Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 07:19   #341
Lisyara
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 12
Lisyara Всё впереди
По умолчанию
Не работает usb-вход, вывод оф.дилера (Регион 62) - замена магнитолы, по гарантиии значица ) в начала сентября инженер по гарантии сделал заказ и все. Я периодически звонил, информация от него была следующего характера - про магнитолу сказать пока нечего. Прошло уже почти 3 месяца. Написал по форме обратной связи в соллерс - через несколько дней звонит из регион62 другой инженер по гарантии - принес извинения за отсутствие информации, сказал сроки поставки, то что меня уже записали, обязательно перезвонят и что салон, для поддержания моей лояльности как клиента, дарит мне карту с 10% скидкой! Я немного охренел от такого (положительно). Правда у меня с Регион 62 в общем-то никогда проблем не было(обслуживал 3 машины), мастера и ремонтники всегда отзывчиво относились ко всем моим "там где-то стучит или хрюкает" ) приятно
__________________
Actyon Sports II D20DTR 6A/T 4WD
Lisyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:24   #342
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию
Сегодня позвонили из Москвы интересовались как прошла замена моей коробки. Остались у меня вопросы или замечания.
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:41   #343
polovnik
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1
polovnik Школяр
По умолчанию
Появился свист, при выжимании газа, растут обороты - появляется свист. Поехал к диллеру. Сначала предположили что проблема в генераторе, поменяли - свист остался. Сняли ремень - свист остался. Предполагают что проблема с двигателем. Отправили запрос в соллерс, как мне объяснили на вскрытие крышки двигателя, соллерс уже второй день молчит. Машина в итоге стоит уже третий день у диллера и я даже не знаю в чем проблема. Хочу спросить у форумчан, действительно ли диллер запрашивает у соллерса добро на каждый щаг? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
polovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 16:59   #344
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию
не каждый,но спрашивает.
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 13:14   #345
Vladimir67
Новичок
 
Аватар для Vladimir67
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Vladimir67 Всё впереди
По умолчанию Естьли сервис в Саратове?
Почему в Саратове нет сервиса.
В Саратове 3 –(Три) сервисных центра!
Сразу отмечу, что не имею мнения о “Автогидравлике”, т.к. записан через месяц, если бы не мог продолжать ездить, наверное плохо.
На Усть-Курдюмской трассе 2 км. дороги находится “Автомоторс Групп” – сотрудники доброжелательные, сроки записи не более недели. Впечатление, что все, что могут сотрудники делают. Проблема в том, что на любую неисправность заявляют – “это не гарантийный случай” , возможно это позиция руководства?
ЗАО “Элвис-Рос” Генеральный директор – Кавалерчик Иосиф Лейзерович, именуемое на сайте Ssang Yong как “Элвис”.
При первой попытке прождал 2 (два) часа, ждал бы и еще, но начал возмущаться. К счастью ничего с автомобилем не делали, иначе все было бы еще хуже. Конечно максимально пытались опустить и унизить – это фирменный стиль ЗАО “Элвис-Рос”. Считаю, что это связано с обслуживанием нескольких автомобильных брендов. Но постоянное подчеркивание через губу – что “это Ssang Yong” утомляет.
При продаже - кстати у них же, установили парктроник заказ-наряд №РОС0000909 от 21.03.2014 г. от ЗАО “Элвис-РОС” так, что крышка багажника протерла лакокрасочное покрытие бампера. Письмо с претензией принять отказываются, адрес электронной почты указанной на сайте Ssang Yong не актуален.
В общем все признаки фирмы однодневки, а ведь существуют по этому адресу давно, чуть не самые первые. Там же я впервые узнал, что паста для притирки клапанов может попасть в двигатель, а может быть и еще хуже. Уверен, что официального дилера это минимум не украшает.
Все остальное, а именно что: не работает круиз-контроль, фирменный логотип на двери багажника облез, ручка открывания моторного отсека лопнула, кажется уже мелочью – а ведь устранить, уважающей свой бренд фирме, тоже следовало бы.
Мой вывод прост – при очень достойной машине, с привлекательной стоимостью, продавец и сервесмен в одном флаконе, перекладывает все послепродажные затраты на владельца. А так же намеренно или нет старается создать ощущение непрестижности марки. Повторюсь, что считаю это связано с обслуживанием нескольких автомобильных брендов одним продавцом.
Изображения
Тип файла: jpg Акт установки партктроник.jpg (149.3 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141217_133451.jpg (717.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141217_142527.jpg (734.4 Кб, 1 просмотров)
__________________
Удачи! Владимир.
New Actyon АТ6 - 2WD, черный бензин
Vladimir67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:28   #346
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Добрый день коллеги по несчастью.

В процессе эксплуатации данного поделия Соллерса выявлены следующие недостатки.

- ручка регулировки сидения по высоте отвалилась
- провалился пол со стороны пассажирского сидения, наполнитель под ним промялся - вылезла обшивка и ковролин
- панель торпеда не прикручена с правой стороны - пластик щелкает, зазао достигает 2 см.Это сопровождается металлическим звоном в районе правой стойки.


По совокупности причин и наличия немного свободного времени решился на посещение ОД СЦ по гарантии.



Записался на одну из суббот.
Приехал заранее- сполоснул машину.

Осмотр проходил под открытым небом и проливным дождем.

По поводу сверчков и не прикрученных пластиковых панелей , мастер уверенно сказал что это накладка правой стойки. Но типа "по гарантии со скрипами мы не боремся, а если ее сейчас
снимать- там клипса отломится - кто платить будет" .

Обрадовало, хотя другого и не ожидал.

По поводу проломленного пола сказано было что так у всех и у абсолютно новых машин. "машине месяц - уплотнитель не скомкался - обляжется".

По поводу ручки. Машину забрали без оформления каких либо бумаг, нарядов и т.п , отвезли в неизвестно куда минут на 10 - вернули с исправной ручкой. Сам виноват что отдал ключи. Следующий раз буду умнее.

Прочитав данную тему, сдается мне, диллерский центр полностью игнорирует данную марку Соллерс. Так как в данном же центре при обслуживании предыдущей машины другой марки таких проблем никогда не возникало.

Планирую обращение на горячую линию и составление претензии.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 02:28   #347
tasyan
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: воронеж
Сообщений: 59
tasyan Всё впереди
По умолчанию
Всем здравствуйте. Проблемка вчера произошла.
По простоте душевной и неуспеваемости неуследил за крестовиной кардана, вследствие чего последний ёб**** упал на асфальт.Ну позвонил од там сказали прикатывайтесь.А вот и суть.Подкатываю я к сервису...на эвакуаторе и меня встречают ржачем парочка слесарей, далее пока меня разгружают мой штурман отошёл к воротам где меня должны были принять и слышит вполне отчетливо разговор этих двух.типа дрова приехали их ток на утиль или за 30 тыс на распил, отмечу что я тоже слышал подобное но был занят разгрузкой своего неубиваемого коня(1 такой сказать сурьезный ремонт за 175тыс)ну да лан,держал в голове мол не буду связыватьмч им еще его чинить.ну все захожу в цех,там приемщик спрашивает у ребят куда загонять,а они да по... можно сразу на стоянку...загнали_подняли-смотрят...говорит один пускай готовит 25 тыс на новый кардан,тут подходит другой и говорит а можно ли просто крестовину новую поставить ведь тут посадочное место норм,ничего не разорвало, тот опять типа только в сборе целый.
ну кароч я позвонил др од у них были крестовины,сгонял-купил-поставили.В общем неприятно очень.
Влт и вопрос куда пожаловаться на таких
__________________
Actyon Sports D20DT 5 ст. МКПП 4WD
tasyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 02:49   #348
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Да вот сюда: http://www.ssangyong.ru/about/feedback/
Только вот не понятно, если машина гарантийная, то по фигу, целиком они поменяют или нет, а если не гарантийная, то зачем ехать к ОД?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:16   #349
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
машина у него не гарантийная (2010г). а к ОД поехал видимо потому что негде делать самому или не доверяет гаражам.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:24   #350
yourichh
Местный житель
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Павлово
Сообщений: 449
yourichh Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Да вот сюда: http://www.ssangyong.ru/about/feedback/
Только вот не понятно, если машина гарантийная, то по фигу, целиком они поменяют или нет, а если не гарантийная, то зачем ехать к ОД?
Бестолку! У них как хороший плохой полицейский . Горячая линия слушает сочуствует а ОД по барабану. Короче с ними бороться что с.. против ветра. Лучше договорится с теми же слесарями под присмотром сделать машину.
__________________
Actyon Sports , D20DTR, АКПП
yourichh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:58   #351
klishinoleg
Местный житель
 
Аватар для klishinoleg
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 415
klishinoleg Всё впереди
По умолчанию
Тамбов, Глобус Авто
В декабре 2014 года машина не заводилась в мороз
Нашли:
подсос воздуха - устранили

Не нашли:
3,4 форсунка текут фонтаном, а мне сказали, что все ок, только 4-я немного выше нормы
2-ой ключ не заводит машину (мигает иммо) - сказали все ок, только вместе не держать с первым в машине. Но он так и не работает. 2 раза одно и тоже наверное нет смысла спрашивать.
Причину, почему не заводится не нашли и искать отказались, т.к. "у Вас все хорошо"

Накосячили:
Меняли 1-ю свечу и не докрутили ее, видимо грязный колодец не почистили (контакт на уровне головки блока цилиндров торчит)

А так хороший сервис, люди доброжелательные, все рассказывают.
__________________
Actyon Sports D20DT M/T 4WD 2008 год
Пробег: 145 000, надеюсь)
klishinoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:53   #352
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
Вот и мне настало время жаловаться Соллерсу. ОД отказывает в гарантийной замене двухмассового маховика. Машине нет 3-х лет, пробег 64 тык.
Везде в теме указана эта ссылка http://www.ssangyong.ru/about/feedback/
А есть ли у них почтовый ящик для приёма обращений? Претензия большая, распишу во всех красках что я о них думаю, 200 символов не хватит
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:26   #353
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
У них есть юридический адрес, пиши писмьенную претензию. Электронные письма к делу не пришьешь...
А вот теперь гадай у кого это "у них". Sollers - это бренд, Ssang Yong - тоже бренд, кому жаловаться то хотим. По мне, так эта горячая линия - все равно что "на деревню дедушке"

Кстати, уважаемая администрация клуба, а проводилась ли работа по наличию обратной связи представителей группы компаний Соллерс в этом (или другом, специально выделенном) разделе????
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:34   #354
Юнгар
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 44
Юнгар Всё впереди
По умолчанию
Доброго времени суток, коллеги! У меня вопрос такого плана: есть ли какие-то временные рамки на устранение неисправности по гарантии. Суть такова: просела опора двигателя, ОД принял заявку на гарантийный ремонт, сказал: - ждите, когда придет запчасть, мы вам позвоним. Пошел второй месяц. А если и через полгода запчасть не придет? Какие-то пределы по времени есть?
__________________
Был SsangYong NA 2013 МКПП бензин 2WD белый Отдал в хорошие руки...
Юнгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:41   #355
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от http://vozvratavto.ru/
При постановке машины на СТО максимальный срок гарантийного ремонта автомобиля ограничен законодательно и равняется 45 суткам. Любые попытки автосалона затянуть время ремонта гарантийного авто более 45 дней, ссылаясь на трудности с запасными частями или их нехваткой незаконны.
Если ваше заявление на гарантийный ремонт не удовлетворено своевременно, то по истечении этого времени, Вы смело можете требовать возврата денег за купленный авто или обмена его новый.
Если автомобиль часто ломается, есть повод задуматься над возвратом автомагазину этого бракованного товара. Не нужно слушать уверения сервисного центра в том, что это стечение обстоятельств. Также возврат автомобиля возможно сделать, при условии невозможности использовать купленный авто в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более 30 дней, при неоднократном устранении различных недостатков.
Примерно так
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:42   #356
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Когда машина стоит дома,жди сколько получится.А когда у них на ремонте вроде 45 дней. Я ездил и ждал запчасть полтора месяца, и то ускорилось благодаря письму в солерс,сразу стали названивать. А менял переключатель круиз контроля

Ну вот коршун разложил
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:49   #357
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Юнгар Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги! У меня вопрос такого плана: есть ли какие-то временные рамки на устранение неисправности по гарантии. Суть такова: просела опора двигателя, ОД принял заявку на гарантийный ремонт, сказал: - ждите, когда придет запчасть, мы вам позвоним. Пошел второй месяц. А если и через полгода запчасть не придет? Какие-то пределы по времени есть?
Конечно есть, 45 дней максимум. Только нужно доказать, что ты обратился за гарантийным ремонтом. Документы какие-то есть помимо слов?
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход