Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 19:53   #1
Jest12
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 26
Jest12 Школяр
По умолчанию Хочу купить new actyon отговорите.
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подумываю о покупке кроссовера. Присматриваюсь к new action на автомате и полном приводе наверно б/у. Планирую изредка кататься с прицепом груз 400 кг ( снеж, лодка), собственно для этого кросс и нужен.
Дизель или бензин не выбрал. Душа за дизель( опыт турбодизеля был, ездить на дизеле которого можно крутить имею), разум за бензин.
Был на тест драйве - зря манагер сказал, что этот дизель можно крутить. Двигун впечатлил, любимая мной тяга на низах и подхват после турбоямы( кстити не сильной), подвеска жестковата. Тормоза вяловаты.Манагер разоткровенничался и сказал , что в основном люди водят авто как овощь.
Знаю, что нет идеального авто и прошу подсказать косяки машины( коробка, двигун,подвеска. Если можно объективно отговорите от покупки данного авто.
Jest12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 20:30   #2
Tarym
Местный житель
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: РСО-Алания "15"
Сообщений: 598
Tarym Школяр
По умолчанию
Не в обиду, но кто же тебя будет отговаривать на профильном форуме.
__________________
New Actyon 2013, бензин-газ, механика, 2WD,. Темно-серый
Tarym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 20:41   #3
Jest12
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 26
Jest12 Школяр
По умолчанию
Именно на профильном и прошу, кто ж еще может досканально знать свою машину, хочу знать перевесят ли минусы плюсы. Я же не огульно хаять машину прошу.
Jest12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 20:51   #4
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
А шо отговаривать то, не бери да и точка, форум почитаешь про коробку Автомат, волосы дыбом встанут, а посчитай сколько народу в теме ну 25-35 человек, ну а остальные или не чуют что у них неправильная коробка или неохота писать, сам твой манагер ОВОЩ, имея под задницей дизельного НА в 181л/с ездить овощем не получиться, машина провоцирует на зажигательную езду, значит будут ШТРАФЫ за превышение, оно тебе надо? не не бери, попадётся экземляр неломучий и будешь скучать, руки приложить не куда, скукотища, что б не скучно начнёшь пороги, защиты бамперов, магнитолки, чехлы всякие покупать, а это доп траты, зачем? Не не покупай, опять же с ПП непонятки, вроде не так как надо работает, засадить в грязи трудно и ещё много, много надуманных проблем, ещё раз подумай, мож не надо, а. Чуть не забыл, у него, ещё и руль облазиет, прям порча какая то на рули, эт значит чехольчик будет нужен, опять деньги, а самая большая проблемма ключа складного и ксенона НЕТ, вот какая бяда то, не исправимая. ДХО тоже НЕТ, всё не бери, не нужен тебе такой кроссовер!
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:02   #5
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Дедок прав на все 100. Как в кино:
Секретарша -"как вам сапоги?"
Мымра - "вызывающе, яб такие не взяла!"
Секретарша- "значит хорошие сапоги, надо брать".
А менагер твой не прав - не овощ актион, и если дизель - увезёт и лодку и полную кибитку народа, и будешь ехать с кондеем, и не ощутишь потери тяги.
В общем - не бери!!!
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:04   #6
Jest12
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 26
Jest12 Школяр
По умолчанию
Начало положено , спасибо пока не убедил, жду дальнейших аргументов.
P. s овощем манагер назвал пробовальшиков после бензинки.
Дизельная машинка точно не овощь. Но у меня вопрос , как дизелек 4500 оборотов переносит, до скольки его крутить можно.
Jest12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:05   #7
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
Thumbs up
Dedok.
+1000.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:23   #8
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Ни как не переносит, 4200 отсекает и не набирает больше, вот тебе и ещё один аргумент против. А будешь крутить 4200, будешь вместо лодки, канистру большую возить. Ты же про расход ещё не знаешь, на автомате ужасно большой расход, хотя тема про расход, даже если всю прочитаешь, НИ ЧЯВО НЕ ПОЙМЁШЬ, и 6,5 и 16 литров и всё на одни и теже 100км. Я бы задумался...а бак у НА как бермудский тр-к у кого 57л, а у кого 65, корейцы баки из пластмаски губами выдувают, ну не у всех видимо большие лёгкие
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:30   #9
Jest12
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 26
Jest12 Школяр
По умолчанию
Литров 12-14 дизтоплива и под 14-18 бензина бензина в городе с кондиционером и автоматом + полный привод считаю очень достойный показатель для машины массой под 1.6 Тн. В сказки давно не верю. Мой снеж сопет 40-45 литров 98 го в спортивном режиме.
С прицепом езжу нежно и акккуратно. Кстати как машина прицеп зимой тянет?
Jest12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:59   #10
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Может не потянуть!!! Зимой то на летней резине, да ещё и ПП трудно будет, за зимнюю то опять денег давай, ой одни расходы, да ещё и головная боль какую взять, шипучку или липучку, одни утверждают, что липучки это выдумки маркетологов и липнуть ей не к чему, а другие уверяют, что из за шипов дороги портятся, шипы вылетают и стёкла бьют, а есть категория которые на штатке и зимой и летом и не только на ПП, но это они темы про выбор резины на форуме не читали, им не когда было они просто ездили. А ещё подшипник на кардане мрёт, а про ступичный я тоже что то читал, толи он есть, толи он гудить, про пластилиновые диски тормозные я тебе не говорил? Колодки тоже ******, особенно в Москве до 50 000второй комплект дисков и 4 колодок, ну в провинции ближе к 50 000 первые колодки на замену, ВО КАК, а ты говоришь отговорите, шо сам не видишь, шо пишут? Не бери!
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:59   #11
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Кажется, что кайрон нужен. Чипованный дизель с пятиступкой
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:08   #12
Jest12
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 26
Jest12 Школяр
По умолчанию
Груз прицепа небольшой, 250 кг зимой, 400 летом. Для кайрона семечки. было бы груз посерьезней- смотрел бы на кайрона. Хотя транзит слабее и весит примерно так же , а прицеп хорошо тянет. Таскать к сожалению не часто( в силу обстоятельств, таки работа ) . Передний привод предпочтительней для меня по городу, езжу в основном один или с ребенком, у жены своя. Машины предпочитаю небольшие. И резину предпочитаю с шипами
Как уже говорил машину скорее б/у буду брать, резина обычно зима и лето, пусть выбор за меня сделают, я людям доверяю
Про подшипник в кардане уже дело. Диски и колодки провентилирую в форуме и в экзисте. Спасибо.
Ступичные подшипники или вроде есть или они гудят. Вопрос на каком прбеге гудят и лечатся ли подтягиванием.
Jest12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:18   #13
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Ну вот админ появился, ща мне за флуд и оговор НАшки баню пропишет, мож он тебя отговорит, он малый афторитетный, убедительно говорит, а главное правильно, в отличие от меня. А на прицеп какую резину поставишь? Липучую или шипучую
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:36   #14
Jest12
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 26
Jest12 Школяр
По умолчанию
Да и еще посмотрел на этом форуме про пп и грязь. Иногда приходится быть штурманом в офроуде ( не совсем мое, но друг просит). Многовато вы от штатной резины и гидромуфты хотите. Едут резина и блокировки и то недолго. Все остальное ледедка и пила, но боевые машины , в частности проты и спорты едут по асфальту на эвакуаторе.
Jest12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:49   #15
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
не убедил, жду дальнейших аргументов...
Не бери, г...но редкостное.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:55   #16
Jest12
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 26
Jest12 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
Не бери, г...но редкостное.
Не аргумент , не оригинально и без фактов. Где жаренные факты
Друган у меня то же самое про тигуана говорит, второй про туарега, я про мазду трешку ,а ездить на чем то нада
Старый актион по параметрам ничего был , но с такой мордой...
Jest12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 23:07   #17
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
Где жаренные факты...
Пока выискиваете "блох", я на нём ЕЗЖУ!!!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход