Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 02:49   #1
Logika
syclub russia
 
Аватар для Logika
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 606
Logika Школяр
Отправить сообщение для Logika с помощью ICQ Отправить сообщение для Logika с помощью Skype™
По умолчанию Хулиганите?
У многих людей сложилось впечатление, что чем дороже или больше машина, тем ее владельцы больше нарушают или хулиганят на дороге. Изменилось ли Ваше отношение к дорожной ситуации после того, как Вы пересели, скажем, с легковушки на SsangYong?
Я, к примеру, теперь могу залезть на бордюр и объехать пробку по тротуару (я конечно очень редко так делаю, только если очень надо, но все равно, приятно, что машина позволяет так сделать). И если еду по трассе и впереди машина очень медленно едет по левой полосе, то могу поморгать дальним, да и это не обязательно, в большинстве случаев машины сами перестраиваются, наверное, габариты внушительные ))) а на Нексии, я могла бы обморгаться дальним, все равно никто бы не пропустил. Видимо у наших людей менталитет такой ((
__________________
Actyon Sports, 2012, D20DTR, 155 л.с., 4WD, МКПП, звали Татошка - продан
На клубной карте № 115

Mitsubishi Pajero, 2015, 3.0, 178 л.с., 4WD, МКПП, белый - зовут Снежок
Logika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 04:17   #2
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Хулига́нство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества.(Вики)
Так что нет, я не хулиганю. И на легковушках-микролитражках, и на хитриле, и на грузовике мне не в облом прогнать с полосы "неадевата" дальним светом и сигналом, или не пустить обратно со встречки идиота, который пытался объехать по этой самой встречке всех нас, законопослушных водителей. Но только в случае явного торможения и неуважения к окружающим со стороны оппонента.
А парковаться в неудобоваримых местах - это да, в кайф.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:39   #3
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Стараюсь всегда дать перестроиться всем и кто с поворотником,и кто без,что очень возмущает жену.Правило ТРИ Д никто не отменял
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:50   #4
Shturman
Новичок
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 17
Shturman Школяр
По умолчанию
"Правило ТРИ Д никто не отменял" - полностью согласен
__________________
NEW ACTYON 2011 4WD АКПП 149л.с. Elegans+
темно-серый трактор со свистком
Shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:19   #5
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
я не хулиганю. . .
А парковаться в неудобоваримых местах - это да, в кайф.

Я такой же!
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:20   #6
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Мудрое правило. Позволяет сэкономить личное время и деньги. Наверное, я сам в какой то мере "дурак", но не могу смотреть и спускать с рук хамство. Ни на дороге, ни по жизни. Надеюсь, что в следующий раз, когда этот идиот полезет на встречку, он задумается, что вернуться обратно может быть совсем не просто.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:00   #7
SnS
Местный житель
 
Аватар для SnS
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 577
SnS Школяр
По умолчанию
Не моргаю, не сигналю, пропускаю (если смогут догнать ) ...
Но иногда завожусь когда хамят другие. Стараюсь держать себя в руках!

Было последний раз года 4 назад, когда не уступил дорогу хаму. Ободранный бок он мне конечно оплатил, хотя вначале еще и бабла с меня срубить хотел.
В итоге:
1. 2 часа ожидания гаишника на морозе;
2. 2 поездки в ГАИ;
3. Поездка в Страховую;
4. Кукование без машины в период ремонта. Переживания по поводу ожидаемого качества оного;
5. Рихтовка и покраска. Машина как новенькая... но ключевое слово "КАК"

Итог: А оно всё мне это было надо?
__________________
New Actyon, D20T, 181 л.с. (Domestic), АКПП, 2WD №101 на карте
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
SnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:45   #8
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Серёж-очень понимаю...Но вот один вопрос меня всегда мучит:"Если не ты-то КТО?"Ну кто???Вчера менты в "уютном"месте поставили камеры и ловят всех на встречке за деньги(ты дал им)-сегодня ты не пропустил дурочку-блондинку,что растерялась на развязке-завтра,обосравшись подчистую-хаму отдал свое место(читай-будучи деморализованным-был"опущен").Светик молоденькая и глупенькая еще девочка(Прости меня,дорогая),хочет поактивничать,но задевает струны жизни,о которых не ведает еще.Не хотел я влезать в эту ее "логику"-но "за державу обидно",блин!Да-ты сильный мужчина-так уважай же слабость!Не гнись пред опасностью!Пример?
Мой старшенький лет пять-шесть назад проезжал перекресток,он совершенно коммуникабельный человек-АБСОЛЮТНО!!!Там день ВДВ-полупьяный народ в голубых беретах шатается по городу.Я справа,трезв.Переходят трое перекресток в тельниках,и один из них замахивается типа"Сталлоне Сильвестра"-и в лобовуху ему-"Фокус"был у него в то время.Мой выходит,достает детский пластмассовый меч"якудзу" из багажника и говорит этим орлам:"Ребята,ваш приятель пьян-и кто хочет ответить за него-прошу положить пальцы на багажник моего авто-я отрублю их за хамство".В малом моем 138 кг-я даже не успел увидеть эти рожи...Штангисты говорят;"На вес есть противовес"
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:56   #9
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
я иногда заезжаю одним боком на бордюр/газон чтобы можно было встать в свою полосу и объехать желтый квадрат со знаком, которому две полосы в одну превратились. бывает когда на трассе (в одну сторону две полосы) машина которая едит сзади форы перед носом выскакивает, ладно если сухая погода, оттормозится можно, но когда слякотно и он равняется с этой фурой и едет медленно и все фикалии на меня от этого гада и фуры, а тормозить уже не могу, сзади машины за мной приходится терпеть, но а потом обгоняю его и немного обкидываю его таким же фикалиями, чтобы не повадно было... но благо бывает это очень редко...
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:08   #10
Рыжая Лиса
Местный житель
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Рыжая Лиса Школяр
По умолчанию
вообще не хулиганю
По тротуарам и обочинам не езжу. На бордюры не заезжаю. В пробках стою как и все.
Скорость почти не превышаю (ну на свободной трассе до 120 иду максимум)
В населенных пунктах скорость снижаю
Пешеходов пропускаю
Правило ДДД соблюдаю

Неинтересно мне хулиганить. Большую машину брала для своего удобства при поездках на дачу, а не для выделения на дороге
Хотя надо заметить - Актион уважают на дороге куда больше чем Матиз =))) Пропускают чаще, хамят меньше.
__________________
Оранжевый NA, Бензин, АКПП, AWD, Comfort, куплен 19.01.13, пробег, 117000
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:13   #11
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Не-если б я увидел такие как у тебя ямочки на щечках-да расстелился б на полотне-да езжай,красавица!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:16   #12
Serjy troll
Местный житель
 
Аватар для Serjy troll
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Serjy troll Школяр
По умолчанию
Лично для меня, правило 3Д действует только если могут возникнуть серьезные последствия или если в машине у меня дети. Хамство нужно лечить! Хамов - наказывать. Объезжающих пробку по бардюру не пускаю (только если для этого не нужно самому на него залезть), лезущих со встречки не пуская, на развязках - лезущих 2-м рядом - не пускаю, но при этом, специально остановлюсь и пущу парочку машин из первого ряда. На односторонней в лоб - также не пускаю (видео помоему выкладывал).
И хамство на дорогах будет до тех пор, пока будут их пускать.
Конечно и сам не без греха.... Объехать пробку по обочине (не по тратуару) за милую душу. Но в этой ситуации, раз сам так делаю, так и других не лечу.
Повторюсь. Все вышесказанное не проделываю с детьми в машине и если не грозит серьезными последствиями (имеется ввиду большая скорость и летальный исход)
__________________
Kyron G23D АКПП подготовлен к бездорожью
8-985-6ЧО-1Ч-92; 8-96З-922-Ч9-Ч1

Последний раз редактировалось Serjy troll; 19.03.2013 в 15:17. Причина: пояснение
Serjy troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:27   #13
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Правило "3-х Д" самое правильное средство безаварийной езды после ПДД.
Убедился в этом много-много раз за 30-летний стаж вождения.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:46   #14
OldAndrew
Местный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 587
OldAndrew Школяр
По умолчанию
Объезжающих пробку по обочине стараюсь не пускать, т.к. не понимаю чем они лучше нас, стоящих в очереди. Тем более, что чем больше этих "торопящихся", тем медленнее движется поток. А льготники с мигалками ездят.
__________________
NA 149 л.с. бензин, оригинал, монопривод,мкп.
OldAndrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:17   #15
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
У меня это действующее развлечение. Каждое утро по дороге на работу примерно 5 км дороги перед жд переездом, а там именно в это время паровоз проезжает. Самые хитрые пытаются объехать по обочине. Летом ПЫЫЛИИЩЩААА. Зимой щемЯтся по сугробом, того и гляди скинет с обочины на дорогу и здравствуй ДТП, и соответственно вообще всё встанет. Потому сознательно занимаю правую полосу в самом начале этого участка. И, как только вижу в правом зеркале фары - вылезаю на обочину и её перекрываю. Уверен, есть люди(а люди ли?) которые меня ненавидят. Однажды даже какие то малолетки попытались что то высказать. Вышел из тогда ещё Хитрилы достал биту, рассказал, что о них думаю - на этом инцидент закончился. Конечно, мне проще, во мне 190 см роста, 115 кг веса и морда вечно небритая.
Но, чёрт побери, перестала же толпа по обочине ездить. Действует же. В общем не люблю я хамов дорожных. На дух не переношу. Заодно адреналинчик по утрам.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:09   #16
Serjy troll
Местный житель
 
Аватар для Serjy troll
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Serjy troll Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от OldAndrew Посмотреть сообщение
А льготники с мигалками ездят.
01, 02, 03 - льготники только они, а всякие там амр, екх, вмр и т.д пусть идут лесом. А прихвостни мигалочные, т.е. те, кто за мигалкой любят пристроиться, вообще бесят. Стараюсь пропустить мигалку и обратно в свой ряд
__________________
Kyron G23D АКПП подготовлен к бездорожью
8-985-6ЧО-1Ч-92; 8-96З-922-Ч9-Ч1
Serjy troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:13   #17
Diagens
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Diagens Школяр
По умолчанию
до актиона была мазда 6, она прям просила хулиганить), и моргал сгоняя с левого ряда, и по обочине умудрялся проехать и со светофора стартовал первый, и шашечки. на актионе пока не хулиганю, обкатка. да и с таким клиренсом особо не погонять я думаю на нем, ну кроме как по обочине)). А так вообще признаюсь хулиганить на дороге не очень хорошо
__________________
SY Actyon new, зажигалка, 4wd, мкпп - был
Diagens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход