Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Rexton

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 17:25   #1
smirnov_av
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 8
smirnov_av Всё впереди
По умолчанию топливный фильтр Рекстон 2.7XDi
Добрый день. Может кто посмотрит правильность моих рассуждений.Обобщил так сказать свои мысли и действия за последнюю неделю.
Поменял топливный фильтр.Стал хуже заводится.После -10 крутишь долго а в ответ тишина.
Грешил на свечи. Проверил. Все отлично.
Потом обнаружил что при прокачке ручным насосом (грушей) она не становится жесткой.
Проверил клапана в самой груше.Тоже все в норме.
Снял обратку с фильтра и при прокачке в ручную через штуцер обратки идет топливо.
В топливном фильтре должен же быть клапан с шариком. Я так понимаю что шарик при прокачке топлива грушей должен подниматься и запирать обратку для создания повышенного давления до ТНВД. Соответственно пуск дизеля лучше.
Вот я и подозреваю что фильтр левый без этого клапана. Соответственно при прокачке топливо по пути наименьшего сопротивления идет на слив в бак и поэтому давление для более надежного пуска не создать.
Когда движок работает то это не так важно так как в фильтре разряжение.
А вот при пуске особенно в морозы когда солярка более густая это видимо так.
Есть информация что у многих после смены топливного фильтра проблемы с пуском особенно зимой. Тем более что покупают фильтра подешевле а не оригинальные.
smirnov_av вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход