Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 21:33   #18
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Вано, ты конечно извини, но мне после дилеров такие машины попадались, без слез не взглянешь, пробег 60 тысяч, по документам столько всего делали с ней, а по факту машина еле живая. Знаю неоднократные случаи когда по документам все красиво, а по факту не меняли часть расходников (в том числе и масло - частично или вообще не менялось). Так что машина обслуживающаяся в профильном сервисе в среднем будет обслужена гораздо качественней, чем у дилера и раза в 1.5-2 дешевле, что бы ты ни говорил (сейчас смотрю ТО20 сделать, расходники у дилера картридж топливный от 4, в магазине от 1.8), работа 6500 (я молчу про то, что почти все завышают нормочасы, а кто не завышает ставит его под 2ку)
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:35   #19
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Вано-представитель ОД,он этого и не скрывает...Я ж считаю.что кореяки делают надежную технику-иначе бы мы рублем не проголосовали-мы,клубни.Итог-если ты не умеешь,если тебе лень,если ты не Никуха из дам-вперед,плати!Я не возьмусь за сложный ремонт,но уж если,упаси Боже,попал-то буду стоять возле этого Вано и тошными глазами наблюдать,спрашивать,заране расписавшись в журнале по технике безопасности и одев оранжевый жилет"Бойся,чужой в ремзоне!!!"А гарантия-это юридически очень сложная штука-ОД со своими юристами сделает всё,чтоб доказать пусть по суду твою несостоятельность как эксплуатационщика,владельца...Я,если время придёт,всегда направлю судью,что неисправный узел-это заводской брак,если это конечно так...Если моя вина-то и втягиваться не буду туда,мне мои нервы дороже,да и не последнее ***** я доедаю в Газпроме,ваще-то...Еще раз,братцы,гарантия-это не страшилка ОД,а вполне законный способ устранения косяков производителя,т.е.его недоделок и недоработок.А таких у SY ну очень мало.потому что абсолютная техника даже в космосе ломается-вспомните последние пуски косм.грузовиков...Так что если руки откуда надо и есть "десяточка"на возможного адвоката при судебных издержках-смело наплюйте на криворуких мастеров,кои меняются как перчатки у ОД-как им и платят...так они и работают.
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD

Последний раз редактировалось Скрипка; 14.01.2013 в 21:42.
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:35   #20
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Вано, с твоих слов получается, что Соллерс - не Д" Артаньян, а диллеры мягкие и пушистые.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:36   #21
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Это бизнес Уважаемый, при этих рекомендуемых ценах в файлах для служебного пользования есть цены, по которым Соллерс якобы поставляет эти расходники, так вот, эти цены поставок выше рекомендуемых в таблице и даже выше всяких клубных магазинов, отвечу сразу, не имеет право дилер покупать фильтры на стороне, это дилерские соглашения
Не верю. Есть редкие дилеры, которые делают немного дороже рекомендуемой цены, а есть которые в 2.5 раза дороже. Скажешь по разным ценам закупают? Нет, просто ЖАДНОСТЬ, если нет 300% навара то это не бизнес
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:38   #22
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
... меня смешит фраза "сделал то сам, своими руками, поменял масло, воздушный топливный, салонный на даче под пивко, неспеша за пол дня", так вот, это не ТО, а зря потраченное время, сброс адаптаций сканером не делался (снятие клеммы уже давно не помогает), ходовую на даче посмотреть нельзя, и сосед по гаражу в этом не поможет, не знает он специфику SY и как (хотя бы) проверить шаровые!
А где гарантия, что эти работы будет проводить дилер? У меня в заказ-наряде тоже было написано: "С/У защиты ДВС", а масло поменяли путем отсасывания через щуп. Сам виноват, перед ТО всегда ее снимал, а в этот раз забегался и забыл. В лучшем случае будет визуальный осмотр, а то и вовсе поменяют тех. жидкости и АДЬЮ! Чтобы сделали более-менее, надо над душой стоять. Я ТО прохожу для формальности, чтобы зафиксировать свой малый пробег, дабы при перепродаже не было сомнений в его реальности. Ну и мало, какие болячки вылезут.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:43   #23
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Аналогично, вот и я из-за коробаса очкую, да ещё обилие всяких дорогостоящих датчиков, ну и сыровата машинка... Зы_то-20 обошлось в 8тыр вместе с моими расходниками.
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:50   #24
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
На поиск утечки напряжения Аккум. у дилера ушло почти 8 часов (за два дня), проверяю эту неделю, как это у них получилось, а если бы не гарантия? сколько это в рублях?!! Страшно подумать... И коробас настораживает, тоже
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:50   #25
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Дрюня 407, сколько стоила работа дилера?
berber, пришлось бы тебе в обычный сервис обратиться, нормальный электрик нашел бы утечку явно быстрее. А из 8 часов, наверняка 2 часа дилер только машину принимал и 2 ходили "подготавливались"
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:11   #26
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
Дрюня 407, сколько стоила работа дилера?
berber, пришлось бы тебе в обычный сервис обратиться, нормальный электрик нашел бы утечку явно быстрее. А из 8 часов, наверняка 2 часа дилер только машину принимал и 2 ходили "подготавливались"
Согласен, но это ваще бесплатно! И ответят если что...Сам сервисн. инж. (быт. техника), мало ли кто в обычном сервисе работает, спалили бы чего серьёзное, даже случайно и...
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:03   #27
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Шановній Вано- вопрос НЕпровокационный априори а нормальный для постсоветского пространства.
Большинство готовы менять масло и помелочам сами, остальное на СТО. Кому-то может нравиться в авто что-нибудь сделать самому ВЫ ето недопускаете?
Я понимаю что ремонт ето Ваш бизнес, так сделайте его доступным и к Вам поедут автовладельцы
К сожалению не у всех доходы позволяют сравниваться с капиталистами.
Я открою Вам другую тайну не только ОД "умеет" ремонтировать С Ю, есть много СТО которые специализируются на С Ю- но цены немного лояльнее.
А спросил я в теме чтобы узнать сколько вообще наш корандо может пробежать обслуживаясь не у ОД. какие могут быть подводные камни с нашим авто?
потому что гарантия как таковая настолько размытое понятие-...
как-то так
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:07   #28
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
Не верю. Есть редкие дилеры, которые делают немного дороже рекомендуемой цены, а есть которые в 2.5 раза дороже. Скажешь по разным ценам закупают? Нет, просто ЖАДНОСТЬ, если нет 300% навара то это не бизнес
+100000000000
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:10   #29
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Покупая машину, ознакомьтесь со стоимостью её обслуживания, и если вам кажется дорого, тогда не покупайте её
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:30   #30
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Согласен платить адекватную цену за ТО,а не эту обдираловку оф.дилеров,работа которая делается 30 минут,расписывается как 3,5 часа, это как понимать Вано? P.s Большая просьба,не указывайте людям что стоит покупать,а что нет,не культурно это.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:34   #31
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Это уже другой вопрос покупать непокупать,
всегда есть альтернатива и не всегда плохая бывает и лучше...
Так что давайте по ТЕМЕ
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:37   #32
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Покупая машину, ознакомьтесь со стоимостью её обслуживания, и если вам кажется дорого, тогда не покупайте её
Легко. Идем на сайт http://symotor.ru/model/new_actyon/maintenance/ и смотрим ТО20000 тысяч стоит 10582р. А потом идем на сайт форд ру например и смотрим что на кугу ТО стоит 10900р. На деле у любого дилера центрального региона можно пройти за эту цену ТО, а вот на СЙ хрен там, 1.5 раза накрутка это в среднем и не считается зазорным. Такие *****дилеры и *****компании долго не живут и губят даже удачные модели автомобилей. И самое печальное что от этого страдают все и владелец и завод и *****дилер.
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:40   #33
KOHTPA
Местный житель
 
Аватар для KOHTPA
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 614
KOHTPA Школяр
По умолчанию
Тут дело, не в дорого не дорого, а в отношении ОД к клиенту. Была у меня до этого Реноха новая, с салона, все ТО у дилера делал и денег не жаль было, подход другой. Мелочи а приятно: в ремзону - бес проблем, после ТО1 пошли скидки на послед. ТО. Через день-два после ТО звонил спрашивали все ли мне понравилось, доволен ли я остался. Постоянно находил в ПЯ брошурки, поздравления с ДР и НГ и т.д. И хотел уже на Колеос новый разорится, а встретился SY (о чем и не жалею ) А вот дилер новый - му...к!!! и ТО 20000 я провел сам. (все работы выполнены по регламенту но в других мастерских)
__________________

Actyon New 149--=175л.с. N2R4A21 Elegance+ темно-серый + Си-Би
SYClub, Курская обл.
На клубной карте 22
KOHTPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:43   #34
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
У рено насколько я знаю тоже фиксированная стоимость ТО как и у форда, и если написано что стоит 12 тысяч то и заплатишь столько, а не будешь метаться меду *****дилерами где один 1.5 конца накидывает от заводской цены, а другой 2.3
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход