Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Rexton

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 07:02   #1
Dmitrich777
Новичок
 
Аватар для Dmitrich777
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 5
Dmitrich777 Всё впереди
Отправить сообщение для Dmitrich777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dmitrich777 с помощью Skype™
Question Передув турбинки.
Друзья, помогите с проблемой. В двух словах история следующая. Где то с год назад, начала вылезать ошибка P0108 (замыкание датчика давления наддува) Вылезала она достаточно редко и я особо этим не заморачивался. Пока зимой на отдыхе в Шерегеше, не накрылся медным тазом модулятор турбины. Я его разобрал, почистил по известной всем методике и думал все, эпопея закончилась. Но не тут то было. Ошибка появлялась и появлялась После этого я что только не делал. Чистил датчик наддува. Менял модулятор сначала на Питбург, потом на оригинал. Брызгал на заслонку и тягу вестгейта всевозможными проникающими смазками. Мысли закончились. Давление на холостых сперва 108кПа, в пике примерно 270кПа. Ошибка появляется преимущественно на трассе, на скорости >100км/ч когда идешь например на обгон, потом кратковременно отпускаешь газ и опять резко наваливаешь. Если допустим резко рвануть с места и разогнаться педалью до полика до 100, то ошибка появляется оочень редко. Поездки в сервисы, специализирующиеся на турбинах толком ничего дали, говорят снимай турбину и неси на диагностику )) В одном правда посоветовали чуть открутить на оборот гайку регулировки на тяге клапана турбины. Вообщем может есть у кого какие мысли по данному поводу. Ваккумные трубки от модулятора и до него целые. ЕГР отключен аппаратно полностью и программно.
Dmitrich777 вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
p0108, датчик наддува, модулятор турбины, турбина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход