указаны модели цепей с нужным звеном . По нему и смотрите в каталогах цепи.
p.s. принцип что уперт и всем докажу что зажмурив глаза пойду на ощуп по минному полю - хотя рядом уже саперы дорогу проложили что краз проедет в слепую.
====
как то вызывает недоумение.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:52   #3249
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
К 3247- Промахнулись с конфигурацией ГРМ-размеры,углы захода,точки крепления башмака ит.п. Натянули на всё это гнилую цепь и подпёрли её дохлым натяжителем. Дай бог удачи и терпения SYOrenburg в том, за что он взялся. Потому,что при наличии альтернативы можно будет рассчитывать на свои силы,а не только ОД и аффилированных с ними спекулянтов.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 22:17   #3250
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Всем привет!!!, читал-смотрел,был на даче,с телефона общаться для меня слабо. Поехали: SYOrenburg ты пытаешься подобрать цепь путем тыка?? x-Rust в 3248 тебе ответил верно. Все давно проверено и перемерено. Если ты действительно готов испытать новую цепь, она есть-BMW. А просто покупать и примерять-пожалей деньги(без толку потраченные). BMW=KIA-???????

http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=1948
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=1711
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=2000

Котослон извини, но я тебя сдал.......пообщайся с товарищем
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:04   #3251
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sthutq Посмотреть сообщение
Или вы думаете есть только два менения ваше и неправильное? Хватит третировать тех кто не пишит для того, что бы что нибудь написать 50- 100 сообщений, хватит затыкать рот.
Штук.
мое мнение может быть не обязательно правильным. Рассуждать на тему ДВС мне позволяет образование конструктора-машиностроителя, причем замечу именно в автомобилестроении - узкой специализации правда (автомобили спец.назначения) в отличии от тебя болтуна и тебе подобных, успел НЕ много порядка 116 авто выпустить в страны от Алжира до Камбоджи и в район Оямикона. Да штучное производство. Но производство экслюзивное - когда решались вопросы по увеличению стоковой мощности ЯМЗ-7511 (238) на еще N-л.с. и проч. задачи
тык вот по крайней мере с того момента как я тут появился ПРЕКРАТИЛИ тянуть песню чтож эта за цепь такая которую сабакоеды подложили.
По крайней мере пересчитал с общее корпусное удлинение двигателя в результате теплового расширения - опираясь на табличные данные по свойствам материалов.
Случайно не читая полностью темы повторил почти 1:1 натяжитель СС в чертежах (чем сильно Задел СергеяМоториста)
так как он был первым в теме больше не повторял не лез (хотя ничего сверхестественного в этом натяжителе НЕТ - уникальной конструкция не является - даж не удастся запатентовать при всем желании или нежелании Сергея)
ну короч - человек делает файду себе и помощь людям - чего тут лезть - тем более он наладил дело на поток - помогай ему Бог.

по крайней мере как мог объяснил про углы захода цепи на звезду, ну и так по мелочи корректировал смелые умы особо горячих индивидуумов но далеких от инженерии т.к. мутно представляли что откуда берется.

А такие как ты далекие от темы и совсем недалекие умом - зайдут пернут в тему как в лужу и привет. Ждут результата - как кругов на воде. Круги есть а толку нет.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:10   #3252
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Хруст, Вим. Я прочитал сей раздел по цепи "от корки,до корки". Вы молодцы, огромную работу сделали. Вы смотрели непосредственно "попарно" соединенные цепи от европейских производителей. Z53r-это аналог от оригинала бмв 11317504468, я это видел, но ни как не могу найти норм форум бмв кто именно пользовал двигателя BMW 5 (E60) 4,0-5,0 09/03-03/10/ (E61) 4,5/5,0 06/04->/ 6 (E63,E64) 4,5/5,0 01/04->/ 7 (E65,E66) 3,5-5,0 11/01/ X5 (E53) 4,4/4,8 05/00->/ (E70) 4,8 02/07-09/08. Если уж эксперементировать с этой цепью то нужно больше инфы с оф.источников бмв, которых найти я чето не могу (хотя машинки старые, странно как-то).
Я же пробую найти цепь у японских "друзей" поочередную, т.к. их машин в разы больше (на цепях) катаются по нашей стране. Я бы рад найти чертежи цепей, но в инете их нету, вот и приходится методом подбора смотреть. Вот 2 католожника на митсу http://plentycar.ru/autopart/4216357 вот католожник 1140A073-попарная как у НАс, а mn183891-поочердная и обе на один и тот же авто!!!!! Я надеюсь что и на НАшу звезду что-нибудь натяну. Тратить покупая и складируя у себя кучу цепей естественно не буду, машины массовые продам и на эти деньги куплю другую, это не проблема. Хруст и я не собираю респектов как ты писал ранее, и не пытаюсь тут кого-то опустить-поднять. В принцыпе я могу все в тихомолку делать не выкладывая ни чего, но ведь придут такие же как я и будут предлогать тоже самое, а тут какбы все с фото, доказано и отрезано!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:16   #3253
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
да пойми ты что это общий труд никаких респектов никому тут ничего не надо. Требуется одна цель - авто который не будут боятся и ненавидеть.
Мы тебе тут говорили все что ты порол в горячке - мы уже пережевали с февраля. Ты просто тратил свое время на повторение пройденого.
ну и денги потратил. Если так сильно чесалось купить чего нить - мог бы по теме конкретно взять и лишний раз подтвердить (ну или опровергнуть)
и так для корректности.
Я поправлю.
Тут большое участие приняли - Чемист, Котослон, Маддок, и другие...
и опять ты за свое - чертежи цепей найти не можешь?
ВИМ тебе ссылку положил - там все образмерено что нужно.
среди японцев ты эту цепь не найдешь - яппы практичный народ - звенья с радиальными выгибонами они навряд ли будут делать.
Эти цепи есть в каталоге ВАГа.
Ну так можешь вхолостую порыть копытом землю если делать нечего.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:23   #3254
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
X-Rust Ну если посчитал корпусное удлинение двигателя в результате теплового расширения ,то обнародай данные на сколько шток натяжителя выйдет при остывании до нуля градусов?
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:25   #3255
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
ищи в теме второй раз не буду считать накой это мне надо? и никуда он не выйдет - счетаводы блин. Он зайдет блин.
хорош троллить - или я не обнародую данные по нормальному гидронатяжителю.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:29   #3256
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Да ни насколько(в пределах погрешности)! Мерять надо нормально,а не сказки рассказывать про супердеформации НАшего двс.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:32   #3257
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
X-Rust Я посчитать не могу образования нет ,а практика показала ,что при остывании до 40 гр шток выходит на 2,5мм.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:51   #3258
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Потому что лже-наука и лже-практики задолбали.Цепь не натянул,а родной натяж нихера не держит-вот тебе и разница 2-3мм!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 00:00   #3259
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
Какие нервные стали диванные эксперты.
да мне как то пофиг - можете призывать любые магии, колдовать, измерять, флудить, провоцировать и т.д....
если знаний нет на устранение, там хоть гвозди с монтажной пеной возьмите, хоть все каталоги переберите один хрен не поможет.
ваши "знания" отражены в таком блоге http://www.drive2.ru/b/783835/ можете так же пойти тем же путем. В частности и в ДВС залезть таким же макаром.
Чувак реально думает что если он присобачит поликарбонат к авто оно быстрее поедет. Вот вы профессора и гении техники такие же.
Затроллили дядю Сашу, Исаева а результат? как в голове был НУЛЬ так и остался
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 00:28   #3260
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
он пытался вам всем сказать - что конструкция ну не совсем удачная но вполне работоспособная. Если бы еще корейцы нормально закалки провели и чутка доработали бы. (что они в принципе и сделали в тиволи)
Он вам говорит что дофига ННА передвигаются и не парятся - значит работает конструкция.
Однако я корректирую. Да много работает и уже добежало до 180 т.км.
но единичные случае получают широкую огласку и полемику. Ну мое мнение к не совсем удачной конструкции еще и + хреновый металл + плач "ярославны"
вы его назвали троллем?
а он первый додумался торцануть корпус родного натяжителя чтоб резьбовая часть несколько глубже ушла в корпус.
Да и так в тему троллей - он так то техник авиаполка (если я не ошибаюсь) в отличии от некоторых говорливых строителей жб конструкций (очень близкая тема к двс) и эффективных манагеров-торговцев
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 00:50   #3261
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Он два года троллит про отличный родной натяж(остальное ты придумал),при этом ставит МЭНы(на любителя, и никто слова не сказал) - торцует натяж.У меня вопрос к тебе,как к инжинеру типа запускающему ракеты в космос-нахрена???Ну поставь тогда кай,зачем этот гемор с токарными работами? Или для понтов на форуме?
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 00:59   #3262
Maximus78
Участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Maximus78 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
Он вам говорит что дофига ННА передвигаются и не парятся - значит работает конструкция.Однако я корректирую. Да много работает и уже добежало до 180 т.км.но единичные случае получают широкую огласку и полемику
Да многие ездят и не парятся... А еще больше не читает форумов и тоже не парятся... В принципе при определенных условиях, каких именно писали уже много раз перескока может и не быть до 180 тыс, но чтобы перескок возникал при установке на скорость или при торможении двигателем или при спуске как у меня, то это явный косяк производителя, а он не очень то чешется, думаю и не будет чесаться. Какая конструкция работает не понятно...работает конструкция та, про которую ничего не слышно имхо.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD, Темно-серый
Maximus78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:39   #3263
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цепная передача
а - пластинчатая роликовая цепь, б - бесшумная цепь
Основной величиной цепной передачи является шаг. Шагом считается расстояние между осями роликов у цепи или расстояние между зубцами звездочки.

Кроме роликовых цепей, в машинах широко применяются еще зубчатые, так называемые бесшумные цепи. Каждое звено их соединено из нескольких зубчатых пластин в ряд. Ширина этой цепи намного больше, чем роликовая. Звездочка такой передачи похожа на шестерню. Зубчатые цепи могут работать на больших скоростях.

Допустимое передаточное число цепных передач может быть до 1:15. Самое малое число зубцов у звездочек берут: у роликовых цепей - 9, а у зубчатых - 13-15. Расстояние между осями звездочек принимают не менее полуторного диаметра большой звездочки.

____Цепь надевается на звездочки не туго, как ремни, а с некоторым провисанием. +++++Для регулирования натяжения применяется натяжной ролик. Число оборотов ведомой звездочки зависит от соотношения зубцов на обеих звездочках.+++++

Достоинства цепной передачи:
Меньшая чувствительность к неточностям расположения валов;
Возможность передачи движения одной цепью нескольким звездочкам;
Возможность передачи вращательного движения на большие расстояния.
Недостатки цепной передачи:
Повышенный шум и износ цепи при неправильном выборе конструкции, небрежном монтаже и плохом уходе.
Применение цепной передачи:

Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
.У меня вопрос к тебе,как к инжинеру типа запускающему ракеты в космос-нахрена???Ну поставь тогда кай,зачем этот гемор с токарными работами? Или для понтов на форуме?
Думать надо для чего этот геморой! Намного лучше чем применение СС. Намного дешевле. И просто для любого кто может его вытащить и сходить к токарю. Если ты дизельным не пользовался , не предлогай без переделки людям. Он только быстрей угробит цепь.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 13:43   #3264
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Думать надо для чего этот геморой! Намного лучше чем применение СС. Намного дешевле...
А не проще как у мита втулку поставить? Не мравится снаружи - можно внутрь. Три мм, сточенные с головы, ничего не решают. Ну будет у тебя обратный ход не 10-20мм, а 7-17. Думаешь спасет от перескока и растяжения - никогда! Для получения видимого эффекта свободный ход нужно держать 1-3 мм (или около того).
Так что данная операция абсолютно бессмыслена. Хотите выкинуть деньги - точите.
Все ИХМО.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4wd, nna


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход