Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2019, 22:55   #477
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,926
ridik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей ТЛ Посмотреть сообщение
Я за 715 брал ровно год назад в салоне. Вариантов на бензин + автомат + awd .
Ну это нормальная цена. А выше человек за Механику+передний привод+пустую хочет 690, и удивляется что не может продать...
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 23:04   #478
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,195
parbor Отрок
По умолчанию
Я ни на чём не настаиваю. И не продаю. По крайней мере в ближайшие 5-6 месяцев точно. Просто мысли вслух. Когда наличие полного привода , хотя бы подключаемого, -есть увесистый плюс для немосковских дорог. И должно быть оценено разницей в цене. Равно как и АКПП от хёндая на бензинках по сравнению с МКПП. Эти моменты расширяют возможности автомобиля куда больше, чем модная магнитола. В своём варианте я позаботился о легальном использовании газа в качестве топлива. Экономия на расходах на него в районе 2руб\км. Если кто после меня полкруга проедет-сотка экономии. Оборудование простое и очень живучее, практически необслуживаемое. Два бака разного топлива тоже расширяют возможности-хотя бы не толкаться в очередях на АЗС ( а летом они есть по трассам ) . Спорить не буду про соотношение цен, ибо мои проколы из прошлой жизни были при других условиях. Да-и пробег 60 с хвостиком-это не 120-140. Думаю, что большинству ищущих всё же интереснее машину купить, а не техпаспорт. Когда то так же рыскал по цене снизу вверх при выборе, а потом постоянно пребывал в процессе устранения недостатков. Когда процесс был на финише, надоедал вместе с машиной -и на следующей всё повторялось. Пока не поменял критерии выбора. Призом неожиданно стало наличие свободного времени, которого до этого вечно не хватало. Так что прошу не обижаться, мне чуток обидно за тех, кто расстался с абсолютно исправными и надёжными актионами по цене металлолома из Тольятти...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 23:22   #479
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Я ни на чём не настаиваю.... Просто мысли вслух. ...
Да и я тоже.

И с написанным тобой сейчас я абсолютно согласен. Критерии выбора у каждого свои. Кому-то акпп на фиг не нужна и наличие эл. стеклоподъемников гораздо важнее наличия кондиционера. Столкнулся с этим когда-то лично, продавая Рено. Люди все разные. Каждому свое.
А вот пробег 60 или 120... вопрос разницы в цене, посмотри авто ру, стОит ли Актион с пробегом менее 20000 более 800 тысяч? На мой взгляд- да на фиг он нужен за такие деньги. Чуть-чуть добавить и это уже диапазон совсем другого класса и уровня. Да и за 800 Туарега взять можно
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 23:29   #480
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,195
parbor Отрок
По умолчанию
Уточню, без обид,-остатки Туарега. Поработав на VW, лично я бы крепко подумал. Очень дорогой в эксплуатации выбор...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 23:30   #481
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
-остатки Туарега...
где-то смахнул скупую мужскую слезу Мурманско-Вологодский моряк

если серьезно, фв не находится в списке расматриваемых мной, как вариант к возможной покупке.

пс. посмотрел... да его и за 350 взять можно, не то что за 800 за 800 он будет "вах! адын хазяин, нэ быт, нэ крашин, мамой клянусь..."
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 10:09   #482
Ivanych37
Местный житель
 
Аватар для Ivanych37
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 425
Ivanych37 Школяр
По умолчанию
ridik
Я же написал, что цену вижу в 645 тыс., читайте внимательнее.В нашей области и вблизлежащих, это нормальная цена, торг указан. Дело не в скорости продажи, за 550 пусть Солярисы берут с Дастерами...

Если машина не уйдет, ничего страшного, пробег не большой, состояние очень хорошее, проблем с ней нет. И я бы не сказал, что прям пустая...(кондер, стеклопакет, подогрев сидений). Вы наверно пустых авто не видели (сравните базу Дастера и Нью Актиона)....да.. нет кнопок на руле и магнитола не штатная, но послушав как она играет, даром не нужна. Б/у с АКПП не решусь брать, можно нарваться на проблемы.....также полный привод мне не к чему (платить за то, что мне не требуется не хочется), многие пишут про проблемы с демпфером кардана и электромуфтой, где потом новую искать и сколько это будет стоить...? С новья...да...можно, а б/у не решусь, заглядывая наперед. Я бы взял б/у в такой же как и сейчас комплектации, но только черного цвета, а остальное от лукавого....
Вот как так...
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD, 2013г.в.
натяг.IVECO, на 115000 км замена родной цепи на CZ.
Продан пробег 126000 км. Сейчас Changan CS35 plus new.
Ivanych37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 10:38   #483
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Мой опыт показывает обратную сторону покупки Б\У. Сначала купил нового бегемота, белого за 1040000р. И по гарантии мне что только в нём не меняли, как к себе домой ездил к ОД. Раз 15 порывался его продать, последней каплей была как раз злополучная муфта ПП. Но благодаря форуму и местным настоящим мастерам, смог решить все проблемы этого авто и довольно бюджетно. Пришло время обзаводиться второй машиной, и белого пришлось подарить жене на ДР. Встал как всегда вопрос: "Что брать?". Начал смотреть в сторону Тойоты, но ценник и год выпуска не давал мне морального удовлетворения от покупки. Смотрел много чего остального, катался. И ничего не цепляло. В итоге было решено брать опять актиончика. Не скрою, меня зацепила отменная ремонтопригодность этого автомобиля. Поэтому я начал выбирать именно рестайл, но 2013г.в. Чтоб не иметь проблем с муфтой, да и знаю по другим владельцам что первые партии обновлённых машин всегда более качественные чем последующие. И вот нашёлся в Москве синий красавец с пробегом 29500р. накатанными за 3,5 года. В очень хорошей комплектации и состоянии близким к новому. Обошёлся он мне в 790 000р. в 2017 году. И за всё время этот автомобиль потребовал с меня доработать узел ГРМ за 9600р.(делал сам), поменять шкив коленвала за 5200 (с работой), и поменять недавно пыльники шрусов за 3100 (с работой). На очереди задние пружины (много грузов по работе вожу) и плавающие поменять на не плавающие (задолбали скрипеть в мокрую погоду) за всё 1400р. + 800 работа. Установленное ГБО по деньгам мне сэкономило все ремонты, отбило само себя, все расходники (масла, фильтра, колодки, тех жидкости), и ещё немного осталось в кармане (около 14 000р.). И это всё за 33000км. на ГБО и 43000км. с момента покупки.
Жалею ли я что купил синего б\у? Нет! Наоборот, я жалею что купил белого новым! Можно было много денег оставить в семье из-за каско и огромной разницы между б\у и новым авто. Но это мой удачный опыт с б\у, есть конечно и менее удачные. Главное не торопиться и смотреть очень внимательно на рынке машины.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 10:42   #484
Ivanych37
Местный житель
 
Аватар для Ivanych37
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 425
Ivanych37 Школяр
По умолчанию
Самое главное найти этот вариант, а остальное "дела житейские"...
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD, 2013г.в.
натяг.IVECO, на 115000 км замена родной цепи на CZ.
Продан пробег 126000 км. Сейчас Changan CS35 plus new.
Ivanych37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:06   #485
Алексей ТЛ
Местный житель
 
Аватар для Алексей ТЛ
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Н. Новгород, Н. Тагил
Сообщений: 307
Алексей ТЛ Детский сад
По умолчанию
645 судя по объявлениям хорошая цена для наших областей (Иваново, НиНо). Дёшево выставлять, так будут думать, что что-то не так с машиной...Кажется, что спрос на все б/у автомобили не велик в таком диапазоне сейчас судя по продажам знакомых. Видимо многие ринулись покупать новые ВАЗ и УАЗ. Ведь даже Солярис 2017 г. и новее и близко не купить. Год назад по наличию д. средств смотрел сначала Солярис (судя по рекламе за 700 т.р. можно было купить) но по факту предлагали типо Соляриса 2017 г.в. без кондиционера за 800 т.р. в салонах или за 700 т.р. частники - восстановл. после ДТП. Желание сразу отпало и купил НА и не жалею. К примеру в Солярисе кроме названия (нф С. Лема и все такое) нет ничего особенного, никакой изюминки и куда не плюнь, то в него прилетит или в Пыльника (Дастера) А такие вещи как круговой (не про Солярис) обзор можно и на ВАЗ поставить.
__________________
New Actyon, 2013 (до рестайлинга C206), G20D, AWD, АКПП HPT 6А/T, цвет EAX Sable Gray, cz+iveco на 66000 (приобретен при 65900), на 02.2020 - 105000 км.
Алексей ТЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:15   #486
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ivanych37 Посмотреть сообщение
...за 550 пусть Солярисы берут с Дастерами...
Если машина не уйдет...
Кто ж заставляет? Никто. Тем более, что и за 550 предложений НА хватает.
Цитата:
Сообщение от Ivanych37 Посмотреть сообщение
... И я бы не сказал, что прям пустая...(кондер, стеклопакет, подогрев сидений). Вы наверно пустых авто не видели (сравните базу Дастера и Нью Актиона)......
Зачем сравнивать? Здесь, как уже не раз говорилось, вопрос хотелок и критериев. Кому-то эл стекла, а кому - отсутствие есп, отсутствие климата, подушек сколько там, одна или хоть две? ну и т.д.
Цитата:
Сообщение от Ivanych37 Посмотреть сообщение
.. Б/у с АКПП не решусь брать, можно нарваться на проблемы.......
Проблемы с механкой у НА гораздо более очевидны, чем с автоматом, добавь сюда гуманный маховик.
Цитата:
Сообщение от Ivanych37 Посмотреть сообщение
.....также полный привод мне не к чему (платить за то, что мне не требуется не хочется), С новья...да...можно, а б/у не решусь,..
Ну да, ну да, особенно актуально при одинаковой цене (2вд-4вд) у машин с пробегом и разнице в 100-150 тысяч у новых. Тут как раз все с точностью до наоборот. На новой на фиг не стОит того, а на б/у - пусть будет, при прочих равных. (это только касаемо НА) Например БМВ с задним приводом я бы не взял, только с полным.
И да, целесообразность ПП не обсуждаем!
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:21   #487
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Сначала купил нового бегемота... ...жалею что купил белого новым! ....
Так тогда б/у НА не было а если и были, то стОили как новый наверняка.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:22   #488
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Вова, ты машину ищешь?
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:24   #489
Алексей ТЛ
Местный житель
 
Аватар для Алексей ТЛ
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Н. Новгород, Н. Тагил
Сообщений: 307
Алексей ТЛ Детский сад
По умолчанию
Да и когда просматривал НА долго сомневался именно из-за цепи и автомата. В первую очередь натыкался на обзоры типо Б. Игнашина Колеса ру. (вот из-за таких обзоров и падает цена) в которых цепь это просто нечто, за что ежегодно чуть ли не по 50 т.р. на замену придется отдавать. А про АКПП не отмечено, что касается именно дизеля, ЛКП чуть не до дыр и т.д. и т.п. Думаю другие так же инет изучают перед покупкой и про цепь наслышаны будут не пойми чего, возможно есть смысл при объявлениях давать ссылки на нормальные обзоры, где говориться, что проблемма с цепью это и не проблема уже вовсе. Форумчани такие обзоры не раз выкладывали в Ютубе. Но на первом месте обзоры не в НАшу пользу попадаются.
__________________
New Actyon, 2013 (до рестайлинга C206), G20D, AWD, АКПП HPT 6А/T, цвет EAX Sable Gray, cz+iveco на 66000 (приобретен при 65900), на 02.2020 - 105000 км.
Алексей ТЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:38   #490
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Вова, ты машину ищешь?
Влад, вопрос интересный, не могу на него ответить однозначно. Скажем так, плотно присматриваюсь. И пока не определился, взять НА или подкопить и взять не НА. Пока не горит.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:48   #491
Ivanych37
Местный житель
 
Аватар для Ivanych37
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 425
Ivanych37 Школяр
По умолчанию
дядя Вова

Ни на что не претендую....у нас товар.....у вас купец....но не надо сравнивать стоимость машин в разных областях под одну гребенку...
Реально нет спроса на авто (неликвидная в плане продажи). Машин 30 продается по области, так они и висят мертвым грузом как и моя...Я бы и сам не купил эту машину, если бы у друга не было её. Понравилась вместительностью и комфортом, когда прокатился. Стал изучать про нее инфу. И после покупки первым делом к Алексею 13 поехал на диагностику цепи.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD, 2013г.в.
натяг.IVECO, на 115000 км замена родной цепи на CZ.
Продан пробег 126000 км. Сейчас Changan CS35 plus new.
Ivanych37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:53   #492
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Иваныч, мы просто общаемся, без обид и взаимных претензий
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 16:21   #493
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Так тогда б/у НА не было а если и были, то стОили как новый наверняка.
Дорестайл 2013 в элегансе был в 2014-ом по цене 850т.р. и с пробегом 10-12т.км. Я ещё думал, но вроде новая есть новая, и переплатил 190т.р. + 50т.р. каско. Конечно рестайл половчее, но тогда бы я не узнал что такое рестайл и радовался ему так же как сейчас своему синему.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор порогов на New Actyon pesxxx Тюнинг 911 30.03.2024 19:45
выбор New Actyon 2WD vs 4WD SaLeX Курилка 4035 15.01.2024 00:01
Выбор SsangYong Actyon Sports Skatik Выбор SsangYong 11 09.08.2016 18:13
Встречайте, принимайте, New Actyon - осознанный выбор! IgorSamara Добро Пожаловать! 14 16.08.2015 19:09
Я свой выбор сделал. New Actyon. Он мой. Павлин Добро Пожаловать! 29 08.12.2013 08:27