Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 21:48   #18
Romka
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
Romka Школяр
По умолчанию
Менял клапана на всех 4 форсунках. ничего не прописывал. Всё работает.
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:29   #19
Евгений Кочубей
Новичок
 
Аватар для Евгений Кочубей
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Евгений Кочубей Всё впереди
Отправить сообщение для Евгений Кочубей с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Менял клапана на всех 4 форсунках. ничего не прописывал. Всё работает.
получается разводят меня в сервисе?
__________________
Actyon Sports D20DT (141) 4 ст. АКПП 4WD
Евгений Кочубей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:16   #20
Romka
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
Romka Школяр
По умолчанию
Похоже на то
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:37   #21
РоманВТ
Местный житель
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 454
РоманВТ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгений Кочубей Посмотреть сообщение
получается разводят меня в сервисе?
Получается в сервисе дебилы , а тут одни умники клаводолбители (попи**еть не мешки ворочать) . Твоя проблема в том что слышешь только то что хочешь услышать. а услышал ты подход к ремонту от бывших владельцев жигулей - лижбы абы как. только авто у тебя теперь не жигули , делай на это корректировку.
есть простой способ - обратись с тем же вопросом по прописке ещё в пару тройку сервисов может там тоже "дебилы".
твоё авто - тебе решать.
__________________
Rodius, D27DT, АКПП
РоманВТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 05:53   #22
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
d-v-s-a-v-t-o
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:39   #23
Romka
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
Romka Школяр
По умолчанию
Мой тёзка похоже до сих пор владеет этим самым тазиком, и долбить умеет только по клаве руками! Повторяю сам поменял клапана на 4 форсунках. Сначала два клапана. Через 2000 км. ещё два. начальная адаптация проходит за 10 км. (Двигатель перестаёт троить дымить и т.п) Затем происходит дальнейшая адаптация. Если бы ЭБУ не подстраивался под форсунки то и троение бы не прекращалось. Вообще работа ЭБУ двигателя и заключается в постоянной адаптации к изменяющимся параметрам впрыска. Если купил новые форсунки то там известен код который лучше прописать. Если поменял только клапана и кода нет то просто забей!
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:25   #24
Евгений Кочубей
Новичок
 
Аватар для Евгений Кочубей
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Евгений Кочубей Всё впереди
Отправить сообщение для Евгений Кочубей с помощью Skype™
По умолчанию
Вобщем так сегодня поставил отремонтированую форсунку завел, движок начал детонировать, погрел его он еще сильней начал детонировать, сел за руль врубил драйв тапку в пол до 60 км/ч в одну сторону и обратно так же. Остановился не дитонации ни посторонних звуков чисто рабочий звук всем СПАСИБО за советы)))))))
__________________
Actyon Sports D20DT (141) 4 ст. АКПП 4WD
Евгений Кочубей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:05   #25
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
+100500 !!! Удачи!!!
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 20:41   #26
РоманВТ
Местный житель
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 454
РоманВТ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Мой тёзка похоже до сих пор владеет этим самым тазиком, и долбить умеет только по клаве руками! Повторяю сам поменял клапана на 4 форсунках. Сначала два клапана. Через 2000 км. ещё два.
Оставь свои предположения себе , а то я тоже начну выстраивать цепочку предположений.
я у себя ставил 3 новые и прописал , потом высвободившиеся 3 форсы отправил на ремонт и ими заменил оставшиеся две. проехал 600 км и звук мне не нравился. (форсы ремонтировали и присвоили новый код на стенде !!!).
Заехал в сервис и прописал ремонтные форсы - двигун стал мягче работать.( кому медведь наступал на ухо этого не услышать)
теория: если не прописывать код форсунки то эбу по любому пытаться то подстроится под форсу будит , НО отталкиватся эбу будет первоначально от заложенного в него кода форсунки и пробега после загрузки кода (пробег для расчета погрешности в связи с износом).
Не надо возлагать на эбу сверхспособности!!!! не обманывайте себя.
в корее и подумать не могут что в россии мы можем , например : снять рабочюю форсу с пробегом в 140ткм и поставить на другой двигатель вместо нерабочей и прописать её в эбу!!!!! эбу поймет в данном случае что поставили новую форсу!!!! без пробега !!!!! и корректировка будет происходить как на новой форсе а не задолбаной с пробегом 140ткм.
конечно работать исправныеи не прописаные форсы будут и ошибку выдавать не будет , но в долгосрочной перспективе для двигла это не гуд и для самих форс не гуд.
потратить кучу денег на ремонт и не прописать форсы это экономия по чукчински.
ладно я живу в глубинке - нет у нас стендов в радиусе 500км и то я по почте отправлял на ремонт и прописку, но вам москвичам то при наличии стендов регионе вообще проблем нет !!!! а вы обращаетесь с машиной за 30 килобаксов как с копейкой ржавой.
__________________
Rodius, D27DT, АКПП
РоманВТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:04   #27
Romka
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
Romka Школяр
По умолчанию
Дорогой Роман! Конечно в хоре мальчиков не пою, но со слухом вроде всё хорошо. Присваиванием кодов ремонтным форсункам мало кто занимается. Прописать код новой форсунки может любой дилер. Когда сам столкнулся с ремонтом форсунок заехал в автосервис по ремонту дизелей и спросил про ремонт. Клапана да поменяем а потом будем отстраивать форсунку! Я спросил это Вы присвоите новый код форсунке? Не, это мы её отстроим на разных режимах работы. А как же говорю новый код? А как движок к новым клапанам привыкнет? - спросил Я. Дальше куча слов всё не по теме. Типа самое главное достать, а там уж мы ОГО ГО!!!. После этих слов я понял, что отдать 20000 р. этим сервисменам я не готов.
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:27   #28
mexanik971
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: москва
Сообщений: 30
mexanik971 Всё впереди
Отправить сообщение для mexanik971 с помощью Skype™
По умолчанию
Вольюсь в тему. Совершено согласен c YURA 1974. Поменял все форсы на своём
Ssanynge. Пробег после замены 5600км. И всё ОК! ВЕдь при ремонте вы меняете обратный клапан а распылитель не трогаете .А значит количество впрыскиваемого топлива тоже. Распыл проверяю на машине. 3 форсы на двигателе а одна на трбке
в стороне. Крутим стартер и смотрим.
mexanik971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 13:33   #29
tuniks
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 3
tuniks Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mexanik971 Посмотреть сообщение
Вольюсь в тему. Совершено согласен c YURA 1974. Поменял все форсы на своём
Ssanynge. Пробег после замены 5600км. И всё ОК! ВЕдь при ремонте вы меняете обратный клапан а распылитель не трогаете .А значит количество впрыскиваемого топлива тоже..
Хочу огорчить Вас, характеристики меняются в любом случае, даже если только раскрутите и снова закрутите. Точность дозировки 0.5 мм3. Поэтому и НАДО ПРОПИСЫВАТЬ С2I в ЭБУ. А потом удивляемся, что-то "колбасит" двигатель...вроде все новое... Делать надо ПРАВИЛЬНО и не будет проблем.
tuniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 16:46   #30
РоманВТ
Местный житель
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 454
РоманВТ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Дорогой Роман! После этих слов я понял, что отдать 20000 р. этим сервисменам я не готов.
если Вы не нашли нужного сервиса , а поперлись к аферистам то это только Ваше головотяпство ,вот залез в инет - яндекс "присвоить код форсунке delphi москва" и сразу http://delphiservice.ru/remont_forsu...%20delphi.html.
лично я переписывался с iva-dzet@mail.ru, москва.
из переписки :
Понял. работа 2000р.
С кодировкой 3000р. Но при кодировке точно придется менять распылитель.+ примерно 1800-2300р.
Клапан 3500р.
Итого :либо 8300-8800р. Либо 5500р.
но в итоге я отдавал форсы в Кременчуг
кстате в ссылке выше есть как раз про код С21, о котором говорится выше в посте №32.
почитайте матчасть никто ещё не отменял.
а то по вашей логике на заводах полные дебилы работают , понапридумывали кодов и ходят присваивают их туда-сюда.
__________________
Rodius, D27DT, АКПП
РоманВТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 08:50   #31
tuniks
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 3
tuniks Всё впереди
По умолчанию
Форсунка изготавливается с точностью 0.002 мм, но все же две пружины вносят свои моменты, их жесткость невозможно прогнозировать в течение работы форсунки. Сам механизм работы common rail injector подразумевает не один а ДВА впрыска. Первый предварительный и второй основной. Для чего это надо - это тема отдельного разговора. Так вот первый впрыс составляет от 10% до 0.5% от основного. Дозировка должна быть супер точной. В каждой форсунке клапан срабатывает со своей задержкой. Вот для этого и снимается ПОЛНАЯ характеристика с форсунки с присвоением ей кода С2I. ЭБУ в процессе работы контролирует работу форсунки и корректирует начальный код под износ деталей в форсунке. Но это ТОЛЬКО в пределах +-5% от исходных данных. Вот, примерно так.
tuniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:44   #32
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Мужики, хватит мозг выносить!!! ЭБУ ПОСТОЯННО МОНИТОРИТ и КОРРЕКТИРУЕТ РАБОТУ КАЖДОЙ ФОРСЫ!!! НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ПРОБЕГА!!! Прописывая форсу вы просто ускоряете процесс адаптации и ВСЁ!!! Уже куча клубней заменила клапана форсунок ничего не прописывая и катаются без всяких негативных последствий!!!
И тут появляется какой-то умник и говорит, что это не по фэншую, а самому подпись сделать влом.
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 15:58   #33
Сергей В.
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
Сергей В. Всё впереди
По умолчанию
Мужики здравствуйте. Мучаюсь с форсами. Первый раз пере6рал все в норме. Сейчас перебрал на первой и четвертой сливают. Теперь ищу форсунку сломанную. Мне нужны (у кого есть) сломанная неразбиравшееся форса. от нее нужна пружинка (под клапаном стоит) штифт и пружинка. Очень нужно ПОМОГИТЕ покупать новую денег нет, а ездить надо.
Сергей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:03   #34
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сергей В. Посмотреть сообщение
Мужики здравствуйте. Мучаюсь с форсами. Первый раз пере6рал все в норме. Сейчас перебрал на первой и четвертой сливают. Теперь ищу форсунку сломанную. Мне нужны (у кого есть) сломанная неразбиравшееся форса. от нее нужна пружинка (под клапаном стоит) штифт и пружинка. Очень нужно ПОМОГИТЕ покупать новую денег нет, а ездить надо.
этого ***** как грязи(условно ) доедешь сам в гости? или мне как Ломаносову до тебя дойти?
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход